Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Покушение (фантастика... приключения)


Покушение (фантастика... приключения)

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

КАРИАН написал(а):

Ха-ха-ха-ха… Подайте заявку, может Петросяна выгонят, наконец… а то такой юморист задаром пропадает.

Так это не я, это Владимир Вольфович придумал. Вполне пришлось к месту.

КАРИАН написал(а):

А вам ничего и недолжно быть ясно.

Если мне ничего не ясно, то и переживать за героев я не буду.

КАРИАН написал(а):

Есть такое понятие в литературе, как интрига

Да, безусловно, есть. Только интрига, знаете, это как у Юлиана Семёнова, когда Штирлиц вдруг начинает на русском говорить. А не когда ничего не ясно и в целом действие развивается странно. Когда не ясно и странно - это непроработанность, а не интрига.

КАРИАН написал(а):

Я не люблю, когда человек пробежался наискосок, а потом начинает умничать. Всё в тексте есть. Объяснять и цитировать не хочется, потому что, думаю, это вам и не нужно на самом деле.

Товарищ Кариан, я не пробежался наискосок и не умничаю. Я честно прочитал два раза выложенное вами и не понял довольно важных для произведения моментов.
Допускаю, что я простачок-дурачок. Ну так ведь и читатели могут быть такими. Не вижу ничего дурного в том, чтобы переспросить то, что не понял. Стыдно ведь не учиться, а не не знать чего-то.

КАРИАН написал(а):

Вы вообще представляете, хоть в общих чертах, что такое войсковой штаб? Тем более Главный штаб объединённых армий? Армий в смысле вооруженных сил государства, а не войсковых объединений. Сколько там различных ведомств, управлений, отделов и отделений… Вы считаете, что вся эта армада обязательно должна быть поставлена в известность и привлечена к секретной операции?
Хотя это всё понятно из текста… не хотите читать, никто же не заставляет, так хоть не паясничайте.

Стоит признать, что в войсковых штабах я не бывал. Но мне, как обывателю, кажется, что там должны быть, ну... часовые на этажах, камеры, сенсоры, раз уж у вас будущее. Которые не позволят просто так крутить финты и бить лица людям.

Отредактировано Кайрос Судьбоплёт (21-04-2021 10:12:31)

+1

12

Уже в наше время в городах всё больше и больше идёт охват камерами всего подряд. И распознавание лиц. Так что уже в ближайшем будущем от государства на улицах не скроешься. Но если преследователи не от государства, то конечно, возможны варианты.

P.S. Текущее положение дел по распознаванию лиц и камерам наблюдений в Москве и мире.

0

13

Игорь К. написал(а):

С какой целью даёте такие вводные?

Чтобы было понятно, почему дальше произошло то, что произошло. В данный момент главное то, что героиня человек лишь наполовину. А откуда отец – с Альфы-центавра, или с Альфы-проксима значения сейчас не имеет. К тому же она сама не знает.
Я здесь как-то выкладывал рассказ о самом начале её жизни, Вас видимо он не заинтересовал, и помнить Вы конечно не обязаны.

0

14

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Так это не я, это Владимир Вольфович придумал. Вполне пришлось к месту.

Эвона куда Вы метите, снимаю шляпу, недооценил.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Да, безусловно, есть. Только интрига, знаете, это как у Юлиана Семёнова, когда Штирлиц вдруг начинает на русском говорить. А не когда ничего не ясно и в целом действие развивается странно. Когда не ясно и странно - это непроработанность, а не интрига.

Хорошо, раз Вы продолжаете, я объясню.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Кто и зачем её заманил в ведомство разведки другой армии, чтобы убить(?). Почему она тогда мило общается с другими офицерами из этого штаба?

Ну о том, что это другая армия и по сути другое государство, вижу поняли. Уже хорошо.
В аннотации написано:

написал(а):

Месяц назад у неё произошёл служебный конфликт, и личный с высокопоставленным армейским чиновником.

В самом тексте об этом тоже есть

написал(а):

А должна же была понять, что кроме ссоры с куратором, этой зимой появилось ещё что-то. С чего бы Валентин Иванович так себя повёл? Понял, что можно?
     Чей-то невидимый интерес неизменно прослеживался с самого начала её пребывания на планете. Несколько хвостов удалось отрубить сразу, но чувства что наблюдение снято, так и не пришло. И это должно было проявиться, рано, или поздно… похоже, это время пришло.

Это краткий ответ на ваш вопрос – «кто и зачем?». Даже должность и имя имеются, а для рассказа этого вполне достаточно. В общем, некие силы в Российской группировке, настроены против. А какие точно, она не знает сама, знает только их представителя. Хотя слежку давно чувствовала. Именно это я называю интригой. Ну и что тут вам, типа непонятного? Попытаетесь внятно сформулировать?
Второе, убивать не собираются, хотят арестовать. Написано же чёрным по белому.
     

написал(а):

Так по-детски попасться. Что удивительного в том, что операция по её задержанию произойдёт на территории, другого государственного анклава.

Или хотя бы здесь:

написал(а):

Бить будет не на поражение, либо тупой стороной клинка, либо рукоятью. Попытается запугать и взять живой.

Ваше «чтобы убить(?)» к чему здесь? Чтобы смешнее замечание выглядело?
С офицерами штаба она «мило общалась» до определённого момента. Когда она узнала что генерала к которому её вызвали нет на месте.

написал(а):

– Так генерал ещё вчера, сразу после обеда улетел в ваше Игумново, и будет теперь, не раньше завтрашнего вечера...

Все заместители, которые могли бы тебя заинтересовать, тоже с ним…Сама видишь, расслабуха в отделе полная.

Только после этого она пошла на отрыв. Чтобы её проницательность не показалась избыточной, до этого были размышления героини о том, что вызов странный.

написал(а):

Ей доводилось здесь бывать и раньше, но в этот раз сама причина вызова повергла её в недоумение. Это была сфера деятельности Оперативного отдела управления Безопасности

В тексте ещё подробнее, но этого должно хватать. Сопоставив одно с другим она быстра всё поняла. Ей стало ясно что это ловушка.

написал(а):

…Понадобилось выманить из расположения отряда.


Как бы это уже говорит о том, что у неё в подчинении отряд и ходит она с охраной, и арестовать её там, тем более под надуманным предлогом будет очень проблематично.

написал(а):

Из замкнутого пространства Главного штаба, где шансов уйти от преследователей не было вообще. У них наверняка имеется ордер на её арест. Скорее всего поддельный, но доказать это на месте будет сложно.

Тут даже имеется намёк на то, что военный прокурор может быть задействован, но сама она в это не очень верит.
Ну и что тут непонятного. Или читателю как маленькому ребёнку нужно всё тщательно разжевать… и я вижу, что и проглотить лучше самому. Я литературу подросткового уровня не читаю, и старался не писать.

0

15

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Товарищ Кариан, я не пробежался наискосок и не умничаю. Я честно прочитал два раза выложенное вами и не понял довольно важных для произведения моментов.
Допускаю, что я простачок-дурачок. Ну так ведь и читатели могут быть такими. Не вижу ничего дурного в том, чтобы переспросить то, что не понял. Стыдно ведь не учиться, а не не знать чего-то.

Ну не знаю. Мне сложно что-либо прочитать два раза подряд, поэтому из уважения объясню. Простачком-дурачком я вас не назвал, я назвал вас невнимательным читателем. Но меня тоже дурачком считать не стоит.
На самом деле отлично видно, когда критику просто интересно что-то уяснить для себя, и он задаёт вопросы. Также отлично видно, когда он задаёт вопросы с целью мило поглумиться над автором, или над его работой. Боюсь, у вас второй вариант. Это видно по нескольким признакам.
На все важные моменты, которые якобы вам не понятны, я ответил выше. Другой вопрос если бы вы поймали автора на несоответствии одного другому, тогда да. Но вы не поймали, хотя оно есть, возможно не одно. Я увидел одно, уже после выкладки.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Стоит признать, что в войсковых штабах я не бывал. Но мне, как обывателю, кажется, что там должны быть, ну... часовые на этажах, камеры, сенсоры, раз уж у вас будущее. Которые не позволят просто так крутить финты и бить лица людям.

Когда кажется стоит перекреститься. Да камеры в Оперативном управлении это будет нечто, желательно и в комнате совещаний с секретными картами, да побольше. А как некие сенсоры помешают выйти на улицу? Часовые на каждом этаже не бывают, лишь в секретных подразделениях. К тому же на этажи она не заходила, а на последней площадке

написал(а):

…она спустилась к кабинке пропускного контроля, о котором её предупреждал Брюхно. Ниже третьего этажа дверей внутрь здания не было, только выход на улицу.
     Пластиковая, светло-бежевая под цвет стен, кабинка, с огромным стеклянным окном, перегораживала половину лестничной площадки, оставляя свободным лишь небольшой узкий проход. Молоденький и строгий старший лейтенант, долго рассматривал фотографию…

Вы даже этого увидеть не смогли? Честно?
Мне совершенно не улыбается всё это разъяснять человеку, которому мои разъяснения и даром не нужны. Ну всё же ясно.

0

16

Игорь К. написал(а):

Уже в наше время в городах всё больше и больше идёт охват камерами всего подряд. И распознавание лиц. Так что уже в ближайшем будущем от государства на улицах не скроешься. Но если преследователи не от государства, то конечно, возможны варианты.

У меня события происходят не на Земле. Здесь такой повальной цифровизации нет. Это развивающаяся колония, где не хватает очень и очень многого. Промышленное производство в основном добывающее и перерабатывающее, всё необходимо таскать с Земли. Я не могу в каждом коротком рассказе пересказывать историю мира.
Нет камер по всем улицам и нет! Я автор. Видимо те рассказы, которые я здесь выкладывал, были вам не интересны. Там всё это разъяснялось.

0

17

КАРИАН написал(а):

Это краткий ответ на ваш вопрос – «кто и зачем?». Даже должность и имя имеются, а для рассказа этого вполне достаточно. В общем, некие силы в Российской группировке, настроены против. А какие точно, она не знает сама, знает только их представителя. Хотя слежку давно чувствовала. Именно это я называю интригой. Ну и что тут вам, типа непонятного? Попытаетесь внятно сформулировать?

Ну, если вы пытаетесь убедить меня, что в результате служебного конфликта (Это что вообще? С адъютантом поругалась? Отчёты вовремя не сдала? Несерьёзно звучит "служебный конфликт") начали аж целую операцию по устранению с привлечением армии другого государства, то я не поверю. Ей-богу, военные - люди подневольные. Куда легче устроить ей командировку за условный Полярный круг и там ледорубом тяпнуть. Не хотят убивать - пускай и свинтят там, подмешав что-то в еду, питьё, да хоть шокером ударив. Да и, если подумать, посылать никуда не надо: она на территории режимного объекта. Там вообще что угодно можно с ней делать. Вон Хашшоги на куски вообще порубили, и если бы не его невеста, то никто бы ничего не узнал.

КАРИАН написал(а):

Ваше «чтобы убить(?)» к чему здесь? Чтобы смешнее замечание выглядело?

Чтобы прояснить неясные мне моменты, как я и говорил выше.

КАРИАН написал(а):

На самом деле отлично видно, когда критику просто интересно что-то уяснить для себя, и он задаёт вопросы. Также отлично видно, когда он задаёт вопросы с целью мило поглумиться над автором, или над его работой. Боюсь, у вас второй вариант. Это видно по нескольким признакам.

Ну, вы можете почитать мои ответы в других темах на форуме. Я всегда стараюсь высказываться конструктивно и обращать внимание автора на слабые места; когда могу - предлагаю методы их исправления. Вы почему-то реагируете так, будто я хочу вас как-то унизить или оболгать. Но нет у меня такой цели: я просто спрашиваю непонятные мне вещи.

КАРИАН написал(а):

Когда кажется стоит перекреститься. Да камеры в Оперативном управлении это будет нечто, желательно и в комнате совещаний с секретными картами, да побольше. А как некие сенсоры помешают выйти на улицу? Часовые на каждом этаже не бывают, лишь в секретных подразделениях. К тому же на этажи она не заходила, а на последней площадке

Ну, если вы знаете, как там в армии всё устроено без камер и часовых, то я признаю, что вы правы. Значит, я был наивен, а вы в курсе реалий.

КАРИАН написал(а):

Ну не знаю. Мне сложно что-либо прочитать два раза подряд, поэтому из уважения объясню. Простачком-дурачком я вас не назвал, я назвал вас невнимательным читателем. Но меня тоже дурачком считать не стоит.
На самом деле отлично видно, когда критику просто интересно что-то уяснить для себя, и он задаёт вопросы. Также отлично видно, когда он задаёт вопросы с целью мило поглумиться над автором, или над его работой. Боюсь, у вас второй вариант. Это видно по нескольким признакам.
На все важные моменты, которые якобы вам не понятны, я ответил выше. Другой вопрос если бы вы поймали автора на несоответствии одного другому, тогда да. Но вы не поймали, хотя оно есть, возможно не одно. Я увидел одно, уже после выкладки.

Когда кажется стоит перекреститься. Да камеры в Оперативном управлении это будет нечто, желательно и в комнате совещаний с секретными картами, да побольше. А как некие сенсоры помешают выйти на улицу? Часовые на каждом этаже не бывают, лишь в секретных подразделениях. К тому же на этажи она не заходила, а на последней площадке

КАРИАН написал(а):

Мне совершенно не улыбается всё это разъяснять человеку, которому мои разъяснения и даром не нужны. Ну всё же ясно.

Ну, что же, тогда не отвечайте на этот пост: я пойму это как знак того, что вы нейтральную критику воспринимать не готовы. Это не плохо, такое бывает и у талантливых авторов. И сюжет ваш в целом мне нравится, просто кажется, что его можно сделать лучше.

0

18

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Я всегда стараюсь высказываться конструктивно

Подтверждаю.

+1

19

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Ну, если вы пытаетесь убедить меня, что в результате служебного конфликта (Это что вообще? С адъютантом поругалась?


Вы зачем это сейчас пишите? Пытаетесь размыть впечатление. Адъютант ни разу не высокопоставленный армейский чиновник. Это обслуживающий персонал.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Отчёты вовремя не сдала? Несерьёзно звучит "служебный конфликт") начали аж целую операцию по устранению


Какие отчёты? Не пытайтесь съехать на такую мелочь.
«Служебные конфликты» бывают разные. Например, снятие маршала Шапошникова с должности Начальника генерального штаба после первых провалов в Карело-финской войне, это тоже служебный конфликт, между группой Ворошилова и группой Мерецкова. Вся армия была потрясена этим «служебным конфликтом» и Ворошилов слетел с должности Наркома. Или служебный конфликт между Пономаренко и Ефремовым, когда последнего сняли с должности командующего Центральным фронтом. А ведь вся война могла пойти по другому сценарию, останься Михаил Григорьевич на месте командующего. Вяземского котла точно не было бы.
А вы какие-то глупые отчёты приплетаете. Я полагаю специально желаете обесценить это событие, которое для краткого пояснения ситуации использовалось мною в аннотации.
Кроме того в тексте была указана должность представителя одной из конфликтующей стороны – куратор… а это отнюдь не уровень какого-то прислужника – адъютанта. Вы бы ещё ординарца сюда вплели. Вот например, про этого куратора. Это из разговора президента и Начальника колониальной контрразведки РФ.

написал(а):

–Только есть одно «но»… работать придётся в тесном контакте не только с Генштабистами, но и с парламентариями…
Старайся согласовывать с ними свои самые очевидные действия, особенно новые назначения… хотя бы поначалу. Военные заглотили крючок только на таких условиях. Чудин, председатель Высшей Парламентской комиссии по надзору за освоением колониальных владений, скоро будет здесь.

Именно этот куратор имеется в виду. Куратор это всегда очень высокая и влиятельная фигура при любом раскладе.
А вы про какие-то отчёты пытаетесь. Поняли, что прокололись и теперь старательно принижаете возможный уровень конфликта.   

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

…с привлечением армии другого государства, то я не поверю.

В такой бред и я бы не поверил. Только это не моё утверждение, а ваше.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Ей-богу, военные - люди подневольные. Куда легче устроить ей командировку за условный Полярный круг и там ледорубом тяпнуть. Не хотят убивать - пускай и свинтят там, подмешав что-то в еду, питьё, да хоть шокером ударив.


Представьте себе не так всё просто. Вооружённые силы ни разу не единый организм. У каждого рода войск своя вертикаль подчинения. И у каждой армейской спецслужбы тоже своя. Армейская разведка и контрразведка у меня замыкаются на Генштабе(хотя в реале это не так). Но чтобы контрразведчик мог решить проблему с разведчиком ему нужно выйти на Начальника ГШ. А там свои интриги, каждый зам тянет одеяло на себя, один топит за ГРУ другой за ГУКР.
А Спецотдел героини имеет двойное подчинение – по службе войск он подчиняется Главному управлению армейской контрразведки(ГУКР Генштаба), а по деятельности подчиняется Ведомству Колониальной контрразведки, которое вообще к Министерству обороны никакого отношения. В реале похожая ситуация существует, например, в Управлении Особых отделов.
Вам этого ничего не надо знать в подробностях, чтобы одолеть мой рассказ(это всё было в других разжёвано), просто надо предположить что не всё так просто, а не умничать. Раз пошли на такую сложность, значит так нужно. 

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Да и, если подумать, посылать никуда не надо: она на территории режимного объекта. Там вообще что угодно можно с ней делать. Вон Хашшоги на куски вообще порубили, и если бы не его невеста, то никто бы ничего не узнал.

Правильно. И героиня это поняла. Поэтому так резко и рванула на отрыв, не останавливаясь ни перед чем. В какой-то степени повезло с украинским генералом, а то бы взяли.
Вы мне это зачем объясняете, именно это я и сам пытался довести до читателя.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Ну, вы можете почитать мои ответы в других темах на форуме. Я всегда стараюсь высказываться конструктивно и обращать внимание автора на слабые места; когда могу - предлагаю методы их исправления.


Я это и не оспариваю. Сомнение вызывает лишь фраза – «всегда»

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Вы почему-то реагируете так, будто я хочу вас как-то унизить или оболгать. Но нет у меня такой цели: я просто спрашиваю непонятные мне вещи.


Спрашивать можно по-разному. А если вы в упор не видите ответов на свой вопрос в тексте, но всё равно в ехидной форме переспрашиваете… как это можно понять по-другому, чем понял я?

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Ну, если вы знаете, как там в армии всё устроено без камер и часовых, то я признаю, что вы правы. Значит, я был наивен, а вы в курсе реалий.

Вы вообще понимаете в чём разница между часовым и, например, дежурным(дневальным) по подразделению, или управлению(штабу... не важно)? Оружие, если что, есть и у того, и у этого.
Камеры не могут стоять внутри помещений с закрытым доступом, обеспечивающим режим секретности.
Вообще насчёт сплошной цифровизации я уже объяснял вашему соратнику по борьбе, но даже, если камеру поставят, то её поставят снаружи перед входом. Чем она может помешать в моём случае?

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Ну, что же, тогда не отвечайте на этот пост: я пойму это как знак того, что вы нейтральную критику воспринимать не готовы. Это не плохо, такое бывает и у талантливых авторов.


Критика ваша вовсе не нейтральная. Я могу привести пример действительно нейтральной критики, из своей предыдущей, или из чужой темы. И вы наверняка это отлично понимаете.
Ответить мне не сложно. Разъяснение ситуации в сюжете, с выдёргиванием цитат и пояснением заложенного в них смысла требует времени. А впустую его тратить не хочется.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

И сюжет ваш в целом мне нравится, просто кажется, что его можно сделать лучше.

Позвольте вам не поверить. Объяснить откуда такой вывод?

0

20

КАРИАН написал(а):

Вы зачем это сейчас пишите? Пытаетесь размыть впечатление. Адъютант ни разу не высокопоставленный армейский чиновник. Это обслуживающий персонал.

Ну, насколько я знаю, адъютант - это офицер, который помогает военачальнику. Принеси-подай, в общем. Не вижу причин, при которых помощник не может нашептать на ухо вышестоящему офицеру что-то.

КАРИАН написал(а):

Какие отчёты?

Не знаю. Какие-нибудь отчёты. Вы же ничего не пишете по поводу деятельности вашей героини.

КАРИАН написал(а):

«Служебные конфликты» бывают разные. Например, снятие маршала Шапошникова с должности Начальника генерального штаба после первых провалов в Карело-финской войне, это тоже служебный конфликт, между группой Ворошилова и группой Мерецкова. Вся армия была потрясена этим «служебным конфликтом» и Ворошилов слетел с должности Наркома. Или служебный конфликт между Пономаренко и Ефремовым, когда последнего сняли с должности командующего Центральным фронтом. А ведь вся война могла пойти по другому сценарию, останься Михаил Григорьевич на месте командующего. Вяземского котла точно не было бы.
А вы какие-то глупые отчёты приплетаете. Я полагаю специально желаете обесценить это событие, которое для краткого пояснения ситуации использовалось мною в аннотации.

Да, согласен. Бывают разные. Но вы ведь их не показываете! Вот я и понимаю в меру своей фантазии.

КАРИАН написал(а):

В такой бред и я бы не поверил. Только это не моё утверждение, а ваше.

Ну, это то, что я прочёл у вас.

КАРИАН написал(а):

Представьте себе не так всё просто. Вооружённые силы ни разу не единый организм. У каждого рода войск своя вертикаль подчинения. И у каждой армейской спецслужбы тоже своя. Армейская разведка и контрразведка у меня замыкаются на Генштабе(хотя в реале это не так). Но чтобы контрразведчик мог решить проблему с разведчиком ему нужно выйти на Начальника ГШ. А там свои интриги, каждый зам тянет одеяло на себя, один топит за ГРУ другой за ГУКР.
А Спецотдел героини имеет двойное подчинение – по службе войск он подчиняется Главному управлению армейской контрразведки(ГУКР Генштаба), а по деятельности подчиняется Ведомству Колониальной контрразведки, которое вообще к Министерству обороны никакого отношения. В реале похожая ситуация существует, например, в Управлении Особых отделов.
Вам этого ничего не надо знать в подробностях, чтобы одолеть мой рассказ(это всё было в других разжёвано), просто надо предположить что не всё так просто, а не умничать. Раз пошли на такую сложность, значит так нужно.

Мне не нужно знать ничего о войсковой организации, чтобы на интуитивном уровне представлять, что в штабах армий нельзя бегать и бить людей. Вот вы придите на Лубянку или на Литейный и начните там бить людей. Расскажете о результатах.

КАРИАН написал(а):

Я это и не оспариваю. Сомнение вызывает лишь фраза – «всегда»

Что ж, найдите пост, в котором я предвзят и необъективен и предъявите.

КАРИАН написал(а):

Спрашивать можно по-разному. А если вы в упор не видите ответов на свой вопрос в тексте, но всё равно в ехидной форме переспрашиваете… как это можно понять по-другому, чем понял я?

Ну, может вы видите ехидство, но я - нет. Простые вопросы, которые у других авторов такой эмоциональной реакции не вызывают.

КАРИАН написал(а):

Вы вообще понимаете в чём разница между часовым и, например, дежурным(дневальным) по подразделению, или управлению(штабу... не важно)? Оружие, если что, есть и у того, и у этого.
Камеры не могут стоять внутри помещений с закрытым доступом, обеспечивающим режим секретности.
Вообще насчёт сплошной цифровизации я уже объяснял вашему соратнику по борьбе, но даже, если камеру поставят, то её поставят снаружи перед входом. Чем она может помешать в моём случае?

Не нужно понимать разницы между часовым и дежурным, чтобы осознать, что ни первый, ни второй, не допустит беготни и драк.

КАРИАН написал(а):

Критика ваша вовсе не нейтральная. Я могу привести пример действительно нейтральной критики, из своей предыдущей, или из чужой темы. И вы наверняка это отлично понимаете.
Ответить мне не сложно. Разъяснение ситуации в сюжете, с выдёргиванием цитат и пояснением заложенного в них смысла требует времени. А впустую его тратить не хочется.

Как я и предлагал,  вы на мою ужасную, предвзятую, ангажированную, критику можете не отвечать.

КАРИАН написал(а):

Позвольте вам не поверить. Объяснить откуда такой вывод?

Можете не верить, можете объяснить.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Покушение (фантастика... приключения)