Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2


Всё зависит от нас - 2

Сообщений 881 страница 890 из 890

881

Степан написал(а):

А сделать его получится?

А зачем копировать?  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 
Взять только концепцию...

0

882

Furious написал(а):

Взять только концепцию...

Пистолета-пулемёта?  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  Так уже есть-Пистолет-Пулемёт Складной вовсю используется РККА.

0

883

Степан написал(а):

Пистолета-пулемёта?

Среднего ПП, умеренной массы (например 3 кг в снаряженном виде). УСМ позволяющий вести огонь с "переднего шептала", удобные органы управления, установка оптики человеческим способом и т.д... Ничего вышеперечисленного нет у ПП времен ВОВ.

0

884

SK написал(а):

После того, как была разработана компоновка АК-43, я понял, что с целым штатом мастистых оружейников тягаться не смогу.

Маститых?

Степан написал(а):

Так уже есть-Пистолет-Пулемёт Складной вовсю используется РККА.

Вообще то он - пистолет-пулемет Судаева.

Учитывая высокую (относительно пистолетного патрона) мощность АК, полицейские силы принимают на вооружение оружие, имеющее высокое останавливающее, а не пробивающее действие. В наше РИ структуры МВД вместо АКСУ-74 приняли на вооружение ПП 2000 и "Витязь".
Вряд ли в АИ развитие пойдет по другому пути. Так что оружие для спецподразделений должно иметь специфические ТТХ, не повторяющие АК.

0

885

svtsar написал(а):

Вообще то он - пистолет-пулемет Судаева.

В данной АИ-именно складной.

0

886

Neman написал(а):

А может что-нибудь типа Вала или Винтореза? Как раз для спецуры... ПМСМ, самое оно...

Согласен на все 100 процентов!
Изюминка наших бесшумок - не в глушителе, а в патроне!
Вот пускай Коробов мозгой и поскрипит!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 

SK написал(а):

А у коробова будет что-то похожее на АК 108 но с несколько более коротким стволом, непременным подствольником и прикладом с демпферной прокладкой?

Тоже неплохая идея...  http://gardenia.my1.ru/smile/empathy.gif 

П. Макаров написал(а):

Вот сколько помню по отчетам, ЕМНИП, в "Мастер-ружъе" об исптыниях этих сверхточных автоматов (Абакан там рассматривался, АЕК и что-то коробовское, не помню сейчас, что) - у всех этих девавйсов та "изюминка" что они позволяют кучно сделать только первые два-три выстрела. А дальше - разброс идет ничуть не лучше, чем у обычного оружия.

Саш, ты путаешь!
Именно Абакан делает "быструю пару" - двойной выстрел, с минимальным промежутком по времени между выпущенными пулями. Типа, броники пробивать.
А АЕК работает на сбалансированной автоматике. И Влад в описании эффекта "прилипания" к плечу не ошибся.

0

887

ЕМНИП, как раз после войны было принято решение о переходе в пистолетах на калибр 9мм, укороченный парабеллумовский (у нас его в некоторых изданиях называют укороченным вальтеровским патроном). Мотивировали это излишней энергетикой патрона ТТ (в девичестве Маузер). Был вариант патрона 9 мм на основе ТТ (не обжималось дульце гильзы), почти полный аналог патрона парабеллума, но его наши военные отказались принимать на вооружение из-за якобы увеличения габаритов рукояти пистолета. Если в АИ сделают такой патрон в комплексе с доработаным ППС, то, ИМХО, это оптимальный комплекс патрон - оружие и для танкистов-артеллеристов-дестантников и для полицейских сил.. А то в РИ милиционеры еще долго с ППШ бегали..

+1

888

Мэтр Карах написал(а):

Саш, ты путаешь!
Именно Абакан делает "быструю пару" - двойной выстрел, с минимальным промежутком по времени между выпущенными пулями. Типа, броники пробивать.
А АЕК работает на сбалансированной автоматике. И Влад в описании эффекта "прилипания" к плечу не ошибся.

Да я не то, чтобы путаю... :)
У Абакана после первого сдвоенного выстрела ствол уходит. А АЕК - там действительно хвалили. И за кучность и за прикладистось :). Но по приведенным диаграммам... Он в мишень попадает. Но все одно с разбросом. Кучнее заметно, чем калаш. И в сумме кучнее, чем Абакан. Но чтоб именно весь магазин в яблочко - такого никак.
Ну - так мне запомнлось :)

+1

889

Banzay написал(а):

Если менять пистолетный калибр то менять именно на .45-й  при стрельбе из него "достаточно одной таблэтки".

Ага, 11,43х23 мм. При выстреле ствол неслабо подкидывает. Пока наводишь его для второго выстрела, в тебя влетает два - три подарка калибра 9х19. Так что абсолютного рецепта здесь нет.
ИМХО лучше ориентироваться на патрон СП-10 и СП-11, 9х21 мм.

Отредактировано Wil (07-03-2009 23:43:39)

0

890

Banzay написал(а):

И нафига? При всем богатстве выбора ничего лучше для полиции(милиции),контртерористов чем .45АКП никто придумать не смог. Если менять пистолетный калибр то менять именно на .45-й  при стрельбе из него "достаточно одной таблэтки". Что толку от крутого 9мм патрона если он при попадании в цель скорости не теряет? Масса примеров у американской полийии и ФБР когда после даже 2-3 попаданий из 9Пара Гоблины шебуршились и отстреливались. Когда попадает .45-й все клиент лежит и ждет либо коронера либо врача.

Также зафиксирован случай, когда коп, после попадания пули 45-го калибра в СЕРДЦЕ(!)  застрелил нападавшего, перешёл дорогу, сел в свой автомобиль, где, спустя пару минут, и умер. Большинство криков о неэффективности патрона 9-Пара инспирированы американскими производителями пистолетов, после того, как 9 мм пистолеты европейских производителей (Glock, Beretta, SigSauer) практически вытеснили с полицейского и армейского рынка отечественную продукцию.

Отредактировано Artof (07-03-2009 23:45:02)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2