Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Айно Карибский Шизис

Айно Карибский Шизис

Сообщений 111 страница 117 из 117

111

Kato написал(а):

Планируется авторский вариант или будет дополнен?
Помощь нужна?

Помощь нужна очень. Особенно по последней недописанной главе (она по тексту предпоследняя).
Издавать будем авторский отредактированый (в плане синтаксиса) вариант. Пока тех, кто бы рискнул помочь с дописанием я не вижу, поэтому планирую издавать так как он остался. Хотя, конечно, лучше было бы если бы смогли закончить.
Я думала, что сама справлюсь, но у меня совсем другой литературный стиль и логика (женская). А тут надо попасть именно в его образ мыслей. Вот и жду, кто бы смог...
В "Недописанной главе" все его расчеты и черновики.

0

112

Andrey_M11 написал(а):

Kar.98 был разработан в конце 1897 года и в 98-м был принят на вооружение в дополнение к ролноразмерной Gew.98.

Ссылкой не поделитесь?

0

113

Ника написал(а):

Помощь нужна очень. Особенно по последней недописанной главе (она по тексту предпоследняя).
Издавать будем авторский отредактированый (в плане синтаксиса) вариант. Пока тех, кто бы рискнул помочь с дописанием я не вижу, поэтому планирую издавать так как он остался. Хотя, конечно, лучше было бы если бы смогли закончить.
Я думала, что сама справлюсь, но у меня совсем другой литературный стиль и логика (женская). А тут надо попасть именно в его образ мыслей. Вот и жду, кто бы смог...
В "Недописанной главе" все его расчеты и черновики.

Ника, я прикидывал возможность дописать по черновикам... Сложно выходит: надо проследить не меньше дюжины главных персонажей, не считая второстепенных и побочных сюжетных линий... Айно писал очень многоплановую вещь... Там очень много ковыряться надо во всех харакетрах - очень большой по времени объем работы...

Но в принципе - если просто взять окончание и эпилог (а они у Айно написаны: это финальный бал по поводу победы и сообщение о получении "призовой игры"). И поместить в конце текста, то с очень минимальным разрывом действие закрывается само - там, в общем по сюжету все понятно. Остается только недоговоренность с героями...
Но можно дать сноску или указать в предисловии, что пару глав перед финалом мы уже не увидим, увы...

Ну - ПМСМ все это...

0

114

П. Макаров написал(а):

Остается только недоговоренность с героями...

Можно ли попытаться вставить что-то из Черновиков?

0

115

Ника написал(а):

Можно ли попытаться вставить что-то из Черновиков?

Не уверен. Там куски - отдельные сценки.
Я пробовал скомпоновать недописанную главу, но даже до общего файла не дошло: они все слишком из разных мест - не стыкуются.
Но, может, у кого и получится...

Там надо сперва прописать тайм-лайн каждого персонажа (ну, основных), составить на него (каждого) характеристику и только потом, исходя из психологии каждого же - прописывать недостающие сцены... (Это не считая общего тайм-лайна по событиям сюжета) Скрупулезное очень дело. Айно ведь не боевик писал. А вполне психологический роман. Где каждый герой индивидуален...

0

116

П. Макаров
Если угодно, я мог бы попробовать что-то набросать.

0

117

Командор Кабанов, вы на дату последнего сообщения не смотрели?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Айно Карибский Шизис