Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Содержанка.


Содержанка.

Сообщений 91 страница 100 из 163

91

Владимир Лисуков написал(а):

у него имеются собственные представления о том, как надо поступать в тех или иных обстоятельствах.

Ну тут же надо не спрашивать, что надо делать, а спросить - "Я что был женат? А на ком и где она? И кстати на, что так обиделись на меня родственники? Не ну, так просто для общего развития интересно"

0

92

Wait2000 написал(а):

Ну тут же надо не спрашивать, что надо делать, а спросить - "Я что был женат? А на ком и где она? И кстати на, что так обиделись на меня родственники? Не ну, так просто для общего развития интересно"

      Я пытаюсь писать не про ловкого приспособленца, а про нормального человека, попавшего в ненормальные условия. Скорее всего ему в голову не пришли эти простые решения. Он живет своей жизнью и часто забывает, что он попаданец.
     К тому же вспомните, что ему посоветовали свыше: не торопиться со свадьбой и поступить рационально. Это влюблённому человеку. Ага. Счас! Его совершенно не устраивает стойло, в которое его пытаются поставить. Пока может - барахтается.

0

93

Владимир Лисуков написал(а):

Я пытаюсь писать не про ловкого приспособленца, а про нормального человека, попавшего в ненормальные условия. Скорее всего ему в голову не пришли эти простые решения.

Скорее он как раз таки воспользуется этим, это же практически тоже самое, что и залезть в интернет и уточнить информацию. Усовершенствованная версия "Алиса, а где..." )))

0

94

Wait2000 написал(а):

Скорее он как раз таки воспользуется этим, это же практически тоже самое, что и залезть в интернет и уточнить информацию. Усовершенствованная версия "Алиса, а где..." )))

     Такой вариант исключить нельзя. Досмотрю "кино", запишу, тогда и узнаем.
     Я раньше планировал сюжет, но оно так выворачивается, что мало что остаётся от первоначального замысла.

+1

95

Владимир Лисуков написал(а):

Отравиться что ли? Или в петлю?

Сомнительное место. Читал (ещё на бумаге, поэтому пруфов не приведу) что женщины с образованием и средствами, если уж задумывались о [Роскомнадзор]стве, то выбирали такой способ, чтобы в гробу лежать красивой. И ваша героиня не в таком отчаянии, когда на внешность плевать. Поэтому думаю что логично было бы усечь фразу до "Отравиться что ли?"

Владимир Лисуков написал(а):

Причин сражаться с загородившим мне дорогу щуплым молодым человеком, сжимающим нож в левой руке и прорычавшим: «Сдохни царский прихвостень!», у меня не было никаких.

Уж не известный ли жандарм натравил этого сикария на главного героя?

Впрочем, поскольку все герои плохо информированы и в душевном раздрае, у меня лично картина не складывается и сколько нибудь обоснованных предположений об их прошлом, настоящем и будущем делать не берусь.

0

96

Зануда написал(а):

Уж не известный ли жандарм натравил этого сикария на главного героя?

Боженька"  пытается подчеркнуть обоснованность возвращения  в 21 век

0

97

Зануда написал(а):

Отравиться что ли? Или в петлю?

Сомнительное место. Читал (ещё на бумаге, поэтому пруфов не приведу) что женщины с образованием и средствами, если уж задумывались о [Роскомнадзор]стве, то выбирали такой способ, чтобы в гробу лежать красивой. И ваша героиня не в таком отчаянии, когда на внешность плевать. Поэтому думаю что логично было бы усечь фразу до "Отравиться что ли?"

Далее героиня называет эти мысли дурацкими. Перед нами теоретический перебор способов покончить собой.
Когда мы говорим "хоть в петлю лезь", это не означает, что мы на грани самоубийства.

Зануда написал(а):

Уж не известный ли жандарм натравил этого сикария на главного героя?

Впрочем, поскольку все герои плохо информированы и в душевном раздрае, у меня лично картина не складывается и сколько нибудь обоснованных предположений об их прошлом, настоящем и будущем делать не берусь.

     Если честно, и я не берусь. Мне не интересно наблюдать за персонажами, у которых всё ясно и просто. Это не даёт материала ни для души, ни для ума.
     Что касается "плохо информированных", то к этой категории можно отнести подавляющее большинство людей. Мы все живём в среде массы неопределённостей.

+1

98

Обсуждаю с самим собой,
по привычке, (ведь с кем-то надо?),
как кромсает судьбу герой.
Просто сносит с катушек гада.
Чуть заметная тень тоски.
Мимо воли, само. Откуда?
«Нет, не надо!» - сверлит виски,
«Неуместно!», «Кончай, иуда!»
Благодатный кисель страстей
расплескало, штормит без меры.
И который уж раз взашей
выгоняю сюжет. Холера!
Натерпевшись, покинут кров,
кто наивно мой бред вкушали.
А сюжет развернуло вновь,
как ни я, да и вы, не ждали.
Разбираюсь с живой строкой.
То бегу, то застыл колодой.
Вдруг Безносая! В лоб! Клюкой!
Очевидный финал урода.
Что такого? Случайный сбой.
Всё в порядке. Кипит работа.
Не убит же герой. Живой.
И практически финиш вот он.

0

99

Как говорила одна путешественница: "Всё страньше и страньше".
Это похоже действительно какой-то параллельный мир. Потому как мне кроме жандармов и охранки, другие спецслужбы в то время, в реальности, как то и не встречались. Да и то в Минске, охранного отделения в то время точно не было, и скорее всего никогда не было, т.к. северо-западное районное охранное отделение располагалось в Вильно.
Генерал-губернатора тоже не было - ликвидировали Белорусское генерал-губернаторство лет за 30 до этого. Насчет бумаги от него, насколько я знаю, у охранки были жетоны, наподобие бейджев у американских копов и фбр-цев.
Да и учитывая повальную неграмотность, проще жетон показать, чем бумагой перед носом махать.
С Левоном как-то неладно, в том время крестьянин - быдло, которому в морду дать, и ничего тебе за это не будет. Тут он должен быть или мещанином или купцом.
С банком не понятно, точнее как Александр, за пару дней, смог организовать экспроприацию денег Оттона. Это ведь надо всё узнать - есть деньги в банке, в каком, как именно их можно забрать (про условия их получения Оттоном в газетах навряд ли писали), найти очень убедительный компромат на управляющего банка, что бы тот пошел на подлог. Тут и пары месяцев не хватит.

+1

100

Wait2000 написал(а):

Это похоже действительно какой-то параллельный мир.

1. Я вроде писал про жандармерию. Жандармское отделение в Минске было. Если где-то написал про охранное отделение - это описка.
2. Про генерал губернатора вы правы -  не было. То есть это не минские ребята, а Московские. Эти работали по всей империи.
3. Что касается бумаги и жетона - это кому что показывать. Жетон - ширпотреб. С собой таскать. А бумага может быть для ответственных случаев, как удостоверение личности. Жетон и украсть можно.
4. Крестьянин конца 19 века для всех, кто круче, быдло. В том числе и для революционеров. Отношение к нему, как к грязи. То есть в упор не замечают. Что и требуется для агента под прикрытием. Теоретически может, якобы в поисках покупателя, вломится с мешком овса под мышкой прямо на съезд, выкрикивая при этом другой адрес. Только повеселит публику. И пропавшего со стола обрывка черновика никто не заметит.
5. С банком совсем просто. Профи нашли тайник быстрее главного героя. Ничего же там не закрывается и бродит куча сомнительной публики. Если вообще не подсунули эту сомнительную бумагу, а в банке им помогало само руководство. Что-то мне кажется, что так и было. А может и не так. )
Посмотрю кино - напишу.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Содержанка.