Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Я - женщина!


Я - женщина!

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Pascendi
Вы меня прям засмущали. Спасибо. Если есть желание, можем что-нибудь и сделать с Вашими текстами, у меня опыт работы с поэтами имеется. Правда, вдохновение - заразка капризная, но иногда бывает, что внезапно вштыривает.))

+1

12

Из моих текстов многие -- изначально песни.

Только размер диплодока, который наступил мне на ухо, превышает все мыслимые фантазии.

Посему я не пою, чтоб не уменьшать и так небольшое количество людей, готовых мне внимать. :-)

Отредактировано Pascendi (25-11-2020 00:57:10)

0

13

Pascendi
А-а, понятно.)) Ну, если нужно будет спеть - обращайтесь. У меня, конечно, запись на коленке, через диктофон, максимум - на Аудисити могу подчистить немного, но чем смогу - помогу.) У меня, кроме фортепиано, еще и клавишник есть, могу какую-то элементарную поддержку сделать. В качестве примера (ну и заодно, чтоб тему наполнить), вот еще одна песнюшка.
У песнюшки судьба тяжелая - изначально она писалась после впечатлений от Dragon Age II, потом мы с соавтором вроде ее как прикрутили к двум романам, которые базировались на том же впечатлении, потом я стала свой текст переписывать, так что он уже окончательно перестал сочетаться и с песней, и с игрой. В итоге, клип я сделала уже вообще на третью часть серии Dragon Age.http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Путь

Когда наступит срок
И содрогнется мир,
И ты пойдешь по земле суровой,
Навстречу выйдет враг,
А рядом встанет друг,
И возродится легенды слово.
Под тенью старых знамен,
Под грохот грозных битв
Нас ожидает одна награда -
Единство наших имен
И унисон молитв.
В бою и в верности - навсегда.

Волны, что принесет нам сегодня прибой?
Игру со смертью, иль вечный покой,
Или отзвук надежды, зовущий снова?
Ветер, зачем играешь в моих волосах?
И сушишь слезы в усталых глазах,
Оставляя песок на щеках.

Тернистым будет путь,
Тяжелым будет день
И ночь опять не сулит покоя.
Судьбу не обмануть,
С дороги не свернуть,
Но снова рядом друзья с тобою.
Храня и гордость, и честь,
Превозмогая боль
Поступим так, как судьба решила.
Прибавит мужества Месть,
А сохранит Любовь.
В бою и в верности - навсегда.

+4

14

Impartiality
  http://read.amahrov.ru/smile/l_daisy.gif

0

15

Анна
пасиба)))

0

16

Impartiality написал(а):

Pascendi
А-а, понятно.)) Ну, если нужно будет спеть - обращайтесь. У меня, конечно, запись на коленке, через диктофон, максимум - на Аудисити могу подчистить немного, но чем смогу - помогу.) У меня, кроме фортепиано, еще и клавишник есть, могу какую-то элементарную поддержку сделать. В качестве примера (ну и заодно, чтоб тему наполнить), вот еще одна песнюшка.
У песнюшки судьба тяжелая - изначально она писалась после впечатлений от Dragon Age II, потом мы с соавтором вроде ее как прикрутили к двум романам, которые базировались на том же впечатлении, потом я стала свой текст переписывать, так что он уже окончательно перестал сочетаться и с песней, и с игрой. В итоге, клип я сделала уже вообще на третью часть серии Dragon Age. 

Прекрасная музыка, прекрасный видеоряд.
Кто бы мне сделал обложки -- в таком стиле...

Я вот сегодня добил "Альвийский лес", буду на АТ выкладывать.

Почти миллион знаков.

А вот из этого -- сможете сделать песню, в декадентском стиле, сложную, напряжённую, нервную?

К осени

О милая,
зачем
в окошках грусть
и лица у берез желтЫ и влАжны?
О милая,
зачем
излишний груз?
Забудь о нем, отбрось его --
не важно...
Забудь, отбрось -- не то дождёшься бед...
Но слишком уж
расчувствовалась осень,
и пьяно мнёт причёску на себе,
и, плача на плече, прощенья просит,
и судорожно шепчет:
"Я боюсь!" --
ей скоро умирать
в грязи и жёлчи...
О милая,
зачем
в окошках грусть
и лица у берёз
влажнЫ и жёлты...

Отредактировано Pascendi (26-11-2020 01:23:43)

+2

17

Pascendi написал(а):

Прекрасная музыка, прекрасный видеоряд.

Спасибо!))

Pascendi написал(а):

Кто бы мне сделал обложки -- в таком стиле...

А это видеоряд из довольно популярной компьютерной игры, если обложки делать из скринов, слишком уж явные отсылки. Если только искать крутого диджитал-художника.

Pascendi написал(а):

Я вот сегодня добил "Альвийский лес", буду на АТ выкладывать.

Почти миллион знаков.

О, поздравляю! А здесь его нет, часом? Я на АТ, честно говоря, сейчас почти не хожу. Читателей моих там нет, блоги отвлекают, да и глаза в последнее время сбоят, тамошняя читалка мне напряжна. Вот здесь читать куда комфортнее.

Pascendi написал(а):

А вот из этого -- сможете сделать песню, в декадентском стиле, сложную, напряжённую, нервную?

Попробовать можно.) Только хотела попросить Вас привести пример похожей песни. А то у нас у всех, кмк, разные представления о таких характеристиках.
Стихи чудесные.

0

18

Impartiality написал(а):

Спасибо!))
О, поздравляю! А здесь его нет, часом? Я на АТ, честно говоря, сейчас почти не хожу. Читателей моих там нет, блоги отвлекают, да и глаза в последнее время сбоят, тамошняя читалка мне напряжна. Вот здесь читать куда комфортнее.

Здесь он есть где-то в недрах, я выкладывал в свое время в процессе работы. Но мне очень не нравится -- и читать неудобно (комментарии вперемешку с текстом), и выкладывать тоже (если были правки или поменялись местами главы/подглавы, то проще выложить вещь снова, потому что никто не будет возвращаться к главе, которая ушла куда-то на первые страницы).

К тому же я хочу попробовать на АТ платную выкладку -- не чтобы заработать, а чтобы понять, насколько действительно интересны мои тексты.

Impartiality написал(а):

Попробовать можно.) Только хотела попросить Вас привести пример похожей песни. А то у нас у всех, кмк, разные представления о таких характеристиках.
Стихи чудесные.

Я это когда-то, в далекой молодости, пел сам под гитару, но народ почему-то от моего пения разбегается :-)

0

19

Pascendi написал(а):

К тому же я хочу попробовать на АТ платную выкладку -- не чтобы заработать, а чтобы понять, насколько действительно интересны мои тексты.

А, дело хорошее! Удачи с выкладкой!

Pascendi написал(а):

Я это когда-то, в далекой молодости, пел сам под гитару, но народ почему-то от моего пения разбегается

А нет возможности аудиофайл намурлыкать? Я б и сделала аранжировку на Вашу собственную мелодию. Я как-то делала подобное. На "мурлык".
https://www.youtube.com/watch?v=A57hq3b0Ato
Сюда не выкладываю, потому что моего там тока аранжировка и исполнение)

+1

20

Impartiality написал(а):

А нет возможности аудиофайл намурлыкать? Я б и сделала аранжировку на Вашу собственную мелодию. Я как-то делала подобное. На "мурлык".

Попробую. Если получится записать мурлык -- куда скинуть?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Я - женщина!