Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1691 страница 1700 из 1754

1691

Nikdromon написал(а):

Ну не знаю, мой друг врач сказал

Ну, я его смотрел как зритель, а не как врач...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

1692

Барон фон Тар написал(а):

Ну, я его смотрел как зритель, а не как врач...

Так и я как зритель. Просто уже достало когда в фильме НКВДшник кровавый дебил, продажный мент, идиот прокурор, офицеры ФСБ торгующие наркотой.... Эта повестка по маканию в дерьмо всех работающих в силовых структурах уже достала.

+7

1693

Юлия Белова написал(а):

по Алисе: https://dzen.ru/a/Zje3C5qTe26P7xlc

По мотивам фильма уже с нейросетями балуются. Получилось красиво.

0

1694

Nikdromon написал(а):

Я сломался на прокуроре терроризирующем в школе несчастную маму-врача.

C этим согласен, перебор однозначно...

0

1695

Барон фон Тар написал(а):

А вот "Вызов" весьма хорош, лучший из современных "космических" фильмов, пожалуй...

Да, мне тоже понравился. Только сильно мешало то, что ещё до просмотра было ясно кто в космос полетит...

Пушок написал(а):

«Майор Гром: Игра».

И этот фильм мне понравился. Посмотрел сегодня в кинотеатре. Зал на полторы сотни мест, заполнен был чуть меньше чем наполовину. Помимо фильма порадовало большое количество анонсируемых отечественных фильмов.

Отредактировано Jinn0006 (12-06-2024 19:57:22)

+2

1696

Nikdromon написал(а):

Я сломался на прокуроре терроризирующем в школе несчастную маму-врача.

Нет, вот как раз в прокурора я поверил. Потому как на моей памяти прокуратура шла в суд с такими мелочными исками, что было просто неудобно за ее авторитет, да еще умудрялась эти дела проигрывать. Однажды, например, потребовала установить по селам соответствующие дорожные знаки там, где останавливается школьный автобус. Ответчик - не помню, директор школы или начальник УНО - раскатала истца в тонкий блин. Во-первых, сказала она, все учащиеся и так знают, где и когда останавливается автобус - эта информация доведена до родителей под роспись, и расписание вклеено каждому ребенку в дневник. Во-вторых, в эти села, кроме школьного автобуса, никакой другой общественный транспорт не заезжает, и если там еще и знаки поставить, то в школьный автобус, помимо детей, будут ломиться все подряд, и безопасность учащихся от этого только пострадает.
Так что в папу-прокурора, который рвет и мечет по поводу того, что его дочке поставили фингал, я охотно поверю.

Отредактировано Kra (12-06-2024 20:51:49)

+3

1697

И снова назад в прошлое. Нашел еще один превосходный фильм.

«Водитель» (англ. The Driver) — американский неонуарный криминальный триллер 1978 года режиссёра и сценариста Уолтера Хилла. Главные роли сыграли Райан О’Нил(снялся в обожаемом мною "Барри Линдоне").
И Изабель Аджани... Совпадение? Не думаю!!! Фильм хорош, отличные гонки на авто без лишних понтов. Не знаю почему но в штатах фильм не окупился в прокате, хотя в Европе денег собрал. Рецензии на фильм были убийственные.
А вот  Тарантино называет «Водителя» одним из «самых крутых фильмов всех времён», и я ему верю. Фильм отчасти повлиял на режиссёра Николаса Виндинга Рефна, снимавшего «Драйв» (2011)(тоже в планах посмотреть).
Мне фильм понравился, рекомендую. Таких фильмов уже не снимают.

Отредактировано Nikdromon (13-06-2024 07:22:58)

+2

1698

Kra написал(а):

Нет, вот как раз в прокурора я поверил.

Я тоже. Ибо мелкий говнюк в больших чинах, к сожалению, не редкость. Ну и в то, что его по поручению генпрокурора фейсом об тейбл повозили - тоже.

0

1699

Барон фон Тар написал(а):

Остался "Летучий корабль", но сомнения гложут...

Посмотрел. Анти-Мидасы продолжают превращать. И даже песни испортили. :(

+1

1700

Dingo написал(а):

По мотивам фильма уже с нейросетями балуются. Получилось красиво.

Действительно красиво. А у Алисы из ролика внешность все равно на 80% Гусевой. Так что розоволосая ногомахалка - ф топку. Это даже нейросеть признает  8-)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9