Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Инь-Янь-Пьянь


Инь-Янь-Пьянь

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

Глава 11

Город Маливия. Герцогство Деката Грозного. Империя Ливария. Локация 17-25  уровня.
   Вход в игру прошёл с небольшой задержкой. Промелькнул ролик с заставкой и благодарностями от производителя о приобретении нового вида капсулы. Заверили, что в личной комнате будет ожидать подарок. Завертелась метель из пикселей и перед глазами проявился потолок личной комнаты.
[Янь] Привет, страдалец!
[Инь] Пьянь, тебя терзают грусть и печалька?
[Пьянь] Привет всем. Простите, но вчера накатило.
[Янь] Не тушуйся. Говори как есть.
[Инь] Нам важно, что с тобой происходит. Считай это как психологическую поддержку или просто беседу с друзьями или близкими родственниками, что по сути очень похоже.
[Пьянь] Вчера я увидел два типа людей. Первые были в меньшинстве и на фоне вторых казались яркими звёздами среди холодного вакуума космоса. И я не знаю к кому себя отнести. Я боюсь, что являюсь частью большинства этой серой массы. Пока мой образ жизни похож на цикл робота. В игре и то динамичней и насыщенней череда событий. В реальности кроме мажордома я ни с кем не общаюсь. Отношений тоже не построю. Как представлю, что вы за мной наблюдаете, так настроение на пол шестого. Раньше тренировал печень, теперь занялся мечами. Развиваюсь физически, но нет увлечения для души. - После такого откровения Инь и Янь на некоторое время задумались.
[Янь] Ты прав. У меня было похожее чувство. Я нашел себя в программировании. Завел друзей - таких же фанатов мира кибернетики. Выискивал цель для взлома и после успеха получал адреналиновый взрыв. Я даже иногда оставлял возможность попытки меня засечь, чтоб обострить ситуацию. Может и тебе нужно нечто подобное. Прыгни с парашютом или сходи в заказник на кабана.
[Инь] Как вариант могу предложить влиться в общество реконструкторов. Я в свое время интересовался старославянским и скандинавским эпосами. Так же наткнулся на тему про ролевиков. Тут уже фентезийная тема по книгам Толкиена. Был такой писатель в прошлом столетии. Почти уверен, что тебе понравится.
[Янь] Что касается твоей личной жизни и отношений, то если получится, ты в не далёком будущем сможешь блокировать нас от своих мыслей и действий. Вспомни, о чем я тебя просил  сделать недавно. Так вот, я создал возможность глубокого тестирования мозга, стимулировать и тем самым тренировать некоторые зоны.
[Пьянь] Зачем?
[Инь] Видимо для того, чтобы развить тебя. Точнее поднять уровень твоего айкью.
[Янь] Верно. Мне нужна твоя помощь, Инь. Как теоретик ты просто гений в энной степени. А тебе пьянь это будет на пользу. Уником ты, конечно, не станешь, но уровня выпускника Гарварда вполне сможешь достичь. Сейчас начну просто сбор информации.
[Пьянь] И что требуется конкретно от меня?
[Янь] Трэш и экстрим в игре. Так я закончу быстрее сбор данных. Готов?
[Пьянь] Стоит попробовать.
[Янь] Ну тогда вперёд тратить монеты на навыки. Расширим свои возможности по максимуму.
   Город утопал в солнечных лучах. Дождь на радость всех наконец-то закончился. В такую погоду Маливий смотрелся ещё шикарней. Створки окон домов были открыты и на подоконниках красовались различные горшки с цветами. На стенах домов висели полотна тканей с гербом герцогства и сценами из жизни горожан. На небольших расстояниях местные жители соорудили разборные палатки с разнообразной выпечкой и другой снедью. Яркие ткани лавок делали город похожим на на огромное поле с цветами.
    По улицам бурными потоками двигались разумные. Большинство было людей, меньше гномов, редко лесных эльфов и представителей других менее распространенных в империи рас.
    Первый урожай навыков собрали в копилку Янь: Улыбка тени - инвиз в движении на 5с.; Поцелуй Вирны (богини смерти) - удар стилетом сзади; Подарок егеря - яма-ловушка; Игра тени - маскировка на местности; Танец тени - мгновенный прыжок на 2 метра.
   Вторым получил навыки Пьянь: Пинок Горха - удар по нижним конечностям; Свист ветра - боковой рубящий удар мечем; Гордость имперского воина - колющий удар мечем; Длань хранителя - блок физической атаки.
   Для Инь купили свитков значительно больше и на каждое направление магии.
Магия огня: Малая сфера огня - классический фаербол; Стена плача - огненная стена.
Магия земли: Дрожь земли - локальное землетрясение (АОЕ умение); Песчаная глотка - зыбучие пески.
Магия воздуха: Утренний бриз - воздушное лезвие; Дыхание Прела - ядовитый туман (АОЕ умение)
Магия воды: Ледяная стрела - бросок сосульки; Дыхание утопа - рот противника заполняется водой.
Магия жизни: Грех Ламеты (богиня жизни и плодородия) - снижение уровня жизни противника; Щедрость Тикона (бог лекарей, брат Ламеты) - массовое лечение кроме себя.
Магия смерти: Приговор Вирны - снимает очки жизни противника и отдает кастующему (АОЕ умение); Сделка с Вирной - очки жизни преобразуются в ману 1ож=10ом.
Магия разума: Брат брату не брат - создаёт иллюзию персонажа; Воля императора - стан противника.
Магия пространства: Дорога домой - телепорт в место где уже побывал (требуется 50 уровень); Мерцание Тефраса (бог войны) - скачек на расстояние удара на 1 секунду и назад.
Магия света: Пояс Ато́ра (местное светило) - обычная молния; Ярость Атора - вспышка света. Люмен - светляк (магическая лампочка).
Магия тьмы: Обитель Сако́ры (местной луны) - ночное зрение.

[Инь] Чувствую себя ребенком в празднование Нового Года! Навыки всех направлений магии это просто невероятный простор для действий.
[Янь] Не удивительно. На тебя спустили 900 золотых. Ха-ха. Теперь пахать будешь за пятерых.
[Пьянь] Поздравляю, Инь! Рад, что тебе столько плюшек взяли.
[Инь] Я как представлю сколько мне надо времени, чтобы все навыки прокачать в топ, так настроение падает.
[Янь] Есть которые без дальнейшей прокачки. Обитель Сако́ры - потребляет по 5 маны в минуту использования до прерывания навыка.
[Инь] Я только не понял зачем оно нужно? Есть же зелья на ночное зрение.
[Янь] Прерывание этого умения мгновенное. С зельем сложнее - при выходе на свет возможен дебаф "ослепление". С навыком надёжней.
[Пьянь] Когда на кач идём?
[Янь] Да прямо сейчас и пойдем. Можно в пригородный лес или городское подземелье. Блин, забыл свитки телепорта купить. Так сократим время для сброса лута в личную комнату. Пьянь, поработай в связке с Инь. Мне надо поработать.
[Инь] Хочу местные подвалы обследовать.
[Пьянь] Я тоже за подземку.
[Янь] Я потом логи посмотрю, чтоб определиться какие пасивки более актуальны и в чем шмот проседает. Если найдете клад то зовите. Всё, меня нет...
    Подземелье Маливия встретило прохладой. Пол в первом коридоре был сухим, а на стенах редким пухом свисала паутина. Парни решили не покупать карту, а исследовать территорию сами. Использовать Люмен было экономичней и поэтому Инь зажёг светлячок. Света было мало. Радиусом в три метра вокруг хорошо освещалось, а дальше видимость резко снижалась.
   Первой жертвой стала крыса восемнадцатого уровня размерами с собаку. Особо не удалось развлечься. Жертва быстро растеряла свое хп (хитпоинты - очки жизни) и упала неподвижной тушкой. Кроме пяти серебряных монет больше ничего из лута стоящего не было. С следующей товаркой Инь решил потренироваться основательно. Если бы в игре присутствовали представители Гринпис, то завыли от такого обращения с бедной животинкой. Периодически вводя в стан "Песчасой глоткой" и "Волей императора", Инь кастовал по очереди атакующие умения. Как только жизнь жертвы проседала в красную зону то на неё использовалась лечилка Щедрость Тикона. Пока скилы (умения) были первого ранга маны вполне хватало кастовать почти без пауз. Скорость развития магических и не магических умений зависела от числа удачных срабатываний. Крыса была без иммунитета ко всем видам магии и поэтому каждый каст проходил с пользой. На визг бедного животного прибежала ещё парочка таких же грызунов. Пришлось вмешаться Пьянь и познакомить гостей уже со своими навыками.
   Пару раз мимо пробегали игроки. Один скривился от такой экзекуции. Второй поржал, что впервые видит мага с мечем и посоветовал взять посох. Оба были явными новичками. Опытный игрок смотрел бы спокойно на избиение моба. Посох же доступен магам только после сотого уровня для каста заклинаний более высокого порядка.
[Инь] Пьянь, чем надумал заниматься в реальности?
[Пьянь] Последую твоей рекомендации и вольюсь в массы реконструкторов и ролевиков. С одними интересно будет поспаринговаться, а со вторыми познакомлюсь, чтоб расширить круг общения и расслабиться.
[Инь] У меня такой возможности не было. Куча психологических отклонений и фобий сводили на нет все попытки живого общения.

Отредактировано Никотин (09-06-2020 22:57:45)

+1

52

Бестиарий подземных территорий города был разнообразен на тварей. В одном из залов обнаружились около десятка бледных аспидов. Подслеповатые змеи с почти белой шкурой отлично реагировали на звук. Пришлось иногда метать валявшиеся под ногамт камни в сторону, чтоб сбить с толку. Зацепив одного змея среагировали и все рядом присутствующие. Крайне неприятными умениями были ядовитый плевок и способность точно определять от куда была совершена атака. Поэтому стоять на месте, как до этого было с крысами, не получилось. Одной змейке, всего-то трёх метров и 21 уровня, все же удалось вцепиться в голень. Укус, как и плевок были ядовитыми. Резкая боль и дебаф на понижение силы физической и магической атак стали результатом такого контакта. Пришлось активно уклоняться и хилиться пока организм не пришел в норму. Белесые пакостники отдали свои шкуры и внутренности не так легко, как ожидалось. Так же в пещере были найдены около десятка монет разного достоинства.
   Блуждания по коридорам и залам привели в просторную пещеру. На полу находилось много сероватых сталагмитов. Чтобы осмотреть все пространство пришлось потушить светляк и использовать "Обитель Сако́ры". На потолке кожаными мешочками свисали свинокрылы - гибрид свиньи и летучей мыши. Мельком прочитали по ним информацию на форуме. По игровому времени сейчас у этих мутантов фаза сна. Для желающих совершить долгий и нудный фарм, как раз подходящий вариант. Уровни висящих тушек варьировался от восемнадцатого и до двадцать третьего. Инь решил начать с самых слабеньких. "Ледяная стрела" легко достала до первого противника. Свинокрыл захлопал крыльями и завертел пируэты вокруг Инь. Параметр ловкости позволял легко отклоняться от атак противника. Единственным неприятным открытием был полный иммунитет к магии разума. Навык "Воля императора", который так часто использовался до этого, просто не имел силы воздействия.
   Один раз кувыркнувшись, Инь налетел спиной на стену. Послышался глухой стук о дерево. Визуально в ночном зрении на месте удара просматривалась стена. Улучив момент, пришлось прощупать стену руками. В результате удалось нащупать ровный стык. Серия из "Искры", "Малой сферы огня" и "Ледяной стрелы" добили летающую тварь.
   Инь и Пьянь решили  обследовать непонятный фрагмент стены. Контур замыкался и очерчивал правильную форму овала. Оба предположили, что это дверь. Поддеть мечом не получилось. При ударах мечом, как об камень вылетали искры. Инь попробовал скастовать "Мерцание Тефраса", но навык просто съел ману без всякого эффекта. Решили позвать Янь.
[Пьянь] У нас тут хрень непонятная. Похоже дверь в тайник нашли.
[Инь] Пытались открыть, но безрезультатно.
   На осмотр понадобилось около пяти минут.
[Янь] Точно... Если долго присматриваться, то дверь подсвечивается. А вот и замочная скважина...
[Пьянь] Крутотень!! Первый клад!
[Янь] Я вас разочарую. У меня это первый взлом и если я провалю попытку то щель исчезнет. Лучше оставить на потом.
[Инь] Жаль, а мы уже губу раскатали.
   Ничего не оставалось, как продолжить охоту на свинокрылов. Чтобы проредить ряды мутантов потратили около пяти часов времени. Опыт капал, навыки качались чего ещё требуется. Под конец осталось три спящих противника и каждый двадцать третьего уровня. Против недавно полученного семнадцатого сложно будет, но решили рискнуть. Против троицы решили действовать АОЕшками (уроном по площади). После "Дыхания Прела" противники сразу атаковали Инь. Серое облачко около метра размером так и продолжало висеть в месте создания. Противники стали доставать комиссарское тело и наносить порезы своими крыльями. Пьянь тоже не оставался в долгу. Удачно попав по одной свинорылой морде, "Пинок Горха" свалил оппонента на пол пещеры. Инь воспользовался этим и поймал мутанта "Песчаной глоткой". Тут же каст "Дыхание Прела" с "Приговором Вирны". На этот раз "Мерцание Тефраса" сработало как надо. Пьянь в момент "близости" использовал наиболее прокачанный "Разящий удар". Минус один упырь. Через некоторое время в зале пещеры в изобилии висели области с ядовитым туманом. Летающие бестии все чаще попадали в такие ловушки. Двойка, потеряв своего собрата, тоже не продержалась долго.
[Пьянь] Потненько получилось. Хорошо под укус не попали, а только порезы получили.
[Инь] Укус не только урон мог нанести, но и отхилить тварь. Лутаемся и портуемся?
   Сбор занял продолжительное время. Куча ингридиентов и шкур. При свежевании последней тушки обнаружился ржавый ключ и несколько золотых монет.
[Инь] Как думаешь, Пьянь, это ключик от замка двери?
[Пьянь] Зовём Янь и узнаем.
   Жуткий скрежет и щелчок дали понять, что дверь открыта. Взору открылся овальный провал. На этот раз Инь решил зажечь "люмен". На полу узкого лаза, всего чуть больше метра высотой, махровым ковром лежал толстый слой пыли. Пройти короткий коридорчик оказалось целым испытанием. Пыль забивалась в нос и глаза. В конце пути находилось помещение три на три метра. В самой комнате пыли оказалось ещё больше. Вишенкой на на таком не презентабельном торте стал небольшой постамент с сундучком окованным железом и навесным замком. Время не пощадило некогда красивый ларец. Лёгкого усилия оказалось достаточно вырвать петли вместе с замком. Резкий рывок поднял пыль и долгую тишину разбудил громчкий чих. Скрипуче откинулась крышка и внутри оказалось три предмета: маленький мешочек с монетами, пластина с письменами и статуэтка. Как только вещи попали в сумку, сундучок рассыпался в труху. Совещательным решением согласились осмотреть добычу уже в личной комнате. Активировав свиток телепорта, Инь-Янь-Пьянь очутился недалеко от нужного постоялого двора.
   Вечер наползал темнеющим небом на город, как одеяло. Лёгкий ветерок дарил прохладу и гонял по брусчатке упавший лист с дерева. Где-то играла музыка и слышался смех. Народ, потрудившись в полях, расползался по домам и питейным заведениям. Инь-Янь-Пьянь добрался до своей берлоги и стал разбирать добытое имущество. Отложив менее ценное, все внимание и интерес получили дары сундучка.
   Первым предметом для осмотра стала статуэтка. Фигурка девушки держала в руках серп и дитя. Создатель этой скульптуры был мастером своего дела. Девушка смотрелась, как живая. Когда-то, бывший куском мрамора, предмет впитал в себя изящество и сбросил шелухой лишнее.
[Инь] Могу предположить, что это фигурка богини Ламеты. На аукционе наверное можно выручить солидную сумму. Но я лучше бы оставил.
[Пьянь] Мне тоже понравилась фигурка. Пускай украшает нашу комнату.
[Янь] Подобные находки уже были. Это третья, если быть точным, по официальным данным.
[Инь] Игрок играющий за расу гномов поместл Фигурку Стафира (бога ремесла) в главном храме и получил солидную прибавку к ремеслу. Был начинающим учеником кузнеца и стал мастером. Официальный чит получается.
[Пьянь] Значит если мы установим нашу фигурку то будем очень популярны у девушек?
[Янь] В смысле?
[Пьянь] Ну как же... Видите у неё в руках ребенок. А как по вашему появляются дети?
   Инь и Янь в открытую стали дико ржать. Если бы кто-то увидел со стороны, то испугался истерического и странного смеха.
[Янь] Пьянь, если ты думаешь стать половым гигантом, то тебе для начала надо найти статуэтку богини любви Тали.
[Пьянь] Жаль. Я думал, что ребенок предполагает сам процесс к его зачатию.
[Инь] А серп видимо если свободные девушки закончатся и отбиваться от мужей соблазненных тобой жён?
[Пьянь] Как ты догадался?
   Комнату снова огласил дикий смех. Просмеявшись, приступили к осмотру следующего предмета - блестящей пластины из непонятного металла. Некоторые слова вполне были читабельны. Слог письма видимо сгенерирован так, чтоб создать образ архаичности.
[Инь] Могу предложить, что это рецепт для алхимика.
[Янь] Согласен. И похоже на создание зелья от ментального воздействия. И если я не ошибаюсь, то большинство ингридиентов у нас уже есть.
[Пьянь] С этим более менее разобрались. Давайте глянем, что в мешочке.
   На стол выпали семь золотых кругляшей монет. Сразу видно отличие от тех, что лежали в кошельке на поясе. Эти были крупней, тяжелей раза в два и с совсем другой чеканкой. На одной стороне монеты был всадник, пронзающий копьём летающего дракона. На второй изображён щит с тремя скрещенными мечами.
[Янь] Даже затрудняюсь к какой эпохе причислить эти монеты.
[Инь] Можно или в банке поспрашивать или к ювелиру сходить. Сегодня поздновато. Перенесём визит на завтра.
[Янь] Хороший клад! Молодцы! Пора и мне брать бразды в свои руки. Сейчас вечер и самое время для тихушников.
[Инь] Пьянь, помоги Янь. Я сделаю пару дел и погружусь в сон.
[Янь] Перекусим и выходим.

+1

53

Глава 12
   Маливия под звездным небом был схож с провициальным городком Италии. Настенные фонари на ажурных подвесках озаряли окрестности и создавали атмосферу уюта. На небольшой площади квартала землепашцев вокруг фонтана толпилось множество парочек. Ещё бы, вода переливалась мягкими тонами всех цветов радуги  под тихую струнную мелодию и выстреливалась вверх на разную высоту. Город всё ещё кипел массами разумных. Инь-Янь-Пьянь протопал мимо гуляющих и направился в сторону парка. По плану Янь вся ночь будет потрачена на прокачку маскировки. Парк считался довольно посещаемым местом и народу там хватло, как днём так и ночью. Игра была сделана в сторону ПВП контента. Коэффициент прокачки умений в ПВП значительно выше чем при использовании навыка против НПС и тем более мобов. Рост же самих навыков происходил только при срабатывании. При неудачном использовании в холостую тратилась бодрость для физовиков (игроков использующие физическую атаку) и мана для магов или схожих классов, как например, жрецов и шаманов. Ещё одним плюсом для прокачки маскировки было то, что тут мирное место, т.е. маскировка будет работать не в бою, скорость восстановления соответственно будет значительно быстрее.
   Подходящее место нашлось не очень далеко от одного из входов. Прогулочную дорожку по разным сторонам освещали пара фонарей, а в метрах пяти также по разные стороны были фигурки из кустарника разных зверюшек. Задумка оказалась простой - лежать под навыком "игра тени" под одним кустом, как только пройдет мимо отдыхающий разумный за его спиной активировать "улыбку тени" вместе с "тихим шагом" и под конец использовать "танец тени".
   Время шло, навыки успешно развивались, но один из посетителей заметил манёвры Янь. Это оказался эльф игрок 34 уровня с ником Адский Лук. Нет, навыки сработали как надо. Причиной обнаружения стал тихий смешок Пьянь. Эльф сначала пугливо заозирался пока не увидел сдерживающего свой смех другого игрока. Не увидев в руках оружия, остроухий с длинной косой успокоился и заговорил. - Знаю, над чем смеёшься, но имя менять не буду. Да и дорого, однако.
- Привет. Прости, не сдержался. В темноте слово Лук чуток не так прочитал.
- Эх... Не ты первый. Угораздило же так лажануться. А ты чем тут занимаешься? Мы, кстати, раньше не встречались? Имечко знакомое.
- Маскировку качаю. Нет, не встречались. Я бы тебя точно запомнил.
- Ладно, тогда я потопал. Куча дел ещё сегодня. Удачи.
- Взаимно. Пока!
   Почти под утро поток гуляющих практически прекратился. Новые навыки в движении достигли второго ранга, "игра тени" до третьего и "тихий шаг" апнулся до пятого ранга. Смысла сидеть уже нет. Городские ворота ещё закрыты, а в подземку не тянет. Придется идти в личную комнату, заняться есть чем. В такие периоды стоит прокачивать профессии. Нужных инструментов нет, но можно всё для этого подготовить. Будем сортировать накопленные ингридиенты.
    В ходе за стойкой гостиничной части постоялого двора подремывал НПС. Игровое время показывало пять утра.  За нудный процесс взялся Янь. На полу образовалось множество кучек из нафармленного. Для начала развития профессии алхимика вполне было достаточно материала. Янь в виртуальный блокнот писал список имеющегося. Больше места из всего занимал лут поднятый с крыс ещё в Тарготе. Чтоб не мешался под ногами практически под завязку все вошло в сумку новичка.
   Насвистывая мотив одной из песен группы КиШ, Янь довольный уселся на кровать. Работа выполнена и всё подсчитано. Пора заняться и самими профессиями. Развитие игроков в ремесленничестве могло идти двумя путями: талант - специальность которая открылась своими усилиями; профессия - обучение ремеслу у мастера. На начальном этапе разница не ощущалась, но потом по мере развития персонажа разрыв был огромным. Таланты нельзя развивать, а профессии можно. Так же если есть возможность изучить профессию, то уже полученный талант можно сделать профой. Начиная с десятого уровня начисляются первые очки развития профессии. К примеру взять алхимию в обоих вариациях. Можно использовать рецепт для изготовления зелья восстановления жизни. Результат, если профессия не прокачана, будет одинаков и самого низкого качества. Вкинув свободные очки профессии, можно достичь прироста качества зелья. Пять очков давали в плюс один процент простому зелью. Для более сложных "лекарств" процентовка была ниже. Ранг профессии тоже влиял на результат - время отката снижалось для следующего приема выпитого зелья. Игроки не слишком делились секретами на форуме. Информация была только по третий ранг. Система по развитию была такая: неуч (до сдачи на ранг), подмастерье, ученик, мастер, гранд-мастер, Ваятель. Последняя ступень, не только название, но и дворянский титул с особыми привелегиями. Среди НПС на территории империи известно только два персонажа с этим титулом. Какие зелья выходят из лаборатории таких экспертов для большинства игроков загадка. Только очень состоятельный клиент или топовый клан могли приобрести чудо-элексир. В каждой профессии были свои нюансы, но суть общая.
[Инь] Всем доброе утро!
[Пьянь] И тебе не хворать.
[Янь] Привет. Как виртуальный сон?
[Инь] По ощущениям чувствую себя отдохнувшим компьютером. Выключился и снова включился. Никаких сновидений, но порцию релакса получил. Какие у вас успехи?
[Пьянь] Я всю ночь по форуму в основном лазил. Боевки не было вообще.
[Янь] Парни, сегодня получаем профессии и зайдём в банк на оценку монет. Потом в пригород на кач Пьянь.
[Пьянь] Окей, босс.
[Янь] Пьянь, к тебе такой вопрос - ты же кузнецом хотел стать?
[Пьянь] Ну из всего разнообразия это мне больше по душе.
[Янь] Может, чуток по другому сделаем? На кузнеца ты обучиться, но развивать не будешь. Все очки будем вкидывать в наши специальности. Я выберу ювелира, а Инь возьмёт алхимку. После сотого уровня будет доступна вторая профессия. Там уже будет капать на два очка больше за полученный левел. Если сильно захочешь то и кузнеца подкачаем.
[Пьянь] Ладно. Чем себя занять я найду.
[Янь] Тогда вперёд за подвигами.
   Процесс обучения прошел без каких-либо проблем. За каждую профессию выложили по десятку золота и по сорок за комплект инструментов для каждой профессии. Купили рецепты для создания зелья регенерации жизни и маны. Для ювелирки взяли рецепты на создание кольца силы, ловкости, выносливости. Эта статья расходов примерно равнялась шестидесяти золотым. Не дешёвое удовольствие для начинающих игроков.
   Все три места посещения находились близко друг к другу. В лавке ювелира показали одну из монет. Такой реакции на непонятную деньгу никто из троицы не ожидал. Старый мастер ювелир в один момент засипел, пустил слюни и задергал нижней губой. Алчный взгляд и вежливые уговоры продать или обменять на хорошую безделушку подавили порыв избавиться от монеты. Не так прост оказывается найденный клад. Только в банке удалось узнать когда пользовались такими деньгами. Изображённый на одной стороне всадник чеканился более 1200 лет назад в период правления основателя Империи Максимуса Завоевателя. Банк предложил купить монету за 200 нынешних империалов. На аукционе можно получить больше, но не сразу. Пока нужды особой в деньгах не было и поэтому решили не продавать.
    Скинув купленное, Инь-Янь-Пьянь направился в лесную чащобу около города. Пришло время для связки Инь-Пьянь, где Инь на подстраховке и для экономии зелий будет играть роль хила.
[Янь] Я через пару часов в сон. Пока что посижу на форуме. Поставил будильник на вечер. Пьянь, продержишься?
[Пьянь] А то. Я крепкий орешек.
    Живности в лесу хватало. Пьянь качал новые навыки и в крайнем случае использовал "разящий удар". Видимо респ живности был коротким, так, как время на отдых было мало. Кабаны, волки, лисы, зайцы, белки, гадюки, лоси и олени слились в сплошную череду убийств. Пока Инь и Пьянь добывали лут и экспу (опыт), Янь в слух читал интересные факты о игре с информатория форума.

0

54

[Янь] Парни, я такую инфу накопал в информатории форума. Оказывается боги ещё те интриганы. Такую дичь чудили. Конечно не так, как в истории про Локи с жеребцом или "тёрки" Се́та и Го́ра. В храме всем богам, что находится на вершине горы Фелистрат в Ливарской Империи, была обнаружена древняя книга. Имя автора не сохранилось, но известно что он из высшей касты жрецов. Храм основан ещё до возникновения Империи. Недавно игрок выполнил цепочку эпических квестов благодаря чему и была найдена книга. Чтоб вас не отвлекать буду читать вслух.
- "После щелчка пальцами шестого создателя во всех мирах появились боги. Могущественные сущности призванные для защиты были с разными способностями, внешностью и самой сутью. Лимерианские защитники были созданы по образу и подобию перволюдов - разумных от которых произошли все ныне живущие расы. В наш мир пришло шесть богов и поделены на три пары. Первую пару перволюды называли созидателями. Благодаря им возникли земледелие, наука, цивилизации и множество другого. Вторую пару назвали дестружителями, что в перворечи означало ответственные за разрушение, угасание, упадок. Третью пару называли карателями (вершителями судьбы). Эти двое богов должны были блюсти равновесие мира, как в мире сверхсущностей (решать споры) так и у простых мирян.
    В начале времён перволюдов было очень мало. Они были глупы и беззащитны. Боги созидатели их опекали и помогали. Однажды один из жителей обратился к богине Тее (нача́ла) с вопросом: Почему все птицы, животные, рыбы имеют плод, а мы самые разумные из всех живущих нет? Богиня изрекла - "Пусть любой муж или дева найдут себе пару. Плодитесь!". Хлопнула в ладоши, создала на небесах большое ложе и позвала Лина (бога разума). Три дня предавались созидатели утехам. Потом на перволюдов сошла благодать. Божественное напутствие было сформулировано не точно, что привело к самым неожиданным последствиям. Дикое желание соития постигло умы разумных. Союз перволюдов дали жизнь человеку. От мужа перволюда и кобылы единорога произошли кентавры, а от девы и мерина начался род минотавосов. Дева, лепившая статую статного красавца, вступила в связь с плодом своего творения. Так она зача́ла гномов (народ с живой плотью и душой камня) и кремнов (расу с телом камня и живой душой). Рыбак возлюбил рыбу делфу и стал отцом атлиев. Дева, собиравшая лесную ягоду, приняла в свое лоно сок древа Игдрасиеэль и стала матерью эльфийской. Появились драконы, архи (паукообразные), наги (ящероподобные), фэйри, разные оборотни, древни, орки, стерхни (человеческая крылатая раса) и множество других. Всякий перволюд для себя нашёл пару. Спустя время каждый приплод дал жизнь пятерым вьюношам и пяти девушкам.
   Когда же каждые новые племена выросли до тысячи тысяч свое слово сказали дестружители. Спокойная пора закончилась. Хет (бог хаоса) наслал войну, а Сиа (богиня забвения) принесла утрату и затуманила разум. Все воевали против всех, но больше ненависти было к перволюдам, которые пытались образумить безумцев. Так пала от руки своего первенца Эльфийская дева. В умах потомков была зависть ибо они не были такими прекрасными. Их предки были похожи на богов, изящны и красивы. Эра перволюдов закончилась. С забвением последнего пращура разумных опомнились каратели. Син (бог истины) дал магию, а Фат (богиня равновесия) принесла покой. Так закончилась Великаяя Смута.
    Прошло столетие с момента утех Лина и Теи. С небесных чертог четы богов созидателей донёсся детский плач. Целый век Тея вынашивала первенца второго колена богов. Новый бог стал покровителем охотников и рыбаков, а имя ему Митар. За первенцем последовали и другие. От союза Лина и Теи ещё родились: Ламета (богиня плодородия), Стафир (бог ремесла), Тали (богиня любви), Тикон (бог ле́карства). Фат и Син родили Тефраса (бога воинов), Тегура (бога возмездия), Флату (богиню удачи). Сиа и Хет дали жизнь Вирне (богине смерти). Именно Вирна была последней второго колена.
   Мир менялся, развивался, а народы множились. Подарок Сина магия сыграл двойную роль. Народы разделились и пошли каждый своим путём. Так род подводных жителей атлиев раскололся на русалов (воинов) и тикронов (магов). Кто-то возвел магию на верх пьедестала, где самые сильные и могучие стали править остальными. Где-то самые сильные воины подчинили магов и обязали нести службу на благо остальных. Рождались и уходили в тлен государства и цивилизации. Первая война была забыта, а народы множились.
   Новые боги входили в силу и несли свои веяния. Самыми могущественными были первенцы от каждого союза. Обрела силу и последняя из появившихся новых богов Вирна. Так в мир пришла старость. Все разумные познали смерть. Кто больше всех понравился Вирне, стали долгожителями, кто менее тот народ не проживал и полутора столетия. Сил юной богини хватило создать мир-чистилище, куда стали попадать души умерших после смерти для осмысления пройденного пути. У всех разумных Лимерии появился смысл жизни, а у Вирны поля работы.
   Боги жили своей жизнью, разумные строили свое будущее, пока не случилось знаменательное событие. В бескрайнем лесу, доме первых эльфов, некогда единый народ раскололся на два лагеря. Причиной всему стал храм посвященный первым богам дестружителям и их дочери Вирне.  Последняя в особом почёте, так как даровала наибольший жизненный срок. Храм строил сын эльфийской девы по имени Тирисфаль. Прожитые тысячелетия не затуманили память первого из рода и он помнил Великую смуту. Война  и поединки зародили в душе семя, побегами которого были путь силы и власти над слабыми. Против храма были почитатели Эльфийской Девы и древа Игдрасиэль, живущие по законам природы. Культ силы не подходил ценителям красоты и искусства. Первая служба богам пролилась нектаром на духовную суть божеств. Полученные крохи праны (квинтистенция веры и благодарности) жаром экстаза прошлись по естеству божеств. До сознания высших дошло, что можно не только что-то дать смертным, но и взять. Хет и Сиа не могли влиять на умы разумных, ибо баланс мироздания будет опять нарушен. Могущество не могло проявляться полумерами. Слишком многочисленно стало население Лимерии, слишком велика будет утрата. Разум смертных более слаб чем у перволюдов. Новая Великая Смута уничтожит вверенный им создателями мир. Дестружители решили действовать тонко и руками своей дочери Вирны. Богиня смерти снизошла на твердь алтаря в храме и встретилась с Тирисфалем. Эльф ослеп от красоты и величия всевышней. Его глазные яблоки окрасились темнотой ночи, а волосы из золотого цвета стали белее снега. Богиня изъявила свою волю, наделила  властью жреца и поцеловала в лоб. Старое, но всё ещё крепкое тело пронзило вспышкой силы самой Вирны. Прощальными словами было напутствие - чем крепче вера, тем больше силы.
   Хет и Сиа добились желаемого. Уже на следующий день Тирисфаль призвал к храму всех единомышленников под знамя нового Дома. Его пылкая речь зародила в душах внемлющих хаос и жажду смерти. Вера в богов придала уверенности и ощущение безграничной силы. Первый жрец решил уничтожить отца - древо Игдрасиэль, как когда-то свою матерь, а хуливших храм обратить в вечное рабство. И началась война, где брат пошел с оружием на брата, а сестра против сестры.
   Храмовники, как тонкий стебель бамбука, стремились к центру Великого Леса. На каждого павшего в битве подданного Вирны приходилась сотня из старых Домов. Без всякой жалости несогласных приносили в жертву во славу богини смерти. Ветви поверженного Дома гнулись от веса трупов бывших жильцов. Почва под древо-городом пропиталась кровавым дождем, а бутоны Дома зацвели розовыми цветом.
   До полной победы осталась последняя битва. Древо Игдрасиэль прошелестел Зов и призвал верных ему детей. Со всего Великого Леса на защиту Отца пришли эльфы. Все до единого взяли в руки оружие. Старики и дети, мужи и девы встали плечом к плечу против храмовников. Отец прошелестел песню и его верных детей накрыла магия Великого Леса. Теперь он есть все, а все есть он. Воины смотрели в глаза воинам напротив. Преданных Вирне было значительно меньше, чем почитающих древо. Тишина сковал обе стороны. Миг, второй, третий. Крик Тирисфаля молнией пронзил первые ряды противников и дал сигнал к атаке. Несчастные осыпались прахом и навсегда покинули этот мир. Толпа ринулась на толпу. Войска смешались и не понятно кто против кого. Вспышки праха пятнами проедали плеши в ковре из эльфийских воинов. В ответ из-под земли выстреливали корни. Змеями вились лианы и ломали шеи верноподданным Вирны. Храмовники сеяли смерть, но всё чаще погибали от магии природы. Битва кипела уже пятый день, пока от нападающих не осталась тысяча. Богиня смерти опьяненная от притока душ пришла в себя и помогла своим прихожанам. Пространство искривилось и храмовников словно водоворот засосало в чистилище. Там же оказался и храм.
   Живые не могли долго находиться в мире созданном Вирной. В воздухе витала серая пыльца грехов. Вместо земли под ногами был прах. Храм провалился на целый этаж в эту почву и на всегда остался в чистилище. Богиня смерти оставила верного жреца у себя и даровала право на вечное существование. Остальных отправила в пещеры Бьюлханских гор. Спасенные потеряли облик лесных эльфов. Некогда золотые волосы пропитались пыльцой и стали угольно-черными. Кожа посерела от пепла. Глаза ещё до финальной битвы стали полностью чёрными. Позже этот народ стали называть дроу..." Хуххх... Челюсть устала, что языком еле ворочаю.
[Янь] Как вам начало, парни?
[Инь] Интересная версия появления рас. Что там с богами дальше?
[Пьянь] Мне как-то по барабану. Хотя, местами заинтересовало.
[Янь] Я сейчас в кибер-сон. Высплюсь и продолжу. А вы не плохо работаете. Молодцы! Почти семнадцатый уровень взяли. Удачного фарма, а я офф.
Инь и Пьянь продолжили бродить по лесным лужайкам и чащобам, по крупицам набирая опыт. До встречи, которая станет судьбоносной, остались считанные часы.

Отредактировано Никотин (20-06-2020 23:53:39)

0

55

   Инь и Пьянь месили очередного волка. Этот экземпляр мира хищников был под стать своим северным собратьям из лесов Канады. Уровень зверя был двадцать пятый, максимальный для данной локации. Отработанная тактика до этого не сработала - Пьянь залезал на дерево, а Инь с высоты лупил магией. Когда жизни оставалось совсем мало, то Пьянь спрыгивал на моба и наносил добивающий удар. С этим волком разобраться так не прокатило, пришлось поменять ход битвы. Магические атаки, либо не срабатывали, либо действовали совсем не так, как надо. Инь кастовал навыки контроля пока не сработает, и пока мою был в стане Пьянь делал серию физическими атаками. От атакующей магии пришлось отказаться, иногда, вместо урона навык подхиливал зверя. Бой длился уже около получаса и если так будет продолжаться, то придется свалить от такого санитара леса.
   Появление Янь изменило баланс сил, который сразу подключился к замесу. Почти все навыки Янь отлично подходили против волка. Даже "ловушка егеря" начальной стадии развития успешно срабатывала. Хорошо проходили криты от "поцелуя Вирны", выбивая солидные цифры хитпоинтов. Пять минут и волка добили.
[Янь] Это что сейчас было?
[Пьянь] Странный резист на магию. Такого мы ещё не встречали.
[Инь] Форум тоже молчит о подобном.
[Пьянь] Давайте лутанем. Может, что интересненькое найдём.
   Лут почти, как и всегда. Ключевое слово "почти". Кровь волка оказалась с секретом. Приглядевшись к свойствам крови, выскочило сообщение "Поздравляем Вас, искатель! Вы добыли кровь животного заражённого хаосом. Свойства ингридиента не изучены. Будьте осторожны, хаос не постоянен и опасен!"
[Инь] Теперь понятно магия сбоила.
[Пьянь] Это что за хрень такая? С чем её едят или где используют?
[Янь] У нас десять фиалов с кровью. Можно поэкспериментировать в крафте. Есть идеи как?
[Инь] В алхимии много способов использовать. Ещё меня интересует вопрос, а заразить хаосом можно или нет. Как-то волк подцепил же хаос.
[Янь] Можно изловить мелкую животинку да капнуть в пасть.
[Пьянь] Вы как хотите, а я не хочу пить такую дрянь.
[Инь] Пить не обязательно. Кстати, можно провести эксперимент.
[Пьянь] Это как?
[Инь] Предлагаю капнуть по капле в глаза. Получится, что вроде бы и применили на себя, но можно промыть глаза и избавиться от гадости в случае неудачи.
[Янь] А что, мне нравится. Я за!
[Пьянь] Тогда без меня. Я в сон до утра. Потом расскажете, а я поржу. Адьез амиго!
   Инь и Янь "оставшись" в двоем, решили портануться свитком в личную комнату. Нужно скинуть полную сумку и затариться едой с расходниками. До закрытия ворот оставалось больше часа времени. Уже будучи в самой комнате исследователи в угаре азарта решили закапаться прямо тут.
[Инь] Пять минут, полёт нормальный.
[Янь] Может доза слабая?
[Инь] Или время надо выждать. Успеем пока перекусить горячего.
   Ужин не занял долго времени. Путь до ворот не близкий, но можно идти не спеша. Небо уже вовсю светило звёздами. Народа на улицах города слонялся по своим делам. Инь-Янь-Пьянь как раз вышел на оживленный участок дороги, когда случилось ЭТО. Лица всех встречных исказились и мимика постоянно менялась. Глаза слегка светились разными цветами.
[Янь] Вот и приход поймали. Пипец какие страшненькие все. Пьянь если сейчас увидел бы девушек то желание погуливанить надолго отобьёт.
[Инь] Работает значит способ. Что нам это может дать, кроме как средство для притупления либидо у Пьянь?
[Янь] Рано или поздно узнаем. Думаю в лес смысла идти нет. Погуляем пока в городе.
   Прогулка затянулась. Каких-то других изменений не наблюдалось. Свернув в один отнорок, Инь и Янь как вкопанные остановились перед спуском в подземную часть города. Вход светился багровым светом.
[Янь] Интересно... Я как папарацци чую запах сенсации.
[Инь] Тогда вперёд. Кстати, ты если не заметил, то мы на последнем волке двадцатый уровень добили. Мы с Пьянь уже раскидали свои очки характеристик.  Не помешает чуток усилиться.
[Янь] Точно! Ну вы и монстры.
    Дневной фарм был действительно плодотворным. Помимо очков характеристик за уровни, добавились +3 к силе и +4 к интеллекту. Это очень хороший бонус. Интеллект наиболее сложен в прокачке. Такой результат только благодаря работе на износ, когда навыки используются с максимальным расходом и почти на нулевом балансе маны. Если бы не поддержка Пьянь, то шанс улететь на респ был почти стопроцентным.
   Подземелье, встретило тишиной и тьмой. Инь скастовал "обитель Са́коры". До уже хоженых мест, где имеется исследованная часть коридоров, идти совсем близко. Через сто метров на пути была развилка. Прямо на стене красным цветом светились стрелка влево и непонятный символ.
[Янь] Куда интересно ведут хлебные крохи?
   Следуя указателям, Инь и Янь продвигались вглубь подземелья. Все чаще попадались крысы, что замедляло движение. Маршрут уже давно свернул с посещенных ранее мест. В одном из проходных залов напоролись на свинокрылов. Пришлось пересечь помещение под маскировкой и избежать битвы. Слишком много было противников.
   Коридоры вывели на самый нижний ярус подземелья. Мобы теперь попадались сплошь 24-25 уровней и стаями от пяти и больше. Маскировка висела теперь постоянно активной. Стрелки на стенах привели в тупиковую комнату. Стены почти полностью были покрыты пещерным мхом. На дальней от входа стене под растительностью еле-еле виднелось красное марево.
[Янь] Я удивлюсь если мы опять найдем клад.
   Под растительным ковром оказалась ровная каменная стена, а на ней контур напоминающий размерами дверь. По центру сиял огромный символ, а вокруг него множество поменьше. Несколько ударов кинжалом по поверхности и от стены откололся кусок скрепляющего строительного раствора. Четыре часа ударного труда и упорство победило старую кладку. Чувствуется, что делали на века. За всё это время удалось сделать отверстие только чтоб проползти ужом. Хорошо, что не высоко отверсти и ещё обломки на полу сократили расстояние иначе потраченного времени было больше.
   Скрытая комната стала последним пристанищем для закованного в кандалы не мертвого разумного. От несчастного остался только скелет и обрывки истлевшей одежды.
- Аааа!! Твою налево. Живой зомбак. - В страхе отпрыгнул Инь-Янь-Пьянь и прижался спиной к стене. Над костяком появилась надпись "¢`¶∆|^#°^∆  487 ур." Ржавые кандалы издали лёгкий звон. Голова скелета поднялась и глазницы еле-еле затлели красными огоньками. Нижняя челюсть медленно стала двигаться и зловеще щёлкать. Так продолжалось некоторое время. Потом скелет махнул на гостя рукой и сел в позу роденовского мыслителя. Инь-Янь-Пьянь с выдохом сел на пол. Персонаж такого уровня в локации для начинающих игроков нечто выходящее за рамки понимания. Костяк поглядел на него опять пощелкал челюстью и застыл в думах.
[Инь] Похоже он хочет с нами поговорить.
[Янь] Тоже так подумал.
- Эй. Ты меня понимаешь? - Скелет повернул голову.
[Инь] Он точно нас понимает.
   Скелет поднялся и на сколько хватило запаса длины цепи подошёл ближе. Пару минут смотрел на Инь-Янь-Пьянь, а потом начал жестикулировать руками. Указательным пальцем показал на пустую глазницу, а потом перевел на место где было ухо. Снова щёлкнул челюстью и замер.
[Янь] И как это понимать. Я тебя вижу и слышу?
[Инь] Не думаю...  Слишком очевидно и просто. А может в ухо надо прыснуть эту дрянь, что мы в глаза закапали?
[Янь] Давай попробуем.
    После процедуры Инь и Янь выждали время и возобновили диалог. - Давай опять попробуем побеседовать. - Скелет зашевелил челюстью и послышался скрипучий голос.
- Что за полудурок мне попался? - Инь-Янь-Пьянь в ступоре уставился на костяка.
- Эй! С выражениями поаккуратней. Я тебя понимаю так-то. Кто ты, бедовый? Почему тебя здесь замуровали?
- Какой сейчас год от зарождения империи, человек?
- Империя основана более 1200 лет назад.
- Значит чуть больше тысячелетия я тут просидел. Меня зовут Христалий. - Непонятные символы сменились именем. - Я один из последних жрецов бога хаоса Хета.
- За что с тобой так обошлись?
- Если вы читали книги летописцев то должны знать как образовалась империя. Король Максимус был богат на сыновей. Каждому он завоёвывал по ближнему королевству и где и ставил наместником. Под закат правления он хотел вместо себя возложить корону империи на первенца. В то время Мелистаций, старший из всех, уже правил территорией, где мы сейчас и находимся. Императрица Патрисия вошла в положение и все ожидали последнего из наследников. Когда пришло время родилась двойня. Мальчика назвали Цифириус, а девочку сразу после рождения спрятали в подземной части дворца. Мало, что известно почему так произошло, но крохи информации нашему братству стали известны. Со слов повитухи дочь императора была покрыта чешуёй. Император как увидел, кого ему родила супруга, схватился за кинжал и нанес удар по новорожденной.
- Он убил свою дочь? - Спросил Инь-Янь-Пьянь в состоянии лёгкого офигевания.
- Вирна не получила в тот вечер безвинную душу. - Продолжил скелет. - Кинжал только сковырнул маленькую чешуйку без всякого вреда. В тот же момент на груди императора появилась резаная рана. Это охладило его пыл и до принятия решения, что делать с девочкой, приказал спрятать позор и хранить молчание. Максимус распорядился тайной службе выяснить причину инцидента и через месяц читал доклад. Виноватым сделали главного жреца в храме всех богов. Императрица часто жертвовала для храмов хорошие суммы денег и была частой посетительницей столичного храма. В день зачатия она приходила на службу и для благословления на продолжение рода. По воле случая вместо жреца богини Ламеты, вышел на выполнение храмовых дел жрец бога Хета. Было ли благословление жреца хаосита причиной странной внешности девочки не известно. Зато начались гонения избравших веру в хаос. Моих братьев сжигали на праведных кострах, а когда спешили просто пускали под нож. Для меня сделали исключение, так как за мной пришли почитатели бога лекарей Тикона. Давшие клятву сохранять жизни разумных не могли отнять жизнь.
- Занятно. Сегодня, однако, день истории.

0

56

- С тех пор как меня заточили здесь, я несколько раз сходил с ума. - Продолжил Христалий. - Так, что тебе повезло. Моя воля, ненависть и вера до момента смерти сформировала зерно хаоса. То что я теперь представляю сложно назвать жизнью, но я мыслю и значит живу.
- Даже не представляю, что теперь с тобой делать. Помочь я тебе вряд-ли смогу, да и не знаю как. Отправить тебя в царство Вирны мне не хватит сил. Сам-то чего ты хочешь?
- Я хочу отдать свою суть богу Хету. Если ты мне поможешь то получишь награду.
- Сейчас в храмах всем богам алтари только детям первых богов. Вообще про богов первого поколения мало информации, а про бога Хаоса и того меньше. Я как раз недавно изучал манускрипты о божествах. Так, что и не скажу точно чем все закончилось.
   Скелет подскочил и в раздумьях начал мерить шагами место заточения. - Я не верю, что все алтари разрушены.  Скажи, искатель, какими стихиями сейчас владеют маги. Я вижу, что ты маг. Странный, но маг.
- Ну это просто. Всего сейчас десять направлений магии: огоня, воды, воздуха, земли, жизни, смерти, разума, пространства, света и тьмы. Я постарался изучить знания из каждого направления.- Перечислил Инь-Янь-Пьянь.
- Значит наследие первых богов ещё существует. И ты ошибаешься. - Христалий как собака принюхался. - В тебе я увидел частичку богини забвения. Получается в империи нет только знаний богов Хета.
- Уважаемый, насчёт забвения ты ошибся.
- Уверен?
[Инь] А набор костей похоже прав.
[Янь] Что там?
[Инь] Только сейчас отобразилось, что пасивочка "узреть незримое" относится к магии забвения. Офигеть просто!
- Ты прав, Христалий.
- У меня к тебе просьба, искатель. Возложи мою суть на алтарь Хета. Я уверен, что хоть один, но остался целым.
   Перед глазами Инь-Янь-Пьянь выскочило фиолетовое сообщение (эпического ранга) с предлагаемым заданием. "Внимание! Вам предлагается возложить суть жреца хаосита на алтарь забытого бога Хета. Награда на выбор: Предмет экипировки эпического ранга; Магическое умение  стихии хаоса; Вопрос к божеству. Время выполнения не ограничено. Принять? Да/Нет"
[Инь] Конечно же принять.
   Скелет оживился. - Я рад, что ты согласился! Наконец-то я буду свободен. Прощай.
- Стой! Где мне искать алтарь? - Замахал руками Инь-Янь-Пьянь.
- Думаю, что только за территорией империи. А теперь прощай!
   Огоньки внутри черепа скелета вспыхнули и костяк осыпался в аккуратную горку праха. Покопавшись в останках, Пьянь извлёк статуэтку из обсидиана.
[Инь] Надо мудрость быстрее докачивать до полтинника. Там автоматом открывается умение считывать характеристики предметов.
[Янь] Вот значит, как появляются фигурки.
[Инь] Да. Похоже секрет раскрыт. На форуме точно нет описания происхождения статуэток богов. Мы тоже будем молчать. Я так полагаю, что это бог Хет.
[Янь] На ауке такая точно высоко в цене взлетит. Двигаем в ЛК (личную комнату)?
[Инь] Да. Лучше не рисковать. Портуемся.

Глава 13

   Пять дней погружения слились в сплошную череду событий. После встречи с скелетом жреца хаосита Янь предложил набирать опыт только боевкой. За социальные задания от НПС прибыль только в опыте и деньгах. Шанс получить очки основных характеристик на таких квестах сводился к минимуму. Весь набранный опыт для достижения 24-го уровня был получен с мобов. От однообразия всех уже тошнило. На форуме кто-то даже тему открыл "Комбайнер Инь-Янь-Пьянь на уборке урожая мобов".
   Урожай был во всем: лут, очки основных характеристик за боевку и сами уровни. Все очки раскидали и статы персонажа без учёта экипировки теперь выглядели так:
Сила - 52
Ловкость - 49
Интеллект - 54
Выносливость - 24
Мудрость -26
Здоровье - 240
Мана - 810
   На следующее погружение планировалось сменить локацию и полностью поменять экипировку. Сильно проседает параметры физического и магического урона. Также заняться развитием профессий. Личная комната уже напоминала базу охотника-промысловика. Среди огромных куч барахла, ящиков и шкафов виднелись узкие проходы к кровати, столу и туалету с душевой.
   Таймер до назначенного времени выхода в реальный мир отсчитывал последние минуты.
[Янь] Все молодцы! Выложились по максимуму.
[Инь] Какие планы на будущее? Есть идеи?
[Пьянь] Что-то меня утомила игра. Хочу отдохнуть по человечески уже и в реале. Может напьюсь для разнообразия.
[Янь] Ха-ха. Как хочешь. За три дня выходных можно отвиснусть с шиком. Я кстати все банковские счета на одну карту привязал. Так что, думаю, на все хотелки хватит.
[Инь] Ты закончил тесты?
[Янь] Да. Данные скинул на виртуальный диск. Там же и всё и обработается. Как будем в следующий раз в игре, проверю результат. Пока прогресс застыл на семи процентах.
[Инь] А по игре, что скажешь. Куда потом стартуем?
[Янь] Благодаря последним трем суткам мы почти все навыки добили до десятого ранга. Развить по ветке дальше мы сможем позже. Лучше это сделать в столице. Конечно по цене выйдет дороже, но вместо двух предложенных вариантов будет уже три.
Там же приобретём экипировку. Наверное придется задонатить. От герцогства поедем или с караваном или на диллижансе. Есть такая услуга. Дорого, но быстрее чем с торгашами. Пьянь, мы с тобой прощаемся на весь твой уикэнд. Удачно отдохнуть тебе.
[Инь] Расслабься, Пьянь. Не грузись больше. Попробуй там услышать нас. Медитируй чаще. Это поможет тебе быстрее обрести контроль. Работай над собой. До встречи и удачи!
[Пьянь] Спасибо, парни! До скорого.

12 ноября 2028г. Закрытый поселок у р.Охта. Дом Ярослава Никольского.
   Выход в реальность значительно отличался от предшествующих. Не было каких-либо болевых ощущений. Разработчики капсулы не соврали. Чувствовалось лишь лёгкое недомогание. Несмотря на чувство голода, Ярослав решил посетить душевую. Фи́лип уже вызвал повара и суетился в столовой комнате.
   Когда взбодрившийся контрастным душем Никольский зашёл в гардеробную комнату и посмотрел на свое отражение то от испуга чуть не заорал. Нет, внешность не поменялась. В голове четко услышал голос Янь "Побриться бы не мешало..." - Твою же дивизию! Янь, я так заикой или невротиком могу стать.
"Ты меня слышишь?!"
- Ещё как слышу.
"А меня?" Голос Инь был по ощущениям более молодого человека.
- И тебя тоже. Это пипец! Думал от вас тут отдохну, так ведь нет. Шиза прогрессирует похоже.
"Инь - Видимо капсула повлияла этому. Не расстраивайся. Это даже к лучшему. Я позже пару советов дам. Даже наверное составлю курс упражнений мозга."
- Ладно, проехали. Как дальше жить будем?
"Янь - Да как сам захочешь. Сходи в клубешник вечерком или ещё куда. Чего нас-то спрашивать."
[Инь - Я заметил, что не слышу твоих мыслей, Пьянь. Лёгкий шум и всё. Похоже мозг перестраивается. Советую купить гарнитуру для мобильника. Прицепишь на ухо, а то если с нами будешь говорить на людях, то неудобно может получиться"
- Так и сделаю. В смысле и в клуб наведаюсь и гарнитурку прикуплю. У меня такое ощущение, что я в другой игре. Только здесь мой персонаж - Ярослав Никольский.
"Инь - После погружения это обычная реакция. Игра слишком реалистична. Мозг через короткое время адаптируется."
- У меня и до этого подобные ощущения были. Ладно, проехали.
   Воскресный вечер, как и захотел Ярослав, а точнее игровая ипостась Пьянь, прошел в ночном Питерском клубе. Элитное заведение для мажористой молодежи на Невском проспекте давило децибелами музыки. Калейдоскоп из диджеев, аниматорш в кислотных цветов костюмах и всяких алкогольных миксов в хаточном порядке сменяли друг друга Несколько раз поступали предложения купить веселящей химией и широким ассортиментом порошочков. Когда Ярослава в конец все достало он вышел в морозную ночь и побрел не разбирая дороги.
   Из состояния автопилота вырвали чьи-то крики. Декорации реального мира преобразились в дом колодец. В центре двора под фонарем чахлое дерево и пара лавочек со столиком. По воле случая и традиции русского народа в выходной на таком своеобразном оазисе отдыхала молодеж ь. В основном слышались мужские голоса, но бывал и женский смех.
- О, а у нас тут гости. Эй паря, чьих будешь? Топай сюда. - Позвал Ярослава один из гуляющих.
   Пара минут знакомства и Никольский влился в толпу. Контраст с обывателями клуба был разительный. Небыло того приторного пафоса. Запахи дорогих духов сменились на их дешёвые аналоги. В пакете на столике поблескивали стеклом бутылки с портвейном. Чья-то рука сзади подала пластиковый стаканчик наполовину наполненный тем пахучей жидкостью с бутылок.
   Градус напитка и атмосфера вокруг растопила внутри комок негатива и что называется "понеслась". Новые друзья оказались фанатами "Изнанки". Сегодня, как раз отмечали удачный рейд в инстанс. Душа компании Антон играл за человеческого плута и представился, как Лабарданец.
"Инь -Лабардан, если я не ошибаюсь это рыба семейства сельдевых."
- Дружище, ты получается плут ахилот? Есть такой клас?
- Ха-ха-ха. Нет это меня маман пичкала в детстве классикой. Было там такое слово. Мы тогда во дворе банду организовали и я себе такую погремуху взял. Я думал, что это вор, плут, или мошенник. Ты кстати сам играешь?
- Да. Не так давно начал. - Ответил захмелевший Ярослав.
- Давай к нам в пати. Мы уже все к двухсотому подбираемся. Сейчас в клане "Безумные креветки" осели.
- Да я пока маленький совсем. Только взял 24-й уровень. Сейчас отдохну и в столицу империи потопаю.
- Ты наверное ещё и без маунта?
- Да, я пока выбираю, что взять. Думаю эльфийского тигра взять. Там статы на атаку хороши.
- Эк ты загнул. Ха-ха. Такой экземпляр больших денег стоит. Почти, как новенькая Тойота "Консул" (название есть полет фантазии автора). Или ты мажор?
- В средствах я не стеснен, но большого желания вливать деньги не имею.
- Могу подсказать квестик, где лошадку получишь не сильно напрягаясь.
- Увидим... Давай ещё накатим.
   Утро нового дня взорвалось болью в голове. Кое-как разлепив глаза, Ярослав увидел незнакомую обстановку в квартире. Рядом кто-то лежал под одеялом и тихо сопел. По изгибам тела стало понятно, что это девушка. Превозмогая боль, Никольский с трудом натянул найденные трусы. Левая рука была неумело забинтована. Под кроватью валялась ворохом остальная одежда. Не хватало только носков.
"Янь -Привет, болезный. Кому-то вчера свезло вкусить плод страсти. Ха-ха-ха. Блин, не дергайся так резко. Боль-то общая."
- Где я? - Хрипло спросил Ярослав.
"Инь -Ты сейчас в аппартаментах своей новой знакомой. Там кстати аккуратнее. В соседней комнате бабушка хозяйки комнаты. Возрадуйся! Ваши ахи и охи бабуля из-за глухоты своей услышать не могла."
- Етит Мадрид! Что вчера было если вкратце?
"Янь - Особо мы не следили за тобой, но кое-что есть тебе рассказать."
"Инь - Сначала ты душевно беседовал с Антоном о игре и стаканами закидывал в себя портвейн. Неплохое кстати пойло."
"Янь -Потом народ начал расходиться и ты вызвался проводить Дашу, одну из девушек в компании, домой."
"Инь - Пары алкоголя пробудили в тебе образ романтика и рыцаря. Ты долго пытался вытащить меч, который был у тебя в игре.
- Ну пока не так страшно.
"Янь - Ты дальше слушай. По пути обобрал с десяток клумб у какого-то памятника. Прочитал там же стихи Пушкина."
- Письмо Онегина Татьяне?
"Янь - Нет. Это было Лукоморье. Потом ты пытался украсть каменный вазон метровой высоты уже у другого памятника, чтоб поставить туда букет."
- Украл?
"Инь - Сил маловато или прикручен был к постаменту.
"Янь - Там же к вам пристали пара пьяных гопников. Ты отобрал у одного бутылку с пивом и разбил её об голову.*
- Не убил хоть?
"Янь - Себя-то? Ты же об свою голову разбил. Как видишь жив. На руке только рассечение заработал. Что-то кричал про ВДВ и мабуту.
"Инь - Рядом с тем местом девушка жила. Ты зашёл, чтоб "боевую рану" обработать. Стонал, как баба. Актер из тебя на троечку."
"Янь - Дарья, или как ты её называл "звезда Ламеты", растаяла от твоих комплиментов в стиле Маяковского. Отправила в душевую и сказала, что очень ждёт.
- И потом случилось это самое? Ну вы знаете о чем я.
"Янь - В душе тебя озарило, что надо показаться чистюлей и ты начал стирать носки. Одной рукой - это ещё надо постараться. Потом голый с одеждой и мокрыми носками доковылял до кровати. Девушка к тому моменту уснула. Заполз под одеяло и отрубился. На что-то большее тебя не хватило."
- Сходил, блин, культурно отдохнуть. Ну не так всё страшно.
"Янь -А девочка норм. Грудь, конечно, маловата на мой вкус."
- Хорош пялиться на чужое добро! О мобила нашлась. Надо Яндекс озадачить с такси.
"Инь - Ты хоть девушке записку оставь."

0

57

   Выходные пролетели на одном дыхании. Полноценный сон, правильное питание и тренировки привели организм в тонус. По программе обучения с виртуальным партнёром пошли азы двуручного боя в различной вариации используемого оружия. Для лучшего усвоения данного материала было предложено добавить час обучения на пианино, на что Ярослав и согласился.
   Вот и наступил момент следующего погружения в игру. Все картриджи с питательными растворами заменены на новые. Осталось только лечь и активировать "Вход".

    Игровые часы показывали предобеденое время. Инь-Янь-Пьянь покинул трактир и вышел к северным воротам города. Тут по информации от местных отправлялись караваны в сторону столицы. У ворот встретились игроки с той же целью. Стало известно, что через час поедет почтовый диллижанс, а караваны отчалили рано утром. Пока ожидали транспорт Инь-Янь-Пьянь познакомился со своими попутчиками.
   И вот подкатила длинная телега запряжённая двойкой лошадей. Высокие борта и крыша вселяли уверенность, что хоть какое-то укрытие от непогоды будет. Внутри посетило дежавю. Расположение деревянных сидений было, как в маршрутных такси. Комфорт и скорость конечно не те, но похоже.
   Попутчиками оказались два воина близнеца, маг и девушка лекарь. Все между совой были давно знакомы и играли вместе. Как и Инь-Янь-Пьянь они не поехали в соседнее герцогство Ульриха Одинокого, комфортного для 26-50 уровней, а сразу направились в столицу  Атмосфера, благодаря балагуру воину под ником ЗлыДень, царила позитивная. Брат близнец Оскар был полной противоположностью и редко говорил. Девушка ЖуЖу сетовала на жёсткие сидения и то, что по нужде надо будет выскакивать непонятно где. Реализм наше всё. Даже такой момент проработали. Хорошо хоть на такую житейскую мелочь надо обращать раз в сутки.
   Для Инь-Янь-Пьянь поездка оказалась очень полезной. Маг ЖироБас очень много рассказал про алхимию и тонкости профессии. Посоветовал пока копить очки профессий и вложить только малую часть. На первых этапах готовить простенькие зелья по купленным рецептам. Иначе при неправильном приготовлении может получиться зелье по другому рецепту и очки профессии спишутся. Хорошо если зелье получится новым и уровень мастерства подрастет, а если уже такое изобретено, то будет слив очков в холостую. Чем качественнее ингридиенты, тем выше по шкале будет зелье. У самих зелий существует такая же градация, как и у шмота: белое (обычное) - с малым лимитом времени воздействия на одну характеристику; зелёное (необычное) - опять же воздействие на одну характеристику в три - пять раз; синее (редкое) - влияет на две основные характеристики в различной вариации; фиолетовое (эпическое) - влияет на две основные и одну вторичную характеристики (по качеству минимум необычное); золотое (уникальное) - влияет на три основные и две второстепенные характеристики (по качеству не ниже редкого); красное (легендарное) - увеличивает уровни всех основных характеристик и семь вторичных по параметрам эпического. Разрабы писали что бывают ещё и радужные (божественные) с увеличением основных и вторичных характеристик без отката на исходные параметры. И цифры там баснословные. Можно поднять силу сразу на полтинник, как минимум. Качество зелья, как ранее было известно, определяется концентрацией.
   К вечеру диллижанс прибыл на место ночёвки. Повозка остановилась у трактира на границе герцогства и территории императора Гистрамуса ll Мудрого. До утра было свободное время и Янь решил потратить его с пользой. Пока Инь шустрил на просторах форума, а Пьянь спал, Янь перерабатывал кости и сушеные части мобов в порошки. У хозяина придорожного трактира пришлось купить банки для хранения реагентов.
   К вечеру следующего дня все ехавшие пребывали в молчании. Даже ЗлыДень и то притих. Вдруг с громким ударом из стены повозки на ладонь выскочило остриё с древком стрелы. Послышалось ржание лошадей и стон управляющего повозкой. Все похвастались за оружие. Жу Жу скастовала баф на всех присутствующих. Инь-Янь-Пьянь тоже попал под воздействие. Первым выскочил ЗлыДень. Пьянь нырнул в проем двери следом. Быстрый перекат к обочине не дал точной картины происходящего. Рядом приземлился Оскар. Дверь диллижанса захлопнулась и открылись смотровые щели. Перед глазами появилось сообщение с заданием "Уважаемый игрок, вам предлагается отразить нападение на почтовый диллижанс. Не дайте захватить груз разбойниками и доставьте телегу до почтового отделения столицы. Награда опыт, деньги, повышение репутации с жителями Империи. Принять Да/Нет." Без раздумий Пьянь нажал "Да".
   Пьянь и двойка воинов затихарились в ямках. Со стороны редкого леса послышался голос - Эй вы, сложить оружие и поднять руки в гору. Иначе укорочу в аккурат на голову. Ха-ха.
- Кто там такой смелый в кустах засел? - Спросил Пьянь. - Запор случился или бумага кончилась? Над головой свитнула пролетевшая стрела и воткнулась в опасной близости. Примерное направление противника определилось. Поступил запрос от ЖироБаса присоединиться в группу, на что пришлось ответить отказом.
- Это кто там тявкает такой смелый? Покажись.
- С тобой не тявкает, а разговаривает оперуполномоченный по делам разбойным воин Инь-Янь-Пьянь. Сдавайся или я за себя не ручаюсь. - Попытался Янь нагнать жути.
- Я сдеру с тебя шкуру заживо, попер. А чтоб удобне было подвешу за то место чем назвался.
   Коротко посовещавшись сам с собой Инь-Янь-Пьянь начал действовать. За всей схваткой наблюдал маг и записал ход схватки на видео, которое потом и выложил в медиапортал игры.
   "После короткого разговора игрок с ником Инь-Янь-Пьянь встал во весь рост. Тут же насквозь пролетело три стрелы, не причинив какого-либо вреда. Рябь по контуру дала понять, что это иллюзия. Игрок был одет как воин и такой навык был сюрпризом для всех участников потасовки. Из ямки в сторону нападавших мелькнул еле заметный силуэт. До оборонявшихся донёсся крик. - Аааа! Нашего жреца убили! Убейте эту тварь.
  В поле зрения попало падение с одного из деревьев у дороги лучника в зелёных одеждах. Вращаясь в падении стало заметно, что у упавшего в филейной части торчит нож. Крик боли прервался  звуком падения и хрустом сломанных костей. Два напарника снимавшего, с значком пати (рукопожатие), потихоньку стали подползать к лесу. Огненным росчерком мелькнул фаербол и крона одного из деревьев вспыхнула жарким пламенем. От леса то тут то там стали доноситься крики боли и страдания. На кустах под деревом скрутились в трубочку все листочки и остались лишь голые ветки. Стало видно, как три незнакомых человека в панике машут мечами в опасной близости относительно друг друга. Миг и сзади одного из троицы появился игрок. Резкий удар кинжалом и мечник забулькал глубоким порезом на шее. Нападавший провел красивую связку с одним и кинул ледяную стрелу в голову второму оставшемуся бойцу. Пара добивающих ударов и схватка закончилась"
   Все подтянулись к герою и в шоке смотрели на него.
- Ты кто такой? Что за класс? Как это? - Начал сыпать вопросами ЖироБас.
- Хрена се ты монстр! - Пробасил Оскар.
- Фууу. Ну и вонь. - Жу Жу тоже подошла и чуть не поскользнулась на внутренностях убитого мага.
- Сорри, друзья. Не могу сказать. Для такого результата требуется пройти целую цепочку событий и имеет ряд ограничений по геймплею. Не могу вступать в группы, кланы и даже добавлять друзей. Только соло игра. - Пояснил, разведя руками, Инь-Янь-Пьянь. - Так... Надо облутать разбойничков.
   Пока Пьянь собирал с убитых шмот задание изменилось. Теперь требовалось доставить диллижанс до ближайшего населенного пункта. Проблема была в том, что лошадей убили напавшие лучники. Видимо задание у всех было одинаковым, так как каждый погрустнел и с тоской глянул на павших лошадей. Коллективно решили, что тянуть будут ЗлыДень, Оскар и Инь-Янь-Пьянь. Маг будет по мере сил подталкивать, а Жу Жу бафать на выносливость. Хорошо, что девушка выучила такое заклинание, а то Хилы обычно берут только восстанавливающие навыки.
   К трём часам ночи злые и шипящие от нагрузок игроки дотянули диллижанс до маленькой деревеньки. Как раз тут должна быть ночёвка и смена лошадей. Охрана, в лице двух увальней на маленькой вышке, подняла шум. Труп кучера сонные местные жители отнесли в холодную, где хранили с зимы лёд. Уставших путников разместили в доме у старосты. Не успела голова коснуться вещевого мешка, как вся троица Инь-Янь-Пьянь отрубилась.
   Пробуждение получилось необычным. Инь-Янь-Пьянь проснулся от ощущения пощёчины. Резкий скачок и боевая стойка с мечом. Рядом стоял маленький голозадый карапуз в одной тканной рубахе. - Дядя хлапит. - Залепетал малыш. С лица Инь-Янь-Пьянь сполз и упал со звуком чмяк огромный оладий густо намазанный чем-то темным
- Ммм... Повидло. Ягодное. Все как я люблю. - Облизнулся и прокомментировал вкус Пьянь.
   В комнату влетел староста и в испуге стал смотреть на пострадавшего. - П-п- простите, уважаемый воин. Малец не со зла.
- Не робей, мужик. Всё в порядке. - Поспешил успокоить старосту Янь и спрятал меч. - Можно такую выпечку купить? Больно вкусно показалось.
- Не извольте беспокоиться. Я вас так угощу. - Староста подпрыгнул и сквозняком исчез из комнаты.
   В деревне местные жители помогли запрячь лошадей под ярмо. Оскар сел за кучера и диллижанс тронулся в путь.
   Через пару часов езды лес расступился и взору открылся великолепный вид вдалеке виднелась длинная каменная стена. Столица Империи воистину великий город. У стен проглядывалась широкая река, по которой курсировали разные виды суденышек. За стеной виднелось множество шпилей и замков. И возглавлял по центру огромных размеров дворец. Если на таком расстоянии, примерно в километр, размеры поражали, то каковы ощущения под стенами столицы? Чуть ближе стало ясно, что город стоит на излучине двух рек. Пол часа потребовалось ехать по дороге к пирсу где ходил паром. Все скинулись по пять империалов и оплатили за услуги паромщика. Повезло, что долго ожидать не пришлось. Суровый вид стен с вымпелами на стенах внушал неприступность и надёжность. Множество смотровых башенок, площадок и различных непонятных сооружений венчало стены с сероватым отливом. По берегам сидело много народа с удочками. В далеке виднелся причал с разнообразными кораблями. Маленькие лодочки, которые значительно уступали размерами своим большим собратьям с лёгкостью проплывали в арки городской стены. В один из таких каналов и зашёл паром. Арка скрывала огромную решетку с острыми прутьями на окончаниях и толщиной с ногу взрослого. Толщина стены поражала. На быстрый взгляд минимум двадцать метров.
   Перед глазами выскочило сообщение " Добро пожаловать в столицу Ливарийской Империи славный город Мальгенштрад. Много героев начинали свой путь к славе из этих стен. Может и о вас когда-нибудь будут слагать легенды. Станьте великим и да улыбнется вам богиня Флата!"
   Весь положительный настрой снесло размером таможенного сбора на пирсе. Упитанный чинуша при поддержке пары стражников трёхсотого уровня содрал по десять империалов с каждого. Хотел взять и за диллижанс, но удалось доказать, что это имущество имперской почтовой службы и оно налогом не облагается. Наоборот ещё должны спасибо сказать за доставку.
   Всей компанией решили сдать обузу и потом встретиться вечерком в трактире "Ешь и пей". За задание по доставке почты перепало чуток опыта, пятнадцать империалов и +1 к репутации с жителями Империи.
   Чтоб полноценно ориентироваться в столице необходимо было приобрести карту города в лавке "1000 мелочей". Благо, что таких было много по городу. Пьянь купил не самую подробную и отдал двадцать золотых. Настроение с такими ценами падало с каждой тратой. Инь, Янь и Пьянь расставили приоритеты мест посещения и двинули по кратчайшему маршруту. Первым местом стоило посетить банк. На счету оставалась символичная сумма и требовалось пополнить счёт.

0

58

   Столичный банк впечатлил. Монументальное здание без украшений и позолоты напоминал бункер. По быстрому пополнив счёт на кругленькую сумму с четырьмя нулями Инь-Янь-Пьянь поспешил дальше. Нужное здание находилось почти рядом.
[Янь] Мы там где нужно?
[Инь] По информации с форума да.
[Пьянь] Разрабы прикалываются что-ли или совпадение?
   Два стражника охраняли здание полностью идентичное архитектуре МГУ. Только масштабом вдвое меньше. На резной табличке красивым шрифтом было написано "Научно-Исследовательский Институт Химикатов Удобрений Ядов". Тут можно было приобрести рецепты с реагентами или поступить на государственную службу в гильдию алхимиков.
[Янь] Абреавитура конечно впечатляющая.
   Долго петлять не пришлось. Милая консьержка подробно пояснила как пройти, к кому и куда обратиться. В нужном зале отыскался человек в балахоне и защитных очках, как у летчиков времён Великой Отечественной Войны. Представитель науки поинтересовался, что интересует и какой суммой располагает гость. Получив ответы, предложил приобрести книгу в которой рецепты на изготовление пятидесяти видов зелий. Чего-то особого там не было, но почти на все случаи жизни. Называлась книга "Малый Универсальный Сборник Основных Рецептов". Для начинающих химиков самое то. Получив оплату, алхимик телепортом отправил Инь-Янь-Пьянь к входу здания.
[Пьянь] Это писец просто. За МУСОР отдать тысячу голды.
[Инь] Мне для начала сойдёт. Не думаю, что реальная и местная химия будут сильно расходиться по технологии. Во всяком случае там у меня все хорошо получалось.
[Янь] Разрабы же писали, что опыт реальности упростит прогресс в развитии профессии.
[Инь] Ещё я бы хотел побывать в библиотеке. Там и знания и очки мудрости капают за чтение.
[Янь] Можно тогда выделить тебе завтра время с утра и до двух дня. Устроит?
[Инь] Вполне.
[Пьянь] Надо ещё новые навыки прикупить и старые развить по ветке.
[Янь] Я поищу информацию по всему, что имеется. Создам схему развития, чтоб вам легче было ориентироваться. Кстати, завтра будут результаты по обработке данных. Так, что буду на тебя, Пьянь, воздействовать тут в игре. Выйдешь с капсулы поумневшим. Ха-ха.
[Пьянь] И так не Иван дурак, но не помешает. Больно перспективы хороши. Куда нам дальше?
[Инь] Ближе всего орден "Тени". Там разведку и убийц готовят.
[Янь] Да и не только это. Можно пару квестов взять и по полосе препятствий побегать, ловкость покачать.
[Пьянь] Давайте на полигоны и полосы препятствий выделим отдельно цикл погружения.
[Инь] Я за.
[Янь] Я тоже согласен. Отличная идея, Пьянь. Каких-либо ограничений нет на число таких очков основных характеристик в пределах уровня. Да и легче сейчас зарабатывать, чем на хайлевелах. Мне особо это необходимо, так как ловкость для тихушника у меня маловата.
   Весь день прошел на ногах. Пялиться на красоты столицы было некогда. Хотя и так было заметно, что создатели такого города были парнями башковитыми. Кварталы состояли из территорий отдельных замков с низкими крепостными стенами или вообще без них. Широкие улицы позволяли без напрягов передвигаться и пешеходам и транспорту. Были даже подземные переходы на участках с наибольшим потоком движения повозок. Единого стиля оформления не было, но все гармонично сочеталось.
   Чтоб сэкономить время пришлось пользоваться услугами местных "такси". Из задуманного успели посетить только магическую академию и рынок. На долгое время задержались на торговой площади, аж до самого вечера. Выбор товаров был на любой класс, кошелек, расу, уровень и качество. Попадались лавки и с крафтовыми изделиями от игроков. Удалось подобрать эквип на уровень 25-50. Решили брать все качественное. Оружие для Янь и Пьянь уникальное. Бижутерия для Инь эпическая. Лёгкий кожаный доспех с костяными вставками редкий. Обувь и наручи пришлось взять необычные. Долго подбирали так, чтоб статы эквипа были сбалансированы. На этом с покупками шмота было закончено. Бюджет не резиновый и оставалось ещё развить и приобрести навыки для Янь и Пьянь.
   Вечером Инь-Янь-Пьянь подъехал к трактиру "Ешь и пей". Здание было в три этажа и чтобы найти недавних попутчиков пришлось потрудиться.
- О, Инь-Янь-Пьянь пришёл. - Обрадовался ЗлыДень. - Падай за стол.
   На крепком дубовом столе стояло несколько блюд с едой, кружки и бочонок гномьего эля. Тут же подскочил гном с белым фартуком и поставил ещё одну кружку. Пьянь заказал ещё закусок и принялся набивать нутро.
- А чего такие кислые лица? - Спросил через некоторое время Янь. - Кормят, что-ли плохо или случилось чего?
   За всех ответил ЖироБас. - Понимаешь... За мной косяк тут нарисовался. - Заменжевался маг. - Я скинул видео на портал. То, где ты уработал разбойников у дороги.
[Янь] Спалили контору.
[Инь] Рано или поздно это бы произошло. Сейчас поищу.
[Пьянь] Уже нашел. Вот смотрите.
- Ты прости меня! Я не ожидал, что так получится. - Продолжил маг.
- Здесь можно снять номер? Мне надо все обмозговать.
- Да. И ценник не высокий.
   Все вяло попрощались и Инь-Янь-Пьянь, рассчитавшись за ужин, отправился в личную комнату.
[Янь] Да уж... Буча поднялась не слабая.
   Выложенное ЖироБасом видео набрало почти семь миллионов просмотров. В комментариях, которых насчитывалось почти десять тысяч, было множество версий по классу героя одиночки и море ругани. Последнее сообщение от разработчиков гласило, что всё в пределах игровых правил и взлома не обнаружено, так как такого просто не может быть. Тема после этого стала закрытой.
[Янь] Сейчас сделаю программку фактограф и вставлю текст с комментариями для обработки.
[Инь] Пока ты этим занимаешься я начну химичить.
[Пьянь] Я тогда спать. Потом расскажете что и как.
[Янь] Я оплачу услугу "Почта на дому". Наверное куча писем поступило. Тоже не помешает обработать.
   Пока Янь работал с информацией Инь собрал на столе перегонную установку и расставил колбы с реагентами. Первый рецепт в книге был по изготовлению средства от облысения. Ну с чего-то надо начинать.

   Время давно перевалило за полдень, когда проснулся Пьянь. В комнате появился новый шкаф с стеклянными дверцами. На полках стояло множество разных бутыльков с различными зельями. Весь стол занимала сложная установка для работы алхимика.
[Пьянь] Всем Ку! Как успехи? И откуда дровишки? В смысле покупки? Вчера же не было столько полезного добра.
[Инь] Хай. Ну ты и поспать. Янь подключил почту в ЛК (личной комнате) и появилась возможность делать заказы всего, что душе угодно с доставкой на дом. Полистай каталог может и тебе что-нибудь понадобится.
[Пьянь] Что по поводу видео?
[Янь] Привет. Тебя ждал чтоб обсудить. Вобщем, ситуация не из простых. Сначала хорошие новости. Получили письмо от разработчиков. Проверка показала отсутствие взлома и использования каких-либо читов. Дополнительно будет отправлены специалисты для проверки капсулы. Там тоже ничего не найдут, так как нечего искать. Плохие новости, что наш персонаж у многих на слуху. Множество предложений от кланов пополнить их ряды. Из топ десять аж три предложения. Нам посвятили целый раздел на форуме. Я там уже отписался в главной теме. По возможности напустил туману и придумал правдоподобную версию. Вы будете смеяться, но некоторые игроки ушли на рерол (пересоздание персонажа). И как вы думаете, что они сделали сразу после появления?
[Пьянь] Запили с горя?
[Янь] Нет. Они стали валяться в дерьме, как мы в первые минуты игры. Там много видео от таких ихтиандров. Для чистоты эксперимента использовали продукт жизнедеятельности разных животных. Сейчас расскажу про отдельный случай. Один нехилый клан постарался и доставил для своего бойца "подарочек" от малахитового дракона. Это сам по себе  ценный ингридиент, а добывается он из кишечника рейдового босса в локации 250-300 уровня.
[Инь] Мир сошел с ума.
[Янь] Вы слушайте дальше. Данный клан прокачал репу (репутацию) с одним из герцогов и имеет свой небольшой замок на берегу озера. После процедуры "купания" в таком дорогом "ингридиенте" игрока на верёвке прямо со стены стали опускать в озеро на помывку. Сокланы не могли терпеть вонь и НПС роптать начали от такого непотребства. Вобщем, опустили игрока в озеро лебедкой и тут выскочила из воды реликтовая рыба гигантских размеров. В один момент слопала игрока и уплыла на глубину.
[Пьянь] Ха-ха-ха. Не повезло парню.
[Янь] Как раз таки повезло. Игрок не погиб, как ожидалось, а попал в желудок чудовищу и стал обладателем сказочного лута. Что там было не сказали, но один предмет всё таки выставили на аук. Уникальная кираса из чистого мифрила на стопятидесятый уровень сейчас бьёт рекорды по числу участников спора за лот и цены. Было ещё парочка случаев удачи у рерольщиков, но не такого масштаба. Сейчас число рерольщиков перевалило за тысячу.
[Инь] Ого! А что насчёт нас пишут?
[Янь] Пишут, что наверное нам повезло получить мультикласс, но не очень практичный для командной игры. Сольная игра мало кому нравится.
[Пьянь] Шифроваться будем?
[Янь] Это не обязательно. Я ожидаю, что будет много вызовов на ПВП арену для дуэли. Уже под сотню писем поступило с таким предложением. Будем спокойно качаться и расти в уровнях.
[Пьянь] Чем займёмся?
[Инь] Я наверное посплю. За ночь кучу зелий наварил всяких. Выберете, что взять с собой если надумаете повоевать.
[Янь] Окунемся в подземку? Предлагаю пойти в библиотеку и купить магическую карту подземелий столицы. На форуме писали, что можно приобрести трехмерную. Придется брать, так как на форуме сумбур полный из-за сложности пояснения и куски карты без всякой системы. За две с половиной тысячи империалов самая свежая и подробная карта. Плюс возьмём квест на исследование неизвестных направлений. Ещё заскочим в школу "Теней" и к твоему мастеру. Шпаргалку по навыкам я сделал. Можешь почитать и определиться.
[Пьянь] Супер! Спустимся за едой и погнали.

Отредактировано Никотин (03-07-2020 21:11:45)

0

59

Ну мне норм. Стоит прочтения, А есть такие, на кого время жалко тратить. А я еще и комент пишу.
Рецензия на главу:  читать приятно, т.к. содержание вполне осмысленное и что важно, мало грамматических и пунктуационных ошибок.
Но это мне царапнуло: похожих на авиаторы... Может похожих на авиаторов?

+1

60

Fogel'ок написал(а):

Ну мне норм. Стоит прочтения, А есть такие, на кого время жалко тратить. А я еще и комент пишу.
Рецензия на главу:  читать приятно, т.к. содержание вполне осмысленное и что важно, мало грамматических и пунктуационных ошибок.
Но это мне царапнуло: похожих на авиаторы... Может похожих на авиаторов?

Ну вас к черту!Пропадайте здесь с вашим стулом!А мне моя жизнь дорога как память!

Санек, я смотрю ты любитель компьютерных книг? Я как-то не очень. Не вижу смысла. Это как двойное перемалывание мяса в мясорубке.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Инь-Янь-Пьянь