Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия


Упрощенная копия

Сообщений 21 страница 30 из 102

21

.Очень хотелось думать, что вовсе  не я спонсор

Ей очень хотелось думать, что вовсе  не она спонсор

как видите, от замены первого лица на третье - ничего не изменилось.

швейную иглу

и кто тыкал? Или сама тыкалась? И как давно сама тыкалась?

Стоп...Так быть не должно! Швейная

это надо поднять сильно выше, сразу после слов Внезапно меня пронзила острая боль в правом бедре, как будто туда кто-то иглу воткнул. Ну да, иглу...швейную иглу с катушкой белых ниток, которую я положила в карман брюк спортивного костюма.

Ощущение прохлады  пятнадцатисантиметрового стального стержня и приятной  шероховатости рифления, сделанного для удобства хвата, придало мне уверенности в собственных силах.

красиво сделанный фрагмент кажется в этом тексте чужеродным. Вам лучше и дальше писать про кольцо, которое имелось на конце заострённом.

+1

22

Istra32 написал(а):

.
как видите, от замены первого лица на третье - ничего не изменилось.

Рассказывать в третьем лице о желаниях людей как- то неправильно, на мой взгляд...слишком большая осведомленность автора,  всезнание...

Istra32 написал(а):

.
швейную иглу
и кто тыкал? Или сама тыкалась? И как давно сама тыкалась?

Подобный предмет, лежащий в кармане спортивных брюк, обязательно создаст вам неприятные ощущения при ходьбе или беге. Как давно? Ну, вряд ли находящаяся под гипнотическим воздействием девушка смогла бы оперировать точным временем. А смартфона с часами у нее, если вы помните, нет...

Istra32 написал(а):

.
красиво сделанный фрагмент кажется в этом тексте чужеродным. Вам лучше и дальше писать про кольцо, которое имелось на конце заострённом.

Не переживайте! Моментов, столь вам понравившихся,  будет ещё довольно много :)

Отредактировано Франческа (23-04-2023 05:11:17)

+2

23

Франческа, здравствуйте! Интересно, с нетерпением жду, что будет дальше :love:
Удивилась, что телефон был заменен именно на катушку ниток с иголкой. Но предполагаю, что тут есть какая-то задумка, и позже мы ее узнаем)

+1

24

Выйдя из кипарисового леса,  я была буквально шокирована увиденным:  на большом зелёном холме стоял величественный , залитый солнечными лучами Храм, а чуть позади холма виднелась ярко-синяя  морская гладь.  Все, как по заказу, Дарья Сергеевна - и лес вам, и море южное...

В том, что  комплекс красивых,  окруженных стройными колоннами зданий  из белого мрамора был  именно Храмом, и именно с большой буквы, я была почему- то абсолютно уверена. Как и в том, что именно туда, к Храму, и лежит мой путь. Умеют всё- таки внушать местные спецы - гипнотизеры, тут не поспоришь. К вершине холма  вела широкая, мощеная камнем дорога, по которой стройными шеренгами двигались сотни людей.  Избранные, ведомые Голосом, разумеется.

Становиться в их дружную когорту мне ужасно не хотелось, но в данном случае мое желание не имело никакого значения, и уже скоро  я  шагала по дороге,   рядом с миниатюрной остроухой блондиночкой в полупрозрачном голубеньком платьице и высоким  мускулистым парнем, у которого из одежды были лишь черные кожаные шорты до колен. Симпатичный качок. Впечатление не портили ни слегка зеленоватый оттенок кожи, ни  широкие скулы, ни массивный квадратный подбородок - ведь, кажется, именно так и положено выглядеть орку. Или полу-орку. Или ещё какому- нибудь полу-огру - полу-гоблину. А эта остроухая - наверняка, какая-нибудь полу-эльфийка.

Присмотревшись к  прочим ближайшим Избранным,  я отметила  и тот факт, что, не смотря на имеющиеся кое - у кого из них  особенности внешности, в  целом их облик мало отличался от человеческого - пройдешь в шумной толпе мегаполиса мимо такого полу-орка - полу-гоблина , и даже внимания не обратишь. Все Избранные выглядели молодо, не старше тридцати лет, если по земным меркам,  все молча двигались по направлению  к Храму , и у всех на лицах была счастливая улыбка - отчего лично мне, признаюсь,  стало жутковато.

Массовый гипноз , коллективное зомбирование,  развитые методики управления толпой  - это  по-настоящему страшные  и убийственно эффективные штуки. Круче любой магии, наверное.

Дабы сильно не отличаться от прочих Избранных, я постаралась улыбаться как можно шире, и, скорее всего,  со стороны выглядела, словно восторженная дебилка. Но ,думаю,  именно так будет спокойнее...Такую вряд ли сочтут опасной и  агрессивной - а мне  ведь только это и нужно.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15047/t292394.png

Отредактировано Франческа (24-04-2023 16:27:51)

+5

25

Волошинка
Здравствуйте! Рада, что вам хоть чуточку понравилось.  Постараюсь не затягивать с выкладкой прод :)

+2

26

Франческа написал(а):

К вершине холма  вела широкая, мощеная камнем дорога, по которой стройными шеренгами двигались сотни людей.

На мой взгляд, колоннами будет звучать точнее. Вряд ли дорога настолько широка, что на ней в шеренгу поместится хотя бы полсотни человек.

0

27

Jinn0006 написал(а):

На мой взгляд, колоннами будет звучать точнее.

Шеренгами более необычно

+1

28

Jinn0006 написал(а):

На мой взгляд, колоннами будет звучать точнее.

Если дорога одна - то шеренгами, однозначно.
Двигаться по одной дороге несколькими колоннами - неслабую строевую подготовку надо иметь. Зачем?

+3

29

- С прибытием в Ильранию, рыцарь Грок!
- Рады приветствовать, рыцарь Стефания!
- Счастливы видеть в своих стенах Шейлу, будущую магиню  Огня! - то и дело раздавалось под сводами Храма, куда, спустя некоторое время, добрался- таки наш дружный строй Избранных.

Храмовый комплекс, конечно, поражал воображение: на обширной территории было расположено множество  разнообразных строений, с колоннами и без,  красивейшие фонтаны и статуи,  мини- бассейны с чистой прозрачной водой, ухоженные  клумбы с причудливыми растениями самых разных цветов, и даже собственный  стадион. Но долго рассматривать местные достопримечательности  не  получилось - нас ожидало Посвящение.

Данная процедура проходила в просторном зале главного храмового здания, в котором с лёгкостью разместилась бы не одна тысяча человек. В самый раз для того, чтобы концерты или шоу устраивать - невольно подумалось мне, когда я разглядела  в  храмовом полумраке некое подобие сцены, а также устройства, внешним видом напоминающие акустические динамики, да микрофоны на стойках -штативах.  В центре сцены руководил процессом седовласый остроухий дедуля, на котором была надета белая мантия или ряса, расшитая яркими, блестящими узорами. Не знаю, как ему удавалось  общее руководство - ведь, судя по очкам на носу, со зрением у него были явные проблемы. Но, видимо  тут сказывался большой опыт управления людьми, да общая простота совершаемого обряда - и процесс шел без сучка, без задоринки.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15047/t216037.png

Его эльфийские коллеги - собратья,  выглядевшие  помоложе,  одетые в  серые рясы  попроще - пожимали руки, хлопали по плечам, слегка обнимали новоприбывших, и даже дарили какие - то подарки   тем Избранным, кто  прошел незамысловатый обряд - Посвящение.

Отредактировано Франческа (25-04-2023 13:15:50)

+4

30

Суть церемонии заключалась в том, что Избранные просто в порядке очереди подходили  к сцене, у подножия которой располагались с десяток шестигранных, примерно метровой высоты,   каменных призм  зелёного цвета.  Ну, а  затем,  всего на миг окутавшись бледно - жёлтым свечением,  они уже получали подарки и поздравления от служителей Храма и именовались  рыцарями, будущими магами, алхимиками, целителями, инженерами... Рыцарей было  раз в десять больше, чем всех прочих. Будущий инженер так и вовсе один - худощавый смуглый паренек в драных синих джинсах и грязной футболке.

Некоторые Избранные, прошедшие обряд,  смеялись во весь голос,  иные - тихо плакали от счастья. Ушастики в серых мантиях  им улыбались, подбадривали, утешали словами, иногда - давали глотнуть какое- то снадобье из крохотных кувшинчиков - в общем, кажется, проявляли искреннюю заботу к неофитам. Может,  я понапрасну тревожилась? Ничего ужасного ведь не происходит?  Даже гипнотическое воздействие, вызванное  Голосом,  похоже, ослабело - у симпатичного качка - полуорка, что по прежнему находился рядом,  взгляд стал более  осмысленным,  дурацкая улыбка исчезла, и он принялся с любопытством рассматривать сводчатый потолок Храма.

Выложенная  на нем мозаика действительно заслуживала внимания - там были изображены мужчины и женщины, облаченные в массивные латы и  сияющие мантии,  бодро разящие холодным оружием каких- то огромных, рогатых и клыкастых тварей, с чешуей вместо кожи. В чудовищ также  летели стрелы,   камни,  молнии, огненные шары и ледяные сосульки - в общем,  наши  побеждали с разгромным счётом.  Какая интересная картинка...  Многих заставит задуматься.

Впрочем, бросив быстрый взгляд на соседку- блондиночку,  что , вместо разглядывания потолка, внимательно изучала собственный маникюр, я поняла, что несколько поспешила с выводами - ей батальные сцены были совершенно  безразличны. Ну, у каждого - свои интересы...и у Даши Аксаковой, извините, тоже - свои...

Пользуясь  тем, что меня, наконец- то , начали слушаться все части тела,  я по- тихому пробралась в самый конец строя Избранных. Что-то не хочется мне никаких здешних Посвящений, ни в маги, ни в рыцари, ни даже в инженеры - очень мне не понравилась та мозаика... Может, как- то получится улизнуть отсюда, раз гипноз уже не действует? Если что - при мне и оружие есть, вроде как...

Но мои планы, как говорится, только прахом пошли - выход из Храма был перекрыт десятком крепких, вооруженных мечами, мужиков в доспехах.  Один из этих воинов, чернокожий здоровяк со шрамами на лице, ухмыльнувшись, покачал головой  и  указал мне на хвост очереди. Не шали, мол,  девочка, не порти людям праздник.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15047/t359742.png

С куботаном против  мечников? Шансов - ноль целых, ноль десятых. Пришлось подчиниться.

Отредактировано Франческа (25-04-2023 20:32:44)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Упрощенная копия