Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Нет Бога кроме Смерти...


Нет Бога кроме Смерти...

Сообщений 61 страница 70 из 437

61

...next... (7) ... пока не полностью - только начало ...

Мужчина стоящий у окна, услышав как открылась входная дверь, повернулся. Адепт четвертого уровня нервно втянул голову в плечи. Нет, он не боялся... но даже самые храбрые и взрослые ученики старались лишний раз не попадаться на глаза синеглазому. Это как будто... живешь рядом с волком. Вроде бы и прирученный... и даже в ошейнике. Но все равно, ощущение опасности, исходящее от гостя Ферно, помимо воли давило на учеников. Это чувствовал и сам Ферно, попросивший Феникса лишний раз, без необходимости, не выходить из отведенных ему комнат.
Уловив ироничный взгляд, адепт сглотнул и выпалил:
- Господин Ферно вернулся и просит Вас пройти в его библиотеку!
Феникс кивнул. Не спеша затянул завязки рубахи под горлом – нечего всем пялиться на его «ожерелье», и последовал за парнем.
Сопровождающий шел впереди, лишний раз стараясь не оглядываться. Феникс и сам бы нашел библиотеку мага, но... если адепты и персонал чувствуют себя спокойнее, когда он идет как привязанный за студентом – пусть. 
Кабинет магистра был на удивление мал. Четыре стены, уставленные шкафами, мягко льющийся с потолка свет, ни одного окна, два дивана и два кресла посредине комнаты. Ах да, еще небольшой столик для напитков возле подлокотника одного из кресел.
Сопровождающий адепт, пропустив в открытую дверь Феникса, натянуто поклонился и исчез.
- Проходи! – маг Итальери Ферно не счел нужным встать, приветствуя гостя.
Но внимание Феникса привлек не маг, а человек, сидящий на кресле и одетый в мантию адепта пятого уровня. Сначала, доли мгновения, Феникс подумал, что ошибся... Но похож... Очень похож...  Только нет бороды, скрывающей два тонких шрама от скул к подбородку,  нет знакомого, с ироничным прищуром, взгляда – сидящий был похож... и только.
  «Зачем понадобилось делать двойника?!». Он перевел взгляд на Ферно, ожидая объяснений...
- Ты заметил, правда? – в ответ на невысказанный вопрос усмехнулся маг, - Я – тоже... Когда увидел твоего Брана. Это Аллас – ученик моей Школы... его брат-близнец. Есть еще один брат, но это разговор особый, я не буду его начинать. А с Алласом тебе придется познакомиться.   
Феникс и Аллас сдержанно кивнули друг другу, не пытаясь первыми поддержать знакомство.
- Садись! Теперь о твоих ребятах. Белоголовый будет ходить – это было не так сложно, как казалось. Дагон, конечно, сильный Бог, но сюда почти не дотягивается, а всякие смещения и травмы лечению поддаются. Я его предупредил, чтобы в дальнейшем был осторожнее, но он, кажется, предупреждению не внял. Конечно, это его дело... Бран, - при этих словах Аллас вздрогнул, поддавшись вперед, - общее истощение организма. Я его разбудил. Через несколько дней организм восстановится. Так... тут тоже нет особого повода для волнения.   
Ферно на мгновение замолк, будто специально подготавливая почву для плохих новостей. Фениксу хотелось крикнуть: «Сигуро! Что с Сигуро?», но он упрямо молчал.
- Сигуро. Вот тут сложнее. Усложняется это тем, что никто не знает, где он в данный момент находится. Парня похитили. По словам твоего друга Махайры... Он тогда ушел на охоту. Брана сочли мертвым. Юринаса избили, когда он оказал сопротивление. А Сигуро... наверное, просто не заметили, что он слеп. По всей видимости это – пустынные тареги. Только они рискуют заходить на территорию Города. Махайра пообещал заняться поисками похищенного, но это –  время... А судя по описанию того, что выжгло хрусталик в глазах мальчика... чем дольше он будет без медицинской помощи – тем меньше шансов у него вернуть зрение. Я дал Махайре несколько кристаллов связи. Как только он найдет Сигуро, он свяжется со мной, и я им помогу.
- А теперь – о тебе... – Ферно не стал делать паузу, давая Фениксу привыкнуть к плохим новостям. Это означало, что впереди новости еще хуже. – Любому магу, посмотревшему на вас, понятно, что ваши души слиты. Объединить души можно добровольно – как Люди Круга. Можно потерять... или заменить в ходе обряда. Но у вас, как мне кажется, другое... Вы – тяготитесь друг другом, но при этом не можете покинуть остальных. Я посмотрел на твоих ребят, тех которых я видел и тебя - смею спрогнозировать, что остальные двое – такие же...  Вы все –  прирожденные воины. У всех вас – высшая кровь, - на этих словах Аллас сжался и отвел взгляд. - Все вы защищены от магии. Так?
Феникс немного подумал и кивнул, подтверждая его слова.
- Просто так, - продолжал Ферно, - таких людей вместе не собирают.  Тебе придется мне кое-что объяснить, Феникс. Боюсь что, ухватившись за возможность работать с тобой, я невольно оказался втянут во что-то большее... Ты не хочешь подробно рассказать мне о Ритуале, который был над вами проведен? 
- Вы еще не втянуты, - Феникс покачал головой, - но рискуете сделать это, если продолжите задавать вопросы. Я пришел просить вас вылечить ребят... а не втягивать вас в свои разборки.
- Ты, кажется, не понял! – голос Алласа совсем не напоминал хриплый баритон брата, - Бран – уже в это втянут, а значит и я! Это прямая угроза Арру! 
- С чего бы это? – усмехнулся Феникс, - даже, если ты так переживаешь за брата – это не повод приписывать сюда безопасность целого королевства.
- Потому... – Аллас смялся и беспомощно обернулся к Ферно, но тот только пожал плечами – «ты сам сказал – сам и продолжай». - Потому... потому, что наш старший брат – король Арра!
- Вот те раз! – поднял бровь Феникс, - значит Бран у нас – особа королевской крови? Три брата-близнеца – король, маг и воин. Достойно легенд...
- Это все не так весело, как тебе может показаться, - перебил Феникса Итальери, - легенды еще надо написать, а, судя по тому, что я вижу, скоро писать будет некому. Придется тебе изменить свои привычки и рассказать это нам сейчас, а не через одиннадцать лет.
- Странно, магистр... Вы держите на меня обиду, что я скрывал «Дневник Профессора» одиннадцать лет? Кажется, только благодаря моему молчанию, магический мир остался таким как был и вы, а ни кто другой, сейчас владеете Кодом и образцами крови...
- Феникс, ты неверно меня понял... Я не обижен и даже благодарен тебе, но... Давай подумай сам – совершен сильнейший магический Ритуал, нечто, что может перевернуть весь мир, создана искусственная душа – это цель Ритуала или только его начало... Я даже не знаю что это... Могу только предположить, что тот, кто рискнул собрать вас и провести обряд, не оставит вас в покое. За вами будет, или уже идет, охота, о которой вы пока даже не подозреваете. Вас спасает только то, что, поработав на Шлиндона, вы сбили ищеек с магического следа. Как ты думаешь, надолго ли? У меня нет никакого желания вмешиваться во все это. Но упустив шанс сейчас, потом – я могу оказаться проигравшим, даже не успев начать игру. Как с «Дневником Профессора». Не начни мы его восстанавливать независимо от тебя, мы бы потеряли и тебя и магию. Так ведь?
- У вас, наверное, чутье, мэтр... вмешиваться во все дурнопахнущие дела.
- Мое чутье держит меня и мою Школу на плаву вот уже третье столетие... И если я почувствую, что надо вмешаться – я это сделаю, несмотря на то, что придется что-то терять и чем-то жертвовать. Магия – это не статика... Магия не может развиваться в абсолютном бездействии. Глупо идти по дороге, думая, что на ней тебе не встретятся препятствия и выгребные ямы. Если заранее не подготовиться, то это может стоить жизни...
Ферно замолчал. Глупо говорить что-то еще, если Феникс уже принял решение. Если же нет... Все, что сейчас было сказано, могло бы уместиться в одном предложении: «Я готов влезть в ваше дерьмо по уши и барахтаться там вместе с вами», а дальше... Дальше пусть уже решает этот упрямый парень с бездонными синими глазами.
Наконец, Феникс усмехнулся и ответил:
- Как знаешь! Я тебя о помощи не просил. Никаких обид и обвинений... в случае чего. Я расскажу все. Скрывать ничего не буду, но... – Феникс выразительно посмотрел на Алласа, - соплей и слез не хочу. Так что пусть... мальчик погуляет.
- Я не уйду! -  взвился Аллас, - Бран – мой брат! Я должен ему помочь! Поверьте, господин Феникс, я не буду плакаться и вам надоедать. Я вырос у черного мага и видел такое, что вам даже не снилось!
Ферно бросил осторожный взгляд на Феникса, опасаясь бурной реакции, но тот только заинтересованно наблюдал за распалившимся адептом.
- Я вижу ты –  ученик Ферно. Значит, черный маг тебя плохо учил?
- Нет, но... но я не хочу быть черным магом. Я переучиваюсь!
Феникс пожал плечами.
- Как хочешь. Мне – все равно. Если в тебе есть хоть что-то от Брана... то, надеюсь, не самое плохое.
Аллас обрадовано улыбнулся и кивнул. 
- Хорошо. Я прикажу принести нам чего-нибудь промочить горло и начнем...

+3

62

+1.

0

63

Ника написал(а):

...next... (7) ...

+1
  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

64

Юрий написал(а):

Ника написал(а):
Поэтому Юринас обвис, насколько позволяли стянутые руки, и погрузился в полусон.- по-моему вторая запятая лишняя. Хотя, исходя из интонации - имеет место быть.
Ника написал(а):
Впереди, с небольшой глиняной лампой, шел матрос и освещал путь второму.- то же.

Мне же кажется, что они вполне на месте.

0

65

Юрий написал(а):

Где здесь плюсики ставят?

Под аватаркой есть надпись Уважение "+" цифра и "-". Для того чтобы поставить "+" нужно нажать на "+".

0

66

Юрий написал(а):

Знание оружия

Я немного пыталась еще в Антиляпе в Холодном оружии давать выкладке по разным видам оружия.

Юрий написал(а):

"круто", ИМХО

Щас буду искать и исправлять.

0

67

Юрий написал(а):

Где здесь плюсики ставят?

Ставте ставте

А я плюсики люблю
Я их вместе соберу
Вдоль по линии прибоя
За собою утащу! http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

Отредактировано Ника (17-01-2009 00:14:47)

0

68

Юрий написал(а):

Как 20 сообщений наберётся... Обещаю.

Юрий написал(а):

Сообщений: 20

(зловеще) И где???  http://gardenia.my1.ru/smile/paladin.gif

0

69

Юрий написал(а):

Не хочет форум мне заветное окошко открыть!

Какое окошко Вы ждёте?
В профиле должны появиться строчки, выделенные красным цветом, Уважение и Позитив.

0

70

Юрий написал(а):

Щёлкаю уважухой - открывается список и все.

Для того что-бы выразить своё отношение  Вы дожны нажимать на + или - в профиле конкретного автора и поста (сообщения).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Нет Бога кроме Смерти...