Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1741 страница 1750 из 1754

1741

Пересмотрел "Калину красную". Слава богу "Калину красной" и "Баллады о солдате" в расстрельном списке на пересъемки нет.

+4

1742

Досмотрел 1-й сезон сериала "Обречённые на славу" (хотя правильный перевод названия - "Идущие на смерть", и это гораздо более соответствует). 10 серий, 524 минуты. Жёсткий, даже жестокий сериал про Древний Рим. Бои гладиаторов, травля людей хищниками, гонки на колесницах, трущобы, инсулы и дворцы Рима, нравы римских низов и римской знати, всё показали. Несколько персонажей, несколько сюжетных линий. Смотрел в варианте дубляжа от онлайн-кинотеатра Амедиатека, там кое-что вырезали, и думаю что правильно вырезали, хотя кому как. Да, историки наверняка найдут, к чему придраться, и даже я понимаю, что там есть ошибки, например с бородой императора и именем одного из сенаторов. Но это детали, а в целом, ПМСМ, интересно получилось.

Отредактировано Игорь К. (31-07-2024 23:22:04)

0

1743

Nikdromon написал(а):

Пересмотрел "Калину красную". Слава богу "Калину красной" и "Баллады о солдате" в расстрельном списке на пересъемки нет.

А я вот недавно "Джульбарса" пересмотрел.(Теперь поработав с узбеками я знаю что глотали злодеи в начале фильма :D . ) Даже сам не ожидал что будет так интересно.Ещё меньше желания смотреть поделки современных кинотварьцов после этого.

+4

1744

ДВГ79 написал(а):

А я вот недавно "Джульбарса" пересмотрел.(

Фильм 1935, или сериал 2020?

0

1745

Мамоныч написал(а):

Фильм 1935, или сериал 2020?

Обижаете, конечно только фильм 1935 года.

+4

1746

Посмотрел "Холоп-2". К середине фильма решил - "не, не вытянут уровень первого". Потом был очень приятно удивлен. Молодцы, справились. Неплохое кино.

+1

1747

Барон фон Тар
Мне понравился больше чем первый, по крайне мере конец.

+2

1748

Вольноопределяющийся написал(а):

по крайне мере конец

да, конец (с Наполеоном) неплох! Как и слова мамаши "сворачивайте все, через минуту моя дочь Родину продаст" (цитата не точная).

Отредактировано Барон фон Тар (03-08-2024 15:13:47)

+4

1749

И это правильно!

+2

1750

Барон фон Тар написал(а):

Посмотрел "Холоп-2". К середине фильма решил - "не, не вытянут уровень первого". Потом был очень приятно удивлен. Молодцы, справились. Неплохое кино.

В целом да, но есть нюанс. Мама главной героини, как бы госчиновница высокого уровня. И там отчетливо показано, как чиновники кладут на простых людей и делают это легко и непринуждённо. И главное, им за это ваще ничего. В суде на камеры женщина говорит, что перед законом все равны и дочь будет сидеть, а потом девушка бузит в самолете в Дубаях. И когда это может вдруг всплыть, снимают постанову в зоне.
И все участники воспринимают это, как норму. Вообще ни у кого не екнуло, что девице-то так-то уж реальный срок дали.
И сейчас, когда то сенатора посадят, то генералов пачками, лучше не педалировать такие вещи перед людьми.
Ну, иди это просто такая тонкая провокация с точки зрения создателей фильма.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9