Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1711 страница 1720 из 1754

1711

Очередное днище угрожает пробитием-

Уверовавший в безнаказанность Сарик Андреасян экранизирует «Войну и мир»

Судя по всему, у режиссёра Сарика Андреасяна после съёмок «Онегина» осталось много ненужного хлама — костюмов, нереализованных надежд заработать миллиард рублей в прокате и прочего эмоциональная багажа.

Всё это очевидно будет пущено в дело, ведь Сарик обещает экранизировать «Войну и мир». Эпический исторический роман Льва Николаевича Толстого про состояние российского общества в эпоху войн с Наполеоном.

Пока творец, создавший ленты «ЛОпуХИ: Эпизод первый», «Беременный», «Тот ещё Карлосон», вроде бы планирует отделаться одним полнометражным фильмом.

Конечно, есть комментарий Андреасяна:

"Книга, изменившая мир! Что должен снимать режиссер после успеха ОНЕГИНА? Конечно ВОЙНУ И МИР! Большое кино, соответствующее великой книге! Приступаем в следующем году! Пожелайте нам удачи!"

Всем, конечно, интересно, насколько должна будет постареть Наташа Ростова, чтобы её смогла сыграть актриса Лиза Моряк? Думаем, порядочно.

Что до успеха «Онегина», то фильм с бюджетом в 500 млн рублей, в прокате поднял только 787 млн. На фоне «Мастера и Маргариты» с её 2,3 млрд, достижения Сарика выглядят достаточно условными.

Но выбора у него практически нет. Нужно действительно искать материал, который бы продавал сам себя и потенциальные зрители не обращали вникание на имя режиссёра-постановщика.

В последний раз «Войну и мир» экранизировали в формате мини-сериала телеканал BBC с Полом Даном и Лили Джеймс в главных ролях. Ну и самая известная адаптация в России — телефильм Сергея Бондарчука 1965 года.

0

1712

Осторожно! Первый взгляд на «Простоквашино» Сарика Адреасяна (фото)
Кассовый триумф «Чебурашки» сделал неизбежным разного рода сомнительные экранизации культовых мультфильмов, но к такому мы готовы не были. За дело взялся Сарик Андреасян, и вот тут-то стало действительно страшно. А чтобы вы не думали, что мы предвзяты, вот вам первый взгляд на новое «Простоквашино».

https://kg-portal.ru/comments/122226-os … nt_1795571

+2

1713

Пушок написал(а):

Осторожно! Первый взгляд на «Простоквашино» Сарика Адреасяна (фото)
Кассовый триумф «Чебурашки» сделал неизбежным разного рода сомнительные экранизации культовых мультфильмов, но к такому мы готовы не были. За дело взялся Сарик Андреасян, и вот тут-то стало действительно страшно. А чтобы вы не думали, что мы предвзяты, вот вам первый взгляд на новое «Простоквашино».

https://kg-portal.ru/comments/122226-os … nt_1795571

Все "произведения" этого "режиссёра" вызывают очень много матерных выражений и только одно не матерное.... Испанский стыд....

+3

1714

Хочется только одного. Отправить Сарика на родину, пусть в Армении фильмы снимает. По армянским легендам или вообще истории.

+1

1715

ДВГ79 написал(а):

после успеха ОНЕГИНА?

Я чего-то не знаю? Из моих знакомых никто на этот фильм не ходил. Я тоже не ходил, честно скачал у неназываемых и включил вечером после работы. Помню первые 10 минут, костюмы хорошие. Потом заснул. Я даже не помню кто там снимался. Это успех?

ДВГ79 написал(а):

Конечно ВОЙНУ И МИР! Большое кино, соответствующее великой книге!

Мое босяцкое мнение: прежде чем снимать большое кино по великой книге, надо пойти повъ&бывать учеником лет на пять к Беньефу и Вайсу.

+2

1716

Настуран написал(а):

честно скачал у неназываемых

даже не собираюсь, ибо нафиг)))

+1

1717

Настуран написал(а):

Это успех?

Это сарказм.

Настуран написал(а):

надо пойти повъ&бывать учеником лет на пять к Беньефу и Вайсу.

Надеюсь это тоже сарказм, ибо с каждым сезоном гомотрон всё больше превращался в коричневую субстанцию, а это наши киноделы и сами хорошо умеют.

+1

1718

ДВГ79 написал(а):

Это сарказм.

Надеюсь это тоже сарказм, ибо с каждым сезоном гомотрон всё больше превращался в коричневую субстанцию, а это наши киноделы и сами хорошо умеют.

Да нет, не сарказм. Эти деятели хоть и скатываются в непотребство, но снимать костюмированное масштабное кино умеют. Ну, еще Питер Джексон.

0

1719

Настуран написал(а):

снимать костюмированное масштабное кино умеют.

Последние сезоны это не демонстрировали. Я их посмотрел, и постарался поскорее забыть, как страшный сон разума. Ни малейшего желания их пересматривать нет.Про последовавшие приквелы-вбоквелы и речи нет, не смотрел и не собираюсь. На западе зрители воют стаей волков , от того, во что превращается кино, как полный метр,так и сериалы,даже те же "Пацаны" не устояли.

+2

1720

ДВГ79
Я говорю про умение вообще, а не про нынешнюю повестку или заморочки с сюжетом. Они умели. Адреасян не умеет. Сначала учись, сцуко, а потом снимай...

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9