Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1591 страница 1600 из 1660

1591

Кинокомпания «Водоворот» запустила в производство новую адаптацию «Приключений Электроника».

А сценарий для нее напишет Андрей Золотарев, известный по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте».

С его участием была изгажена современная адаптация Алисы фильм "Сто лет тому вперёд".Блин Терминатора на них нет.

+7

1592

«Бордерлендс» официально выйдет в российский прокат (дублированный трейлер)
Сумасшедшая компашка совершенно легально ворвётся на отечественные широкие экраны этим летом! Вслед за оригинальным промо-роликом от Lionsgate наша прокатная компания Global Film презентовала дублированный трейлер «Бордерлендс», фантастического боевика Элая Рота по культовому игровому франчайзу. Премьера фильма — 8 августа.

Матёрая охотница за головами Лилит в исполнении Кейт Бланшетт на дух не переносит свою родную планету Пандору и гнусного бандита Атласа. И всё же ей придётся иметь дело и с тем, и с другим. Отправившись на поиски дочери Атласа на Пандору, Лилит объединяется с другими искателями приключений, чтобы сразиться с инопланетной расой, жестокими охотниками, а также раскрыть один из самых страшных секретов планеты и до кучи спасти мир.

https://kg-portal.ru/comments/120064-bo … nt_1779189

0

1593

Я тут посмотрел мини-сериал "Карамора" Данилы Козловского. Он там и швец, и жнец, и на дуде игрец, т. е. режиссер, продюсер, и главную роль играет .
   Сам фильм - псевдоисторическое вампирское фентези, происходящее в некой альтернативной реальности на рубеже 19 и 20 веков. Там действуют все исторические личности от Столыпина до Распутина и от Савинкова до Ленина, куча отсылок и пасхалок.  И знаете, мне очень понравилось. Самый близкий аналог - фильм "Ван Хельсинг". Это шикарный стёб, гротеск, возведённый в абсолют. Половину времени просмотра я пребывал в полном ох@нии, вторую половину ржал как конь.
   В перерывах посмотрел интернет, что говорят. А там фильм реально опустили. Говно на вентилятор лилось ведрами. Половину говна лили с форумов историко-патриотической направленности, вроде нашего. Вторую - ненавистники Козловского. От этого говна мне даже как-то неуютно стало что мне нравится. Но, подумав, плюнул.
   Единственное что понял для себя - Козловский как актер действительно говно. Его рожа весь фильм портит. Но как продюсер и режиссёр гениален. Это анти-Бондарчук. Тот прекрасно играет, но снятые им фильмы можно сливать в унитаз. Ну а этому лучше не показываться на экране. А снято здорово. Цвет, костюмы, декорации, спецэффекты... Звук вообще великолепен, если смотришь на телеке с хорошей аудиосистемой и сабвуфером. Тема сисег раскрыта полностью, кровавое месиво и экшен в полном объеме.
   Только не забывайте что это фэнтези и альтернативная реальность. И вообще гротеск, стеб по полной.
   А то знаю я вас. Увидите Сталина или Гаврилу Принципа и психанёте...

Отредактировано Настуран (23-02-2024 22:17:48)

+2

1594

Anars написал(а):

Сериал ГДР смотрел кто? Как оно?

Сегодня решил себе устроить выходной и в течение дня посмотрел четырнадцатисерийный фильм «ГДР» про советскую разведку в конце восьмидесятых.
Кроме шпионской сюжетной линии, там присутствует ещё одна - про Горбачева и Раису Максимовну.
Могу констатировать, что телесериал, несмотря на отдельные ляпы, получился на удивление неплохой - и по сюжету, и по игре актеров, и по техническим моментам, и по обозначению взглядов и убеждений главных героев и основных персонажей шпионской сюжетной линии.
В целом, фильм «ГДР» существенно отличается в лучшую сторону от предшествующих современных фильмов и сериалов такого жанра.

***

По ходу развития повествования, встречаются различные узнаваемые отсылки. Например, обозначен момент беседы одного из основных персонажей сериала с толпой у входа в резидентуру в Дрездене (с выстрелом в воздух и обещанием применить оружие на поражение), далее - упоминание о его жене и дочерях в Ленинграде, и его же шутка про дзю-до (после мордобоя КГБшников с ЦРУшниками).  :D

+4

1595

ДВГ79 написал(а):

А сценарий для нее напишет Андрей Золотарев, известный по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Слово робота. Электролит по асфальту?
Иванов
пока на 5-ой серии, смотрится вроде нормально. Настораживала реклама, внезапно и типо хорошие отзывы в телегах и ролик Гоблина,

+1

1596

Anars написал(а):

...пока на 5-ой серии, смотрится вроде нормально...

Когда я решил попробовать посмотреть "ГДР", то предполагал, что это очередной стандартный современный российский фильм шпионского жанра, но уже начиная примерно с второй серии стала очевидной несопоставимая разница.
Хороший телесериал получился.

+1

1597

Пушок написал(а):

Вслед за оригинальным промо-роликом от Lionsgate наша прокатная компания Global Film презентовала дублированный трейлер «Бордерлендс», фантастического боевика Элая Рота по культовому игровому франчайзу.

О, дублированный не видел, только английский. Все игры серии прошёл. Рад, что в фильме всё выглядит очень похожим на визуальные образы и ландшафты из игрового мира, ну по крайней мере такое впечатление по трейлеру.

0

1598

Иванов написал(а):

Хороший телесериал получился.

Эпизод с похищением офицера союзников и тупого выбивания из него инфы уже заставляет сомневаться. Действия союзников тоже как то не "союзные".

+1

1599

Пушок написал(а):

"Пчеловод".
Резюме: Хороший фильм. Ажно медового латте выпить захотелось.
p.s.
Помимо собственно боевика, этот фильм хорош не только экшеном.

Посмотрел пчеловода и полностью согласен - хороший экшн. И да

Пушок написал(а):

Один минус.

Показалось странным некоторые моменты. В фильме очень слоупокная Секретная служба США. ГГ крут, конечно, но все ж. Вся охрана с парадного входа. Берег... да и хрен с ним, зачем там посты и секреты выставлять? И еще в финальной боевке рваные моменты, будто что-то вырезали. "Джонни, сделай мне монтаж!"(с). Вот и я думаю...

Отредактировано ВВС (25-02-2024 21:09:38)

+2

1600

Anars написал(а):

Эпизод с похищением офицера союзников и тупого выбивания из него инфы уже заставляет сомневаться. Действия союзников тоже как то не "союзные".

Как я уже отмечал выше, ляпы в сериале имеются. Особенно много их становится именно с момента неправдоподобного похищения ГДРовского военного. До этого тоже не всё безупречно, но в целом выглядит достаточно неплохо.
Самые существенные сюжетные ляпы, кроме похищения:
- факт наличия неких материалов, которые все ищут окольными путями, несмотря на то, что спрятавший их человек находится в доступе;
- момент задержания предателя (один сплошной "красиво-эффектный" ляп);
- абсолютно невозможный в обозначенном формате обмен в финале;
- неправдоподобный в показанном виде разговор ГГ с Горбачевым.

И тем не менее...
Сериал посмотреть стоит, так как он всё-таки существенно отличается в лучшую сторону от другой подобной кинопродукции (в т.ч., например, отсутствием явных антисоветских вставок).

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9