Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Как заработать писателю?


Как заработать писателю?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Виктор1690 написал(а):

Это к тому что хочется почитать хорошее и даже заплатить деньги....
Но как выйти на этих новых авторов и их книги...
Я не Вязовский перечитывать 600 книг в неделю и искать единственную за которую не жалко отдать кровно и нелегко заработанные деньги ...

Читать 600 книг в неделю и искать ту за которую не жалко отдать деньги - вещи разные.
А читать с пиратов 600 книг и не платить - получается?
Мне практически всегда хватает ознакомительного фрагмента в 5-6 глав. При том что многие писатели в открытый доступ и по 10 глав выставляют.
Раньше, когда покупал бумажные книги в книжных магазинах хватало прочитать несколько страниц с полки чтобы понять хочу я эту книгу или нет.

+4

12

Я про фому, Вы про ерему...
Ну да ладно... Удачи молодой автор...
Не будем тут флудить...

0

13

Чуть запоздалое мнение.
В нашей глухой провинции вполне можно заработать на жизнь профессиональным писательством. Заработок в 15 тысяч рублей сравним со средней пенсией, и позволяет отплатить коммуналки и не сдохнуть с голода. Более того, это считается не прожиточным, а вполне себе зажиточном минимумом.

Что такое 15 тысяч рублей? Две книги в год, и не более того.

П.С. Про сарказм упоминать не нужно? :)

Отредактировано Редкозверь (29-03-2022 13:03:54)

0

14

Чтобы иметь средний для провинции уровень дохода от писательства, мне необходимо писать каждый день, проводя за столом не менее пяти часов. Как только позволяешь себе немного расслабится, то сразу начинаются провалы в уровне доходов. Зарабатывать с пера начал чуть больше года, уровень заработка не растет, не падает. В рекламу не вкладывался ни разу. Первые пол-года тыкался по разным сайтам, выкладывая бесплатные произведения, но количество прочтений было единичным. Потом попал на сайт Автор Тудей, но данный сайт заточен на взрослых мальчиков, для девочек другие сайты, с теми же рекомендациями, но просто другие. Три месяца на АТ было не шатко не валко, пока не поставил себе задачу получить коммерческий статус. Роман "Постовой" писал по ночам, будучи в отпуске, на берегу Черного моря. И он сразу выстрелил. Немаленькие требования администрации АТ для получения комстатуса выполнил легко, после этого начал зарабатывать на этом сайте. В конкурсах не участвую, итак все в порядке, в чатах себя ежедневно не рекламирую, так как считаю, что это непродуктивно. За рекламу не плачу, так как выхлоп от нее неоднозначный. Может быть я не с теми авторами и рекламщиками общался, но то, что они считают успехом, при бюджете в 15000 рублей в месяц, для меня обычный результат. Может быть, когда моя книжка будет выскакивать на каждой странице в Интернете доходы будут больше, но и расходы будут огромными.  Сейчас пишу параллельно два романа, один коммерческий, про попаданца в опера уголовного розыска 90 годов, второй начал писать так сказать, для души. Увидел в интернете картинку расправы над городовыми в дни Февральской революции и эта сцена меня зацепила, начал ее развивать, откуда и вышел цикл "Держиморда". Писать один роман или два параллельно принципиальной роли не играет, если тебе интересно писать, то пишется легко я просто выкладываю главы через день. Не скажу, что это высокая литература, но я стараюсь писать интересно.
Итого: зарабатывать писательством на электронных площадках можно, но это будет такая же работа, как и любая другая.

+4

15

Преследователь
Вам необходимо заполнить профиль.

3.1. После регистрации от пользователя требуется обязательно заполнить в своем профиле все несущие информационную нагрузку поля: местонахождение (город, страна), дату рождения (число, месяц, год), пол, ваше имя в реальной жизни...

0

16

У меня возник, так сказать, «альтернативный» вопрос:
«Как я могу заплатить Автору за понравившуюся мне книгу, помещённую на Автор.Тудей?»
Сложилась парадоксальная ситуация. В кои-то веки «мои возможности стали совпадать с моими желаниями»:-). Но!.. Как-то не получается совершить взаимовыгодный обмен. Попытки активировать клавиши «Подписаться» или «Купить» безрезультатны (на Автор.Тудей я зарегистрирован, на страницы авторов подписан).
Напрашиваются два варианта.
Или я в подобных манипуляциях что-то не учёл (ну, например, необходимо дополнительно получить у авторов согласие на мою подписку).  Это дело поправимое, - «я б в донаторы пошёл, пусть меня научат ©».
Или второй, гораздо более сложный вариант: «Таможня добро не даёт…©». Типа, обмениваться информацией – никаких проблем, а перечислять за информацию деньги – ни-ни!.. В Латвии живу, однако…
Может, кто-то из участников форума, живущий в ЕС (или бывающий там), поможет советом?
Небольшая справка. На днях упоминал, что чтение для меня становится необходимостью. Разумеется, домашняя библиотека обширна, но и современной литературой интересуюсь. Магазины с книгами на русском языке у нас довольно популярны. Иногда оставляю денежку в «Polaris’е», «MnogoKnig», «Интеллектуальной книге». Благодаря анонсам на нашем форуме, ряд новинок заказываю предварительно. Но если книга «в бумаге» не существует, то… каюсь, грешен, - хожу к пиратам…:-( Теперь вот, пытаюсь исправиться.

0

17

https://author.today/u/admin/posts
Там Сергей Шапин (основатель проекта) пишет про технические вопросы оплат в т.ч.

Вот из последних про зарубеж
https://author.today/post/372505

Отредактировано Ядыгар (30-11-2023 12:24:53)

+1

18

Большое спасибо, Ядыгар!

Благодаря Вам, всё получилось за 10 минут!

Да, имел место упомянутый мной первый вариант, т.е. "я ещё ничего не умел", и "таможня дала добро":-).

Уважаемые модераторы! Если мои сообщения являются флудом, то я их удалю.

0

19

Дмитрий Александрович написал(а):

...Уважаемые модераторы! Если мои сообщения являются флудом, то я их удалю.

Всё нормально. Не являются.
Писатели зарабатывают, если читатели приобретают написанные ими произведения.  :)
А для этого, читатели, в т.ч., находящиеся в других странах, должны иметь информацию о способах оплаты приобретаемых книг.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Как заработать писателю?