Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1681 страница 1690 из 1754

1681

ДВГ79 написал(а):

Можно по разному относится к Гоблачу, но отрицать ,что в кинобизнесе(не путать с киноискусством), он разбирается ,глупо. И если он говорит что современное западное кино,а значит и наше, как его подражание, снимается для малолетних дебилов, то так оно и есть. Смотреть его пытаясь получить удовольствие-просто мазохизм

Ну, в общем, да, но тут уж совсем никак. Практически все содержимое "где-то уже видел". Пустышка.

+3

1682

Так как посмотреть что ни будь новенькое, вроде "Художника" или "Горького 53", желания все меньше и меньше начал заглядывать в прошлое и смотреть то, что я пропустил. Нашел пару фильмов.

1 «Убийственное лето» (фр. L'Été meurtrier ) — французский художественный фильм, поставленный режиссёром Жаном Бекером по одноимённому роману[фр.] Себастьяна Жапризо.
Четыре Сезара полученные этим фильмом не зря, в 80х за всякое разное их не давали. Очень рекомендую.

2 «Вор» (англ. Thief) — детективный кинофильм. Экранизация произведения Фрэнка Хохаймера «Взломщики домов: исповедь вора-домушника»
Крепкий детектив. В главной роли Джеймс Каан. Каннский кинофестиваль, 1981 год .    Номинации: Золотая пальмовая ветвь. Послабее «Убийственное лето», но стоит посмотреть этот фильм напоминает приквел к знаменитой "Схватке".

+4

1683

Nikdromon написал(а):

начал заглядывать в прошлое и смотреть то, что я пропустил.

Вот , вот. Самое оно. Сейчас в свободном доступе масса старых фильмов которые большинство не смотрело.Я вообще сейчас фильмы смотрю только на вахте, при отсутствии сети, мне даже фильмов 30х-50х , которые не смотрел хватит надолго. Да картинка не блещет, зачастую пафосно и наивно,но зато с душой.

+4

1684

Посмотрел наконец "Падение империи". Ну, не знаю... Откуда столько шума?

Да, снято здорово. Отличные кадры, оператор и режиссёр знают что делать с камерой, актеры  играют хорошо, да и композитор не зря хлеб ест. НО!
Сценариста надо повесить за яйца! Такого лютого бреда я никогда не видел, логика полностью отсутствует. С каждой минутой просмотра я всё больше впадал в недоумение, переходящее в полную прострацию. Ну да, Техас и Калифорния объявили независимость. Ожидаемо. Но на хрена им Вашингтон? Ну объявили, построили бы вокруг себя линию мажино-манергейма-стену трампа и послали всех на йух. Белый дом зачем? Или независимости мало, решили все штаты завоевать? Да и как они там оказались, сами прикиньте, где Лос-Анжелес а где Вашингтон. Это как если бы Приморье и Хабаровский край объявили независимость и отправились брать Москву.
Полное впечатление, что западники просто в миг телепортировались из под Хьюстона прям под стены Вашингтона и устроили войнушку. А все прочие штаты просто забили на всё болт и устроили анархический пир во время чумы. Так что все отличные кадры и актерская игра не могут затмить сюжетного бреда.

Да, еще интересно: а где хваленый американский флот на Тихом океане? Ведь у него Калифорния под боком...

+9

1685

Настуран написал(а):

Посмотрел наконец "Падение империи". Ну, не знаю... Откуда столько шума?

Да, снято здорово. Отличные кадры, оператор и режиссёр знают что делать с камерой, актеры  играют хорошо, да и композитор не зря хлеб ест. НО!
Сценариста надо повесить за яйца! Такого лютого бреда я никогда не видел, логика полностью отсутствует. С каждой минутой просмотра я всё больше впадал в недоумение, переходящее в полную прострацию. Ну да, Техас и Калифорния объявили независимость. Ожидаемо. Но на хрена им Вашингтон? Ну объявили, построили бы вокруг себя линию мажино-манергейма-стену трампа и послали всех на йух. Белый дом зачем? Или независимости мало, решили все штаты завоевать? Да и как они там оказались, сами прикиньте, где Лос-Анжелес а где Вашингтон. Это как если бы Приморье и Хабаровский край объявили независимость и отправились брать Москву.
Полное впечатление, что западники просто в миг телепортировались из под Хьюстона прям под стены Вашингтона и устроили войнушку. А все прочие штаты просто забили на всё болт и устроили анархический пир во время чумы. Так что все отличные кадры и актерская игра не могут затмить сюжетного бреда.

Да, еще интересно: а где хваленый американский флот на Тихом океане? Ведь у него Калифорния под боком...

Видимо идиотизм среди сценаристов проблема планетного масштаба.

+5

1686

Настуран написал(а):

Посмотрел наконец "Падение империи". Ну, не знаю... Откуда столько шума?

О, ну хоть кто со мной согласен. Я ж так и сказал - много шума и пыли из ничего. Еще и поддельные "Абрамсы" на базе английского "Чифтена" порадовали (у одного пушка при переезде баррикады ваще упала). Амерам что, нельзя снимать настоящие?!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

1687

А вот "Вызов" весьма хорош, лучший из современных "космических" фильмов, пожалуй...

+5

1688

Барон фон Тар написал(а):

Я ж так и сказал - много шума и пыли из ничего.

Да там вообще ничего, кроме красивых кадров. Фильм типа про гражданскую войну, но войны нет, вся война сосредоточена на лужайке перед Белым домом. Репортеры едут несколько сотен миль, и что они видят?
В небе нет ни авиации, ни ракет, ни дронов. Нет артиллерии и следов её применения. Здания стоят покинутые, но абсолютно невредимые. Нет остатков линий обороны, нет сожженной боевой техники. За 500 миль репортеры видят один упавший вертолет, и тот без пилонов. Там похоже единственное вооружение - пулемет в дверном проеме.
Есть спонтанные уличные перестрелки каких-то оборванцев друг с другом и людьми в форме. Есть силы местной "самообороны" в небольших городках. Есть сумасшедшие снайперы, засевшие в собственных домах и шмаляющие во всё что движется. Есть банды. Местами что-то горит, видимо народ на кураже жжет машины и полицейские участки. Это что, война? Нет. Это уличные беспорядки, погромы и анархия.
А вся типа война сосредоточена в Вашингтоне. Причем затеяна только для того, что бы какая-то негритянка просто пристрелила президента. А нафига? Так и хочется спросить: "Чуваки, вы как тут оказались и что хотели-то?".

+5

1689

Барон фон Тар написал(а):

А вот "Вызов" весьма хорош, лучший из современных "космических" фильмов, пожалуй...

Ну не знаю, мой друг врач сказал, что сценарист дебил как и те кто их консультировал. Дырка в легком за полтора месяца подготовке врача к полету, заросла бы сама. Я сломался на прокуроре терроризирующем в школе несчастную маму-врача.

Отредактировано Nikdromon (11-06-2024 08:32:31)

+1

1690

Барон фон Тар написал(а):

А вот "Вызов" весьма хорош, лучший из современных "космических" фильмов, пожалуй...

Тот самый спускаемый аппарат. Были 29.05 в павильоне "Космос".

https://iimg.su/s/11/th_DciqLbLKvL7sV1PgyTYNqmHa0IArEXCw91PRq2e0.jpg

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9