Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Декабрьский снег


Декабрьский снег

Сообщений 131 страница 140 из 158

131

CHAK_alchemist написал(а):

- Мужики, вы идите, я сейчас… Я догоню...

До слез.
Спасибо!

+2

132

CHAK_alchemist написал(а):

Не! Это не то.
Вот как надо отзываться. Специально собирал!

Ну, извините). Пишите в следующий раз хуже, обещаю оставить «ругательный» комментарий. Хотя, нет, просто постараюсь объяснить, что не понравилось.

Согласна с тем, что из отрицательных комментариев можно извлечь много пользы. Но тут надо быть, как мне кажется, «подозрительным». В первую очередь, потому, что люди в интернете частенько не следят за словами, лишь бы уколоть побольнее…и показать себя поумнее…
Поэтому отбрасывать весь этот словесный мусор типа «автор не уважает своих читателей» (я прямо засмеялась в этом месте) и «обдолбанный мухоморами чукча» (не представляю, откуда комментатор знает это состояние; могу сделать только один вывод), и, да, извлекать конструктив.
Но и от положительных комментариев много пользы. Это ведь та же критика, только со знаком «плюс». На основе этих комментариев автор поймет, какие места (или сюжет, описание героев и т.д.) ему особенно удались. Задаст себе вопрос: «Почему?», найдет ответ и сможет повторить (я не про копирование).

+2

133

Тапок. Дорога в гвардию ГГ была закрыта, поэтому служил он именно в гвардии. И не просто, а в лейб-гвардии. Нестыковка.

+1

134

CHAK_alchemist написал(а):

Батя, пошли, - чай остынет…
- Комбат...

Комбат-батяня? Батяня-комбат?

Отредактировано Sneg (02-06-2023 10:12:15)

0

135

Андр-Мэн написал(а):

Тапок. Дорога в гвардию ГГ была закрыта, поэтому служил он именно в гвардии. И не просто, а в лейб-гвардии. Нестыковка.

Неужели не достаточно описал каким образом Ростовцев был зачислен в Егерский полк? Кратко - по протекции.

+1

136

Sneg написал(а):

Комбат-батяня? Батяня-комбат?

Отредактировано Sneg (Сегодня 10:12:15)

"Батя" - высшая степень доверия и уважения в армии. Мне повезло.  У меня был такой командир.

+1

137

А абшибак не найдено?
Да быть такого не могёт!

+1

138

CHAK_alchemist написал(а):

Неужели не достаточно описал каким образом Ростовцев был зачислен в Егерский полк? Кратко - по протекции.

Недостаточно.

+1

139

CHAK_alchemist написал(а):

А абшибак не найдено?
Да быть такого не могёт!

Уважаемый Автор, просто Вы эту работу вычитали более тщательно, чем делали это раньше. И опыт у Вас соответствующий накоплен.

+1

140

Сообщение 127:

CHAK_alchemist написал(а):

Офицеры-кураторы составили ему блестящие рекомендации ЗПТ особо отметив, что молодой человек

CHAK_alchemist написал(а):

Сказывалось происхождение и обстоятельство,

Логичней «СказывалИсь происхождение и обстоятельство», как мне кажется.

CHAK_alchemist написал(а):

Пойдём ЗПТ что ли?

Сообщение 110:

CHAK_alchemist написал(а):

Доброй традицией стала последующая переписка под диктовку, которую затем доверялась либо дочерям, либо супруге.

КоторАЯ затем доверялась?

CHAK_alchemist написал(а):

А затем диктовал писарю. Для того писаря и существуют, чтобы бумаги набело переписывать.

Не уверена. Писари?

CHAK_alchemist написал(а):

С кем составлялась партия в вист и план штурма бастионов.

«составлялИсь», как мне кажется.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Декабрьский снег