Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия


Упрощенная копия

Сообщений 91 страница 100 из 102

91

Ставить палатку, даже маленькую  одноместную,  в потёмках - та ещё задачка, скажу я вам. Никому не советую. Этим все- таки лучше днём заниматься. Можно, конечно, и ночью при ярком свете Луны, но вот с Луной в Ильрании оказались проблемы. Не наблюдалось ее на ночном небосклоне. Совсем. Звезды светили, Луна - нет. Может, сейчас новолуние, или эта планета не имеет крупного спутника?

Впрочем, мне - то какая разница? Костер жечь надо! И для освещения, и  водичку  вскипятить,  и даже чтобы  просто  не замёрзнуть. Здесь,  на маленькой полянке у  крохотного ручейка, бившего у подножия каменистого холма,  было довольно-таки прохладно поздним вечером. Да и с моря, находившегося примерно в сотне метров отсюда, дул свежий ветерок, который  я бы тоже не назвала теплым и приятным. Скорее, наоборот...

Но с разведением костра у меня  также возникли сложности. Ну, а как им не быть, если никаких деревьев или даже кустарников на маленькой  полянке у ручья не росло, и никаких сухих веток, лежащих на земле,  я тоже не заметила?  Позади -  каменистый холм с  колючими кактусами, впереди - морской берег, усеянный крупными валунами и булыжниками. Я знаю, конечно, что море может выносить на сушу много всякого добра,  которое, высохнув на солнышке, станет прекрасным топливом для костра, но  как его обнаружить безлунной ночью? Как это топливо собирать там,  где легко можно убиться, споткнувшись в темноте о здоровенные каменюки?  Нет,  прямо сейчас - это не вариант...Хотя бы траву  сухую для растопки  найти, -  подумала я ,и,  аккуратно разместив свои вещи  у ручейка, принялась буквально прочесывать полянку, используя растопыренные  пальцы в качестве импровизированных грабель. Ну, а что? Сырую траву так не сорвешь, а вот ту, что подсохла и уже на солому больше похожа , можно немного наскрести.

Обшаривая  в потемках  полянку у ручейка, я буквально сразу же наткнулась руками на маленькие,  сухие, мягкие   и рассыпающиеся при сильном  сжатии комочки ЧЕГО-ТО  странно пахнущего...Блин, да это же какашки какие - то сушеные ! Фу, гадость... Но, в принципе, это вполне нормальное топливо. Кизяк называется. Та же трава, по сути,  только через чей - то организм прошедшая. Наверняка, к этому ручью  какие- то животные на водопой ходят и гадят тут же...может быть, зайцы?  Хотя, если судить по тому, насколько крутой спуск к полянке - скорее, какие - нибудь  козы или овцы. Слишком уж дорожка, ведущая сюда, похожа на козью тропку...и одна овца, возомнившая себя крутой  экстремалкой- выживальщицей, сюда уже приперлась - внезапно подумалось мне.
Несмотря ни на что, слишком уж впадать в пучину самоиронии я не стала, и, сгребя в небольшую кучку траву вперемешку с кизяком,  таки сумела развести крохотный костерок -  достаточно было  несколько раз  чиркнуть ножом по огниву, как вылетевшие искры с  лёгкостью   воспламенили  найденное на скорую руку топливо.

Огонь - это замечательно.  Огонь - это свет и тепло. Чтобы он не погас,  нужно больше топлива! Значит, пойду собирать кизяк...да уж...труден путь рыцаря- артефактора.

Наверняка,  Лия в Академии со  смеху бы умерла, увидав меня сейчас, ну и ладно...мы ещё поглядим, кто последним смеяться будет. По-моему, лучше уж быть свободной и финансово независимой девушкой, что хоть и  грязными руками  кизяк собирает, но  при этом в собственной палатке может у   собственного костра согреться  - чем  закабаленной  кредитной рабыней,  живущей на всем готовом в прекрасном дворце. Пусть даже у этой рабыни и красивый маникюр, но   ухоженные ногти этого не стоят...
- Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы.
Не заменят ни-ко-гда сво-бо - о- ды! -
Ну, и как тут мне  было не вспомнить ещё одну песенку, на этот раз -  уже не из кино, а из мультфильма?

+3

92

После праведного труда во имя собственного  комфорта - и отдохнуть можно. Напряжённый денёк выдался, что ни говори. Прибытие в новый мир, Посвящение, вся эта суета с добыванием жизненно необходимых  ресурсов  и ценной информации, да обустройство  временного палаточного лагеря - изрядно вымотали меня. И, учтите,что  всё это  - на голодный желудок...

Но ничего страшного, буду считать, что это просто разгрузочный день. А чувство голода и приглушить можно. Когда пьешь из котелка теплую кипячёную водичку - довольно легко убедить себя, что на самом деле это  некрепкий чай без сахара, или даже бульончик. Не жирный, реденький...диетический, во! Здоровое питание,  одним словом...и вообще - на ночь есть вредно! Исключение - только для " чая с  бульоном" ...все равно в меню  больше ничего нет.

"Поужинав"  таким образом,  я  забралась в палатку, и   устроившись  в спальном мешке, оказавшемся очень уютным,  принялась решать главную задачу, от которой напрямую зависела моя будущая судьба -   как же , черт возьми, мне свои артефакты создавать?  Хотя бы " времянки" те самые, раз уж ни демонических материалов, ни  Сердец Демонов достать не получилось?

Кстати, если разобраться, то кто  же такие, по сути своей, эти самые  Демоны, угрожающие данному миру? Вероятнее всего - существа иномирного происхождения, вторгшиеся  сюда когда-то давно, или регулярно вторгающиеся. Но мы, Избранные, которых сюда спроецировали - также, по сути,  существа из иных миров! К тому же, если верить замухрыжке-стажеру, то для того, чтобы мы смогли оказаться в Ильрании,  при Ритуале используются какие- то дорогостоящие ингредиенты- расходники...может быть,  это как раз столь необходимые мне демонические материалы? Шкуры демонов, их Сердца, мясо, кости...одежда...оружие и доспехи...предметы, что демоны принесли из иных миров. Лут, в общем. Но я тоже прибыла в Ильранию из иного мира, притом с целой кучей личных вещей! Почему  же я, по местной терминологии,  не Демон, а Избранная?

Может быть, потому, что меня " модифицировали"? А после ещё и  через Посвящение провели? А если бы не провели? Если бы  у эльфов при Ритуале что - то сорвалось, не получилось - я бы уже считалась Демоном? Может быть, именно поэтому стажёр Парвус так всполошился вначале? Особенно потому, что он с " модифицирующими расходниками" не рассчитал, и немного ошибся как раз при моем  проецировании?  " Это не срыв, не срыв!" - вспомнила я его испуганные слова, да заградотряд у меня за спиной,  что при этом  мечи из ножен стал вынимать...
Выходит, что- то общее у  природы Избранных и демонов всё-таки есть!

Ну, и прочие странности  в данной трактовке получают свое логическое объяснение: церемония  проходит на острове -  и  " бракованным" Избранным    с него сбежать затруднительно;  далее,  Избранные подвергаются " модификациям" и  массовому гипнозу; ну, и  на  крайний случай  присутствует силовая поддержка в виде заградотряда  чернокожего громилы - сэра Брукса.

Возможно, что  процесс не гарантирован от " срывов" даже после завершения церемонии  Посвящения,  и  поэтому психофизиологическое  состояние, да и  местонахождение каждого Избранного дистанционно отслеживается - вдруг поняла я. Может быть,  в эти кольца и браслеты- персональные магоартефакты, полученные в качестве подарков,  какие- то   " жучки" встроены.Или ещё что-нибудь, вроде  взрывного устройства-ликвидатора,  автоматически или дистанционно активируемого. Именно поэтому меня никто ни в казармы рыцарские  силком не тащил, и территорию  Храма не помешал  покинуть... Ну да, куда я теперь  денусь с " подводной лодки"...

Лихо придумали ушастики,  нечего сказать.  Всё - то у них продумано, все под контролем. "Зайчики пасут!" - вспомнила я слова бро Волосача...вот бы с кем было полезно пообщаться, или ещё что- нибудь за его авторством прочитать!  Обсценной лексикой и нарочито безграмотным текстом, мне, по сути, в кратчайшей форме изложения и объяснили как артефакты создавать,  и  намекнули   на " жучки" в  храмовом "подарке" , и  упомянули о схожести природы демонов с Избранными, и  указали на то, что  слишком уж интенсивно  использовать  схожесть этой самой  природы при создании артефактов - смертельно опасно.   Гениально, что ни говори! 

В общем, аналоги демонических материалов для создания  "времянок" у меня есть, но, как мне сказали,  " на времянках долго не протянешь"... Как же быть? В принципе, ничего сверхсложного здесь , скорее всего, нет,  а решение, как всегда, где-то рядом. Я его обязательно найду...только завтра... всё - завтра. С этой мыслью я , наконец, и уснула.

Отредактировано Франческа (01-07-2023 21:58:08)

+5

93

Не могу точно сказать, что же именно меня разбудило: то ли шум морского прибоя, то ли яркий солнечный луч,  что, пробившись через ткань палатки, скользнул по лицу - то ли ощущение чьего-то  присутствия совсем рядом. ВОЗЛЕ ПАЛАТКИ КТО-ТО ХОДИТ! А у меня при себе только нож да куботан. Щит с копьём, к сожалению,  пришлось снаружи оставить - не поместиться тут с ними... А этот самый КТО-ТО проявлял себя всё явственней - он негромко сопел, шуршал травой при ходьбе, но, кажется,  не стремился  врываться в мое временное жилище, чтобы  тут же  и сожрать...И вообще он не проявлял признаков агрессивного поведения: не рычал,  не выл, не скреб землю когтями...Ах, да...Владыка же говорил, что на острове нет опасных хищников. Кроме самого страшного из них, разумеется...вроде того, кто сейчас в палатке лежит и напряженно прислушивается. Грозного рыцаря-артефактора...мда... Устыдившись собственной глупости и трусости, я , даже  не выбираясь  из спального мешка,  приоткрыла полог палатки...

Этот самый  КТО- ТО оказался существом, похожим на обычную козу - если только можно называть" обычной" козу с  зеленоватой шерстью, четырьмя рогами и длинным пушистым хвостом.  Бывает же такое! Скажи кто-нибудь на Земле, что встретил подобное чудо - я бы уже "неотложку" для него вызывала." Белка" у человека, то есть  горячка белая, обыкновенная...

Но совершенно невозможная для здравомыслящего человека скотинка, лишь слегка дернувшись - увидела меня, значит - спокойно прошествовала к ручейку. Так вот кто сюда на водопой ходит и  кизяк для моего костра обеспечивает! Может быть,  она и мясом для завтрака станет? Если аккуратно выбраться вначале из спального мешка, а потом - из палатки, добраться до копья, метнуть его   в козу....которая, конечно же,  за всё это время никуда не убежит...а я, конечно же, с первого раза в неё попаду брошенным копьём, хотя никогда ещё в  жизни такого не делала - то всё получится, понятное дело!

По- видимому,  четырехрогая коза оказалась ещё и телепаткой  - она только слегка заблеяла в ответ на мои мысли - как мне показалось,  с  очевидной издевкой. Мол, тоже мне - охотница  тут великая нашлась, копья ни разу не метавшая, смехота...Но, скорее всего,  животинка просто позвала к ручью собственных малышей, каковые, числом  четыре штуки,  тут же  подбежали  к матери.  Всё понятно...Не видать мне  мяса. Убивать мать с детёнышами  - на такое ни один нормальный охотник никогда не пойдет - потом удачи не будет. Знаю, слыхала о таком. Ладно уж, пусть пасутся здесь спокойно -  мне травы и воды в ручье жалко, что ли? Да и  запасы кизяка для  костра эти козочки   пополнять будут...

Не обращая больше внимания на  рогатое семейство, я уже собралась выбраться из палатки и приступить к утренним процедурам, как вдруг почувствовала , что браслет на руке   задрожал и даже слегка засветился  по краям желтыми огоньками. Словно мобильник в беззвучном  режиме - подумалось мне. " Входящий звонок", что ли?
Нажав пальцем на камушек браслета, как, помнится, советовал стажёр Парвус, я произнесла как можно спокойней и уверенней:
- Акса слушает.
- Прошу прощения за назойливость, леди Акса, - раздался незнакомый, чуть хрипловатый голос. - Мое имя -  Джейл. Я заместитель Главы Ордена Востока. Нас, конечно, должны были представить сегодня друг другу, но вас не было ни на утреннем построении, ни на завтраке, ни даже на тренировке рыцарей - поэтому я начал беспокоиться...С вами все в порядке?

Хорошенько  я выспалась! Другие рыцари уже давно на ногах и  вовсю пашут, оказывается... Правда, чему же можно на этих  тренировках  научиться за шесть-семь дней до объявленного начала Турнира, мне лично непонятно. Наверняка, ничему, кроме красивых жестов, приветствий, поклонов и прочей ерунде...так что тренировки те, по сути,  никому даром не нужны. Так, лишь бы толпу рыцарей занять чем-нибудь, и желательно -  до полного изнеможения. "Чем бы боец ни занимался - лишь бы зае...ся "- вспомнила я одну из отцовских фразочек на эту тему.

- Все нормально, сэр Джейл. По наставлению Владыки, я просто отдыхаю и наслаждаюсь красотами Храмового острова. Как он сказал, и тренировки, и Турнир  мне без надобности. Владыка - мудр, он плохого не посоветует, правильно?

Замглавы Ордена Востока не посмел ничего возразить  в ответ. Подвергать сомнению авторитет Владыки здесь, очевидно, не принято. Впрочем, молчал он недолго :

- Да, это так, леди Акса. Турнир - просто лишняя формальность, дань традиции и немного - благотвортельность  Храма для лучших  из воинов.  Но рыцарь- артефактор, безусловно,  уже в числе самых достойных. Орден Востока был бы счастлив видеть вас в своих рядах.

А этому Джейлу - палец в рот не клади. На ходу вербует.  Замглавы Ордена по кадровым вопросам, не иначе...Наверное, прознал про " диковинную зверушку" - меня, то есть-  и решил заполучить  раньше  всех прочих...для коллекции, наверно. Или, может быть, у них там чрезвычайная ситуация - учитывая то, что мне о его Ордене известно...

- Я немного слышала об Ордене Востока, сэр Джейл, и о его храбрых воинах, сражающихся нынче на Галитанском архипелаге. Ордену нужна моя  срочная помощь? Именно помощь рыцаря- артефактора?
По- видимому, слегка опешив от моей то ли наглости, то ли догадливости,   Джейл вновь ненадолго замолчал.

- Нет, что вы...никакой срочности. Я просто хотел пригласить вас на обед,   рассказать о нашей организации, и  о всех преимуществах, которые дает вступление в Орден. Но я не смею торопить вас, разумеется.

О преимуществах я догадываюсь. Даже просто роскошный обед - это уже одно из них, в моем- то случае...Только на кого я буду похожа на том обеде? Это же собеседование при устройстве на работу- к нему нужно отнестись серьезно. Наверняка, этот орденский кадровик придет туда  по последней моде одетым, цветущим и пахнущим. Пыль в глаза на таком мероприятии пустить - это ведь святое. А я? У меня ведь ни вечернего , ни делового платья, ни драгоценностей, если не считать таковыми браслет со следами ржавчины. А если на собеседовании речь о  боевых навыках или о создании артефактов пойдет - покажи мол, девочка, что  делать  умеешь, если хочешь в Ордене должность повыше да оклад побольше? Даже " времянок"  не сделаю ведь! Хорош рыцарь-артефактор, что сражающемуся  Ордену позарез нужен...Стыд и позор! Нет,  хоть кушать и хочется, но идти на эту встречу нельзя.  Нужно как- то выкручиваться...

Отредактировано Франческа (17-07-2023 10:25:26)

+5

94

Немного затянуто, но посмотрим, что будет дальше.

0

95

А мне как раз нравится «скорость» (если так можно выразиться) повествования автора. Скуки во время прочтения не возникает, наоборот, описание мелких деталей и решение бытовых вопросов придает миру и действиям героев правдоподобность. И еще одна важная (для меня) деталь текста, которую хотелось бы отметить: автор не просто описывает действия персонажей, а «рисует» объемную картинку. То есть, я как будто «проваливаюсь» внутрь мира, «вижу» глазами Аксы и начинаю сопереживать ее эмоциям. Мне кажется, это одно из важнейших достоинств любой книги.
В общем, сильно жду продолжения :jumping: .

+3

96

Писать (и читать) кратко или подробно,  дело вкуса. В нашем веке приходится экономить время. Поэтому вместо двух-трех предложений зачастую вполне реально уложить тот же смысл в одно единственное. Приведу сказанное на эту тему А.П.Чеховым: "Уметь писать, это уметь вычеркивать". Сказано не в обиду, дело вкуса, кому что нравится.

+2

97

VICTOR написал(а):

Писать (и читать) кратко или подробно,  дело вкуса. В нашем веке приходится экономить время. Поэтому вместо двух-трех предложений зачастую вполне реально уложить тот же смысл в одно единственное. Приведу сказанное на эту тему А.П.Чеховым: "Уметь писать, это уметь вычеркивать". Сказано не в обиду, дело вкуса, кому что нравится.

Некоторые умеют писать  емко, но в тоже время просто  и кратко. Но это - доступно настоящим гениям...таким ,как прототип Бро Волосача  :)  А героиня- всего лишь "модифицированный в сторону упрощения симулякр" недоучившейся первокурсницы - куда уж ей...но она будет стараться, конечно :) Некоторые формы краткого изложения , присущие "кратким, но емким" словам - у неё  уже то и дело в речи проскакивают :)

+2

98

VICTOR написал(а):

Писать (и читать) кратко или подробно,  дело вкуса. В нашем веке приходится экономить время. Поэтому вместо двух-трех предложений зачастую вполне реально уложить тот же смысл в одно единственное. Приведу сказанное на эту тему А.П.Чеховым: "Уметь писать, это уметь вычеркивать". Сказано не в обиду, дело вкуса, кому что нравится.

Какие обиды, практически со всем Вашим сообщением согласна. И очень хорошо, что:

VICTOR написал(а):

Писать (и читать) кратко или подробно,  дело вкуса.

Благодаря нашим разным вкусам любой хороший автор (неважно, кратко или подробно он пишет) приобретет своего читателя.

Единственное, несколько смутила фраза:

VICTOR написал(а):

В нашем веке приходится экономить время.

Мне кажется, все-таки не экономить, а, как ценный ресурс, разумно распределять. Потому что «экономить» на удовольствии читать хорошую книгу - это как-то совсем грустно.
А вот что есть «хорошая книга» - опять же, решает, в первую очередь, читательский вкус.

И объясню, зачем написала свое предыдущее сообщение. Оно было выложено не как ответ Вашему (в духе, а давайте поспорим, затянуто повествование или нет), а как «обратная связь» для автора. Чтобы автор знал, что у него есть читатель, которому темп повествования нравится и не вздумал ничего менять :D .

Отредактировано Волошинка (21-07-2023 03:54:54)

+2

99

- Ой, я так рада, что никакой спешки нет, сэр Джейл! Признаюсь,  что я и проснулась-то едва-едва. Но ваше предложение о встрече меня заинтересовало. Мне бы только кое-какие  дела  здесь уладить...ну, вы же понимаете...

- Конечно-конечно...ещё раз прошу меня извинить. Вы можете прислать мне вызов в любое удобное для вас время, леди Акса, - в смущении произнес кадровик и, попрощавшись,  отключился.

Удачно получилось - даже врать не пришлось. Говорите людям правду, но не до конца, -  а ложь, что их устроит,  они сами за вас придумают. Прекрасный рецепт,  главное - работающий. Теперь бы ещё как-нибудь оградить себя от прочих "  входящих звонков", а то как-то не хочется мне больше с представителями Орденов общаться. Вдруг из Ордена Севера уже не кадровик, а  какая- нибудь сваха начнет названивать, да захочет о достоинствах потенциальных  женихов-рыцарей поговорить? Какие они красивые, смелые да  сильные, ненасытные в постели,  а по характеру - добрые да покладистые,  и с хорошими перспективами на службе...Нууу...  Именно  сейчас мне это вообще не интересно...

- Заблокировать входящие вызовы. Для всех - стандартный ответ: "Простите, леди Акса сейчас очень занята. Попробуйте связаться чуть  позже." , - скомандовала я, вновь активировав уголёк  на браслете. Тот, мигнув зелёными огоньками,  подтвердил, что " переварил"  такое указание.  Разумеется, управление магическим артефактом  также основывалось на голосовом  и жестовом интерфейсе, как и у Алтаря Истины...

Но дел у меня , действительно, было полным-полно. Умыться, зубы почистить,  о пробежке утренней не забыть,  искупаться в теплом море -  ведь горячего душа здесь нет,  переодеться. Хорошо бы ещё и  позавтракать. Желательно - чем- нибудь вкусным и калорийным. Не так, как вчера поужинала...Ну, а потом начинать разбираться с " времянками". Без них, похоже, мне  тут вообще никуда...

Надев купленный на Алтаре  закрытый купальник бирюзового цвета и умывшись у ручейка, я наконец-то отправилась к морю. Пасущееся на полянке многорогое семейство, конечно, шарахнулось от меня, но было видно, что не сильно-то эти козочки боятся людей...так, уважают, но не более.  Ну, вот...старалась-наряжалась: новенькие  кожаные сандалии, красивый купальник, копьё в руке,  рыболовная сеть на  плече - а  видом своим даже коз местных  не впечатлила.  Гроза морей и океанов, блин...

Пробираясь к линии прибоя через  груды валунов, я буквально краем глаза заметила какое-то  быстрое движение среди камней. Краб! Точно, краб...Всего на мгновение высунулся из укрытия - и тут же бочком- бочком засеменил к воде...Эээ, нет, приятель, так дело не пойдет! Я тут, вообще- то,  как раз ищу, чего мне на завтрак раздобыть...

Догнав  крупного - туловище сантиметров двенадцать в диаметре -  беглеца, я слегка придавила его  подошвой сандалии к камню, а затем, стараясь, чтобы он не цапнул меня своими громадными клешнями,  упаковала его в сеть, превратив ее в подобие  сумки-авоськи. Ну, вот, пошли дела кое- как...таких бы красавцев  ещё с десяток наловить - и  можно  просто царский обед из нескольких блюд устроить! Крабовый суп, краб, жареный в собственном соку,  краб запеченный...пальчики оближешь!

Но, увы, мои расчеты не оправдались. Может, крабы стали бегать быстрее, а, может, я - медленней, опасаясь потерять уже пойманную добычу, но  мне больше не удалось добыть ни единого клешнелапого. Крабики или успевали сбежать в морскую воду, или спрятаться под здоровенными камнями, забившись в крохотный  извилистый лаз, откуда их достать не было никакой возможности.

Когда я, наконец,  устала гоняться за этими шустриками, то, пользуясь наконечником копья, отковырнула от огроменного прибрежного камня, поросшего водорослями,   несколько  ракушек с  моллюсками, которые своим видом  напомнили мне  то ли мидий, то ли устриц.  Суп из морепродуктов - это, в конце концов, тоже неплохо. Сполоснуть  их у ручейка - и можно в котелок закладывать. Да и  утренняя пробежка  по каменистому берегу, совершенная не просто так,  а с  пользой,  и вовсе подняла мое настроение до  уровня "  превосходное". Сейчас позавтракаю дарами моря - и за создание " времянок" примусь. Бро Волосач говорил, что это вообще плевое дело...

Отредактировано Франческа (21-07-2023 07:18:03)

+3

100

Хлебая из котелка наваристый супчик, который даже солить не пришлось - мясо крабов и моллюсков и без того было достаточно соленым - я неспешно размышляла о том, как же  превратить мои вещи в могучие боевые артефакты. Ну, или  в некое подобие таковых.

Понятно, что нужно для начала придумать  нужный Узор  и перенести его на предметы, что были спроецированы на Ильранию вместе со мной - ведь  мои личные вещи, как я понимаю, являются какими-то аналогами демонических материалов...Ну, а с придумыванием новых Узоров заморачиваться, пожалуй, не стоит...по крайней мере, для первых экспериментов.

Поскольку Узоры Живой и Мертвой Воды мне уже известны,  осталось дело за малым - " нанести их своей рукой и дать им силу от Сердца Демона", согласно указаниям в методичке.

Недолго думая, я решила, что  для приемлемого выполнения этих условий предмет с Узором должен либо находиться рядом с моим сердцем, либо каким-то образом быть связанным с моей кровью - ведь основная функция сердца, насколько я помню школьный курс анатомии,   как раз и состоит в перекачке крови, а мой " модифицированный" организм , очевидно, имеет некую общность с демонической природой, и " силу от Сердца Демона" можно получить, используя эту самую кровь. А если эти необходимые  условия совместить? Допустим, нарисовать этот самый Узор своей кровью на каком- нибудь предмете и расположить его  где-нибудь в кармане одежды, вблизи собственного сердца? Или ещё лучше - нанести Узор непосредственно на одежду? Решено - первым моим артефактом станет Бюстгальтер Живой Воды,   обладающий тонизирующими, общеукрепляющими, оздоровительными  и регенерационными  свойствами! Очень нужная вещь, как ни крути...

Хотя, сама идея рисовать кровью...бррр...есть в этом что-то неприятное, отталкивающее просто. Отдает каким-то  оккультизмом и мистикой, а я эти вещи не слишком-то уважаю. Да и долго ли просуществует без искажений Узор, если его просто взять и таким образом нарисовать? До первой стирки? До того, как  лифчик испачкается, или на него  вновь кровь прольётся? А, может быть, всего лишь до того момента, когда пот Узор разьест?  Мда...несерьезно это, ненадежно - Узор может оказаться испорченным именно тогда, когда артефакт Живой Воды нужен больше всего. Понятно теперь, почему " на времянках долго не протянешь"...Нет, нужно  обязательно сразу придумать что-то более качественное, более долговечное...

В задумчивости перебирая личные вещи, я наткнулась на ту самую катушку ниток с иголкой, и вдруг поняла, что решение было просто под рукою! Узор нужно не рисовать, а  вышивать!  А нитки - покрасить, используя для этого совсем немного собственной крови. Кажется,  я припоминаю, что в школе на уроке химии говорили, как из крови краска делается... Как же там было-то? Ага, вспомнила! Нужно всего лишь напополам развести чуть-чуть крови с водой, добавить один яичный белок и все это дело нагреть, перемешивая, но не доводя до кипения. Затем остудить - и можно хоть всю катушку покрасить, а потом уже окрашенную нить использовать для вышивки. 

Где бы тут только  яичный белок  достать по-быстрому? В Храме на Алтаре Истины? А вдруг для покупки сырых яиц, а не готовых блюд из них,  здесь какая-нибудь "лицензия шеф-повара" нужна? По аналогии с  ограничениями на  покупку материалов вроде пороха, селитры, или с титулом "рыцаря- кавалера", без которого продавать  свои вещи на Алтаре не разрешается? Нет уж, не буду  лишний раз  ноги бить, чтобы убедиться в хитроумности местных  правил розничной торговли. Попробую такую ерунду добыть самостоятельно - ведь, раз тут есть птицы, значит, должны быть и птичьи гнезда, и яйца в них, правильно? Кстати, яйца - то ещё и кушать можно, а не только для приготовления краски использовать...

Доев суп, я сполоснула в ручейке  котелок - буду в него добычу складывать - и, прихватив  заодно копьё и нож, решила отправиться на поиски  гнезд. 
- Остаёшься за старшую, -  произнесла я ,обратившись к четырехрогой мамаше-козе, осмелевшей  настолько, что даже не дернулась при звуках моего голоса.
- Если что, я тут рядом буду, далеко не уйду..  в случае опасности  - громко кричи и стремительно убегай, - немного дурачась,  добавила я, но козочка даже не глянула в мою сторону, медленно направившись к ручью вместе с детенышами. Умные советы по выживанию ей были совершенно " по барабану".

Отредактировано Франческа (27-08-2023 22:43:36)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия