Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Змей

Сообщений 101 страница 110 из 123

101

Wait2000 написал(а):

Они попали на базу Обсерверов, понятно, что это совершенно другие люди, а может даже и не люди

Кому понятно? Они у ГГ вроде бы даже не спросили - кто он такой. И девушка не спросила. И даже в ответ на явное упоминание другого мира ничего не спросила. Что странно.

0

102

Игорь К. написал(а):

Wait2000 написал(а):

    Они попали на базу Обсерверов, понятно, что это совершенно другие люди, а может даже и не люди

Кому понятно? Они у ГГ вроде бы даже не спросили - кто он такой. И девушка не спросила. И даже в ответ на явное упоминание другого мира ничего не спросила. Что странно.

Подпись автора

    Технократический функционалист, эмпириосоциалист на платформе научного скептицизма. Умеренный критикан.

Может и спросили, да читателю не сказали )) А если серьезно, то со стороны читателя все на своих местах, а их разговор мог просто не войти в повествование.

0

103

Анатолий Терешонок написал(а):

Может и спросили, да читателю не сказали

Поэтому читатель и спрашивает. У персонажей нет ни вопросов, ни какого-то удивления. А кто тот мужик, откуда он? Нет, вообще не спросим. Он из другого мира? Ну и что, обычное дело, даже разговаривать на эту тему не интересно. :)

+1

104

Глава 14

- Мощнейший взрыв прогремел сегодня утром во время торжественной церемонии встречи Обсерваторов в столице. По неподтверждённым данным погибло более сорока тысяч человек, ещё около пятнадцати тысяч с ранениями различной степени тяжести. О судьбе обоих представителей Обсерваторов, а также главы концерна Мизуми пока ничего неизвестно, но вероятность того, что они остались живы крайне мала. Как сообщил нам начальник полиции города, все они находились практически в эпицентре взрыва. Проводится расследование. Ответственность за этот теракт на себя пока никто не взял. Мы будем следить за событиями в прямом эфире…

Поморщившись Зен выключил коммуникатор. Конечно, вы будете проводить расследование, только вот не найдёте ни черта. Я потратил больше десяти миллионов кредитов на подготовку этого «маленького» фейерверка. Зен злорадно улыбнулся. Пришлось напрячь все свои связи и всех своих знакомых. Исполнителей теракта убрали сразу, потом исполнителей, которые убрали исполнителей и так чуть ли не десять раз, он и сам не до конца был посвящён в количество мероприятий по зачистке. Причём никто из них не знал о тех, кого убирал.
Какая все-таки удачная идея пришла ко мне в голову. Одним ударом избавился от главного конкурента и обрушить котировки на добычу руды почти в ноль. Теперь остаётся только скупить по дешёвке акции обезглавленного концерна и вся система у моих ног!
Зен потёр ладони и нервно вскочив из-за стола, подошёл к буфету, плеснул себе в стакан янтарной жидкости, одним махом осушил его и снова наполнил. Вернувшись за стол, он не спеша стал смаковать напиток, отпивая из стакана маленькими глоточками и поигрывая с жидкостью внутри стакана, искрящейся на свету сквозь сложный узор на его стенках.

- Глава Зен, к вам первый заместитель Олссен, - ожил коммуникатор голосом секретарши.
- Да, пригласите.

Олссен влетел в кабинет как смерч. Зену нравился своей неуёмной энергией этот не молодой уже человек. Зен заприметил его десять лет назад, когда тот возглавлял один из цехов на заводе по переработке руды. В ходе той проверки Олссен был единственным специалистом, у которого всё оказалось под контролем и в рабочем состоянии, в результате чего он немедленно был назначен руководителем предприятия и с этого момента Зен забыл, что такое проблемы. Всё работало как часы. Поломки, конечно, как и везде случались, но устранялись так быстро и эффективно, что на производительности это почти не сказывалось. Прошло совсем немного времени, когда Олссен вошёл в совет директоров концерна, а вскоре был назначен первым заместителем главы. Он снимал целую кучу вопросов и проблем, при этом практически не отвлекая от других насущных дел.

- Сэр, простите мне мою поспешность, но утренние события не позволяют медлить, - тут же перешёл к делу Олссен.
- Да, весь город только об этом и говорит, - подтвердил Зен.
- Нам необходимо немедленно предпринять шаги к покупке акций Мизуми не только через подставные компании, но и напрямую!
- Зачем? Мы и так скупили почти всё и при этом не засветились ни разу, - ответил Глава, неспешно закуривая.
- Именно поэтому! Как мы сможем потом оправдаться, что не предприняли ни одной попытки скупить дешевеющие акции конкурента? – уточнил Олссен, слегка отодвигаясь от стола, в попытке уйти от сизых клуб дыма распространяющихся от Зена.
- Перед кем мне оправдываться, Олссен? Не посчитал нужным, не сориентировался вовремя, да банально был занят наконец.
- Я не о том, что нас кто-то будет спрашивать, а о том, что это будет выглядеть более чем подозрительно. Один из главных конкурентов, который практически вырвал лидерство и не стал добивать ослабшего конкурента.

Зен в очередной раз затянулся дымом и задумался. В словах Олссена есть доля правды. Конечно, найти концы никто не сможет, но лишнее подозрение совсем ни к чему. Бережёного Бог бережёт, как говорится.

- Хорошо Олссен, вы меня убедили. Отдайте распоряжение скупать акции напрямую от имени нашего концерна.
- Простите сэр, уже отдал. На данный момент уже приобретено около одиннадцати процентов.
- Да, это как раз тот случай, когда инициатива не наказуема, - усмехнулся Зен. 
- Я могу идти? У меня ещё много дел.
- Да, держите меня в курсе по ситуации вокруг акций. Сколько процентов концерна Мизуми перешло под наш контроль?
- Семьдесят два процента. Пятнадцать успели скупить конкуренты. Постараемся перекупить.
- Не нужно. Потом заберём за долги, - подняв руку усмехнулся Зен.
- Хорошо сэр, как скажете.

Олссен вышел из кабинета так же стремительно, как и ворвался в него. А глава концерна погрузился в раздумья. Главный конкурент устранён именно в тот момент, когда он был на коне, на самой вершине и казалось сбросить его оттуда уже никто не сможет. Так не вовремя появившиеся Обсерваторы спутали все карты. Столько сил потраченных на угон транспортных кораблей конкурента чуть не пошли прахом. Ведь как здорово всё складывалось. Удалось безнаказанно угнать и спрятать шесть кораблей. И когда пауки напали на седьмой все подозрения с нас вообще были сняты. Сразу списали все похищения на пауков, а с них и взятки гладки. И тут торжественный возврат похищенного корабля. И конечно глава Август не упустил своего шанса. Концерн Мизуми на всех каналах, ах какие молодцы. И корабль им вернули и с Обсерваторами они первые на связь вышли, да ещё ухватили эксклюзивные права на их встречу и сопровождение. Ничего не оставалось как разыграть самую опасную карту в колоде - устроить покушение и устранить обе проблемы разом! И ведь, как здорово всё получилось!
Будем надеяться, что Обсерваторы не учинят массовую резню за гибель своих эмиссаров, за ними, конечно, раньше такого не водилось, правда и покушений на их представителей раньше никто не устраивал. Не о чем беспокоиться, все сделано наилучшим образом, лишних свидетелей нет, вообще никаких свидетелей нет. Внутри концерна обо всём знает только он сам и совсем немного Олссен. Да и то лишь, в части того, что глава Зен откуда-то заранее узнал о резком падении акций концерна Мизуми. И, скорее всего, спишет это на отличную осведомлённость и дар предвидения Зена.

***
Сознание возвращалось очень медленно, как будто отступал очень страшный и тягучий сон. Сначала я осознал, что жив, потом постепенно пришло понимание, что я лежу на спине и при этом не в состоянии пошевелиться. Попытался открыть глаза, но не смог, что-то мешало это сделать. Попытался заговорить, но горло тут же скрутило от жуткого ощущения сухости и даже закашляться не получилось, а лишь поперхнулся и в итоге от этого из глаз покатились слёзы. Что происходит? Где я? Я хорошо помню, что случилось. Вообще голова ясная как никогда. Судя по всему, произошёл взрыв и всех, кто стоял на сцене, смело ударной волной. Сколько я был без сознания? Что с Кэт? Даже позвать её не могу.

Интересно как я остался в живых? Как же не хватает Евы. Можно было бы связаться по мыслесвязи, но увы, моя помощница осталась на станции, а та её часть, которая прилетела с нами на крейсере не обладает и десятой частью возможностей настоящей Евы. Нужно сосредоточиться и попытаться отсюда выбраться. Так, действуем по порядку. Правая рука, чем-то прижата, даже пошевелить не могу. Что с пальцами? Кажется, немного шевелятся, но до конца не уверен. Хорошо, тогда левая рука. Эффект практически тот же, показалось, что пальцы немного свободнее. Попробовал тоже самое проделать с ногами и не добился никакого эффекта. Всё чувствую, ничего не болит, но и пошевелиться не в состоянии, как будто сковали силовым полем… Вот дурацкая ситуация, я привык, когда всё зависит от меня и моих действий, а тут полная беспомощность. На секунду мне показалось, что меня кто-то зовёт. Я напряг слух.

- Змей, где ты?! Змей! - голос Кэт испуганный и, кажется, она плачет.

Как подать ей знак? В моём состоянии даже представить себе этого не могу. Попытался ответить мысленно, ничего не получилось. Вдруг темнота сменилась ярким светом. Как будто в детстве лежишь у речки и закрыв глаза смотришь в сторону солнца. Попытался поморгать и с горем пополам это принесло результат. То ли от слёз, которые брызнули из глаз, то ли от моих усилий, а скорее всего всё вместе удалось открыть правый глаз. Правда тут же пришлось закрыть его опять из-за яркого света, который исходил от местного светила. Похоже, самый разгар дня, а церемония происходила утром, значит прошло минимум четыре-пять часов, а может и больше суток. Я почувствовал, что груз, который на меня давит стал немного меньше и, кажется, слегка шевелится. Очередная попытка прочистить горло привела к тому, что я всё же судорожно закашлялся и совсем неожиданно это кто-то услышал.

- Сэр, здесь ещё выживший! Я его слышу внизу, - сообщил незнакомый мне голос.
- Давайте все сюда! Расчищайте завал, только осторожнее. Я сказал осторожнее, кретины! – начал отдавать распоряжения другой.

Отлично! Значит меня нашли. Тогда картинка начинает вырисовываться. Я каким-то чудом выжил во время взрыва и меня просто завалило обломками.
Прижавший меня груз стал постепенно уменьшаться и вскоре я уже мог пошевелить затёкшими руками и ногами. Бивший в глаза свет стал менее ярким, и открыв освободившийся глаз, я увидел радостное лицо человека в специальном комбинезоне спасателя или пожарного, вокруг головы которого словно нимб была корона от светила, которое он прикрыл от меня своей головой.

- Сэр — это второй представитель Обсерваторов. - Он жив, но весь в крови и грязи, - сообщил он собеседнику, который не был мне виден.
- Дайте попить, - просипел я.
- Конечно, конечно, - засуетился пожарный или спасатель.

Он просунул руку к моему лицу, и я почувствовал у губ пластиковую трубку, к которой с жадностью приложился. Эта прохладная жидкость показалась мне самой вкусной водой, которую я когда-либо пил в своей жизни.

- Что с девушкой Обсерватором? Где она? - поспешил я задать главный вопрос, успев сделать несколько глотков.
- С ней всё в порядке. Не переживайте, - ответил мне радостный спасатель.

Это хорошо. Это очень хорошо! Это просто отлично. Теперь я хочу только одного, нужно выяснить что произошло и кто всему этому виной?
Меня откапывали не меньше часа. Как оказалось технику подогнать было невозможно, а работая руками, ребятам пришлось попотеть.
Выбравшись из-под обломков, я взял небольшую бутылку воды из протянутой руки улыбчивого спасителя и с жадностью её опорожнил.

- Змей, ты живой!? Как ты меня напугал! - налетела на меня сзади счастливая Кэт, - Господи, ты в порядке? - отшатнулась она, увидев меня в близи.

Я пожал плечами, проведя рукой по волосам:

- Да вроде ничего не болит. А что?
- Ты бы видел себя сейчас! Ты же весь залит кровью и в пыли. Ты сейчас больше на зомби похож, чем на человека.
- Да я всегда такой, если долго не моюсь!
- Шутишь? Значит и правда в порядке. Хотя с тобой никогда не могу сразу понять шутишь ты или нет.
- Ты как? Выглядишь неплохо! - констатировал я, обняв её за талию, и прижав к себе.
- Да я просто отлично, по сравнению с тобой! После взрыва я пролетела как комета несколько метров и всё. Конечно, страшно было ужасно, но я больше за тебя переживала. Ты сам посмотри, что здесь творится, - обвела она рукой вокруг.

Я огляделся. Мы стояли практически на гребне отвала от приличных размеров воронки, раскинувшейся аккурат на месте, где была раньше установлена сцена. Все на ближайшие пятьсот метров было сметено взрывной волной. Дымились обломки какой-то техники, челнок, на котором мы спустились с орбиты лежал на боку, подмяв собой одно из крыльев. И тела, множество мёртвых тел. Запах тоже стоял весьма специфический.

- Катюша, как давно это произошло?
- Сегодня утром. Ты не помнишь?
- А сейчас уже день.
- Ближе к вечеру. Я тут на уши подняла всех спасателей! Сказала, что пока тебя не найдут я от них не отстану.
- Спасительница моя! - улыбнулся я.
- Да они и сами готовы были землю рыть руками. Правда поначалу совсем не верили, что кто-то мог здесь выжить.
- Я и сам бы на их месте не поверил, - подтвердил я опасения спасателей.

Сквозь сгрудившихся вокруг нас спасателей, раздвинув их, вперёд вышел поджарый и одетый в форму офицера человек.

- Ну что встали? Продолжаем работать! - отдал он распоряжение, и спасатели тут же засуетились и как муравьи забегали каждый по своим делам.
- Добрый день. Я подполковник Мур, я руковожу спасательной операцией, - представился он, протягивая руку.
- Змей, - представился я, ответив на рукопожатие, - много пострадавших?
- Много, очень много, - нахмурился подполковник, - тот, кто это сделал - сумасшедший маньяк.
- Да, нормальный человек на такое не способен.
- Как вам двоим удалось уцелеть, ума не приложу. В районе эпицентра взрыва больше не нашли не то, что уцелевших, не нашли ни одного целого трупа.
- Я и сам бы хотел это знать, - в очередной раз пожал я плечами.
- Я могу вам чем-то помочь? Судя по всему, в госпиталь вам не нужно?
- Нет, в госпиталь не нужно. Мне нужны все данные расследования и как можно быстрее попасть на орбиту к нашему кораблю.
- По данным расследования вам нужно обратиться к полиции, я же представляю спасателей. А на орбиту попасть можно только челноком и этот вопрос я переадресую властям. А пока вы можете пройти в наш штаб, там будет комфортно подождать, да и начальник полиции тоже должен быть там.
- Хорошо, годится, - согласился я с его предложением.
- Филинс, проводите Обсерваторов в штаб, - тут же подозвал он кого-то из спасателей.

Провожатым оказался как раз тот улыбчивый парнишка, который меня и обнаружил. Он радостно подскочил к нам и повёл за собой, болтая без умолку. А подполковник проводил его задумчивым взглядом, потом покачал головой из стороны в сторону и, как будто вспомнив что-то, вернулся в реальность и продолжил отдавать распоряжения своим «муравьям».

Штаб был классическим. Быстровозводимые палатки. Суета. Куча народу. Все бегут куда-то, все сильно заняты. Вначале нас подвели к пункту очистки, где предложили принять душ, что мы с удовольствием и сделали. Причём наши комбинезоны почти полностью очистились сами, как только я поднёс один из них под струю воды. Подозреваю, что с этими новыми комбинезонами вообще что-то не чисто. Не всё мне рассказала Ева про них, ох не всё! Обязательно уточню у неё при первой возможности!

Потом спасатель с почти что английской фамилией Филинс не переставая болтать о всяких пустяках довёл нас до другой палатки, сообщил, что нам сюда и улыбнувшись на прощание, тут же затерялся среди снующих туда-сюда людей. Нам осталось только пригнувшись у наполовину откинутого полога, войти. Внутри, вдоль стен были расставлены столы, за которыми работали люди. Кто-то с кем-то связывался, передавал распоряжения, принимал информацию, что-то набирал на клавиатуре компьютера. Обычная суета для такого рода оперативных штабов.

- Где мне найти начальника полиции? - обратился я к девушке в форме, рабочее место которой оказалось рядом со входом.

Она на секунду отвлеклась от монитора, окинула нас заинтересованным взглядом, после чего кивнула головой, как бы отвечая сама себе на не заданный вопрос, и указала рукой в центр палатки, где был расположен большой стол, на который, судя по всему, выводилось изображение места происшествия и вокруг которого сгрудилась группа людей в форме. Все они что-то горячо обсуждали и мы, подойдя поближе, остановились в стороне, чтобы не мешать совещанию.

Однако нас почти сразу заметили и кивком головы это подтвердили. Один из группы совещающихся был явно старшим по званию. Во время совещания все обращались к нему и вопросы тоже в основном задавал он. Вообще, среди военных почти в любой ситуации сразу становится очевидно кто здесь является старшим, даже если это общение ведётся без учёта чинов и званий.

Совещание оказалось недолгим, все всё доложили, всем выдали поручения и тот самый офицер, которого я определил для себя как старшего, сделал приглашающий жест:

- Я рад познакомиться с Оберваторами лично, хоть и повод для этого не совсем приятный, - слегка улыбнувшись, протянул он мне руку и кивком головы поприветствовав Кэт, - полковник Моэн.
- Змей, - представился я, пожимая его крепкую руку.
- Кэт, - в свою очередь представилась моя спутница.
- Я начальник полиции города и у меня к вам много вопросов. Если вы сейчас не сильно заняты, то мы могли бы пройти в мой импровизированный кабинет здесь, в штабе.
- Мы не сильно заняты, но мне необходимо получить полный доступ к материалам расследования, взамен мы готовы максимально помочь следствию, - сделал я встречное предложение.

Полковник внимательно смотрел на меня, скрестив руки на груди. Он был высок, статен, форма сидела на нём идеально и было видно, что за его положением стоит много лет, проведённых в полиции. Лёгкая седина на висках, уверенный взгляд говорили о многом.

- Я не имею права делиться результатами следствия с гражданскими, - задумчиво и вроде как без удовольствия произнёс он.
- Ну, мы не совсем гражданские, к тому же поделиться с нами информацией в интересах следствия, - надавил я.
- Как это поможет следствию? - вскинул брови Моэн.
- Ну хотя бы тем, что мы единственные кто уцелел в эпицентре взрыва и информация, которая есть у нас может здорово помочь. Плюс, я могу предоставить данные, которые фиксировались с орбиты, причём с начала нашего спуска на планету и до настоящего момента.
- Интересно. Это конечно ценные сведения, но вы должны предоставить их нам и без допуска к секретной информации, - уточнил он.
- Нет, не должны. Мы не являемся гражданами вашего города и ничего никому не должны. Всё что мы делаем – это, всего лишь жест доброй воли, - категорически возразил я.

В этом вопросе мне придётся идти до конца. Это я для себя сразу решил, когда обдумывал сложившуюся ситуацию. Или я получаю всю информацию или не участвую в их расследовании совсем. Как они тут ведут следствие мне неизвестно, что за политические игры и какие под ковёрные процессы здесь протекают может не знать и начальник полиции.

- Вы уверены? – прищурившись уточнил полковник.
- Абсолютно. И предлагаю дальше не проверять меня на стойкость и слабость. Поверьте, у вас нет аргументов, которые смогли бы меня разубедить.
- Я не могу принять такое решение единолично. У нас так не принято.
- Вполне это допускаю, и готов подождать, пока вы сможете получить необходимые разрешения. А вообще, было бы неплохо, нам вместе встретиться с тем, кто такие решения принимать в состоянии. Не коллективный же разум у вас на планете действует?
- Дайте мне полчаса. Я согласую такую встречу. Пока вас проводят в нашу столовую, где вы сможете подкрепиться.
- Договорились, - согласился я.

Нас с Кэт проводили на улицу. Мы прошли мимо ряда однотипных палаток и оказались у входа в почти такую же, но намного большего размера. Это был скорее просторный шатёр, внутри которого был оборудован пищеблок. Классическая походная столовая. Подносы, раздача и столики для приёма пищи.

- Я только сейчас поняла, насколько я голодная, - сообщила Кэт хватая поднос.
- Да, я тоже поем с удовольствием, - согласился с ней я.

На раздаче я взял себе какой-то суп по виду похожий на харчо, а на второе гуляш из какого-то местного мяса и финтифлюшками, отдалённо напоминавшими наши макароны, а также бутылку холодной минеральной воды. Кэт же почти повторила мой выбор, только вместо мяса взяла какую-то салатовую субстанцию, которую повар назвал как-то вроде – Фуране или Фураше. В общем будем экспериментировать.

На самом деле еда оказалась достаточно вкусной. С ярким и совсем незнакомым привкусом от местных специй, хотя это вовсе не делало её неприятной. Я смотрел на Кэт, которая сидела напротив меня и с наслаждением поглощала свою порцию и думал о том, что всего этого могло и не быть. То, что мы сидим здесь за столом и спокойно трапезничаем очень странно. По всем законам жанра мы должны были остаться там, под обломками сцены. И кто решил так поступить ещё только предстоит выяснить. Но то, что здесь творится что-то не то, очевидно.
В этот момент у сидевшей лицом к выходу Кэт округлились глаза и обернувшись, я увидел полицейских в форме и с оружием, направлявшихся в нашу сторону.

- Что бы не случилось не вздумай сопротивляться и делай то, что они будут говорить! – успел предупредить её я.

Тем временем к нам подошли, один из полицейских выдвинулся вперёд, и встав возле стола, сообщил:

- Вы арестованы. Прошу встать и проследовать за нами. Предупреждаю, что сопротивление будет расценено как нападение на сотрудника власти при исполнении служебных обязанностей и мы будем вынуждены применить оружие.
- На каком основании и в чём нас подозревают? - уточнил я.
- Совершение теракта, организация массового убийства, покушение на представителя власти, - отрапортовал полицейский.
- Чтооо? - возмущённо воскликнула Кэт, приподнявшись из-за стола.

Жестом я остановил её попытку возражать.

- Хорошо офицер, мы добровольно пойдём с вами, - сообщил я, покорно протягивая руки, на которых тут же сомкнулись наручники.
- Змей, как же это? – пробормотала Кэт, бросив на меня полный смятения взгляд.
- Зато пообедать успели! – улыбнулся я ей в ответ выходя из-за стола.

Отредактировано Анатолий Терешонок (03-09-2022 01:52:47)

+1

105

Анатолий Терешонок
По неподтверждённым данным погибло более сорока тысяч человек, ещё около пятнадцати тысяч с ранениями различной степени тяжести. О судьбе обоих представителей Обсерваторов, а также главы концерна Мизуми пока ничего неизвестно, но вероятность того, что они остались живы крайне мала. Как сообщил нам начальник полиции города

или - по неподтверждённым, или сообщил начальник полиции.

Поморщившись Зен выключил коммуникатор.

Запятая после вводного слова.

Поморщившись Зен выключил коммуникатор. Конечно, вы будете проводить расследование, только вот не найдёте ни черта. Я потратил больше десяти миллионов кредитов на подготовку этого «маленького» фейерверка. Зен злорадно улыбнулся.

повествование скачет от первого лица к третьему и обратно

Пришлось напрячь все свои связи и всех своих знакомых.

Речевая ошибка.

Одним ударом избавился от главного конкурента и обрушить котировки на добычу руды почти в ноль. Теперь остаётся только скупить по дешёвке акции обезглавленного концерна и вся система у моих ног!

вы хотя бы консультируйтесь или погуглите капельку.

Зен потёр ладони друг о друга

речевая ошибка

Олссен влетел в кабинет как смерч. Ему нравился

кто кому нравился?

оказался единственным специалистом, у которого всё оказалось

близкий повтор.

под контролем и в рабочем состоянии,

близкий повтор.

он был на коне, на самой вершине и казалось

он был на коне, на самой вершине и, казалось,

Правая рука, чем-то прижата,

лишняя запятая.

Я почувствовал, что груз, который на меня давит

Я почувствовал что груз, который на меня давит,

Бивший в глаза свет стал менее ярким, и открыв освободившийся глаз,

речевая ошибка

словно нимб была корона

словно нимб сияла корона

- Сэр — это второй представитель Обсерваторов. Он жив,

- Сэр — это второй представитель Обсерваторов. - Он жив,

Сквозь сгрудившихся вокруг нас спасателей, раздвинув их, вперёд вышел поджарый

тут не хватает несколько слов

не нашли не одного целого

не и ни

Однако, нас почти сразу заметили и кивком головы это подтвердили.

лишняя запятая. И ещё ряд более важных ошибок.

Очень много стилистических ошибок.

0

106

Данные пока не подтверждены, а начальник полиции сообщил, что они находились в эпицентре.

Поморщившись Зен выключил коммуникатор.

Запятая после вводного слова.

Спасибо, поправил.

Поморщившись Зен выключил коммуникатор. Конечно, вы будете проводить расследование, только вот не найдёте ни черта. Я потратил больше десяти миллионов кредитов на подготовку этого «маленького» фейерверка. Зен злорадно улыбнулся.

повествование скачет от первого лица к третьему и обратно

Да, не заметил, исправлю.

Пришлось напрячь все свои связи и всех своих знакомых.

Речевая ошибка.

Согласен. Опять спасибо!

Одним ударом избавился от главного конкурента и обрушить котировки на добычу руды почти в ноль. Теперь остаётся только скупить по дешёвке акции обезглавленного концерна и вся система у моих ног!

вы хотя бы консультируйтесь или погуглите капельку.

Здесь не совсем понял.

Олссен влетел в кабинет как смерч. Ему нравился

кто кому нравился?

Исправил. Благодарю.

оказался единственным специалистом, у которого всё оказалось

близкий повтор.

под контролем и в рабочем состоянии,

близкий повтор.

Принято. Исправил.

Над ошибками буду работать. Большое спасибо!

0

107

Анатолий Терешонок написал(а):

- Вы арестованы. Прошу встать и проследовать за нами. Предупреждаю, что сопротивление будет расценено как нападение на сотрудника власти при исполнении служебных обязанностей и мы будем вынуждены применить оружие.
- На каком основании и в чём нас подозревают? - уточнил я.
- Совершение теракта, организация массового убийства, покушение на представителя власти, - отрапортовал полицейский.

Я не понял - на этой планете все идиоты? Им всем хочется нарваться на неприятности от Обсерверов?

0

108

Wait2000 написал(а):

Анатолий Терешонок написал(а):

    - Вы арестованы. Прошу встать и проследовать за нами. Предупреждаю, что сопротивление будет расценено как нападение на сотрудника власти при исполнении служебных обязанностей и мы будем вынуждены применить оружие.
    - На каком основании и в чём нас подозревают? - уточнил я.
    - Совершение теракта, организация массового убийства, покушение на представителя власти, - отрапортовал полицейский.

Я не понял - на этой планете все идиоты? Им всем хочется нарваться на неприятности от Обсерверов?

Не все, но выводы делать рано! ;)

0

109

Анатолий Терешонок

Я уже указывал:

По неподтверждённым данным погибло более сорока тысяч человек, ещё около пятнадцати тысяч с ранениями различной степени тяжести. О судьбе обоих представителей Обсерваторов, а также главы концерна Мизуми пока ничего неизвестно, но вероятность того, что они остались живы крайне мала. Как сообщил нам начальник полиции города,

Вы считаете что тут нет ошибки?

0

110

Istra32 написал(а):

Анатолий Терешонок

Я уже указывал:

По неподтверждённым данным погибло более сорока тысяч человек, ещё около пятнадцати тысяч с ранениями различной степени тяжести. О судьбе обоих представителей Обсерваторов, а также главы концерна Мизуми пока ничего неизвестно, но вероятность того, что они остались живы крайне мала. Как сообщил нам начальник полиции города,

Вы считаете что тут нет ошибки?

Подпись автора

    - Сжечь ведьму!
    - Но она красивая...
    - И его вместе с ней!

Начальник полиции сообщил не о количестве жертв! Что здесь противоречивого? Сначала дается информация о жертвах, которая не подтверждена, а потом сообщение от начальника полиции...

0