Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Одинокие песни


Одинокие песни

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Pulseofmalstrem написал(а):

сделать их правкой оба одинаковыми

первый редактируете, второй удаляете. У вас активна функция "удалить" ? Именно второй, первый вы точно не можете.

0

12

/

Отредактировано Pulseofmalstrem (17-04-2021 21:37:35)

0

13

Pulseofmalstrem написал(а):

я хотел бы, чтобы читатель понял ровно следующее: Некая Аль живет в некоторой Башне посреди некоторой Бездны. Башня стоит пока светиться Маяк, но Маяк гаснет, и это проблема, которую Аль должна решить.

Это я понимаю, но почему, в сущности, мне не должно быть всё равно? Может эта Аль с сёстрами младенцев на завтрак ест?
Очень это всё... абстрактно.

Такой мир, конечно, имеет право на жизнь, вон "Тёмные души" разбирают до сих пор, споря о нюансах, но в них кроме интересного мира был, собственно, геймплей.
А в тексте геймплея нет, надо интересовать читателя чем-то другим.

Вы, впрочем, можете и не ставить себе целью кого-то заинтересовать. Тогда и обращать внимания на замечания выше не стоит.

0

14

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Это я понимаю, но почему, в сущности, мне не должно быть всё равно?

Вопрос только в том, когда читателю становится не всё равно. Для меня это очень сложный вопрос, по логике вещей для этого он должен начать сопереживать персонажу, но как этого он должен персонажа понимать, а как он может понимать персонажа, с которым он еще толком не знаком. Мне не совсем ясно, как этого достичь.

0

15

Учтя некоторую критику попробовал передать вступительную сцену, добавив в неё больше динамики и эмоций. Все изменения внес в первое сообщение в данной теме. Туда же буду добавлять весь новый материал по первой главе. Вопрос остается прежним: годится ли это для вступления в книгу и позволяет ли нарисовать для читателя картинку и образ действа?

Отредактировано Pulseofmalstrem (25-05-2021 19:23:06)

0

16

Pulseofmalstrem написал(а):

Песня первая - Плачь по АЛь

Аль. Или все три буквы сделайте печатным.

Pulseofmalstrem написал(а):

годится ли это для вступления в книгу

Нет. Никак. Вообще. Читатель должен понимать, что происходит. Понимать с самого начала. Хоббит вышел в 1937ом, а первую популярность завоевал только после Войны, когда народу захотелось мирной сказки. У вас такое же точно оторванное от реальности произведение, понравится только эстетам. Таких - крайне мало. Простейший ход в вашем случае - добавить попаданца. Чтоб произведение началось в московской хрущёвке. Вот это читательская масса поймёт и примет.

0

17

Но моя цель как раз и состоит в том, чтобы создать эстетически привлекательное самосогласованное произведение, которое было бы оторвано от повседневной жизни. Если хотите, то мне хотелось бы создать лабиринт для ума и воображения, в которой были бы погружены определенные философские высказывания в литературной форме. Поэтому узкий круг эстетов меня не смущает, ведь по-большому счету, я пишу именно для них, так как сам отношусь к их числу, а широкая масса читателей в короткой перспективе меня не слишком волнует. Меня  больше беспокоят именно чисто литературные, технические ошибки, которые я могу допускать и не замечать за собой.

Отредактировано Pulseofmalstrem (29-05-2021 13:54:25)

0

18

Pulseofmalstrem
Я буду очень, очень рад, если у вас всё получится)) Просто - указываю на вероятные варианты развития событий.
Если вас интересует именно поиск ошибок - так выкладывайте в темке всё произведение маленькими кусочками, по 500-2000 слов. Поищем ваши ошибки))
Ну и - вы тоже можете покритиковать работы коллег))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Одинокие песни