Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОМОНС

Сообщений 91 страница 100 из 380

91

Ромей написал(а):

и «обмен разумов» состоялось только возле моего дома

состоялся

0

92

Ромей написал(а):

Я сознательно завернул в укромный уголок – за углом дома стояла котельная, и асфальтированный пятачок возле неё (куча угля, штабель ржавых труб, железная лестница, по которой можно, подсадив друг друга, забраться на плоскую, залитую гудроном крышу) служила нам игровой площадкой.

Если асфальтированный пятачок, то служил нам игровой площадкой, а если котельная, то странное место для игр.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

93

Я сразу понял, кто сидит за клавиатурой. Я сам и сидел – тот, из будущего, которому под шестой десяток. Вот и руки… нет, не старческие, но вполне узнаваемые. Шрамики знакомые, средний палец на левой кисти слегка искривлён – это я на турнире в Белгороде, в 94-м, поймал рубящий удар не кольцом кинжала, а пальцем. Да и страничка форума явно моя – в углу знакомая аватарка и ник латиницей.
А вот посты в открытой ветке вызывали оторопь.
Hauptmann, 13.03.27
Те уже пол-Африки захватили. А Европе плевать. И раньше было плевать, когда негритосы друг друга тысячами резали, и сейчас. :(

Кот на крыше, 13.05. 12
На Мексику тоже плевать? Весь юг страны подчистую под теми.

Петька и Василий Иваныч 13.05. 49
Пацаны, я не всосал – те чё, типа всех зомбируют? ;)

Hauptmann, 13.06.11
Не зомбируют, а берут под контроль. Почувствуйте разницу.

Петька и Василий Иваныч, 13.06. 21
Типа в мозги залазят?

Галка. 13.06.27
Типа.

Кот на крыше, 13.06. 35
Прям как в фильме. Его ещё по книжке сняли, фантастика пиндостанская.

Hauptmann, 13.06.52
Хайнлайн? «Кукловоды»? Там по другому было, слизняк к человеку на затылок прилипал. И подчинял своей воле.

Кот на крыше, 13.07.01
Пофиг дым. Может. Но фильм занудный, старьё.

[/i]…
Петька и Василий Иваныч 13.07. 15
Зато сейчас типа веселуха. Те чё, в натуре на тарелочках прилетели?

Галка. 13.07. 20
:) На блюдечках. С голубой каёмочкой.

Петька и Василий Иваныч 13.07. 27
Чё гонишь, коза?

Hauptmann, 13.07.32
Нет никаких  тарелочек. Ни с каёмочкой, ни без.

Кот на крыше, 13.07.46
А как тогда?

Галка. 13.07.55
Каком кверху.

В кадре снова возникают мои руки – и быстро стучат по клавиатуре. В окне сообщений возникает и удлиняется строка, курсор то и дело отскакивает назад, заменяя неудачно выбранное слово, оборот, опечатку – автор, то есть я,  нервничает, торопится.
Etruscan, 13. 07.27
«Да вы кони педальные! Не читали советской классики? Это ж в чистом виде…

Вспышка. Пульсирующая разноцветными огнями тьма. И – яркий солнечный свет в глаза. Я (или Женька? Вот ей-Богу, не пойму, и это само по себе, что-то новенькое…) сиду поперёк дивана, и гляжу в окно, откуда волнами льётся тёплый сентябрьский воздух. С кухни доносятся звуки «Пионерской Зорьки» - мама, вместо того, чтобы трясти сонное чадо за плечо, применила такой иезуитский способ.
…ну, здравствуй, новый день…
***
Это был Женька, конечно. В смысле – его очередь «водить». Видимо, загадочный флэшбэк ошарашил подростковое сознание  куда сильнее, чем циничное «я» вашего покорного слуги - поэтому он некоторое время просто обалдело мотал головой, пытаясь как-то примирить полученную информацию с окружающим миром. Не преуспел. Впрочем, и мне похвастать особо нечем…
  Смысл последнего (или в моём положении имеет смысл говорить «крайнего»?)  флэшбэка от меня ускользает, хоть ты тресни! Вот, судите сами. Кто-то захватывает целые страны, и, судя по предыдущим флэшбэкам, получает отпор по полной программе, ядрён-батонами - как говорится, ни себя, ни врага не жалеючи. Кто? Пришельцы – не пришельцы, зомби – не зомби… форумчане называют их «те». Табу, укоренившийся страх? Да нет, не похоже – наоборот, можно сделать вывод, что обсуждаемые события начались сравнительно недавно. Ещё имеется толстый намёк на контроль сознания, и даже приводится в качестве аналогии роман Хайнлайна. И тут же аналогия разносится вдребезги, потому как -  «ни слизняков, ни тарелочек».
Тогда – что? Etruscan – мой обычный ник, а значит привести в пример какую-то книгу из «классики советской фантастики» собирался именно я. Вывод: книга эта хорошо мне знакома, скорее всего -  здесь и сейчас.  Намёк достаточно толстый, но… нет, не помню.  Стругацкие? Лазарчук? Нет, Лазарчук – это гораздо позже…. Может, Мартынов? У него всё прямолинейно, как шлагбаум. Кто ещё у нас писал про всяких необычных пришельцев? Что-то такое вертится, не даёт покоя, словно соринка в глазу… нет, не пойму. Может, позже само всплывёт?
…думай, голова, думай. Или я это с утра такой тупой?..
А пока – утренняя рутина. Зубная щётка, душ (сегодня  обязательно, иначе проснуться не получиться). И первая, пока ещё робкая попытка допроса:
- Что за телек с надписями на экране? Это ты писал? Кому?
- Это… м-м-м… видишь ли…
Как могу, объясняю чистящему зубы альтер эго, что такое соцсети и мессенджеры. Женька в восторге, требует подробностей. Положение спасает мать, позвавшая чадо к завтраку.
Овсянка, радио шипит, сумку собрал? А как же, ещё с вечера. Отец звонил из Жуковского – прилетели час назад, ждёт Валентина Смирнова – он на машине, подкинет до дома. Что там ещё? Уроки? Сделал, куда я денусь… Спасибо мам, всё вкусно (ложь во спасение – не ложь), быстро натянуть форму, галстук, лифт, дверь парадного – цигель-цигель, ай-лю-лю, бегом!
На бегу Женька донимает меня вопросами – мы уже научились проделывать это довольно ловко. Что за книгу ты вспомнил в самый последний момент? Не знаю, сам хотел бы выяснить… А Хайнлайн о чём писал? Пересказывать долго, возьми и прочитай, она, вроде, недлинная. Легко сказать -  «прочитай»! Где взять-то? Да, прости, у вас же фантастика дефицит, я и забыл…
Краткое (ну, очень краткое) изложение сюжета «Кукловодов» заняло минут пять, а на шестой минуте мы, оба-двое, уже сидим на банкетке в школьном гардеробе и натягиваем кеды. Интересно, а если заявиться в школу в бахилах – поймут? В таких, пластиковых, одноразовых, с резинкой поверху… Где ж ты их возьмёшь? – хихикнул Женька. И правда, негде, разве что самому соорудить из полиэтиленовых пакетов… Мама не даст, серьёзно возразило альтер эго. Она их бережёт – стирает, потом развешивает на верёвочке для просушки в ванной. Тоже, стало быть, дефицит…
Что у нас первым уроком? Ага, физра. Вот и отлично – наш общий организм требует нагрузки, утренней пробежки до школы ему явно мало. Пожалуй, пора подумать о серьёзной зарядке… Но это потом, а сейчас -  сумку за спину и снова бегом, сначала по застеклённому коридору, соединяющему два школьных корпуса, потом наверх, где напротив актового зала дверь в спортзал. Физрук, Николай Алексеич, крепкий, коренастый дядька, бывший мастер спорта по лыжам, встречает весело гомонящий восьмой «А».
Здорово, когда не надо ни о чём думать. Хотя бы – ближайшие сорок пять минут.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t156037.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t259512.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t709194.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t933746.jpg

Отредактировано Ромей (16-12-2020 05:32:34)

+8

94

Ромей написал(а):

Физрук, Николай Алексеич, крепкий, коренастый дядька, бывший мастер спорта по лыжам, встречает весело гомонящий восьмой «А».

Сразу вспомнил старую хохму нашей кафедры. В характеристике одного товарища была допущена опечатка: "мастер спорта по лажам". Отловил в последний момент, когда ректору на подпись понесли. Можете ввернуть куда-нибудь, дарю.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

95

Dingo написал(а):

Физрук, Николай Алексеич, крепкий, коренастый дядька, бывший мастер спорта по лыжам, встречает весело гомонящий восьмой «А».

Dingo написал(а):

разу вспомнил старую хохму нашей кафедры. В характеристике одного товарища была допущена опечатка: "мастер спорта по лажам". Отловил в последний момент, когда ректору на подпись понесли. Можете ввернуть куда-нибудь, дарю.

Коллега Dingo, у меня другой вопрос к автору, а за что физрука лишили звания мастер спорта? :question:

0

96

Николай 1 написал(а):

Коллега Dingo, у меня другой вопрос к автору, а за что физрука лишили звания мастер спорта?

да, это я зря.

0

97

Женька устал. Нет, ОЧЕНЬ устал. Нет, не физически, и не от ночных кошмаров, которые его  «сосед по телу» непонятно называл «флэшбэками, хотя те и не давали нормально выспаться уже третью ночь. Больше всего изводила неопределённость и явное нежелание «партнёра» внятно объяснить – что, собственно, происходит. Что за  чудовищная ядерная война будущего, которую они вдвоём должны предотвратить – причём, почему-то здесь, в 1978-м? Откуда взялись эти то ли пришельцы, то ли кто похуже, которые всё и затеяли? При чём тут Женька Абашин из 8-го «А» класса 159-й школы, и что он может сделать? Зачем, и главное, как в его тело подсунули ещё одно, взрослое сознание, которое к тому же, уверяет, что оно – это он сам, только постаревший на сорок пять лет? От одной этой мысли мурашки бегут по коже…
Нет, поначалу это было даже интересно. Да что там – это и сейчас интересно. Так интересно, что дух захватывает. Партнёр по телу (Женька привык называет его про себя «Он») рассказывал массу поразительных вещей. Мир будущего, техника – роботы, вычислительные машины, умещающиеся в кармане, поразительные видеоигры, создающие эффект полного присутствия, мгновенная связь из любой точки мира… А вот о космосе почему-то ни полслова – «Нет, мы не летаем  на Марс. И на Пояс Астероидов не летаем, и к планетам-гигантам». Нет, и на Луну тоже…» А ведь Женька болел космосом – собирал научно-популярные книжки, выучил названия всех аппаратов, садившихся на Луну, Марс, Венеру. Раз десять пересмотрел «Москву-Кассиопею», представлял себя членом экипажа «Зари» - себя, ноу и Миладку, конечно. Тоннами глотал фантастику, особенно  братьев Стругацких – «Страна Багровых туч», «Путь на Амальтею», «Стажёры»… В книге полёт «Хиуса» к Венере состоялся в 90-х годах – совсем уже скоро…  Когда об этом зашёл разговор, Он усмехнулся (невесело, как показалось Женьке)  сказал: «У Стругов есть ещё одна книга из этой серии. Я её только в девятом классе прочитал, значит, и ты тоже...»
Почему он – тоже? Можно ведь и раньше прочитать, только бы книжку найти. Как она там, «Хищные вещи века»? Необычное название… тревожное…
И всё же в таком сосуществовании было немало плюсов. В первую очередь – таинственность. Это ведь какое приключение – мало кто из фантастов писал о подобном, не говоря уж о том, чтобы испытать самому. Да и помогает второе, взрослое сознание изрядно, особенно в учёбе – Женька нет-нет, да и пользуется его подсказками. И отношение в классе стало совсем другим, и это за каких-то три дня!
Правда, его исключили из секции… но, может, оно и к лучшему? Он так увлекательно рассказывал об историческом фехтовании – мечи, шпаги, турниры... Оказывается, в будущем женьке предстоит достичь в этом немалых успехов!  Да и с ним самим , с его телом, мышцами, что-то стало меняться. Несмотря на хронический недосып, организм полон энергии, она кипит, подобно пузырькам в новомодной американской газировке «Пепси-Кола», что продают в специализированном магазине «Байкал» близ метро «Октябрьская», и куда они с Астом уже пару раз катались. Сорок пять копеек за бутылку – многовато, но ведь как вкусно!
Урока физкультуры Женька ждал с момента, как вышел из дома.  И тем обиднее стало, когда Ритуля Дымшиц упала с «козла» и сильно подвернула ногу – так, что встревоженный не на шутку физрук скомандовал всем сидеть и ждать, а сам вместе с двумя девчонками повёл страдалицу в медкабинет на первом этаже. Ритуля охала, причитала, пустила слезу, повисла у провожатых на руках – ну вот, считай, пол-урока псу под хвост. Женька дождался, когда дверь за ними закроется, вскочил и, не обращая внимания на возмущённый крик Федьки Данеляна (его физрук оставил за старшего), направился к шведской стенке. И тут его взгляд упал на сваленные в углу зала обручи и пучок зелёных гимнастических палок.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t976610.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t245082.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t586582.jpg

Отредактировано Ромей (16-12-2020 13:22:43)

+8

98

Ромей написал(а):

себя, ноу и Миладку, конечно

ну

Ромей написал(а):

в будущем женьке предстоит достичь

Женьке (с заглавной)

Ромей написал(а):

Ленка Афанастьева

Именно Афанастьева, через Т?

+1

99

Пост 93

Ромей написал(а):

Я (или Женька? Вот ей-Богу, не пойму, и это само по себе, что-то новенькое…) сиду поперёк дивана, и гляжу в окно, откуда волнами льётся тёплый сентябрьский воздух.

сижу...

+1

100

- Пусти на минутку, а?
- Зачем? – недоумевает альтер эго. – Опять что-нибудь задумал?
- Да я так… - оправдываюсь. – Видишь, палки в углу? Хочу чутка покрутить, запястья размять. И тебе, кстати, на пользу пойдёт. У нас на той неделе визит к «театралам», не забыл? Надо хоть немного поупражняться…
- А без обмена – никак?
- Ну… давай попробуем.
И мы пробуем. Женька пытается крутить «мулине», а я ненавязчиво «подталкиваю» его. И ведь получается! После нескольких попыток «рецепиент» выдаёт нечто осмысленное, всего дважды задевает себя палкой по ногам.
- Гляньте, Бабай казаком себя вообразил, с шашкой! Потеха!
Женька оборачивается.
Это Ян Радзевич. Стоит шагах в пяти, ухмыляется – вызывающе, презрительно. Якимов и Симонов рядом, ждут развития событий.
…и дождутся ведь! Прости, Жень, но сейчас моя очередь…
Точно – с готовностью поддакнул Генка. - Он у нас фехтовальщик, ща всех в капусту пошинкует!
«Щёлк-щёлк».
Аст вскочил со скамьи, готов кинуться на подмогу. Я останавливаю его жестом – «сиди, сам справлюсь». Потом меряю взглядом всех троих, останавливаюсь на Яне.
- А что, хорошая мысль! Может, и ты попробуешь? Так, чисто для разминки. Или слабо в коленках?
Ян стремительно бледнеет, вскакивает с лавки, хватает протянутую палку. Шляхетская кровь – это серьёзно.
Впрочем… - делаю вид, что задумываюсь, - а давайте втроём на меня одного? Ну, чтобы лишний раз не вставать?
Показываю на Генку и Димку Якимова. Димка -  крупный, рыжий, веснушчатый. На меня смотрит зло – никак не может забыть вчерашнего унижения.
…вот и правильно, вот и хорошо, не забывай…
Данелян пытается протестовать (старший, как же!) но его уже никто не слушает.
- Только уж я тогда две палки возьму.  – добавляю. - Это справедливо, согласитесь. Правила самые простые: никаких тычков, никаких ударов в голову.  - Пауза. -  Впрочем, меня можете бить, разрешаю.
- А дурачком не боишься остаться?
Это снова Ян. Ну ясно, последнее слово должно остаться за ним.
- А вот сейчас и посмотрим.
Я не занимался специально ни филиппинским боем на палках, ни французским фехтованием тростью, ни ирландскими «бата». Зачем? Упражнения с «ролевыми» дюралевыми или текстолитовыми клинками ничуть в этом плане не хуже, да и с палками мы упражнялись предостаточно  – и длинными шестами, и одиночными, и парными. К тому же, шпага с фехтовальным кинжалом-дагой моя любимая дисциплина, так что левая рука поставлена вполне прилично.
Но сейчас в подобных ухищрениях нет нужды.  Это будет не схватка, а избиение младенцев – несмотря на то, что двое из троих крупнее, и сильнее Женьки. Физические возможности своего альтер эго я представляю довольно хорошо, как передавать его мышцам свои, приобретённые в будущем, навыки – уже знаю. Противников с тем же успехом могло быть и пятеро, это ничего не изменит:  в бою они будут только мешаться друг другу, и даже против средненького бойца ни единого шанса у них нет.
Жду, когда троица разберет инвентарь, встаю перед ними, кручу мулине сначала правой палкой, потом левой, потом – двумя сразу. Вольт с подшагом, прыжок, снова вольт, выпад, удар обеими палками – по очереди, потом вместе, сверху вниз. Похоже, до моих визави что-то стало доходить: «инструмент» держат, как грабли, переглядываются, неуверенно, кусают губы.  Зрители молчат – замерли и наблюдают за моим «танцем».
Ну что, начнём? Итак, мальчики, и девочки – сю-юр-пра-а-айз!
Гимнастическая палка, хоть и лёгкая, но следы оставляет довольно болезненные. После хлёсткого, даже вполсилы, удара, на коже моментально вспухает красный рубец. Через некоторое время он превращается в роскошный синяк, и жертве предстоит с неделю ходить полосатой – если, конечно, ударов будет много.
А с чего, скажите на милость,  их должно быть мало? Этот бой – вовсе не выпендрёж, не очередная идиотская выходка подстёгнутого подростковыми гормонами сознания шестидесятилетнего инфантила. Я действую вполне обдумано – авторитет Женьки надо закрепить, не всё решается в словесных дуэлях острословцев. Всякий, кто вздумает докопаться до моего «рецепиента» должен точно  знать, что получит жёсткий отпор. И тренировочный поединок для этого самое то: содной стороны, в нём нет озлобления настоящей драки, а с другой – можно продемонстрировать, на что способен.
Так что, если я и сдерживаю удары, то совсем чуть-чуть. Бац-бац-бац – прежде чем противники успевают приготовиться к обороне, Якимов получает болезненный удар по бедру, другому прилетает по обоим предплечьям, потом поперёк живота, он охает, роняет палку, отступает. А вот Ян, напротив, рвётся в бой – вскинул «оружие» в молодетском замахе и пытается достать меня по макушке. Шаг навстречу, принимаю удар на «крест», чуть развести и, заломом, н рычаге – выкрутить палку из рук противника. Проворот, перекрещенные палки ножницами ложатся ему на шею. Кто-то из девчонок громко охает, в глазах Яна испуг,  упрямство, разгорающаяся злость. Делаю пару шагов назад, указываю на валяющуюся палку – шоу продолжается!
Ян подбирает, морщится и снова встаёт в боевую стойку. Это он молодец, настоящий пшек!
Так, один из троицы выбыл из игры – стоит в стороне и баюкает отбитое запястье. Как бы, не трещина у него там? Нет, не должна -  палка лёгкая, да и бил я не в полную силу. А вот писать пару дней будет, как курица лапой, извини…
Мне, кстати, тоже прилетело – один раз поперёк спины (Ян постарался?), и дважды – по предплечьям. Придётся и самому пощеголять в «тигровой шкуре»,  хе-хе-хе…
Дожидаюсь, когда двое оставшихся попробуют обойти меня с противоположных сторон, и снова – бац-бац-бац! Два удара правому, проворот, два левому, снова проворот, болезненные крики, оба отскакивают, шипят от боли, потирают следы , оставленные моими палками. А я встаю точно между ними, втягиваюсь в струнку, слегка приподнимаясь на носках, развожу руки крестом - кончики палок смотрят на противников. Эффектная концовка – наше всё.
- Адашев, Радзевич, Якимов! Вы что, офонарели? А ну, вон из зала! После урока ко мне в кабинет, с дневниками! Данелян, а ты куда смотрел? И не думайте, что легко отделаетесь…
А я и не думаю. Это жизнь, и в ней за всё приходится платить – хотя бы и двойкой по поведению.
Перед тем, как выйти, подхожу по очереди к Яну, к Симонову, Якимову, протягиваю руку, жму. Димке – осторожнее. Отбитое запястье вон как опухло, болит, наверное…  Физрук ошарашенно наблюдает за этим ритуалом, но молчит. Дисциплина – это важно, конечно, но что такое чувство собственного достоинства, отставной спортсмен понимает отлично.
…ну что, парни, будем считать, что тема закрыта? Вот и ладушки…

Против ожидания, расплата оказалась не такой уж лютой. Физрук завёл нас к себе в кабинет (крошечное помещение рядом с раздевалкой, забитое разнообразным спортинвентарём так, что едва хватало места для совсем уж микроскопического столика), поставил в перед собой и устроил разнос. Такие мы, сякие, и безобразие хулиганили, и технику безопасности нарушали, и его лично чуть под монастырь не подвели. И при этом, в глазах, да и в интонациях физрука нет-нет, да промелькивало нечто вроде уважения – видимо, он успел оценить красоту боя.
Впрочем, почему это – «мой»? Наш, совместный. Участников-то было четверо.
Вообще-то я его понимал. Школа – место особенное. Стоит случиться чему-то эдакому, эффектному – и всё, пиши пропало, пойдёт поветрие. Мальчишки, особенно четвёртых-шестых классов, самые оторвы, примутся дуэлировать на палках (гимнастические им никто не даст, но кусты-то на что?) – невзначай глаз выбьют, или ещё как-нибудь покалечатся.... «Развлекались бы за пределами школьного двора – читалось во взгляде физрука. -  Там хоть лопатами деритесь, а здесь – зачем другим проблемы создавать?
В итоге, дело ограничилось гневной записью в дневниках (даже двоек не стал ставить, о как!) и взятым со всех четверых словом, что не повторится. Заодно он вынудил меня рассказать в уходе из секции фехтования и намерении попробовать свои силы в ином жанре. Удовлетворённо кивнул – спорт есть спорт, пусть и такой. Я было, хотел заикнуться насчёт доступа в зал во внеурочное время - упражняться нам с Астом – но вовремя прикусил язык. Успеется.
Остаток дня прошёл без приключений. «Щёлк-щёлк» мы произвели в традиционном месте уединения – мужском туалете второго этажа, после чего Женька уверенно взял дело в свои руки. Мне было предложено сидеть и не высовываться. Я и не высовывался - сначала на биологии (анатомия, физиология и гигиена человека, первый урок в четверти, системы внутренних органов – сердце, кровеносные сосуды, почки, бла-бла-бла), потом на химии (этот предмет в классе любили, как и химичку, Татьяну Николаевну), долгожданная (исключительно для меня) литература, и последним уроком – инглиш. Тут пришлось слегка «подтолкнуть» альтер эго под локоток – несмотря на два года занятий с репетитором, язык потенциального противника ему не давался. Как и мне в своё время. Более-менее овладел им я уже в солидном возрасте, когда возникла необходимость по работе – да  и то лишь на разговорном уровне. Что до английской грамматики, то она так навсегда и осталась для меня «Терра Инкогнита».
Расспросы по поводу «танцев с саблями»? Были, конечно, куда ж без них. И расспросы, и восторги, и просьбы научить «так же махаться». Женька, вовремя сообразивший (без моей подсказки, заметьте!) что язык сейчас лучше держать за зубами, в начале каждой перемены удирал с Астом на другой этаж и появлялся только к началу следующего урока.
А после уроков – событие грандиозного масштаба в жизни моего альтер эго. По мне – так ерунда, мелочь, но он счастлив и горд собой. Он\мы идём провожать Миладу! Мало того – Женька решился даже предложить понести портфель, что вообще ни в какие ворота. Серёга по такому случаю предусмотрительно слинял, и я, чуть погодя, последовал его примеру. Заранее известно, что дело ограничится болтовнёй о школьных новостях и преданно-щенячьими взглядами, бросаемыми исподтишка. А потому – не стану смущать парня, заглядывая через плечо. Благо методика медитации-полусна сознания освоена вполне, да и подумать есть над чем. Вот, к примеру: а если в ожидании очередного флэшбэка попробовать сформировать своего рода вопрос, обозначить область интересов? А что? Вдруг, да получится?

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t382649.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t820628.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t528446.jpg

Отредактировано Ромей (18-12-2020 14:48:48)

+8