Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.


Все зависит от нас.

Сообщений 161 страница 170 из 831

161

Две беретты написал(а):

какими их видит Лисов, человек пять наберется.

Так это один из тех пяти.  :D

0

162

На фензине обе книги ругают за приблатненные язык и героя-братка\нацика (гы-гы, Лисов будущий русский партагейноссе). Вот этот момент хорошо вписывается в такую картину. Пусть и не устами ГГ дается основная характеристика, а типа "народ" вс "надстройка", а отношение чувствуется. Отмазка, типа книги у него берет, не катит. Вот если бы они обсудили потенциалы доказательства RH в ближайшие десятилетие   http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif  И роль ее в наиболее интересных направлениях современной математики...

Вообще, история математики интересная штука. Лет тридцать назад были популярны результаты. что в функане, что в статистике, оформленные через спектральные плотности. Сейчас наборот предпочитают более "практические" подходы изложения. Или китайско-индийский зерг, что пораждает вычисления совершенно зубодробительной сложности. Читать эти монографии - мука, пользоваться результатми со ссылками на первоисточники - одно удовольствие   http://gardenia.my1.ru/smile/whistle.gif

Отредактировано Две беретты (20-10-2008 16:01:32)

0

163

Две беретты написал(а):

Фрагмент про математика чушь. На нашем курсе 400 человек, из них таких задротов, какими их видит Лисов, человек пять наберется.

У нас на физфаке, за 15 лет работы и 5 лет учёбы я наблюдал всего 2-3 таких студней, а это, считайте, 100 человек в год (последние годы до 120-130). Так что, подобные "ботаны" редкость. Просто Лисов - везунчик,  вот ему и "повезло" :)

0

164

Две беретты написал(а):

На фензине обе книги ругают за приблатненные язык и героя-братка\нацика (гы-гы, Лисов будущий русский партагейноссе).

Сударь, вы слабо себе представляете, что значит ругают на Фензине. Любопытства ради,  поищите книгу Мэтра Караха "В вихре времен". Уверен, получите незабываемые впечатления...
  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/girl_babruysk.gif

0

165

Две беретты написал(а):

На фензине обе книги ругают за приблатненные язык и героя-братка\нацика

Так он такой и есть))))))) Поэтому кто-то ругает, а кто-то наоборот))) И насчет студента с физмата. Я его ведь не выдумал даже. Просто служил с подобным экземпляром, вот и вспомнилось. И от факультета я думаю тут ничего не зависит, а все упирается в характер... Яркий тому пример мой лучший армейский дружбан. Тот вообще - на учителя физики учился, но парень - оторви да выбрось!)))))))

0

166

Но, прислушиваясь к вашим словам отрывок несколько изменю)))))))

0

167

Вот

Тогда, я смеясь с трудом успокоил старшину, но вот общее напряжение между народом, в лице Гриши и «прослойкой» в лице Семена, как было, так и осталось.
Правда Семка, сам виноват. Нельзя быть настолько не от мира сего, а то живет полностью в своем виртуальном мире и выныривает исключительно на предмет поесть.
Только определение - «интеллигент» тут наверное вовсе не при чем. Тот же Андрей Шац - взводный у десантуры, по гражданской профессии был Семиным коллегой, а своих головорезов в кулаке держал и держит так, что они и пикнуть против его слова не мечтают. Я сначала, когда только познакомился с командиром прикомандированных десантников, подумал что Андрюха  кадровый военный. И лишь в процессе общения с удивлением понял, что он студент Бауманки. Ушел добровольцем с третьего курса. Так этот парень, как говорится, знает все: от Баха до Фейербаха и от Этиты Пьехи до иди ты на!  И в армейской среде чувствует себя как рыба в знакомом озере. И посмотрел бы я на то, что стало бы с Нечипоренко, назови он Андрюху «вшивым интеллигентом»... А ведь Шац и стишками балуется и Гегеля в подлиннике прочесть может. Но все это только добавляет ему веса в глазах окружающих. Так что наверное все только от характера зависит…
Хотя, по большому счету, это не мое дело. Как шифровальщик, Кацман Мишку устраивает, а меня устраивает как человек, у которого всегда можно перехватить интересную книжку.
Вот и в этот раз,  взяв у Семки «Звезду КЭЦ», я насвистывая пошел в наше расположение, предвкушая перечитывание хорошей вещи.

0

168

SK написал(а):

взяв у Семки «Звезду КЭЦ»,

И ты, Брут, подводишь к космической теме? :-D

0

169

Хорошо переработалось! :)
И вообще - с третьей книгой рекомендовал бы не спешить. Так оно надежней будет. :)
Как и все - жду переработанной проды! :):)

0

170

SK написал(а):

Этиты Пьехи

А вот как раз Пьеху он знать не мог. Певица в те времена ещё была слишком мала, лет шесть-семь, и жила во Франции.

Лучше "от Эдит Пиаф, до иди ты на ..." .

Отредактировано Viktor (20-10-2008 20:44:36)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас.