Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Инь-Янь-Пьянь


Инь-Янь-Пьянь

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

Если автор УМЕЕТ писать, то он и бредовую, и скучную тему сделать вполне читаемой.

0

62

Глава 14
[Янь] Как не вовремя всё получилось. Пьянь, порули, а я отвлекусь ненадолго.
[Пьянь] Постараюсь. Давай только не долго.
   Погоня продолжалась уже третий час. Инь витал в своих виртуальных снах и не мог помочь. В спину часто доносились крики загонщиков. Коридоры подземелья столицы тянулись на многие километры. Янь и Пьянь убегали то по первому, то второму ярусу. Чаще все же по первому так как уровень мобов был тут более комфортным с первого до пятнадцатого, на следующем уже с шестнадцатого по тридцатый.
[Янь] Всё, я тут. Смотри что состряпал.
   Перед глазами появилась зелёная стрелка. Янь в спартанских условиях слепил маршрутизатор. Постоянное подглядывание изрядно отвлекало.
   За Инь-Янь-Пьянь собрался солидный паровоз из мобов. Крысы, змеи, пауки, сколопендры, летучие мыши лавиной гнались за беглецом. Твари словно объединились в союз "сожри игрока" и между собой не конфликтовали. Такая живая прослойка усложняла погоню для двуногих. Навстречу попадались игроки и для многих встреча была фатальной.

Несколькими часами ранее...
   Так хорошо день начался и на тебе удар судьбы по филейным частям тела. Сделав все запланированные дела, Инь и Пьянь спустились в подземку. Народу было много. У Пьянь по началу сложилось мнение, что тут живут бомжи. Впервые встретились игроки попрошайки. Ситуация до смешного прозаична. Торопыги с момента своего появления рвались в столицу. Большие перспективы и сказочные истории с форума манили похлеще, чем валерьянка кота. Таким умникам хотелось всего и по быстрому. Для новичков начального уровня в столице были доступны только "чёрные" квесты. Пашешь, как негр в период рабства, и получаешь оплату в притык, лишь бы не сдохнуть от голода. Желающих, например, колоть дрова или убирать навоз в конюшнях были единицы. Большинство старались поднять уровень и получить за собранный лут монеты. Мобы столицы были социальны и редко собирались менее пяти особей. Низкий уровень и отсутствие нормальной экипировки часто не позволяли одолеть орды тварей. Несчастные собирались в небольшие пати и следовали за группами уже более сильных игроков. Как правило для таких низкоуровневые мобы, с выпадаемым из них лутом, считались мусором. Насобирают неудачники на плохонькое оружие с броней и снова в бой. Новичкам не хватало денег даже чтобы снять номер в самой дешёвой гостинице. Спать приходилось прямо тут, на входе в подземке. Спящие тела часто подвергались мародерству. Жертвы грабежа просыпались лишь в набедренных повязках. Быть обнаруженным на поверхности в таком виде или спящим в неположенном месте  чревато штрафом и тюремным сроком за бродяжничество. Стража хорошо следила за порядком.

Мальгенштрад. Резиденция клана "Immortal" - топ 2 на территории  Империи Ливария.
   В уютном кабинете, где все пропахло роскошью и кричащей безвкусицей, сидел основатель первого клана в игре и его зам.
- Паша, дай указание найти игрока с ником Инь-Янь-Пьянь. - ВиртуОз вальяжно ткнул пальцем в крышку яшмового стола. - Доставь сюда, мне надо с ним побеседовать.
- Это кто? - поинтересовался Клоп.
- Это, дружище, если я не ошибаюсь, очень ценный нуб.
- И на кой нам это тело, Алекс?
- Ты, Паша, форум иногда читаешь или только в борделе сутки проводишь? - Заржал в голос воин-мечник 362 уровня.
- Нууу... Так... Иногда, а что?
- Ты почитай, Паша, почитай. Видосик посмотри. Могу ссылочку тебе скинуть.
- Погоди. Ща гляну. - На некоторое время Клоп с стеклянным взором затих.
   Пока зам просматривал форум, ВиртуОз попивал из золотого кубка ароматное вино. Клоп ожил и сидел в раздумьях.
- Ну, что? Какие мысли?
- Да в принципе ничего особенного. Нуб, как нуб. - Пожал плечами Клоп. - Явно отхватил мультикласс, но что-то особенное я не заметил.
- Совсем ты мхом оброс. Думать разучился. Отхватил легендарный лук и успокоился. А ты внимательно видео просмотрел? - Хмыкнул глава. - Почитай инфу за квест на убийство разбойников у дороги. Посмотри уровень НПС. Прикинь сколько хп у каждого и обрати внимание на уровень игрока.
- Ну и что я там не видел? - не мог понять Клоп.
- Паша, не тупи. Завязывай с развлекаловкой или отправлю работать в "поля" на благо клана. - Вспыхнул негодованием глава. - Даже если этот уникум отхватил себе мультикласс и с такими ограничениями то это полбеды. Ты прикинь, примерно сколько он может нанести урона на своем уровне. Предположи на вид эго экипировку.
- Нуу?
Зам опять задумался. - Слуууушай, а ведь точно. По дамагу (урону) тут должен быть уровень минимум тридцатый и с топовым эквипом. Очков характеристик не хватило бы так усилиться. За уровень капает по два очка и на уровне максимум можно поднять по четыре на каждую характеристику. Это же каким стахановцем нужно быть.
- Ты посмотри первый ролик. Там, где он только появился и обрати внимание на дату.
- Да ну нах..! - В шоке сидел Клоп. - Это как так-то? В чём секрет?
- А вот это я и хочу узнать. Отправь поисковиков по столице и доставьте мне этого игрока сюда.
   Через пол часа на поиски Инь-Янь-Пьянь было задействовано более двухсот игроков клана до пятидесятого уровня включительно. Некоторых порталом забрали с добычи ресурсов или похода на рейдового босса. Живая масса растеклась ручейками из клан-холла по улицам столицы.
   Повезло обнаружить нужного игрока пятерке бойцов тридцатого уровня. Тот как раз добивал стаю крыс на первом ярусе. Злой на начальство за то, что не дали добить босса и закончить рейд, сержант не совсем адекватно себя повёл при встрече.
- Эй ты! Собирайся и пойдем с нами. - Сходу заявил старший.
   Инь-Янь-Пьянь добил последнюю крысу и повернулся к подошедшим игрокам.
- А ты чей холоп будешь? - Спросил Пьянь. - Кто ты такой, чтобы мне указывать.
- Ты нуб не охренел случаем? -На тэг клана посмотри сначала. - Тыкнул на головой маг. - Совсем расслабились новички.
- Ты далеко не ушёл, смотрю. - С сарказмом ответил Янь. - Топай в дальнее пешее эротическое путешествие или манерам научись, хамло.
   Маг посерел. Возможно он покраснел, но под зельем ночного зрения выглядело именно так. Неадекватный игрок взбесился и пытался попасть по недругу ледяной стрелой. В момент имена всей группы окрасились в красный цвет. Ловкости Инь-Янь-Пьянь хватило увернуться от летящей сосульки. На автомате Янь скастовал прыжок за спину нападавшему и прописал в незащищенную спину "поцелуй Вирны". Удар прошёл с критом и маг осыпался дождем из лута под ноги. Янь торопливо собрал выпавший шмот и поспешил уйти в инвиз. Напарники мага пару секунд стояли в состоянии лёгкого офигевания от наглости и потери соклана. Потом с криками начали махать каждый своим оружием. Из выхода пещеры послышалась фраза "адьез, бандерлоги". Лучник из числа группы на слух отправил стрелу. Искра от наконечника о стену дала понять, что не достигла цели. Все сорвались в погоню.
   Через пять минут потеряли хила. Тот бежал в конце четверки. Янь сидел под "игрой тени", потом подобрался "тихим шагом и Пьянь рубанул в голую шею "разящим ударом". Шансов выжить друиду не оставили ни каких.
    В рейдовом чате отписался погибший маг. Получив взбучку от начальства, тот изливал потоки мата на своих друзей. К чату подключились остальные участники облавы. По двойкам раскидали основную массу на ближайшие входы в подземку. Ещё четыре группы отправили на помощь для захвата.
Погоня длилась уже третий час и потери среди поисковиков составили уже семеро игроков. Причем трое не от руки Инь-Янь-Пьянь. Как только основная масса добавилась в рейд, то их ники окрасились в красный цвет. Три "покрасневших" пали от рук других игроков более высокого уровня. Система не разбирает в частном порядке подобные случаи.
[Янь] Здорово идёт прокачка новых навыков. Ловушки на стенах это просто нечто!
[Пьянь] Жаль мне не доступны такие навыки. Они там не забодались бегать? Я бы давно уже плюнул.
[Янь] Скоро Инь проснётся. Тогда повеселимся по полной.
[Пьянь] А чего ты передумал развивать навыки по ветке?
[Янь] Я набрал новых и потом, как более менее добью до максималки то и сделаю выбор.
[Пьянь] Да я тоже так подумал. А то если посчитать, то на потный бой выносливость проседает. Тупо упадем от усталости.
   Позади послышаля жалобный крик. Игрок, не имевший ничего общего с беготней, вышел с бокового тоннеля и попал под раздачу паровоза из мобов.
[Янь] Заметил сколько экспы привалило за убийство игроков?
[Пьянь] О, да! Чуток не хватило для левелапа. Ждём Инь для фееричного продолжения.
   Тучи сгущались. Какие тучи могут быть в подземелье? Только из живущих тут тварей. Живая прослойка между беглецом и преследователями разрослась до огромных размеров. Мобы в прямом смысле шли по головам своих соратников. Криков преследовавших игроков уже не было слышно. За такой марафон Инь-Янь-Пьянь перепало две единички выносливости и одна ловкости. Янь иногда ускорялся и выигрывал время поставить ловушки не только на стенах, но и на полу. За созданием одной из таких и застал проснувшийся Инь.
[Инь] А что это мы тут делаем? Кому пакость готовим? Приветик всем!
[Янь] Да тут такое дело. Привязались к нам несколько супостатов, а в довесок при использовании сто первого приема карате, прицепились мобы. Много мобов.
[Пьянь] Уххх... И повеселимся же. Ты вовремя. У нас элики на выносливость и ночное зрение заканчиваются.
[Инь] Пара минут и я с вами. Заодно примите зелье на улучшение слуха. Думаю, не помешает. Скоро срок выйдет действия ночного зрения. Я активирую магическое. Мало ли нужно будет выскочить на поверхность.
   С коридора уже отчётливо послышался писк и шелест от когтей. Надо продолжать марафон.

Отредактировано Никотин (14-07-2020 10:58:11)

+1

63

мне понравилось, даже жаль, что глава кончилась.
не на долго.  Слитно.
не долго.   И это тоже.
похлеще чем валерьянка кота.  Перед чем запятая.
и по быстрому.  Через дефис.
Пашешь, как негр в период рабства и   Сравнение, перед и запятая.
оплату в притык лишь бы не сдохнуть от голода.  Перед лишь запятая.
получить монеты за лут в подземке.   Я не понял. Может, получить за монеты лут?
по несколько разумных   Это как?
Как правило для таких  Перед для запятая.
низкоуровневые мобы, с выпадаемым из них лутом  Здесь запятая лишняя.
нехватало   Раздельно.
Спать приходилось прямо тут на входе в подземке.   После тут запятая.
дай указания, найти игрока с ником Инь-Янь-Пьянь.  1. Указание  2. Запятая лишняя.
Поинтересовался Клоп. Поинтересовался с маленькой.
дружище, если я не ошибаюсь очень ценный нуб.  Перед очень запятая.
воин мечник  Или запятая, или дефис.
стекляным  2 "н".
что-то особенное  Лучше так: чего-то особенного.
легендарный лук  Корнеплод? Нет?
Не мог понять Клоп  Опять в начале надо маленькую букву.
Вспыхнул негодованием глава.  То же самое.
пол беды  Слитно.
Ты прикинь примерно сколько  Перед примерно запятая.
Нуу? - Зам опять задумался.  Лучше так:  Нуу? абзац Зам опять задумался.
Слушаааай   Тогда уж Слуууушай.
Там где он  После там запятая.
пол часа  Слитно.
Ты нуб не охренел случаем?  Обращение, запятые с 2 сторон.
Тыкнул на головой маг.  Может, над?
пытался  Лучше попытался.
"тихим шагом  Не хватает конечных кавычек.
более менее  Через дефис.
потом, как более менее добью до максималки то   Перед то запятая.
то на потный бой  Или за потный бой, или на время потного боя.
послышаля  Послышался.
А что это мы тут делаем? Кому пакость готовим? Приветик всем!  Лучше Приветик всем!  перенести в начало.
приема карате, прицепились мобы  Запятая лишняя.
Мало ли нужно будет выскочить на поверхность.  Тогда после ли запятая.
С коридора  Лучше из коридора.
Получается классно, но много ошибок. Желаю успеха!

+1

64

Сорри. Вчера телефон на жаре глючил. Курсор прыгал в разные места текста. Спасибо за помощь! Все поправлю.
Не получится, как хотел вместить в одну книгу про Инь-Янь-Пьянь. Придется потом вторую клепать. Плюс месяц на шлифовку первой с месяц. Поменяю систему крафта.

Отредактировано Никотин (10-07-2020 12:21:06)

0

65

[Инь] Это уже не смешно. Надо решать, что делать дальше.
[Пьянь] Так все же отлично! Опыт течет рекой.
[Янь] А что не так, Инь?
[Инь]  Хорошо, что в топе рейд на новый данж. На форуме уже несколько тем по поводу наших действий. Да ещё радует, что игра 18+. Будь я девушкой то давно бы покраснел от формата реплик в наш адрес.
[Янь] Проблемы негра для шерифа - только проблемы негра. Гребем экспу до утра, как минимум.
   Опыта с убитых тварей "текло рекой". Масса мобов собралась поистине угрожающих, даже для игроков сотого уровня, размеров. К толпе присоединились кольчатые черви размером с питона, пещерные моты́ли и ливарийские мокрицы. Плотность потока была настолько велика, что в самых узких коридорах не оставалось просвета. Благодаря магическим способностям Инь, урон проходил невероятный. Особенно были действенными навыки из магии огня. Если Инь-Янь-Пьянь заходил в подземку имея двадцать четвертый уровень, то утром уже был тридцать пятый. Если учитывать, что для получения уровня нужно очков опыта втрое больше, чем обычному игроку, то результат был колоссальным.
[Янь] Отлично поработали. Пора двигать в гостиницу. Результаты на месте обсудим.
[Инь] Свитки телепорта будут работать только после выхода отсюда. Личным можно, а свитками нет. Жаль, что нам доступен только после полтоса. Да и бар маны маловат, как я понял, для его каста.
[Пьянь] Что будем делать с неадекватными игроками? По-любому нас будут ждать.
[Янь] Думаю, будем действовать по ситуации. Надеюсь в такую рань никого не будет. Сейчас навигатор настрою до ближайшего выхода.
   За триста метров до выхода Инь-Янь-Пьянь ускорился. За воротами стоял стражник и клевал носом. Недалеко стояла парочка игроков с клановым тегом Бессмертных: человек стрелок и орк мечник с степным волком. Оба бойца 55го уровня. Янь тут же ушел в инвиз и шаг за шагом стал красться к свободному пространству. Ситуацию усложняли малые размеры ширины улицы.
[Инь] Портуемся?
[Янь] Успеем если что. Пробуем так проскочить.
   Первым забеспокоился волк. Потом завертел головой орк. Положение для засады было идеальным. Рядом стояла груженная хламом телега, что позволило сузить сектор контроля. Утро вступило в свои права и светило начало показывать свой лик на горизонте. Шанс быть обнаруженным увеличился вдвое. Инь-Янь-Пьянь хотел проскользнуть мимо, но заговорил орк.
- Постой! Инь-Янь-Пьянь если это ты, то подожди. - Мирно поднял свободные руки Плохишь. - Пара минут разговора и всё. Больше нам и не нужно.
- Бессмертые научились вежливости! - Спросил Янь и отключил инвиз.
- С тобой хочет поговорить наш КланЛид (Клановый лидер). На твоих усло... - Орк не успел договорить, как послышался грохот.
   Ворота в подземку слетели с петель и улетели на пару десятков метров вперёд и чуть не задели игроков. Воющего от неожиданности стражника подмяла под себя живая масса из мобов. Перед глазами выскочило системное сообщение "Уважаемый, игрок! Орда тварей набрала силу и вырвалась на свободу из поздемелий столицы. Жизни беззащитных жителей в большой опасности! Помогите стражам остановить угрозу. Награда за участие: опыт; повышение репутации с жителями столицы и стражи; 50 империалов. Принять участие в локальном ивенте Да/Нет."
[Янь] Нормально! Уже ивент запустили мелкого масштаба. Конечно примем.
   Шкала жизни стража уже поменяла цвет на жёлтый. С его уровнем пока может и потерпеть. Пьянь выхватил меч и кинжал для Янь. Плохиш и его соклан Целкий Глаз тоже обнажили оружие. Тут и живая масса мобов накатила. Инь запустил огненную стену и следом фаербол. Мало толку, но хоть что-то. В коридорах подземки КПД был выше. Стрелок уже перестал опустошать колчан от стрел и махал лу́ком и ножом. Орк как вентилятор крутил меч одной лишь кистью. Во все стороны летели отшметки от тушек мобов. Шаг за шагом игроки сдавали позиции. Много ползающих и летающих тварей проскочили мимо и наносили урон со спины. Инь скастовал ветвистую молнию. Бар маны тут же просел. Множество летающих тварей осыпались поджаренными тушками на землю. Пришлось выпить зелье на реген маны и здоровья. Стража с головой облепили и кто как мог из тварей пробирался под броню его среднего доспеха. Пьянь прыгал, как заведённый. Инь пометил цели и использовал массовое лечение, из-за чего опять просел по мане. Орк благодарно кивнул. Время для зелья ещё не откатилось. Пришлось пополнить ману навыком из магии смерти - восполнить ману обменом на очки жизни. Тут же скастовал "приговор Вирны". Шкала хитпоинтов поползла в плюс.
[Инь] Обажаю этот навык. Чувствую себя Дракулой.
    Несколько мобов осыпались трухой. Поток тварей с каждой минутой увеличивался. Страж с трудом добрался до троицы игроков и тоже принял участие в бойне. Под ногами образовывались горки трупиков. Приходилось постоянно отступать. Янь мельком заметил, как вспотел лучник. С таким оружием, как у него не самые комфортные условия для ведения боя. Уровень шкалы выносливости снизился на половину, а поток мобов из входа в подземку и не думал останавливаться.       
   Троица игроков и стражник в пылу даже не заметили хлопков телепортов за спиной. Послышались команды и в поток тварей полетели первые АОЕшки от прибывших магов. Навыки разных направлений превратились в череду из разноцветных вспышек с разными звуковыми эффектами. Кто-то подхилил Инь-Янь-Пьянь, орка со стрелком и стража.
   Только через пол часа поток тварей схлынул. Вся узенькая улочка покрылась ковром из трупиков мобов. Тут же выскочило два сообщения: "Поздравляем! Вы оказали помощь в уничтожении злобных тварей. Обратитесь в караульный замок для получения награды."; "Уважаемый, игрок! Помогите жителям столицы очистить улицу Фи́говую от убитых тварей. Награда за задание: 2000+ опыта; +1 уважения с жителями столицы; 5 империалов. Принять Да/Нет"
[Пьянь] Ну его с этой уборкой.
[Инь] Задание принимать не будем. Соберем, что более нужное для алхимки, и можно идти отдыхать.
   На плечо легла чья-то рука. - Продолжим разговор? А то нас прервали. - Пробасил Плохиш.
- Что вашему клану от меня нужно? - Спросил Янь.
- Наш КланЛид хотел с тобой встретиться и поговорить. Назначь удобное для тебя время и место где можно пообщаться. В качестве извинений КланЛид решил тебе выплатить компенсацию размером 500 империалов.
- Хорошо. Только шмот мага я не отдам. По местным законам я выиграл в ПВП схватке и это моя добыча. - За всех ответил Инь.
- Он не в претензии. Не в его положении права качать - Ухмыльнулся орк.
- Я отправлю почтой сообщение главе.
   На том и попрощались. До гостиницы идти было три квартала. По обоюдному согласию решили прогуляться пешком. Столько времени уже тут, а так и не удосужились нормально осмотреть великий город. Каждый квартал был замковым сооружением. Вассалы императора сразу видно, что не бедствовали. Каждый пытался показаться уникальным. Единственное, что было общим, так это высота стен. Значительно ниже основной городской стены и не выше десяти метров. По императорскому указу на каждом перекрестке были сложены ровно обточенные каменные блоки. Такая мера была на случай нападения на город. Выстроить стены между замками не составит большого труда. При желании можно пройтись по любой замковой территории. Арочные проемы были, как раз для этих и других целей. Всего в столице насчитывалось около 140 кварталов. Есть где погулять. Самыми широкими пространствами были площади и стометровое кольцо вокруг дворца императорской семьи. В глобальном смысле столица получалась крепким орешком с каменным ядром, который прожевать сможет далеко не каждый.
   Прибыв в личную комнату в гостинице троица устроила разбор полетов.
[Инь] Я, пожалуй, займусь сортировкой ингридиентов. Некоторые имеют малый срок хранения.
[Янь] У меня для вас много информации. Пока я не начал есть желающие, что-нибудь сказать?
[Пьянь] Мне понравился вояж по этажам. Опыта хапнули нехило.
[Инь] Мне нужно в библиотеку. Мудрость покачать хочется. Жаль очки за уровень вливать. А мудрость очень важна, сами понимаете.
[Янь] Учту. Были похожие мысли. Значит так. Сегодня мы отлично сработали против игроков. Это более важный момент, чем махалово с мобами. Эквип с мага имеет хорошие статы, но пока великоват на наш уровень. Теперь про марафон от мобов. Пока не присоединился Инь, я и Пьянь малоэффективно работали. Нам обоим нужны АОЕ скилы на урон. По сути работал только я, когда ставил ловушки. Трата времени и сил. Для Инь тоже нужно взять навыки, и в основном для массового стана. Сегодня или завтра, надо пройтись по своим школам и развить навыки по ветке дальше.
[Пьянь] Честно скажу, но мне мало навыков. Даже с учётом тех, что взяли недавно.
[Янь] Это хотел предложить и я. Для этого нам нужны деньги. Пятьсот империалов за беседу явно не хватит на наши нужды. Предлагаю выставить на аук статуэтку Ламеты или старые империалы.
[Инь] Тогда уж лучше от монет избавиться. О, а может продать информацию о том, откуда появляются статуэтки?
[Янь] Такую инфу лучше продать в реале. Лучше тоже, на какой-нибудь аукцион устроить. В игре на аук можно выложить только материальный лот. Да, наверное, так и сделаем. Если выгорит создам счёт в офшоре. Пьянь, персонально для тебя новости есть. Я просмотрел данные, которые по мозговой активности. Запущу новые настройки с следующим входом в игру. Залью тебе аудиокниги, фоном включишь и прослушаешь. Будем делать тебя умным.
[Пьянь] Ладно. Посмотрим на результат.
[Янь] Я тут инфу на форуме нашел по старым монетам. Было несколько записей, что такое добро требуется для выполнения квеста выдаваемого торговцами. Будем по одной выставлять на аук, так больше выиграем.
[Инь] У кого какие планы? Своё пожелание о посещении библиотеки я уже озвучивал.
[Янь] Предлагаю, как ты закончишь, добраться до аукциона. Потом мне на полосу препятствий для получения очков ловкости и Пьянь поднять силу и выносливость. Зайти в замок стражи и сдать квест. Потом, как хотите, на ночь на кач в подземку или тут зависнуть, чтоб Инь зелий наварил.
[Инь] Могу похимичить. Запас ингридиентов у меня остался.
[Пьянь] Я покопаюсь на форуме. Накидаю список чего мне нужно с навыков.
[Янь] Ну тогда и я тоже найду чем себя занять.

Глава 15.
   Сутки пролетели незаметно. Янь с утра решил разобрать полученную почту. Было много гневных сообщений от незнакомых игроков. И причина была одна - смерть от паровоза и пропажа вещей. Погибли даже те кто "спал" в мирной зоне у выхода. Ну кто виноват? Сами виноваты. Янь отправил письмо ВиртуОзу с местом встречи в одном ресторанчике столицы. По отзывам игроков, повара́ там мастерски готовят и ценник ниже, чем в более похожих заведениях.
   После обеда выходил срок торгов за выставленную еще вчера монету. До этого времени Инь решил посидеть в библиотеке. За абонемент на месяц максимального спектра услуг содрали сто империалов. Но зато теперь доступны фолианты на любую тематику, а не как на самом дешёвом рассказы про похождения рыцарей за подвигами или любовные романы. Ещё одним бонусом стал маленький уютный кабинет. Инь набрал стопку книг по алхимии и магохимии, а потом с интересом углубился в чтение.
   На встречу с ВиртуОзом чуть не опаздали. Каждый занимался своими делами. Хорошо, что сработал будильник Янь. Пришлось поймать свободного извозчика и накинуть пару империалов за скорость. Ресторан находился в замке придворного дворянина. У входа в заведение находился фонтан, в центре которого в натуральную величину стояла статуя из чистого золота хозяина этой территории, самого А́льфреда Жирдяя. Массивный толстяк, эталон борцов сумо, одной рукой из кувшина лил воду, а второй держал на вилке сосиску размерами с батон докторской колбасы. Благодаря магам льющийся поток хитрым способом  подсвечивался и был похож на рубинового цвета вино. Сам ресторан своим оформлением напоминал баварский охотничий домик. Около входа висела вывеска в форме огромного блюда и разных деликатесов. Вкусняшки изображали собой буквы и выстраивались в слова "Жирдяй Очень Порадуется Аппетиту. Место Истинного Рая А́льфреда".
[Пьянь] Думаю, зря тут стрелу забили. Название не лаконичное. Возможно это особенности игрового переводчика.
[Янь] Про стрелу верно, Пьянь. А название с изюминкой.
   Внутри на стенах висели чучела диковинных птиц и животных. По всему залу курсировали гномки-официантки. Каждая достойна стать музой для Рубенса. На буферную часть вполне можно было бы поставить разнос с блюдами.
[Пьянь] Один большой колобок собрал себе стайку колобков поменьше.
   Подошла особо круглая администраторша зала. - Здравствуйте, уважаемый. У вас заказан столик? - Голосом Верки Сердючки на закате своей эстрадной жизни залепетала гномка. - Можем найти вам свободное место, если нет. Или вас тут ожидают?
- Я ищу господина ВиртуОза. Он уже тут?
- Пройдёмте. Вас ожидают в кабинете.
    В конце зала открылся коридор с множеством боковых дверей. К одной из них и подвели Инь-Янь-Пьянь. За массивным столиком в кресле восседал огромный мужик.
- Я думал, ты меня послал и не придёшь. - Вместо приветствия сказал ВиртуОз.
- Я же сказал, что приду. - Так же без приветствия сказал Янь.
- Когда игра была только запущена, то тут было не протолкнуться. Потом сюда стали посылать в мягкой форме своих недругов. - Улыбнулся уголком рта воин. - Давно я не был в Жопе Мира. Меня Алекс звать.
- Хм. Разрабы жгут. Ростислав. - Представился Янь.
- Русский или славянин, значит.
- Это имеет значение?
- Больно вы непредсказуемы и упертые. - Прищурившись смотрел ВиртуОз.
- Чего хотел-то?
- Я хочу купить информацию, как ты взял мультикласс. Твой необычный способ появления в игре и какой эффект следует, я уже изучил. Мне важно знать пошагово цепочку действий. Отдельно плачу за информацию по человеку, что тебе подсказал такой способ развития. То, что ты не один, я уверен. Также, что тебя паровозили на рост характеристик.
- Алекс, я не смогу тебе это сказать. Это не только моя тайна. - Попытался сгладить обстановку Янь.
- У тебя два варианта. Первый - мы договоримся о цене с тобой. Второй - мой клан и все, кто входит в альянс, будут тебя кошмарить и отсылать на респ при первой же встрече. Тогда ты пожалуешься своим покровителям и о цене я буду договариваться уже с ними.- ВиртуОз со скрипом сжал свою кисть в кулак.
- У меня есть время подумать?
- До конца завтрашнего дня. Отправишь мне сообщение почтой. От местной еды воздержусь. Меня пучит от  жирного. - КланЛид бессмертных встал, положил на стол чек на пятьсот империалов и, не прощаясь, вышел.
[Янь] Да уж... Ситуевина аховая.
[Инь] Валить надо.
[Пьянь] Ага, конечно. Такого завалишь. Видели уровень и шмот?
[Инь] Отсюда валить.
[Янь] Двигаем на аукцион и едем в ЛК. Там всё обдумаем.

Отредактировано Никотин (19-07-2020 16:46:09)

+1

66

Мне сложно делать разбор на обе главы. Пишу только по 15.
Отправил письмо ВиртуОзу  Кто отправил? Неясно.
По отзывам игроков повара Перед повара запятая.
а не как на самом дешёвом рассказы про похождения рыцарей   Можно тут тире вставить? Перед "рассказы".
опаздали.  Сами видите.
накинуть сверх пару империалов   Лучше без "сверх". Понятно все, а это вид немного портит.
был похож на рубинового цвета вино. Сам ресторан своим оформлением был похож на баварский  Повтор.
Наверное зря тут стрелу забили.  Перед "зря" запятая.    Наверное особенности игрового переводчика.    1. "Наверное" лучше заменить на "возможно". 2. Перед "лучше" запятая.
гномки официантки  Через дефис.
за свободный столик если нет.  Перед если запятая.
столиком и в кресле  И  лишняя.
- Я думал ты меня послал и не придёшь.  Перед "ты" запятая.
эффект следует я уже изучил.  Перед "я" запятая.
Так же, что тебя   Слитно.
все кто входит в альянс будут тебя кошмарить   Перед "кто" и перед "будут" запятые.
своим протеже   Протеже - это тот, кого продвигают. Тут надо другое слово.
и не прощаясь вышел.   Перед "не" и перед "вышел" запятые.
не найз.   Обычно говорят "не найс".
Такого завалишь. Ага, конечно.   Лучше поменять предложения местами.
Будем думать.   Лучше так "А там уж будем думать."
Опять ошибки. Но интересно. Даже очень.

+1

67

   Итоговая сумма за монету составила 850 империалов. Сумма не маленькая для многих, но для Янь это мало. У входа в торговую палату толпились шустрые игроки и горлопанили во всю глотку. К Инь-Янь-Пьянь подошёл один, но по поведению более скромный. Фраза "куплю-продам" определила его как обычного перекупщика. Янь предложил купить оставшиеся старые монеты по 700 империалов. После долгой торговли остановились на сумме по 580 империалов за штуку. Договорились провести обмен в гостинице, где оплачена комната, через час.
   Пока доехали до гостиницы и перекусили, как раз приехал торгаш. Обмен прошёл быстро. За сегодняшний день сумма прибыли составила 4830 империалов. Ещё около 400 было на балансе.
[Янь] Что делать будем?
[Инь] Свалить подальше из столицы.
[Пьянь] А я бы остался. Это же игра.
[Янь] Инь, как успехи в библиотеке? Хотел спросить, но забыл.
[Инь] Получил +3 к мудрости. Читал в основном по алхимии и магохимии. Очень много общего с реальностью. Интересен курс магохимии. Там в процессе создания чего-нибудь сам воздействуешь магией, либо используешь магоприбор. Много тонкостей, но суть я уловил. Например, чтоб в эликсире было больше "+" к здоровью при титровании надо в большей степени воздействовать эманациями жизни, чем другими маго-слоями ауры. Некоторые вообще нужно глушить если они присутствуют. Нам в выборе рассы очень повезло, так как человек универсален. Нет уклона, например, в магию огня, как у орков.
[Янь] Стоп. Я понял. Я к чему спросил? Возможно нам придется уехать из Империи. Раз у тебя так хорошо пошло с алхимией, то лучше податься на территорию лесных эльфов. Телепорт из столицы стоит тысячу империалов. Надо отложить такую сумму.
[Пьянь] На что потратим остальное?
[Янь] На навыки. У старых и опытных игроков их более сотни. Пятой точкой чувствую, что так надо поступить. Тем более это не экипировка, которую при смерти можно потерять. Плюс старые навыки развиваем дальше по ветке. Сейчас в темпе вальса мчим за покупками и в подземку собирать паровоз на прокачку обновок. Приоритет отдаем АОЕшкам. Это касается всех. С собой берём бусты по максимуму. Чего у нас нет, купим в лавке. Стартуем.
   Первым делом потратились на Пьянь. Янь второй приобрёл скилы. Остаток выделенной суммы потратились на Инь и бусты. Список, полученных навыков был внушительным. С таким билдом, теперь легко можно было работать двойками в любом сочетании и разных ситуациях.
   Инь-Янь-Пьянь с задумчивым видом встал у входа в подземелье столицы и попытался себя подбодрить на ратные подвиги: - Да помогут нам боги, чтоб не гнулись ноги. Да пребудет с нами сила, чтобы опыт приносила. Да на кол врагов посадим к Вирне, как шашлык отправим. - Случайный игрок с ником Андроид проходил мимо и услышал такую молитву. Повертел пальцем у виска и заржал.
   Вдруг сверкнула вспышка и Инь-Янь-Пьянь окутала на пару секунд радужная пленка. Разноцветные всполохи завертелись маленькими смерчиками и свились в один жгут. Загудело, затрещало и в разные стороны с грохотом разлетелись мини-салюты. Оба игрока стояли с мордой лица от Пикассо. Андроид понятно почему - не каждый раз видишь подобное. А вот Инь-Янь-Пьянь завис от полученных системных сообщений.
[Янь] Эмм... Как там называлось заведение, где мы покупали книгу по алхимии? Суть происходящего.
[Пьянь] Я ничего не понял. Это чего мы опять натворили?
[Инь] Похоже, что мы чуть не сломали систему. Осталось меньше пяти минут ожидания.
[Янь] Прорвёмся.
   Перед глазами висело два сообщения: "Внимание! На вас обратили внимание все божественные сущности этого мира. Вы загадка! Каждый бог хочет принять вас под своё покровительство. Ваша уникальность спровоцировала спор, который чуть не перерос в войну. Хорошо обдумайте решение, прежде чем примете чью-либо сторону. Через пять минут вы попадете в закрытую локацию - Тиуакантеос"; "Уважаемый, игрок. Ваш игровой процесс вызывает подозрения в использовании запрещенных модификаций. Это первый подобный случай за все время с момента запуска игры. Для выяснения к вам будет направлена комиссия с проверкой капсулы. В случае подтверждения информации о взломе, вас ожидает перманентный бан и штраф в 100 000 евро. Об этом прописано в пользовательском соглашении в пункте 17.1.3. О точной дате и времени прибытия комиссии вам поступит сообщение на электронную почту. Администрация".
   Таймер отсчитал последние секунды и аватар Инь-Янь-Пьянь исчез в вспышке разноцветного телепорта.
    Когда зрение от эффекта переноса пришло в норму, то стало понятно куда же был совершен прыжок. Панорама на колизей, похожий на амфитеатр Флавиев, впечатляла. Поражала не своими размерами, а больше необычностью.  Мозаичный круглый пол диаметром в тридцать метров был центром и на равных расстояниях по его краю стояло десять постаментов. На девяти установлены троны, богато украшенные и каждый отличался своим стилем. Один трон пустовал. Восемь главных богов в восседали в разных позах . Позади на возвышающихся трибунах сидели дети главных небожителей.
[Пьянь] Я ожидал другого. Масштабные, что ли. Уххх... Какие красивые бабёнки! На мужиков мне пофигу. О, зацените наряд у той, что в прикиде из зелёных листочков.
[Янь] Эталоны красоты. Имея такую внешность, можно стать в реальности секс-символом всех времён и народов. Я думал они будут ростом побольше. Узнал Ламету и Стафира. С остальными, думаю, познакомимся.
[Инь] Всегда хотел попасть в Рим. Архитектура похожа на вавилонскую башню. У каждого трона много общего с земными культурами цивилизаций, давно прекративших свое существование. Я восхищён!
   Десять пар, как гирлянда в новый год, сияющих глаз смотрели на Инь-Янь-Пьянь. Лица присутствующих сначала выражали заинтересованность, а потом у некоторых либо скривились от ярости, либо расплылись в улыбке.
- Кхе, кхе. - Привлек к себе внимание воин в перламутровом лёгком доспехе. - Ты совсем страх потерял, человечешка? Обсуждать богов в их присутствии - это верх наглости и неуважения! Это говорю тебе я - Тегур (бог возмездия).
[Инь] Посмотрите на его боевую косу. Примерно так описывали оружие Кроноса.
- Ты опять это делаешь! - Заорал в гневе, мужчина.
- Мальчик просто не знает, что его мысли для нас не секрет - внесла реплику Ламета (богиня плодородия).   
   Очень большое сходство со статуэткой, только в одеянии похожем на римскую тогу.
- Великодушно прошу у всех прощения! - за всех извинился Янь. - Мы про это не знали. Извините за наглость, но не могли бы вы представиться.
   С трибун и постаментов послышался громогласный смех. Когда шум стих, Стафир что-то крикнул одному из сидящих за его спиной. Лысый дядечка в пенсне, чем-то напоминающий внешностью Лаврентия Берия, сошёл с трибуны и влепил подзатыльник Инь-Янь-Пьянь.
- За что? Вы чего такие злыдни? - обиженно сказал Пьянь.
- Подожди. Мой сын, покровитель учёных, вложил в тебя знания. Сейчас они усвоятся и станут доступны. - сказал Стафир и снова засмеялся.
- И правда помогло. Спасибо. А другого способа обучения не было? - потирая затылок, обижено произнес Янь.
- Способы есть разные, но этот самый эффективный и быстрый - после слов Стафира колизей снова наполнился смехом.
- Повеселились и хватит. - заговорила Вирна (богиня смерти). Почти моментально воцарилась тишина. После чего продолжила: - Юноша, глаза так сломаешь и слюни подотри.
- Простите, великая! Я восхищён вашим нарядом из сплетённых шнурочков. Отличное дизайнерское решение. Очень-очень, вам идёт. - не смог удержаться от комплиментов Пьянь.
- Ну и как с таким разговаривать? Где коленопреклонная поза, где почёт, уважение и подобострастие? - продолжила Вирна.
- С последним могу помочь - отозвалась Тали (богиня любви), попивающая через соломинку золотистый напиток.
- Этого ещё не хватало. Лучше бы накинула нормальное одеяние. Прикрыла свои телеса тоненькой накидкой и рада. Только многих присутствующих с мыслей  сбиваешь. - проворчала Вирна.
- Если юноша будет преклоняться, то на кого-то он будет смотреть своей филейной частью. Мне бы не хотелось такое лицезреть. - добавил Тикон (бог лекарей).
- Может закончим балаган устраивать и обсудим главное? - пресекла новую вспышку смеха Вирна. - Юноша, ты догадываешься зачем мы тебя пригласили?
- Не совсем пригласили. Без согласия выдернули, как нашкодившего кота. - еле слышно произнес Янь. - Простите! Не совсем понимаю, какая причина, но догадываюсь.
- Тогда я поясню, но для начала обезопасим себя от подслушивания. - Вирна хлопнула в ладоши. Раскинулся матовый купол и отрезал главных богов и Инь-Янь-Пьянь от всех остальных.
- К чему такие меры безопасности, великая? - поинтересовался Янь.
- Причину ты узнаешь позже, если дойдешь до конца путь искателя. Некоторое время назад ты произнес молитву. Связка слов, как вы любите говорить неочемная, но суть обращения к нам была. И это не самое главное. Я вижу, что в твоём теле три души. Поясню некоторые нюансы. В момент первого обращения создаётся нить между душой верующего и бога. Так мы получаем прану. Канал связи со временем становится только шире или разбивается при утере веры. Поток, который направил ты, был единым от трёх твоих ипостасей. Мощность на столько велика, что наши детки, да и мы сами, до сих пор опьянены. Ни один жрец не имеет такой силы духа и веры. А теперь представь, что Каждый из нас получил такую порцию блаженства. Твой объем праны колоссален. Скорее всего твои души сильно развитые личности. Случаи подобной первой молитвы были, но праны получали жалкие крохи. - Вирна создала бокал с напитком и сделала пару глотков. - Мы много спорили между собой, кто станет твоим покровителем. С большим трудом удержали себя от военного конфликта. Поэтому решили, что выбор ты должен сделать сам.
- Уважаемые! Вы не охренели? - возмутился Янь. - Вы на себя, таких красивых, посмотрите со стороны. В кого вы превратились? Я могу вам сказать. Вы, как паразиты питаетесь праной. Кровососов, в отличие от вас, можно понять - ими движет инстинкт.  Про других не скажу, а за себя лично я переживаю. Вдруг я помру, если останусь совсем без праны? И вообще, вам напомнить для чего вы были созданы? Жаль не успел дочитать историю почему началась война между вашими родителями, но могу предположить, что из-за чего-то подобного, как сегодня.
   Поднялся шум. Каждый бог, что-то говорил и пытался перекричать соседа. Воздух задрожал и искажал пространство. Волосы Инь-Янь-Пьянь встали дыбом, как наэлектризованные. Шум прекратила Вирна своим фирменным хлопком.
- Тишина!!! Успокоились все! Юноша, ты понимаешь, что такие фразы до добра не доведут.
- Да мне плевать! Вы пранозависимы. Наркоман в семье - горе для каждого. А вы тут все такие поголовно. До добра не доведут? А кто вам правду ещё скажет? - без какого-либо страха высказался Янь.
- Доля истины есть в твоих словах, но во многом ты не прав. Война была по другой причине. - вступилась за всех Ламета. Немного подумала и продолжила: - Организм любого из разумных, живущего в этом и двух... Организм каждого разумного в этом мире, вырабатывает прану и на начальных этапах взросления она вообще отсутствует. Чем является для нас прана? Если говорить аллегориями, то представь, что ты вдыхаешь тонкий аромат цветка. От того, что ты наслаждаешься запахом, самому цветку не холодно, не жарко. Прана для нас, такой же аромат.
- На кокс подсели - вклинился Пьянь.
- Не на какой кокус мы не садились. - недоуменно ответила Вирна. - Прости, но всё недопонимание между нами от твоего пробела знаний в этой области. Ты прав, что мы питаемся праной, но и взамен отдаем немало. Так, что не суди и не судимым будешь. Надеюсь я доступно объяснила? Предлагаю тебе сотрудничество - стать жрецом одного из нас. Какой будет твой выбор?
- Я бы Тали выбрал - снова влез в разговор Пьянь.
- Выбора не будет, - перехватил инициативу Инь. - Потому, что он и не нужен в принципе.
- Ты не представляешь от чего отказываешься! - с улыбкой сказала Тали.
- А я и не отказываюсь. - пояснил Инь. - Зачем кого-то обделять, если можно поделиться с каждым? И, кстати, что в награду?
- Хмм... Предложение хорошее. Только попрошу при произнесении молитвы говорить не "всем богам" а "верховным богам". - предложил Тефрас (бог воинов). - Наши дети не готовы к таким порциям праны. В качестве награды мы поделимся с тобой знаниями. Ты получишь от каждого по навыку. Это очень щедрый дар!
- Интерееесно... А подробнее? - с горящими от восторга глазами спросил Инь. - И как будет расходоваться мана.
- Мана не расходуется. Тут другие меры. Таким даром может пользоваться любой, и маг, и не маг. После использования навыка будет откат и скорость восстановления будет зависеть от того, как часто и сколько ты читаешь молитвы. Так как ты решил принять нейтралитет, то молитва всем верховным богам, независимо чей навык используешь. Ты принял мудрое решение и мы все тебе благодарны за это.
- Я вижу, что скоро ты будешь рад принятому решению - сказала Флата (богиня удачи).
- Я создам для тебя малый алтарь. Думаю, пригодится. - пообещал Стафир.
- Что из навыков можно выбрать? - довольно стал потирать руками Пьянь.
- Сожалею, но выбора не будет. Каждый даст тебе то, что тебе наиболее необходимо. - пояснила Вирна. - На этом мы будем прощаться.
- Одну минуту. Есть пара вопросов. - вспохватился Янь.
- Хорошо, но не более двух. - разрешила богиня смерти.
- От кого мы закрылись и как найти ключ для спасения Мира?
- Закрылись мы от соглядатаев из одного... Не могу сказать. Слишком рано для тебя. А насчёт твоей главной задачи тебя, что не просветил хранитель знаний?
- Сказал найти ключ от всех дверей и на этом всё - развёл руками Янь.
- Ах ты, старый пень. Видать не хочет, чтобы ключ быстрее нашли. Хочется дольше пожить. Надо будет навестить старикашку. - злобно прорычала Вирна. - Чтоб найти ключ, надо сначала найти зерна наших родителей. Потом призвать их в этот мир и обрести силу всех стихий магии. Проблема в том, что неизвестно, где и на каких из четырех материков находятся зёрна.
- Я думал, что материков всего два. - удивился Инь.
- Три выше уровня океана и один под водой. - Пояснила Вирна.
- И как все зёрна найти? - поинтересовался Янь.
- С божьей помощью. Ха-ха. - впервые за всё время улыбнулась Вирна. - Дам маленький совет - собирай знания до каких сможешь дотянуться. На этом всё. Братья и сёстры, сделайте дар искателю.
   Первым подскочил Стафир и потянул руку к Инь-Янь-Пьянь. Тот вжал голову в плечи и зажмурился. На голову легла ладонь и по телу прокатилась волна жара. Следом поспешили и другие боги. Ощущения были самые разнообразные. Последней одарила богиня смерти и весь организм сковало жутким холодом.
- Не прощаемся. - сказал Стафир и открыл телепорт.
   Инь-Янь-Пьянь оказался на том же месте откуда его забрали. Улицы столицы уже утонули в сумерках и расцветали огоньками фонарей. Лёгкая прохлада привела в чувства.
[Янь] Как же я устал.
[Пьянь] Попили с нас сегодня пранушки.
[Инь] Мозги не варят. Может в гостиницу да завалимся спать?
[Янь] Поддерживаю предложение.
[Пьянь] Доставайте свиток телепорта. Сил почти нет.
[Инь] Самый сильный проявил слабость. Что там с подарками?
[Янь] Завтра разберёмся.
   Хлопок и закуток улицы опустел.

Отредактировано Никотин (15-07-2020 23:48:28)

0

68

Пришлось часть главы отправить в предыдущем сообщении. Слишком много по объему.
Fogel'ok, спасибо за помощь и поддержку!   Постараюсь поработать над прямой речью и диалогами. Со школы не всегда понимал эту тему.

Отредактировано Никотин (15-07-2020 23:43:31)

0

69

Глава 16
   Кибер-сон троицы прервала автоматика капсулы. Ярослав ещё минуту приходил в себя и пытался понять где он находится. Часы на табло показывали 08:05. Ничего не оставалось, как идти по маршруту: душ-санузел-столовая. Перед тренировкой Никольский решил проверить электронную почту. Среди писем было два от администрации игры "Изнанка". Прочитав его, стала ясна причина принудительного вывода из игрового режима.
   "Уважаемый, игрок. Для проверки Вашей капсулы не позднее суток будет отправлена комиссия по надзору за соблюдением правил игры. Просим не входить в игру в ближайшее время. Администрация игры."
   "Уважаемый, игрок. Мы вынуждены вывести Вас из игрового режима, так как в скором времени прибудет самолёт с комиссией по надзору. Ваш игровой персонаж находился в состоянии сна и это не повлияет на игровой процесс. Просим оказать содействие в расследовании ситуации. Приезд комиссии в точку назначения будет ориентировочно в 10:30 (Мск.). Администрация игры.".
   Осталось меньше часа до прибытия гостей. Ярослав распорядился приготовить плотный завтрак на десять персон. Фи́лип засуетился и вызвал бригаду поваров из сервиса.
"Янь - Я не понял, а что происходит? Засыпал в игре и уже тут."
"Пьянь - К нам приедет ревизор меньше чем через час."
"Инь - мы с тобой рядом. Если нужна помощь то подскажем."
   Делегация приехала на микроавтобусе. Шесть человек было в спецодежде и двое в костюмах. Ярослав открыл ворота и вышел на крыльцо встречать приехавших. Почти все гости имели европейскую внешность. Исключением были двое в френчах. Характе́рный типаж жителей востока.
- Здравствуйте! Проходите, чувствуете себя как дома, - проявил гостеприимство Ярослав.
   Японцы поклонились и степенно вошли в дом, а остальная бригада, вытащив из микроавтобуса множество чемоданов, проскочили следом. Главным оказался один из двоих в костюмах. Японец представился сам, как Акиро Аритосаки. Второй "пиджак" стоял молча и только зыркал по сторонам глазами. С разрешения старшего бригада рабочих села за обеденный стол. Главный попросил приватной обстановки и пришлось разместиться для трапезы в кабинете. Повара постарались на славу. Красивая сервировка и мудреные блюда немного разрядили градус напряжённости. Второй японец застыл восковой фигурой в паре метров за спиной главного. Стало сразу понятно, что это телохранитель.
- Чего-нибудь выпьете, господин Аритосаки? Линейка виски, хорошая винная карта или есть иные предпочтения? - предложил Ярослав.
- Благодарю, но откажусь - с лёгким акцентом на русском ответил японец и поставил свой кейс у ноги.
   Ярослав, чтобы не обидеть восточного гостя, тоже попробовал пару блюд. Трапеза не продлилась долго и настало время диалога. Никольский на правах хозяина начал первым.
- Откуда такое хорошее произношение русского языка, господин Аритосаки? - Спросил Ярослав.
- Можно просто Акиро. Я второе высшее образование получил тут в России в МГУ.   - пояснил гость.
- Ярослав или просто Яр, ещё раз представился Никольский. - Акиро, мне известна цель вашего визита. Давайте приступим к главному.
- Согласен. Как говорят у вас на родине - не будем тянуть кота за хвост. - согласился Аритосаки и извлёк из кейса тоненькую папку с бумагами.
- Моя капсула на втором этаже. Дворецкий предупрежден и ждёт рабочую бригаду.
- Благодарю, - японец на своем языке сказал пару фраз телохранителю и тот по маленькой рации связался с кем-то из рабочих.
- Я вижу вы не переживаете - продолжил японец.
- Не вижу причин для этого - развёл руками Ярослав.
- Позвольте представиться официально. Акиро Аритосаки - третий помощник господина Китори Намамото. Ваш случай первый и, имея знания о России, направили меня для выяснения ситуации. Прежде чем я начну вам есть, что мне сказать?
- Какие-либо изменения в характеристики моего персонажа я не вносил. Кое-что я всё таки сделал, но это не в целях как-нибудь изменить персонажа или игру. Есть дыры в вашей защите, но в целом всё на самом высоком уровне. - начал Ярослав.
   Японец открыл папку с документами. Внутри лежало несколько листов печатного текста. Жирным шрифтом выделен столбец с основными характеристиками. Ниже столбец с навыками.
- Ярослав, как вы объясните свой мультикласс и количество очков основных характеристик втрое больше за уровень. - спросил самое важное Акиро.
- Я надеюсь, что информация, которую вы услышите сейчас, не будет распространена дальше узкого круга лиц. У меня не простая ситуация со здоровьем. Физически я, на данный момент, здоров. В прошлом перенес две черепно-мозговые травмы. По факту у меня три личности. То есть - шизофрения. Каждая личность была сформирована после полной потери памяти. Могу предоставить карту здоровья с историей болезней. В данный момент вы разговариваете с последней сформированной личностью. Общение с двумя предыдущими я смог  наладить недавно. Сначала в игре с момента старта, а тут в реальности, буквально, неделю назад. При создании персонажа мы втроём оказались у ворот конструктора внешности и выбора расы. У каждого была своя панель для ввода данных. На прием к хранителю мы так же попали втроём. Когда попали в стартовую локацию, то аватар персонажа стал общим. Трудно было научиться взаимодействовать между собой. Так и получился один персонаж на троих. За каждый уровень мы получали по два очка характеристик каждый. Всё выглядит просто отлично, но всему есть цена. Чтобы получить уровень надо втрое больше опыта, чем обычному игроку. Болевые ощущения приближены к реальным. Не тридцать, как у всех, а все девяносто. Сумбурно сказал, но суть, думаю, ясна - пояснил Никольский.
   Японец на несколько минут задумался. Мажордом принес чай и сладости. Акиро выпил две чашки, пока обмозговывал полученную информацию.
- Хороший чай и правильно приготовлен. Хороший у вас дворецкий. Я могу пообщаться с другими вашими альтерэго? - ожил гость.
- На данном этапе пока, что нет. Вторая личность мне говорит, что такое возможно только в игре. - развёл руками Никольский.
- В прошлом вы обладали хорошими навыками в программировании.
- Моя вторая личность и сейчас на том же уровне, - не стал отрицать Ярослав.
- Я ещё раз тогда спрошу у второй личности. Какие-либо вносились изменения в программный код?
- Да, но это не связано с игровым процессом. Нами создана возможность пользоваться интернетом, а не только форумом. Мои, буду называть их собратья, имели сильную потребность в этом. Младший даже больше, чем средний. Для гения информационный вакуум словно пытка. - пояснил Никольский.
- Для себя лично я сделал выводы. Могу порадовать, что карательных мер не предвидится. У нас в компании даже есть направление по лечению психологических травм, а также для тех кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом . Ваш случай попадает по критериям программы реабилитации. Всё останется без изменений. Вы и дальше можете играть на прежних условиях - успокоил гость Ярослава. - Просьба не распространяться о особенностях вашего персонажа. Иначе могут быть конфликты.
- Уже назревает с лидером топ 2 в Империи, - улыбнулся хозяин кабинета.
- Ну с вашими новыми навыками от богов всё выглядит не так печально, - так же улыбнулся Акиро. - Вы упомянули про дыры в защите. Наш специалист-программист сможет встретиться с вами в игре?
- Да, конечно. Где меня найти вы знаете. Есть ещё какие-нибудь вопросы?
- Как прошла встреча с богами? Получить божественный навык - само по себе не рядовое событие, а тут аж восемь.
- Стечение обстоятельств и, наверное, везение, - снова заулыбался Ярослав.
- Я просматривал форум и видео, что касались вас напрямую или косвенно. Благодаря вам создали раздел по созданию "счастливого" аккаунта. Некоторые игроки реролили (пересозавали) свой персонаж несколько раз, чтоб "родиться" рядом с кучкой навоза. - открыто засмеялся гость. - У вас есть ко мне вопросы?
- Хотелось бы увидеть какие навыки перепали от богов и как вы додумались создать такой проект? Технология ВР это гигантский скачок в будущее.
- Тут я мало, что могу сказать. Глава кампании вынашивал идею более двух десятков лет. Мир он создавал лично. Как он это сделал ни кто в компании не знает. Игра за всё время существования ни разу не менялась. Патчи обновления касаются только игроков. И то далеко не всё можно реализовать. Игра - это, можно сказать, отдельный мир со своими законами. Мы и игроки там всего лишь гости. - Японец достал два листа бумаги из папки. Ярослав принялся за чтение.
Инь-Янь-Пьянь 35 уровен.
Характеристики без учёта расового бонуса и экипировки:
Сила: 73
Ловкость: 74
Выносливость: 27
Интеллект: 77
Мудрость: 32
Очки здоровья: 270 поинтов
Мана: 1155 поинтов
Прана: 9000 поинтов
Навыки и умения:
Тихий шаг. 2ст.1р.(ступень, ранг)
Разящий удар. 2ст.1р.
Уворот сержанта (пасс.) - 1,9 %
Улыбка тени. 2ст.1р. 
Поцелуй Вирны. 2ст.1р.
Подарок егеря 2ст.1р.
Игра тени. 2ст.1р.
Танец тени. 2ст.1р.
Пинок Горха. 2ст.1р.
Свист ветра. 2ст.1р.
Гордость имперского воина. 2ст.1р.
Длань хранителя. 2ст.1р.
Вихрь Тефраса. 1ст.1р.
Крик Тефраса. 1ст.1р.
Смекалка воина. 1ст.1р.
Жадность воина. 1ст.1р.
Милость воина. 1ст.1р.
Гнев воина. 1ст.1р.
Дорога воина. 1ст.1р.
Провокация воина. 1ст.1р.
Плевок воина. 1ст.1р.
Стальной кулак. 1ст.1р.
Стальная хватка. 1ст.1р.
Шутка воина. 1ст.1р.
Игра Тефраса. 1ст.1р.
Визит тени. 1ст.1р.
Подлость егеря. 1ст.1р.
Хитрость егеря. 1ст.1р.
Плевок убийцы. 1ст.1р.
Взгляд тени. 1ст.1р.
След паука. 1ст.1р.
Шелест тени. 1ст.1р.
Шалость убийцы. 1ст.1р.
Пыльца тени. 1ст.1р.
Касание тени. 1ст.1р.
Щекотка тени. 1ст.1р.
Жестокость убийцы. 1ст.1р.
Магия огня:
Огненная стрела (искра). 2ст.1р
Средняя сфера огня. 2ст.1р.
Стена плача. 2ст.1р.
Огненный дождь. 1ст.1р.
Магия земли:
Каменный шип (колючка). 2ст.1р.
Дрожь земли. 2ст.1р.
Песчаная глотка. 2ст.1р.
Каменный дождь. 1ст.1р.
Магия воздуха:
Утренний бриз. 2ст.1р.
Дыхание Прела. 2ст.1р.
Воздушный кулак. 1ст.1р.
Магия воды:
Ледяная стрела. 2ст.1р.
Дыхание утопа. 2ст.1р.
Магия жизни:
Среднее исцеление (малое исцеление). 2ст.1р.
Грех Ламеты. 2ст.1р.
Щедрость Тикона. 1ст.8р.
Магия смерти:
Приговор Вирны. 1ст.5р.
Сделка с Вирной. 1ст.3р.
Магия разума:
Брат брату не брат. 2ст.1р.
Воля императора. 2ст.1р.
Магия пространства:
Дорога домой. 1ст.1р.
Мерцание Тефраса. 2ст.1р.
Уловка Прита. 1ст.1р.
Магия света:
Пояс Ато́ра. 2ст.1р.
Ярость Атора. 2ст.1р.
Магия тьмы:
Обитель Сако́ры. 2ст.1р
Магия забвения (времени):
Узреть незримое (пасс).
Божественные навыки:
Дар Ламеты - Божественный урожай.
Дар Тефраса - Гнев Бога.
Дар Стафира - Ошибка бога.
Дар Тали - Божественный лик.
Дар Тикона - Лечение от бога.
Дар Тегура - Приговор от бога.
Дар Флаты - Божественное везение.
Дар Вирны - Дорога к богам.
   Гости из страны восходящего солнца пробыли ещё два часа. Бригада специалистов не нашли абсолютно ничего. Ярослав тепло попрощался с Акиро Аритосаки и как все уехали, сел в кресло обдумать встречу.
"Инь - Всё прошло удачно! Я думал, что всё, забанят к чертовой бабушке."
"Инь - Повезло, что у них программа по реабилитации есть."
"Янь - Навыки от богов увидели? Нетерпится почитать описание!"
"Инь - Мне тоже!"
"Пьянь - Может устроим выходной?"
"Янь - Жаль тебя расстраивать, но не получится. Сегодня надо написать ответ ВиртуОзу."
"Пьянь - Тогда пару дел завершу и в игру."

Отредактировано Никотин (26-07-2020 11:53:55)

0

70

Мне понравилось, но устал и пишу только заметные ошибки в главе 16.
Шесть человек было в цпецодежде и двое в костюмах.  Ха-ха-ха! Представил это слово и долго смеялся.
Главным оказался одним     Или "Главный оказался одним из..." или "Главным оказался один из ..."
но в целом всё не высоком уровне.   Может, "на высоком"?
опорнодвигательным аппаратом    Опорно-двигательным.
Мана -1155 поинтов
Прана - 9000 поинтов   Это минус или дефис?
Гордость имперского воина. 2ст.1р. Длань хранителя. 2ст.1р.   Абзац пропущен.
В целом все "не высоком уровне" :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Инь-Янь-Пьянь