Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 721 страница 730 из 762

721

Настуран написал(а):

На Беринговом проливе выживают только эскимосы и геологи.

Туристов забыл. Только что очередная экспедиция сходила из Чукотки в Аляску.

0

722

ВВГ написал(а):
П. Макаров написал(а):

Может, имеет смысл объяснить в тексте?

Следующий кусок будет записями Галочки Егоровны о последующих четырех годах. Там и этого момента можно коснуться.

Ну ОК - коли так

+2

723

В новый Рим, который на Колыме поедут палеонтологи, антропологи, экологи и т.д.
А на старом месте Рима, т.е. кордона будут работать уже физики и т.п., выясняя механизм переноса. Ещё 2 точки этой работы - это восстановленные по данным Эйнштейна и записям Василия Сергеевича точки "там". По архивам 1941 года выискиваются данные о  о событии в 1941. Одна из проблем - это сочетание пространственно-временных координат "здесь" и "там". Поиск аналогичных точек и т.д. Но эта работа никак и нигде не афишируется и надёжно прикрыта шумихой о неандертальцах и гомотериях.
Кстати, вязаные вещи из кошачьего пуха - очень неплохая статья экспорта. Эксклюзивно, уникально, дорого!

+4

724

ВВГ написал(а):

Сомневаюсь, что в текущий момент гомотериям есть что жрать в Якутии

Навалом. В низовьях Лены, вернее Лено-Оленёкского междуречья оленей завались. А когда у них сезонная миграция идёт - вообще трэш. Прутся стада до горизонта. Причем стоит лагерь - 4 палатки, сортир, генератор, пофигу, обтекают по сторонам, даже не боятся. Выходишь на рассвете из палатки в трусах и с ружьем, садишься на чурбачок у входа, закуриваешь, и не продирая глаз садишь из ружья наугад. Все равно не промахнёшься. А как стадо пройдет - идёшь разделывать тушу.

0

725

ВВГ написал(а):

Туристов забыл. Только что очередная экспедиция сходила из Чукотки в Аляску

Мне интересно, как они получают разрешение на пребывание в пограничной зоне? Что бы припереться на Аляску нужна американская виза. Но эта виза не позволит тебе прилететь в то же Провидение. Нужна бумажка от ФСБ, а для её получения нужно серьезное обоснование.

+1

726

Настуран написал(а):

Нужна бумажка от ФСБ, а для её получения нужно серьезное обоснование.

Не знаю про погранзону конкретно там, но в других местах пропуск получить несложно.

+2

727

Зубатка написал(а):

Одна из проблем - это сочетание пространственно-временных координат "здесь" и "там".

Автор по этому поводу вроде бы уже высказывался, что это дело рук одного инопланетного раздолбая. А поскольку это не природное явление, то у физиков врядли что получится. Наличие нескольких точек перехода означает скорее всего наличие нескольких лепестков направленности( по аналогии с радиоантеннами).

+1

728

Зубатка
Исследования физиков на месте старого кордона ни группу, ни автора не беспокоят. От слова совсем.
Они, безусловно, будут, но за кадром.
Президента в тексте они тоже не беспокоят.
Каждый читатель поймет, как ему надо, но я имел в виду, что присматриваться он будет к людям. 67 лет человеку, о будущем думает.

На тему же антропологов и прочих, будут ездить. И платить денежки за право исследований. А как иначе?
Это было в тексте.

+2

729

Настуран написал(а):

Мне интересно, как они получают разрешение на пребывание в пограничной зоне?

Артур вернется, спрошу, как сейчас.
Раньше проблем не было.

0

730

ОВГ написал(а):

Не знаю про погранзону конкретно там, но в других местах пропуск получить несложно.

Ну, в Карелии можно зайти в Финляндию просто собирая грибы и ягоды.
В Восточном Забайкалье тоже никто не заморачивается разрешениями. И пограничников я за 2 года работы там не видел от слова вообще. Течет река, ширина примерно 10 метров, глубина по колено. Перешел - ты в Китае.  8-)
На Кольском граница с Норвегией уже серьезней. Тормознут не доезжая до Печенги и потребуют разрешения. Да и сама граница серьезная: трехметровый забор с видеокамерами и контрольно-следовой полосой. Правда, эту полосу, похоже, обновляют раз в год, не чаще. Когда мы там работали, я через забор нассал на Норвегию с воплем "Отомстим за набеги на Гардарику!!!". Ничего не поделаешь, ни возраст, ни ученая степень не избавляют от тяги к мелкому хулиганству.  8-) Погранцы уссывались с такой картины...
А в Провидение нельзя приехать на поезде или зайти пешком. Только на самолёте. Сразу после посадки в салон заходят пограничники и проверяют разрешительные документы. Если нет - просто не выпускают из самолёта, лети обратно.
Если честно, я сам не знаю как там оформляется разрешение. Я ж был по работе, всё оформлял 1-й отдел... Потому и интересно.

Отредактировано Настуран (26-03-2020 11:03:46)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2