Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Содержанка.


Содержанка.

Сообщений 161 страница 163 из 163

161

Seg49 написал(а):

Насколько я понял из текста у ГГ нарисовываются проблемы (из-за шастанья туда-сюда во времени) потери квалификации в 21 веке и соответственно финансовые потери...Две любовницы...из текста я понял. что Ольге лучше жить в 21 веке...

Он Не шастает туда-сюда. Он постоянно там и там. Поэтому перемещение никак не сказывается на его благосостоянии и квалификации. Более того, когда отремонтировали оперблок, он стал зарабатывать очень прилично. За один визит червонец и больше, если не просто консультация, но и хирургическое вмешательство. При зарплате в стольник с небольшим, считающейся очень приличной. У них что-то вроде товарищества по совместному обслуживанию клиентов. Такие тогда были в Москве и Питере. В современном Минске финансовые дела похуже, хотя и тут дежурства и подработка в медицинском центре (медучилище). Точно не голодает.
   За счет сочетания достоинства современности (более глубокие знания о патологии и владение методами оперативного вмешательства современного уровня) и прошлого (необходимость виртуозного выполнения элементов оперативного вмешательства из-за примитивной анестезиологии) его квалификация даже улучшилась. В наше время за ним не могут угнаться ассистенты, а в прошлом поражаются какой он "затейник".
     Но главное и задачи такой не стоит разбогатеть в прошлом или настоящем. Бизнесом в 19 веке он занимается скорее из академических соображений. Всё идёт к тому, что для него вообще не будет иметь значения где он и когда. А Петр с Оттоном останутся доживать свой век где и были, изредка вспоминая про кошмарные сны прошлого. Подчистить им сознание для высших сил не проблема.
Я этого не знаю, потому что про это не писал. Сначала закончу то, что есть. А если сподоблюсь писать следующую книгу, тогда оно и вылезет: некое понимание, обстоятельства и их причины и смысл. Пока могу только предполагать.

0

162

А Шифа это кто!?

+1

163

Wait2000 написал(а):

А Шифа это кто!?

    Жена главного героя.  Могу предположить, что в реальности, где ему снились события этого романа, которые он воспринимает, как ночные кошмары. В последней главе об этом будет написано подробнее.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Содержанка.