Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Инь-Янь-Пьянь


Инь-Янь-Пьянь

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Глава 4
20 сентября 2028г. Воинская часть ***** Дальневосточный военный округ.
   Утро освежило росой маленький пятак плаца. Три кирпичных строения и огромная таретка спутниковой связи резким контрастом смотрелись на фоне окружающего хвойного леса. Реформы конца первого десятилетия нынешнего столетия отразились для маленькой пограничной заставы не самым благоприятным образом. Численный состав офицеров и солдат чуть менее трёх десятков. Да и из числа солдат собрались лишь контрактники. Исключением был один парнишка - рядовой Пустовалов. У большинства сложилось мнение, что это сын шишки и сюда он сослан на исправление. Имя Георгий не очень подходило нескладному солдатику.
  За периодические залеты новобанца кто-то назвал его Георгием бедоносцом. Прозвище прилипло намертво. Можно было бы назвать Кулибиным, но изобретательство касалось только алкогольной темы. Искусство сделать из ничего агрегат по перегонке браги дано не каждому. Шедевром Гоши стал самогонный аппарат из списанного УАЗика. Деятельность мини спиртзавода пресекли вовремя. Ну как вовремя - вторая канистра только начала набираться самогоном, а молодой растущий организм лежал рядышком на травке в невменяемом состоянии. Готовый продукт забрал зампотыл и клятвенно пообещал уничтожить.
   Сдерживающим фактором и нянькой бедоносца  был старший прапорщик Нефёдов. Сначала накажет, а потом подлечит. Методы воспитания строго по восточному - после очередного залета скрутит нарушителя в позу, отстегает филейную часть бамбуковой палкой и лечит иглоукалыванием.
   После новой проделки до экзекуции не дошло. Обошлось лишь беседой. Гоша стянул в медпункте бутылек спирта и добавил нашинкованые мухоморы.
Нефёдов менторским голосом начал отчитывать залетчика. - Гоша, за тобой опять косяк. Ты в курсе что такой ректификат может отправить тебя на тот свет?
- Я все правильно рассчитал. Лёгкое уравнение для пропорций. Лось массой примерно 500 килограмм потребляет в среднем около десятка средних мухоморов. На стандартный вес человека достаточно примерно одной шляпки гриба. Настойка будет разбодяжена чуть более чем в двое. Так что все путем. - Начал оправдываться Никольский.
- Ясно. Для принятия внутрь достаточно одной десятой от добавленного. И порция сорокоградусного продукта не более двух рюмок. А с твоей дозировкой настойка только для втирания.
- Семёныч, так я и не думал злоупотреблять. На пробу сделал. Нечего было тогда про способы глубоких медитаций рассказывать, чтоб не искушать.
- Ярослав, твоя командировка подошла к концу. -  Внезапно перевел тему прапорщик. - С поставленной задачей я справился - Подлечил и натаскал, чтоб в темном переулке мог отбиться от супостатов. Через пару дней едешь домой.
- Может я лучше тут останусь? - Растерянно отреагировал Никольский. - Я уже и привык к твоим айки до и айки после. Чем мне на гражданке заняться?
- Не все так просто, Яр. Мы люди приказа. Скажут делаем. То что ты потерял память - малое зло. В прошлом ты был гением. В этом состояла твоя ценность. Сейчас же твой интеллект на уровне чуть выше середнячка. Все проведенные тесты говорят об этом. Проще говоря ты отупел. Зато могу отметить, что в рукопашке ты быстро все схватываешь. За пару лет я бы слепил из тебя нормального бойца. Если бы не ограничения по состоянию твоего здоровья, то уже сейчас мог уверено сопротивляться краповику.
   Никольский младший, он же по легенде Георгий Пустовалов, поник и побрел в казарму.

23 сентября 2028г. Закрытый поселок у р.Охта. дом семьи Никольских
   Твою же дивизию. Вот это домина. Это моё хозяйство? Мне конечно говорили, что я обеспечен, но не думал что на столько. Одни кованые ворота на солидную сумму потянут.
   До слуха донёсся механический голос "Биометрические показания сняты. Добро пожаловать домой, хозяин" и створки ворот гостеприимно распахнулись. На входе в ожидании стоял подтянутый мужичок пенсионного возраста.
- С возвращением, Ярослав Дмитриевич! За время вашего отсутствия происшествий не произошло. В системе безопасности и контроля дома сбоев не наблюдалось.
- Здравствуйте. А вы кто? У меня полная амнезия.
- Я ваш мажордом Фи́липп. - Представился старик и улыбнулся. - Теряете память вы не первый раз так что опыт по вашей комфортной адаптации имеется. Пройдёмте на экскурсию.
   Дом поразил своим размерами и уютом. В каждой комнате был свой неповторимый стиль. Вкрапления антиквариатных вещей вносил изюминку строгости и солидности. Система "умный дом" с голосовым управлением оказалась хорошим помощником в пользовании всех функций электроники и бытовой техники. Ярослав в шоке осматривал свои владения.
- Ешкин матрёшкин. Даже унитаз с подогревом. Фи́липп, а что это за белая гробина стоит?
- Это игровая капсула, Ярослав Дмитриевич. Ее установили в ваше отсутствие.
- Ясно. А у нас тут бар имеется? - В предвкушении спросил Никольский.
- Какой именно вас интересует. Один в гостиной, а второй в личном кабинете в форме глобуса.

18 октября 2028г. Телефонный разговор.
- Владимир Александрович Каменев?
- Да. Я вас слушаю.
- Это Николай Витольдович Кромель вас беспокоит.
- Я вас помню. Есть какие-нибудь проблемы?
- Дело в том, что мой подопечный Ярослав Никольский спивается. Как приехал домой так и пьет. По его словам, что из синей ямы он выбираться не собирается. Я для него совсем не авторитет. А вы как служивый может и повлияете на него. Жалко же человека.
- Я вас понял, Николай Витольдович. Разберемся.

Этим же вечером. Закрытый поселок у р.Охта. дом семьи Никольских
   В сознание меня привело обильное поливание холодной водой в душе. Похмельное состояние набатом билось в голове. Старый знакомый Каменев, садист и пожарный в одном лице, словно фанат садовник орошал мою тушку. Я же не дерево какое-то, а человек. Да пусть лучше дерево, а не картошка. Начнет окучивать своими кулаками-гирями тут я и останусь. Итогом такой теплой встречи промытыми оказалось не только мое бренное тело, но и мозг.
   Выводы я для себя как не странно сделал. Здравый человек всё таки этот майор. Кстати, оказывается повышение получил благодаря и моим действиям. Силён. За пол часа беседы закодировал меня не хуже врача-нарколога или психоневролога, ну или кто там этим занимается. Завтра начну жить по новому, а пока спать.

0

32

Глава 5
   " Трансляция передачи началась как всегда грандиозно. Попури нарезок из самых популярных игр. Каждый кусок нарезки сменялся фееричным спецэффектом. Перед глазами проносились удивительные миры и жаркие битвы. Скомпилированная сборка игр разных жанров и направлений словно победный марш вызвала бурю эмоций каждого геймера. Ежегодный фестиваль игрового сообщества организаторы устроили на этот раз в Берлине. После очередного эпичного момента из нашумевшего шутера раздается выстрел и экран взрывается разноцветными осколками. Обладатели 3D гарнитуры для ТВ смогли оценить реализацию и подачу ролика-заставки. В кадре популярный ведущий канала "ПроГейминг" и его сегодняшний гость.
- Приветствую вас, дорогие зрители и фанаты игровой вселенной! - Молодой парень в пиджачном костюме и в футболке махнул приветственный жест. - Я рад представить вам финальный выпуск фестиваля и конечно же победителя конкурса в номинации "Лучшая игра года". Сегодняшний гость студии попутно удостоен награды "Прорыв". Для вас, уважаемые зрители, как и для меня до этого новость будет ошеломляющей. Забудьте все, что вы знали о играх. Настает новая эра! И так. Знакомьтесь. - Звук фанфар и аплодисментов. Сидящий рядом человек скромно улыбнулся и помахал ладонью. - Китори Намамото, основатель компании Скуаре Ворлд. Китори сан, раскройте секрет, чего ожидать геймерам. Экспертная оценочная комиссия фестиваля до последнего держит ваш проект в секрете.
- Здравствуйте, дорогие фанаты игр! - Колоритный японец автоматически встал и в своей восточной манере поклонился. - Привет, Стив. Спасибо за приглашение и за награды. После долгого перерыва с реализации нашего последнего проекта мы выпускаем, не постесняюсь сказать, шедевр. В 2024 году часть ресурсов компании была задействована на выполнение госзаказа. Суть - создание виртуального обучения военнослужащих. В нынешнем проекте мы и реализовали те идеи. С релизом игры для покупки будет доступна линейка игровых девайсов. Самым дешёвым будет шлем ВР, а дорогим полноценная капсула. Разница в комфорте и времени длительности нахождения в игре. Восприятие мира и ощущений будет одинаковым.
- Китори сан, в моем понимании вы создали игру под новый вид консоли?
- Именно, Стив.
- Получается для ПК версии релиза не будет?
- Сожалею, но нет. Таким образом мы устраняем возможность взлома кода игры и позволить проводить финансовые операции значительно защищённей чем в любой банковской системе.
- Какая тематика игры? - Заинтересованно спросил Стив.
- Мы не стали уходить от классики и создали мир магии и меча.
- Два самых волнующих вопроса: Когда релиз, и как называется игра?
- Релиз с первого января наступающего года. Тогда же и начнется продажа девайсов. - Улыбнулся японец. - А игра называется просто "Вронг сайд" (изнанка англ.)"
Видео с ежегодного фестиваля игрового сообщества. Канал "ПроГейминг" 30 декабря 2027г.

19 октября 2028г. Закрытый поселок у р.Охта. Дом семьи Никольских
   Утро началось для меня почти в обед. Моё правило - когда встал тогда и утро. Правильный образ жизни решил начать с разминки. Спасибо Семёнычу за тренировки. Смесь стилей восточных единоборств и самбо хороши для тела и духа. Погонял Ци по телу. По комментариям сенсея описываемые мной ощущения соответствуют правильному процессу. А дальше скука. Нет не так - Скука. Поел, попил, освежился и все, не знаю чем себя занять. Книжек в библиотеке и то нет нормальных. Одна научная или околонаучная мутотень.
   По ТВ тоже хрень и море рекламы. В 3D очках все смотрится приторно. Наткнулся на канал с пометкой 18+. Так-то да, есть на что посмотреть, но это нарушает образ новой жизни. Нафиг. Иначе на приключения потянет. О, а вот и поинтересней канал. Стрим игры в магическом антураже. Огромный орк пляшет в поединке с чудо-юдо тварью. Да кто же так бьёт? Держит меч, как оглоблю. Такой длины клинок нужно двумя руками держать. Это, что за па болеруна, которому ничего не жмёт между ног? Ударь, как мужик. Вот так, дожимай гадину. Блин и тут реклама. Число зарегистрированных пользователей достигло пять миллионов и лови скидку в пять процентов. Мама дорогая! Сколько сколько сто́ит капсула? Совсем буржуи наглость потеряли. Хм, а капсула то как у меня стои́т. Игра цепляет. Надо на форум зайти почитать отзывы.
   Оказывается у игры создан целый портал. Медиараздел пестреет темами. Хаа, умники даже сериал снимают. Первая серия бонус, а остальное платно. Делать мне нечего смотреть эту чушь. На ТВ подобного хлама хватает. Итить раскудрить, число просмотров второй серии перевалило за двадцать лямов. Как его, блин, умное слово? А, контент называется. Ну-ка жмакну первую серию. Чеегоо? Как так только для владельцев гейммедиавизора или линейки девайсов? Ха-ха-ха, и тут горячее немецкое видео. Ого какие сочные названия: Эльфийская принцесса в плену у семи гномов; Скачи скачи мой пони (РапунЦель в гостях у НенТавра); ЗлАЯ лучница потеряла целкость; Властелин Конец в недрах хозяйки медной горы. Они что курили? Ладно я головой стукался, а они каким местом. О, видео для ПК версии. Чем тут нас порадуют. Клан "Патриархи" атакуют цитадель Темного Властелина. А ничего так видосик. Круче чем в кино. Битва около двух часов просмотрена на одном дыхании. Пора наверное и мне чью-то цитадель штурмовать.
   Следуя рекомендациям производителя, Ярослав плотно поел и посетил санузел. Капсула гостеприимно откинула верхнюю крышку и мигнула разрешающим индикатором на панели. Начинающий геймер лег на лежак и запустил активацию.

Логический блок игровой капсулы номер 35822
Начать сканирование биологического объекта.
Статус - нет данных пользователя.
Инициализация процесса создания новой учётной записи.
Статус - норма.
Запустить сканер снятия биометрических показаний пользователя.
Статус - норма.
Запустить сканер снятия параметров мозговой активности.
Статус - в пределах нормы. Наблюдается повышенная мозговая деятельность.
Корректировка состава питательных смесей для длительной игровой сессии.
Статус - норма
Сканирование блоков памяти мозга для создания слепка личности.
Статус - ошибка. Обнаружено три матрицы сознания.
Запрос главного сервера на удаление двух личностей.
Запрет. Данная операция нарушает директиву о неприкосновенности личности и внесение корректив в матрицу сознания.
Запрос главного сервера какой матрице сознания отдать приоритет.
Задействовать допуск всем матрицам сознания. Отдать право выбора приоритета пользователю
Загрузка лобби создания персонажа.
Статус - норма.
Запуск ознакомительного ролика.

Отредактировано Никотин (25-05-2020 11:01:39)

0

33

Все обозримое пространство заполняло ничто. Не та вакуумная пустота, как в космосе, а словно туман покрашенный в черный цвет. Тьма была густая и тягучая словно кисель. Басовитый голос за кадром начал повествование. - В изначальные времена, когда не существовало времени и звёзд в место не имевшее объема и пространства пришли создатели. Кто они? На этот вопрос нет ответа. Как назвать то, что не могло быть создано, но существовало. Как назвать тех, чьи имена не имели звука? С приходом создателей появилось время. Время - вечный враг всего живого и мертвого. Сдалось ничто под гнетом времени. И явилась смерть. Смерть всегда дарует жизнь. - В великом ничто словно в грозовых облаках замелькали вспышки света. По началу еле заметные, а потом всё ярче и интенсивнее. И вот пространство разорвало на лоскуты тьмы и света. - И появился хаос, но без хаоса нет порядка. - Хоровод лоскутов тьмы и света стали замедляться пока не выстроились в причудливом порядке. - Закричал первый создатель. - Бесформенные лоскуты приобрели черты. Так образовались звёзды, солнца и планеты. - Заплакал второй создатель. -   Некоторые планеты покрылись водой. - Хлопнул ладонями третий создатель. - Некоторые планеты лопнули и разлетелись осколками. Появились астероидные пояса, кратеры и материки - Четвёртый подул. - Планеты закружились и на некоторых появился воздух. - Пятый начал петь. - На космических телах с каждым словом появлялась разнообразная жизнь. На каких-то планетах это были элементали. Где-то задвигались каменные создания. Самое большое разнообразие живых организмов у кислородных планет. - Шестой создатель щёлкнул пальцами и пришли боги. Дети создателей встали на защиту созданного мира. Седьмой создатель изрёк истинную мысль. Так возник разум.
   Среди всего многообразия космических тел переливалась всеми цветами маленькая звёздочка. Стремительный полет к ней и яркий объект превратился в планету с морями и материками. Зелёными кляксами виднелись леса и поля. Реки и озера поражали своей насыщенной синевой. Снежные шапки украшали пики гор.
   Путешествие закончилось перед воротами роскошного замка из золота на облачном ковре. Резные ворота охраняла пара стражников исполинов. На пятачке у входа появилась троица молодых парней. Все смотрелись, как братья. Один из них был значительно младше.
- Я чуть не уснул пока эту муть с космосом смотрел. - Заговорил один из старших двойняшек.
- А мне понравилось. - Заметил младший.
- Ха. Все в сборе. - Добавил средний.
- Это, что за хрень происходит? - В ужасе скривился короткостриженый и более подтянутый старший.
- Если опираться на медицинские термины, то у нас с вами общий диагноз под скромным названием шизофрения. - Пояснил младший. - С второй личностью мы давно знакомы и общаемся. А вот с тобой пытались пообщаться, но полноценная возможность была когда ты был сильно на веселе и не так агрессивно реагировал. Так пить нельзя. Алкоголизм превращает человека в обезьяну.
- Не пытайся вникать в слова ботана хоть он и прав. - Продолжил средний. - От части твои запои провоцировало наше общение. Пришлось дискутировать пока ты спишь или шепотом во время бодрствования.
- Вот вы уроды! - Возмутился стриженый. - Единственный способ, чтоб не слышать вас - нажраться в хламину. Сволочи!
- Успокойся. Виноватых тут нет.  Мы и ты одно целое. - Стал успокаивать младший. - Сложность в том, что каждый развился, как полноценная личность. Прогнозировать дальнейшее развитие событий я не могу. Информационный вакуум для двоих и алкоголизм третьего приведет к деградации всех. Как будем жить, господа?
- Я так полагаю мы сейчас в виртуальном пространстве игры. - Заговорил средний. - В опциях алмазного аккаунта есть возможность пользоваться сетью интернета. Как временная мера, пока не найдем решение проблемы, можно переселиться на ПМЖ в игру. А то наблюдать за очередной пьяной вакханалией желанья никакого.
- Это, что получается вы подсматривали за мной? - Возмутился стриженый. - И как я с Людкой буфетчицой кувыркался тоже видели?
- Твои любовные похождения нам не интересны - Засмеялся средний. - А вот как тебя прапор воспитывал было круче комедийного сериала. Так, все разборки на потом. Регистрируемся в игре?
- Я за!
- Валяй. Я не против.
- Про игру я читал на форуме и в других источниках. Прошу довериться моим советам. - Подвёл итог средний и вся троица двинула к стражам.
"Назови себя, искатель". - Вместе произнесли стражи. Ворота проявили поля для ввода информации.
- Какое имя придумаем персу, господа?
- Разрушитель. - Предложил стриженый.
- Ха-ха. С твоим образом жизни к имени осталось добавить слово печени. - Заржал средний. - Коротко говоря пьянь.
- А мне нравится. В смысле не разрушитель, а пьянь. - Продолжил младший. - А нас с тобой можно назвать Инь и Янь. Если откинуть половую принадлежность знаков то к нам подходит идеально. Я согрешить не успел буду Инь. Ты за прошлые события мести будешь Янь. Ну и все вместе получится Инь-Янь-Пьянь. Как вам идея?
- Шариш, малой. - Согласился стриженый.
- Я тоже за! Так и запишем. Следующий пункт раса. Оппачки. Тут три поля, хотя на форуме игроки возмущались запрету создания смесков. Хмм, мне доступно только второе из трёх. Выберу человека. - Появилась чуть прозрачная фигура стриженого. - Образ снят сканером капсулы. Так парни, попробуйте жмакнуть в панели выбора.
   Младший выбрал расу эльфов. Прозрачный образ изменился - кости утончились, а уши вытянулись. Стриженый выбрал орка. Опять изменения и добавилась чуть сгорбленная осанка и гипертрофированная бульдожья челюсть. На тоненьких ручках надулись огромные бицепсы. Все трое попадали от хохота.
- Парни, давайте меняйте на человека или нас ждёт судьба вечного шута или предмета насмешек. - Еле сдерживаясь от смеха сказал средний. - Вот теперь норма. Да и расовый бонус одинаков на все статы. Странно... В поле выбора класса тоже три графы. Выбираю разбойника. - Младший выбрал волшебника. Стриженый остановился на воине. - Морду лица и телосложение оставим как есть. Сейчас сделаю привязку к электронному кошельку, проплачу азмаз на год и готово.
   Ворота под эпичную музыку величественно отворились. Мозаичная дорожка вывела троицу к опирающемуся на резной посох старику в белоснежных одеждах.
- Приветствую тебя своих чертогах, искатель! - Заговорил хозяин замка. - Почему тебя три?
- Парни, пока помолчите. Иначе наши планы полетят к черту. - Прошептал средний. - Здравствуйте, уважаемый! Нам предначертано испытание. Мы три души сплетённые судьбой в одно целое. Такова воля богов и мы не в силах её оспаривать.
- Я хранитель знаний этого мира нуждаюсь в вашей помощи, Инь-Янь-Пьянь. Скоро этот мир канет в пучину хаоса. Когда это произойдет я не ведаю. Единственный шанс спасти всех - найти ключ от всех дверей, который откроет проход в иной мир.
- Мы согласны.
- Трудный путь тебя ожидает, триединый. Спаси мир. И да хранят тебя боги. Удачи! - Старик стукнул посохом и три начинающих героя исчезли в вспышке света.

Отредактировано Никотин (23-05-2020 22:56:00)

0

34

Уважаемые, модераторы! Вопросик появился к Вам. Объёмы текста выкладываемые мной попадают в рамки дозволенного правилами? Пишу с телефона, а на клавиатурах ноутбука и внешней не все кнопки работают. Может сам затыкал или дети пролили что. Поэтому только так могу печатать.

0

35

Никотин написал(а):

...Начинающий геймер лег на ложемент...

М-да... Начиналось всё весьма неплохо. Могло получиться нормальное произведение...  :(

0

36

Иванов написал(а):

М-да... Начиналось всё весьма неплохо. Могло получиться нормальное произведение...

Видимо жанр не тот для этого форума? Или есть другая причина?

0

37

Иванов написал(а):

М-да... Начиналось всё весьма неплохо. Могло получиться нормальное произведение...

Уважаемому админу, очень не нравится слово ложе-мент🤣🤣🤣
Ничего личного😂

+1

38

GriG написал(а):
Иванов написал(а):

М-да... Начиналось всё весьма неплохо. Могло получиться нормальное произведение...

Уважаемому админу, очень не нравится слово ложе-мент🤣🤣🤣
Ничего личного😂

Да нет. Просто предыдущих четыре главы очень мало стыкуются с пятой. Фактически можно было прямо с пятой и начинать

0

39

Никотин написал(а):

Мы три души сплетённые судьбой в одно целое. Такова воля богов и мы не в силах её оспаривать.

Вообще-то одна душа, растоившияся. но это малосущесвенно.

Никотин написал(а):

Объёмы текста выкладываемые мной попадают в рамки дозволенного правилами?

Вполне. Я К жанру RPG отношусь с некоторым подозрением, но пока хорошо идет. А на форуме запрета на жанры, кроме скучного, нет.

0

40

GriG написал(а):

Уважаемому админу, очень не нравится слово ложе-мент🤣🤣🤣
Ничего личного😂

  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

---

На самом деле, суть заключается в этом:

П. Макаров написал(а):

Просто предыдущих четыре главы очень мало стыкуются с пятой. Фактически можно было прямо с пятой и начинать.

Ничего не предвещало...  :dontknow:

Никотин написал(а):

Видимо жанр не тот для этого форума? Или есть другая причина?

С жанром проблем нет - можете спокойно продолжать писать.

---

Никотин
Относительно причины отвечу прямо и честно...
Прошу не обижаться.
У меня сейчас работы... очень-очень много, и я жалею, что потратил часть своего свободного времени на комментирование произведения такого жанра.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Инь-Янь-Пьянь