Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 81 страница 90 из 762

81

Настуран написал(а):

А СВТ откуда? Явно не их. В 41-м такой вундервафлей лохи не вооружались, и что, владелец никак себя не проявил?

400 тысяч в 1940г и несколько более 1 миллиона в 1941г, при штате от апреля 41 в 3.307шт на стрелковую дивизию имеем возможность укомплектовать на июнь месяц примерно 200-220 дивизий ( с учётом части едущей ещё с заводов и примерно десятой части на складах). Стрелковых дивизий на 22.06.1941 в РККА 188, плюс несколько мотострелковых, 31 моторизованая (в 2/3 от стрелковой по пехоте) и менее 2-х десятков горнострелковых, 61 танковая (в 1/3 от стрелковой по пехоте) и 5 ВДК (примерно равны СД по пехоте), т.е. согласно штату можно было укомплектовать примерно 90%. А по штату например в стрелковом батальоне 288 самозарядных винтовок на 778 человек (кроме 9 СБ в СД ещё сапёрный батальон где 252 самозарядки на 521 человека).

+2

82

Я вот тут задумался и пришел к выводу, что все события третьего года надо перенести в четвертый. То есть сдвинуть на год.
Тогда и саблезубы начнут плодиться в более естественные сроки, и Хома станет творить воспитательные подвиги в четыре года, а не в три.
Да и Олег станет Великим Орю ближе к восемнадцати.

+2

83

ВВГ
Логично. Только вот не надо выводить этот год из повествования.

Отредактировано Дилетант (20-01-2020 21:32:26)

0

84

Дилетант написал(а):

Только вот не надо выводить этот год из повествования.

В смысле?

Текст остается тот же. Меняется только датировка и несколько цифр в тексте.

0

85

ВВГ написал(а):

В смысле?

Текст остается тот же. Меняется только датировка и несколько цифр в тексте.

Ну вот, а я-то  губу раскатал...  :'(

0

86

Дилетант написал(а):

Ну вот, а я-то  губу раскатал...

Да ладно! Еще предстоит окончательное решение английского вопроса.

И третья часть - возвращение в двадцать первый век.

Только подозреваю, что на двадцать лет у героев терпения не хватит. Вернутся раньше. Этак через восемь или десять. Кто-нибудь знает, когда умрут батарейки телефонов и GPS, вынутые из аппаратов и тщательно хранимые?

+1

87

Проверил.
Кнопочный Самсунг раскладушка. Батарейку не вынимал, но выключал. Четвертый год в шкафу, заряд 3 деления ( сколько было раньше не помню)

0

88

Aleksgor73

Меня интересуют сроки 8, 10 и 20 лет. Когда они накроются от слова совсем.
В идеале, батарейки у телефонов накрылись, у GPS - нет.

0

89

ВВГ написал(а):

Aleksgor73

Меня интересуют сроки 8, 10 и 20 лет. Когда они накроются от слова совсем.
В идеале, батарейки у телефонов накрылись, у GPS - нет.

А тут всё не предсказуемо. У одной фирмы есть модели электронных часов со сроком службы батареи десять лет, мои этот срок почти(ходят уже девятый год) отходили. Сейчас у этой же фирмы появились часы с солнечной подзарядкой, сколько они могут функционировать... Кстати у этих часов есть электронный компас, барометр, термометр. Вам можно отыграть и назад, ну что бы такие часы у кого-то были.

0

90

ВВГ написал(а):

В идеале, батарейки у телефонов накрылись, у GPS - нет.

Так в телефонах аккумуляторы, а GPS на обычных пальчиковых батарейках работает. Надо просто посмотреть срок хранения батареек.

Мне вот интересно, они в 20-й век вернутся вместе со своими неандертальскими женами и кошачим легионом? Это как минимум тема для новой книги  8-)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2