Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Непроявленная реальность


Непроявленная реальность

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Задумал роман в жанре НФ с приключаловом. Мир наш, не слишком отдаленное будущее.
Но, прежде чем взяться за основной текст, решил написать небольшой рассказ как прелюдию к будущему роману.

0

2

- Ну, вот и всё, мистер Родман. Процедура завершена.
- Спасибо, док.
Крепкий темноволосый мужчина дождался, когда ассистенты профессора отстегнут зажимы и снимут с головы мнемошлем, после чего небрежно махнул рукой – мол, в дополнительной помощи не нуждаюсь.
Профессор одобрительно кивнул.
- Сэр, вы в отличной форме.
- Я знаю, Саймон.
Высокопоставленный пациент самостоятельно выбрался из ложемента и привычно прошел к кофейному столику. Профессор незаметным жестом отослал помощников из кабинета. Когда те ушли, он взял со стола распечатки и направился к наслаждающемуся ристретто мистеру Родману. Председатель Совета директоров ТНК «R’n’G», в структуру которой входил Исследовательский Центр, предпочитал бумажные носители информации. По слухам, у него даже собственного планшета не было, а стоящий в кабинете компьютер он рассматривал исключительно как предмет интерьера, антикварную диковинку, с которой надо время от времени смахивать пыль, но ни в коем случае не включать.
- Сэр. Данные сканирования теменной и височных долей, как вы просили.
Родман отставил в сторону кофе, взял бумаги и углубился в чтение. На изучение результатов сканирования у него ушло пять минут. Закончив читать, он поднял голову и задумчиво посмотрел на профессора.
- Как вы считаете, мистер Харди, могу я добавить ещё одну личность или сперва, хм, – он неопределенно покрутил пальцами, – надо освободить место?
Саймон внутренне подобрался. Отвечать требовалось чётко и по существу. Излишне умничающих глава корпорации не любил. Любители растекаться мысью по древу в фирме, как правило, не задерживались.
- Сэр, вы знаете, я не специалист по церебральному программированию, но, как врач, могу заявить. Структура запутанных разделов вашего мозга в настоящий момент такова, что попытка выделить место под новый однозначно приведёт к внутреннему конфликту. Итог: прогрессирующая шизофрения и полная психическая деградация. Вероятность последнего – восемьдесят процентов.
Мистер Родман прикрыл глаза и сцепил пальцы.
Саймон ждал. От того, какое решение примет шеф, зависело многое.
Судьба, а, возможно, и жизнь профессора висели сейчас на волоске.
- Какой из разделов надо почистить?
Доктор Харди облегченно выдохнул.
- Вот этот, сэр, – он указал на область, отмеченную на схеме зеленым. – Насколько я знаю, он отвечает за счёт-логику-аналитику.
- Вы уверены? – поднял бровь Родман.
- Абсолютно, сэр, – твердо произнес Саймон. – По данным обследования, вы используете его ресурсы меньше, чем наполовину, поэтому перевод части связей на эээ... внешний носитель никак не скажется на эффективности функционирования этой личности.
Главный акционер «R’n’G» расцепил пальцы.
- Ну, что ж. Я вас понял. Спасибо за консультацию, док...
*  *  *
- Мистер Крейг, пригласите, пожалуйста, старшего менеджера филиала Гринсити.
- Да, сэр. Уже.
Пауза в заседании Совета Директоров длилась недолго. Из шести кресел, предназначенных для высшего руководящего состава, были заняты три. Для менеджеров направлений и филиалов выделялось два места. Они располагались в конце стола.
Председатель Совета, единственный реально присутствующий в кабинете, кивнул появившемуся в дальнем кресле голографическому двойнику руководителя филиала:
- Здравствуйте, Эндрю.
- Добрый день, мистер Родман.
Хозяин компании усмехнулся.
- Ну, насчет доброго я бы с вами поспорил, мистер О’Салливан.
На лице подчиненного не дрогнул ни один мускул.
- Да, сэр. Вы правы. В нынешней ситуации хорошего действительно мало. Заказ флота на сто пятьдесят плазменных отражателей под угрозой срыва. Мы отстаем от графика на два дня. Отчет о причинах случившегося и предложения, как выходить из кризиса, я только что отправил в ваш адрес.
Стоящий на столе принтер выплюнул одиночный листок.
Джон взял его в руки и поднес к самым глазам. Председатель Совета Директоров терпеть не мог многостраничные документы, об этой нелюбви знали, и, как следствие, ему частенько приходилось напрягать зрение.
- Дэнни, ты это тоже читал?
- Да, мистер Родман, – отозвался директор по безопасности.
- С выводами согласен?
- В общем и целом, да. Расследование вели мои люди. Это однозначно диверсия.
- Высокотехнологичная диверсия, – уточнил Родман.
- Да, сэр. Высокотехнологичная, – кивнул Крейг.
- Злоумышленника уже вычислили?
- Пока нет. Но я полагаю, это дело нескольких дней.
- Жаль, что у нас этих дней нет.
Глава корпорации пробарабанил пальцами по столешнице.
Его визави молчал. Сказать было действительно нечего.
Каждый день отставания от графика исполнения крупного правительственного контракта приводил к колоссальным убыткам. Биржевые котировки акций компании уже обрушились на полтысячи пунктов, и отсутствие хороших новостей только усиливало отток инвесторов.
Найти хакера, запустившего троян в программу изготовления мультистержней, означало получить лекарство от вируса. Дознаватели Крейга своё дело знали и раскололи бы негодяя за считанные часы. 
- Итак, Эндрю, вы предлагаете остановить цех на неделю и полностью заменить программные блоки?
- Именно так, сэр. Я обещаю, мы постараемся нагнать график. Надеяться, что хакера вычислят и поймают – это путь в никуда. Ущерб от вируса сильнее, чем кажется. Проблемы не только в софте. Критические изменения достигли аппаратного уровня.
Крейг неприязненно посмотрел на старшего менеджера, но тот даже бровью не повел – то ли был абсолютно уверен в себе, то ли, наоборот, скрывал в браваде растерянность.
- Ваше мнение, господа? – Родман обвёл взглядом собравшихся.
Первым подал голос директор по рынкам и инвестициям.
- Я думаю, стоит рискнуть. Если убытки неизбежны, их надо минимизировать.
- Я против, – буркнул директор по безопасности.
- Я за, – высказался директор по производству. – Хотя недели, скорее всего, не хватит. Минимум, две.
Председатель задумался. Остальные терпеливо ждали, какое решение он примет.
- Решение будет такое, – Родман положил руку на докладную О’Салливана. – Расследование инцидента продолжить. Полномочия дознавателей повысить до уровня А плюс.
- Сделаем, сэр, – кивнул Крейг.
- Работу цеха не останавливать.
Старший менеджер помрачнел.
- В Гринсити я отправляю мистера Крафта. Прямо сейчас, немедленно. Надеюсь, одного дня ему хватит, чтобы решить проблему.
Присутствующие переглянулись. Джон Крафт считался непревзойденным специалистом по чрезвычайным ситуациям. Глава корпорации задействовал его только в особых случаях, когда все прочие меры оказывались неэффективными.
- Мистер Крейг, подготовьте к полёту мой личный джет. Джон полетит на нём.
- Да, сэр.
- Мистер О’Салливан, обеспечьте мистеру Крафту доступ на всю территорию филиала.
- Будет сделано, мистер Родман.
- Совещание окончено, господа. Все свободны...
   
Через тридцать минут директор по безопасности доложил о готовности джета. Машина для выезда в аэропорт ждала на подземной парковке.
Джон Родман стоял перед большим зеркалом и внимательно вглядывался в свое отражение. Не так уж и часто корпорации требовались услуги уникального специалиста-спасателя. За последний год он появлялся на публике всего два раза. Сегодня, получается, третий. И повод удачный. Не надо ничего придумывать самому. Всю основную работу проделал неведомый хакер. Остается только прибыть на место и... Доктор Харди был прав. Часть связей самого большого запутанного раздела мозга следует перенести на внешний носитель. Единственное условие – носитель должен быть абсолютно случайным. Найти такого на побережье, где расположен Гринсити, проблемы не представляло.
«В каменных джунглях растут титановые цветы».
Мнемокод прозвучал. Из зеркала на мистера Родмана смотрел совершенно другой человек.
- Привет, Джонни. Как поживаешь?..
- Отлично, Джонни.
- Рад встрече.
- Взаимно...

+4

3

Голова предмет темный и исследованию не подлежит (с) Формула любви.
А вот о последствиях такого вмешательства:
Варшавский Илья. Тревожных симптомов нет.

- Алло, Кларенс! Говорит Леруа. Как вы провели ночь?
    - Как провел ночь? - рассеянно переспросил Кларенс, вертя  в  руке свидетельство  о  смерти,  исписанное   на   обороте   математическими символами. - Отлично провел ночь.
    - Самочувствие?
    - Великолепное! - Ровные строчки  уравнений,  не  уместившихся  на свидетельстве, покрывали листы "для записей", вырванные из  телефонной книги. Несколько перечеркнутых и смятых листов валялось на одеяле и на подушке, рядом с головой покойной. - Послушайте, Леруа, позвоните  мне через два часа, я сейчас очень  занят.  Мне,  кажется,  удалось  найти доказательство теоремы Лангрена.
    - Желаю успеха!
    Леруа усмехнулся и положил трубку.
    - Ну как? - спросил Крепс.
    - Все в порядке. Операция удалась на  славу.  Тревожных  симптомов нет.

0

4

Tva134 написал(а):

и снимут с головы мнемошлем

Тяжёлый? Лёгкий? Большой? Маленький? Опутанный проводами? Безпроводной? Звучит немного неполно. ИМХО.

Tva134 написал(а):

Критические изменения достигли аппаратного уровня.

Если програмные ошибки достигли "аппаратного" уровня аппараты выходят из строя.
ИМХО - уровня базовых процедур.

0

5

Lokki написал(а):

Тяжёлый? Лёгкий? Большой? Маленький? Опутанный проводами? Безпроводной? Звучит немного неполно

Какой смысл это всё описывать?

Lokki написал(а):

Если програмные ошибки достигли "аппаратного" уровня аппараты выходят из строя

Если аппаратура имеет многократное резервирование, при выходе из строя основной схемы в работу включается резервная.

0

6

Tva134 написал(а):

Какой смысл это всё описывать?

Ёмкость. Полнота описания. Повторюсь - ИМХО.

Tva134 написал(а):

Если аппаратура имеет многократное резервирование, при выходе из строя основной схемы в работу включается резервная.

Электроника из-за програмных ошибок из строя не выходит. Это вполне себе рутинная задача разработчика электроники любого уровня.
Но под контроллером высокого уровня есть контроллер среднего уровня. По ним, нижнего уровня.
У меня, например, при включении приводного инструмента, фрезерного на токарнике, блокируется скоростной привод шпинделя, у соседа проивошпиндели при двойном зажиме в разные стороны не вращаются (програмные блокировки), хотя у кажого аж по два привода, и таких примеров - масса. И это базовые процедуры, которые простым програмированием не обходятся от слова совсем, что бы не было возможности вывести из строя оборудование.
Но. Если вирь обошла блокировки контроллеров высокого уровня и ломает низкий уровень, там много что можно наломать.
Иранские атомные предприятия как-то были атакованы вирусом, распространяющимся на флешках - на конроллерах удаляли именно процедуры низкого уровня. Иранатом не сообщал об авариях, но мы все таки понимаем... Трэш, в общем. Аж к Касперскому обращались ;-).

0

7

Проблемный цех располагался на вершине действующего вулкана. Кратер с клокочущей магмой являлся не только источником «бесплатной» энергии, но и обеспечивал идеальные условия для формирования мультистержней – основных элементов плазменных отражателей для юпитерианской программы. Безопасность поддерживалась несколькими дублирующими друг друга системами. Вирусом оказалась поражена та, которая защищала цех от несанкционированного доступа. Теперь нежелательными элементами считались все, кто хотел попасть внутрь, включая ремонтных роботов, прим, репитов и обслуживающий персонал.
Отключить систему можно было, только остановив весь цех. А остановить его означало погасить на время вулкан. Технически это проблемы не представляло. Вымораживание жерла сверхтяжелыми изотопами – процедура стандартная и отрабатывалась неоднократно. Проблема заключалась в появлении энергетической ямы, аналогичной «йодной» в реакторах атомных электростанций. Чтобы «запустить» вулкан заново, требовалось в разы больше времени и энергии, чем для его остановки. А время сейчас являлось ключевым фактором...
В цех спасатель проник через подземный коллектор, облачившись в огнеупорный костюм.
Дальше началась игра в кошки-мышки.
Система безопасности не стремилась убить нарушителя, она лишь перекрывала дорогу туда, куда, по её мнению, не следовало пускать посторонних. Шаткие мостки, переброшенные через огненную бездну, внезапно обрушивались. Тяжелая каменная плита неожиданно соскальзывала с направляющих. Мощные пружины освобождали закрепленные в стенах стальные решетки и те намертво перекрывали проходы к ценному оборудованию. Обрывались тросы лифтов, ломались ступеньки на лестницах, кажущиеся прочными ограждения и перила обращались в мелкую пыль, едва на них пробовали опереться...
Способы обмануть систему имелись.
Первый – тщательная маскировка. Можно, к примеру, слиться с окружающим фоном. Можно, по необходимости, изобразить случайное природное явление: катящийся под гору булыжник, огненный всплеск магмы, поднимающееся из горных глубин облако ядовитого пара.
Второй – действия нарушителя, если его всё-таки обнаружили, не должны казаться разумными. Система должна воспринимать его как часть оборудования, перерабатываемое сырье или продукт производства...
Сверхстрогий расчет, абсолютное хладнокровие, умение ощущать опасность за миг до того, когда она станет реальной, интуитивное знание, как избежать смертельной угрозы... Все эти качества были присущи личности, известной всем под именем Джона Крафта. Обычная жизнь казалась ему невероятно скучной и пресной. Ему нравилось ощущать опасность и уходить от неё в самый последний момент. Танцы со смертью были его естественным состоянием и смыслом существования. Жаль, что ведущая личность так редко его вызывала. Видимо, не так часто в мире происходили события, достойные его прямого участия. В любом случае, Джонни был благодарен тому, кто его создал. Счастье жить полной жизнью, пусть и короткой, но яркой, подобной вспыхнувшему в небе болиду – этого не могло позволить себе подавляющее большинство обитателей почти бесконечной Вселенной...
Последний программный блок Джон заменил через семь с половиной часов после проникновения на объект. На поворот ключа система отозвалась сигналом перезагрузки. Спасатель грустно вздохнул. Танцы закончились. Адреналина больше не будет. Единственное, что осталось – это опять окунуться в забвение. До следующего раза, когда хозяину тела снова потребуются услуги мистера Крафта.
«Дольше всего женщина помнит не подаренные ей розы».
Нехитрая фраза заставила пошатнуться.
«Здравствуйте, мистер Картер».
«Здравствуйте, Джон».
«Для вас есть работа».
«Я знаю...»
*  *  *
Джонни заметил девушку ещё на канатной дороге. Она сидела одна в просторной кабине и безучастно смотрела на проплывающие за окном горы. Картер попытался поймать её взгляд, но не преуспел. Ему не хватило времени. Он ехал вверх, она вниз, вагончики разминулись так быстро, что Джон даже не сумел её как следует рассмотреть. Впрочем, ему это и не требовалось. Он ощутил образ, видение, лик случайной богини, мечту разочаровавшегося в жизни романтика.
Мужчина внезапно понял, что видел её во сне. Вчера, неделю назад, год, век, эпоху.
Это была божественная красота. Символ великой любви и обещание вечного счастья.
Он не мог её упустить. В противном случае, его жизнь потеряла бы смысл.
Картер метался по городу, как сумасшедший, и вглядывался в лица прохожих. 
Поздней осенью курортный Гринсити погружался в дремотное состояние. Сезон заканчивался, пляжи пустели, небо регулярно затягивало тучами, мелкий противный дождь прогонял с набережной одиноких туристов, а дорогие отели резко снижали цены в надежде «снять сливки» с последних погожих дней.
Опыт подсказывал: не стоит бегать по улицам, та девушка, скорее всего, вернулась в гостиницу. Искать её надо там, среди постояльцев. Десяток дежурных улыбок, щедрые чаевые администраторам, и уже через час или два он будет знать имя и адрес таинственной незнакомки.
Тем не менее, Джонни продолжал носиться по улицам, чувствуя, что счёт пошёл на минуты, и если он сменит направление поиска, то никогда больше не увидит запавшую в душу красавицу.
Он отыскал её на окраине города. Она стояла на подвесном мосту и, вцепившись в перила, смотрела на бурлящий внизу поток. На туристических картах это место обозначалось как урочище смертников. Если верить путеводителям, когда-то давно сюда приводили приговоренных к казни и сбрасывали их в пропасть.
- Подождите! Постойте! Не надо!
Девушка вздрогнула и повернулась в сторону спешащего к ней Картера.
Джонни притормозил метров за десять до незнакомки. Подняв руки, он сделал ещё три шага и остановился. Мост скрипел и раскачивался. В ущелье шумела вода. Лицо девушки выглядело растерянным.
Картер почувствовал себя идиотом. Напридумывал чёрт знает что, а теперь не знает, что делать.
- Вы что-то хотели?
Её голос был подобен журчанию горного ручейка.
- Эээ... меня зовут Картер. Джон Картер. Я тут гулял и... в общем, мне показалось, что вы вот-вот упадете.
Джонни развёл руками. Его уши горели от стыда.
Девушка улыбнулась.
- А знаете, вы не так уж неправы. Отсюда на самом деле легко упасть, если не держаться за поручень. Я – Джессика, – протянула она руку мужчине. – Джессика Сандерс...

+2

8

Tva134 написал(а):

Система безопасности не стремилась убить нарушителя, она лишь перекрывала дорогу туда, куда, по её мнению, не следовало пускать посторонних. Шаткие мостки, переброшенные через огненную бездну, внезапно обрушивались. Тяжелая каменная плита неожиданно соскальзывала с направляющих. Мощные пружины освобождали закрепленные в стенах стальные решетки и те намертво перекрывали проходы к ценному оборудованию. Обрывались тросы лифтов, ломались ступеньки на лестницах, кажущиеся прочными ограждения и перила обращались в мелкую пыль, едва на них пробовали опереться...

Все же, это именно уничтожение нарушителя.

0

9

Кадфаэль написал(а):

Все же, это именно уничтожение нарушителя

У системы задача - не допустить. А будет при этом уничтожен нарушитель или не будет - абсолютно неважно.

0

10

Они гуляли по умытому дождем городу, не обращая внимания на часы. В небе неожиданно распогодилось, ветер разогнал тучи, осеннее солнце светило почти по-летнему, и море в его лучах поблёскивало весёлыми искорками. Увлеченные разговором, Джонни и Джессика даже не заметили, как добрались до набережной.
- Как бы я хотела стать чайкой и остаться здесь навсегда, – с чувством пробормотала девушка, глядя на снующих в воздухе птиц. – Им не надо работать, не надо думать, как прожить очередной день, не надо экономить на необходимом и до последнего держаться за свое рабочее место.
- Тебя недавно уволили? – догадался Картер.
- Четвертый раз за шесть лет, – обреченно вздохнула девушка. – Я не умею рассчитывать на десять шагов вперёд, и все вокруг смотрят на меня, как на наивную дурочку.
Больше всего на свете Джонни хотелось воскликнуть: «Тебе безумно идёт казаться наивной дурочкой». Но он этого не сказал. Знал, что ни одной женщине подобное не понравится.
- Увы, это так. К красивым девушкам часто относятся несерьезно.
Джессика снова вздохнула.
- А я ведь окончила университет и была одной из лучших на курсе.
- Образование – не панацея. В наше время для успеха требуется ещё кое-что.
Девушка нахмурила брови:
- Ты говоришь о постели?
- Нет-нет, что ты?! Совсем не об этом, – поспешил развеять её подозрения Картер. – Ты когда-нибудь слышала о си-мастерах?
- Да. Слышала. Но, думаю, это фантастика.
Мужчина снисходительно улыбнулся.
- Нет, Джесс. Это совсем не фантастика. Когда-то давно учёные открыли эффект запутанных квантовых состояний. Он заключается в том, что некоторые элементарные частицы после взаимодействия вопреки теории становятся взаимозависимыми. Как далеко они не находились бы друг от друга, изменение параметров одной всегда вызывает мгновенное изменение у другой. То есть, информация между такими частицами распространяется в тысячи, десятки тысяч, миллионы раз быстрее скорости света.
- Я это знаю. На этой основе работают квантовые компьютеры и осуществляется межзвездная связь.
- Верно. Но это не всё. В запутанных состояниях, как выяснилось, могут находиться и макрообъекты. Например, клетки мозга. Человеческий мозг, как известно, делится на определенные секции, или разделы, внутри которых информация может, при соответствующем воздействии, распространяться мгновенно, благодаря эффекту запутанности. В одних случаях, это приводит к появлению выдающихся способностей в различных областях человеческой деятельности, в других – к психическому расстройству, шизофрении и деградации.
- Насколько я знаю, последнее происходит гораздо чаще, – проявила осведомленность мисс Сандерс. – Поэтому квантово-мозговую запутанность используют только для управления примами и репитами.
- Да. Так пишут в толстых журналах. Такое мнение формируют в обществе те, кто всё же добился успеха, кто преодолел все препоны на пути к совершенству. Эти люди, их стали называть си-мастерами, от латинского слова «cerebrum» – «мозг», они, работающие на стыке биологии, физики, медицины и программирования, научились определять специальный код, с помощью которого гарантированно достигаются положительные эффекты. Человек-натурал, к которому этот код применён, получает вторую, третью, четвертую и так далее личности. Все они являются как бы дополнениями к существующей. При необходимости, их можно менять и переключать. Причем, каждый код не является индивидуальным. Его можно передавать другим. Богатейшие люди мира готовы платить миллиарды, чтобы узнать его. Тем более что одним из следствий мнемокодирования является то, что продолжительность жизни дополнительной личности не отнимается от основной, а, наоборот, складывается. То есть, по факту, человек начинает жить дольше, и чем больше в его мозге новых разделов, тем длиннее срок его жизни. Другое следствие – применив код и включив в себе новую личность, её носитель изменяется не только внутренне, но и внешне. Его не могут узнать даже близкие родственники, об остальных и говорить нечего. И это еще далеко не всё, что известно. Многие свойства церебральной запутанности проявляются таким образом, что обычному человеку даже сложно представить ту пользу, какую они несут. Благодаря им, обладатель си-кода становится не просто уникумом. Он превращается в настоящего сверхчеловека… Уфф.
Джон облегченно выдохнул и вытер выступивший на лбу пот.
- Зачем ты мне это рассказываешь?
Девушка смотрела на собеседника расширенными глазами.
Картер смущенно прокашлялся.
- Понимаешь, Джесс. Я… короче, я тоже такой. Во мне живет ещё одна личность. Она помогает мне добиваться успеха там, где пасуют другие, и… словом, я хочу передать тебе этот код, чтобы ты тоже… ну, в общем…
Он растерянно замолчал, а Джессика…
- Глупенький. Ты хочешь произвести на меня впечатление? – девушка засмеялась, потом протянула руку и погладила Картера по щеке. – Зря. Ты мне нравишься и таким, без всякого кода.
- И все-таки я тебе его дам, – прошептал Джон за миг до того, как их губы слились в яростном, срывающем голову поцелуе…

Из отеля, где жила Джессика, Джонни вышел под утро. Эта была самая восхитительная ночь в его жизни. Никогда ещё он не испытывал такой страсти и такого желания. Но к его счастью примешивалась и лёгкая грусть. Он просто не знал, чем может закончиться их бурный, но, к сожалению, очень недолгий роман. Что будет завтра, что будет через час, что будет через минуту? Код Джессике он всё-таки передал. Не потому что его заставили, а потому что решил: так будет действительно лучше.
«Аромат обманывает, цвет ослепляет, форма сводит с ума»
Заученную фразу Картер произнес через силу. Ему не хотелось, но…
«Привет, Джонни! Какие успехи? Успел охмурить девицу?»
«Иди к черту, Хокинс!»
«Уже иду».
«Как же вы мне все надоели…»
Стоящий на тротуаре мужчина рассмеялся собственным мыслям, затем поправил ворот рубашки, хмыкнул и шагнул обратно к отелю. Подойдя к стойке ресепшн, он вынул из кармана значок и показал его администратору:
- Мне нужна отдельная комната и данные со всех камер отеля…
Джон Хокинс был прирожденным сыщиком. Он мог вывести на чистую воду любого…

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Непроявленная реальность