Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Для отзывов о "Попаданцах Карибского моря"


Для отзывов о "Попаданцах Карибского моря"

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Напоминаю, что книга Сергея Анпилогова (Айно) с рабочим названием "Карибский шизис" вышла в апреле.
Под общей редакцией Наталии Курсаниной (Ника) с названием "Попаданцы Карибского моря".
http://i055.radikal.ru/1105/4c/f27c596bdf86.jpg

Здесь все желающие могут оставлять своие отзывы.

+2

2

Прочел сначала с экрана, потом купил "в бумаге". В бумаге пошло даже немного лучше - целостнее как-то смотрится. Думаю, что особая удача авторов - раскрытие множества неодинаковых характеров "ролевиков" и разных типов команд и взаимоотношений в них, плюс типажей разных слоев местного населения и отношений с ними и между ними (креолы-гасиендейро, ирландцы, бывшие конфедераты, мексиканцы, офицеры-испанцы, офицеры-"патриоты" и т.д.). Удача потому, что обычно такое количество действующих лиц создает лишь путаницу в мозгах читателя, чуть ли на на каждой странице вынужденного мучительно вспоминать: "а это еще кто у нас такой?". Здесь же, напротив, масса действующих лиц создает объемную, "цветную" картинку без путаницы. Сложная работа, и понимаю мотивы, по которым остановилась разработка черновых записей Айно. Держать все это в голове, особенно если ты не автор, а додумываешь за автора... Во всяком случае, надеюсь, что по крайней мере вторая часть тоже выйдет в бумаге. Оно того стоит, и даже две части уже будут давать некую законченность.
В общем, рад, что это - есть.

+4

3

Искандер Кошкадус написал(а):

Вторая часть вроде выходит в мае

Да, в конце месяца.
Вот обложка:
http://s54.radikal.ru/i143/1105/a0/3ec597ad152c.jpg

+2

4

Сначала читал в ВЖКК.
Потом перечитал как "Шизис".
Вчера закончил "бумагу".
Впечатления - по наростающей!
Очень порадовала информация о скором выходе 2-й части!
Хотя мой запрос (в свете скорого выхода) видимо припоздал, но, всё же, поделюсь:
Очень порадовала бы в приложениях карта "боевого пути", а то Дайкири и Баракоа представляются и находятся легко, а вот с "Тихими заводями" и "Замками" - намного сложнее...

0

5

Купил в бумаге (первую часть) в субботу. Как ни растягивал удовольствие - к 20-00 сегодня книга закончилась, к огромному разочарованию. Классная штука! Парочка опечаток, просочившихся в текст, впечатления не портят. :)
Буду ждать вторую, дабы купить обязательно.

0

6

Дончанин написал(а):

Стоит ли читать? И насколько приведенные комменты соответсвуют реальности?

Стоит. Эта книга, в некотором роде, содержит элементы стёба над попаданцами и т.п. :)

0

7

Дончанин написал(а):

Стоит ли читать?

Если минимум трижды (мог не запомнить) в ходе прочтения и после снились варианты продолжения сюжета и вариации на тему "как могло быть", причём - от первого лица, т.е. "изнутри" кого-то из персонажей - то это, на мой взгляд, говорит о том, что цепляет. А потому и читать - стоит, однозначно!

Что до комментариев...
То первый и последний, как минимум - и есть то самое самолюбование кучки гуано. Ибо, насколько мне известно, ВСЕ персонажи имеют прототипов в реальной жизни и написаны "с натуры". И как ППШ, так и ППС энергии ТТшного/маузеровскго патрона 7.62(7.63)/25 как-то хватало для автоматической перезарядки...
P.S. Да, я в курсе, что там была не газовая автоматика, а короткий ход, но если бы комментатор писал не о недостаточном количестве ЭНЕРГИИ вообще, а о малом объёме пороховых газов - ещё можно было бы подумать-поспорить...

Отредактировано Wild Cat (24-05-2011 13:56:58)

+1

8

Wild Cat написал(а):

То первый и последний, как минимум - и есть то самое самолюбование кучки гуано.

Полностью согласен. Некоторых из прототипов я знал лично - и схвачены они очень точно.
Что касается переделки АК - по этому поводу мы с Айно сломали здесь на форуме немало копий, схему переделки чуть-чуть дошлтфовали - но, по крайней мере меня он убедил, что это возможно.
Вообще, элементы стёба в книге безусловно присутствуют, но к заклёпкам отношение предельно серьёзное.
И мне очень жаль, что этот Мир дальше расти не будет.

+1

9

Последний - технический дебил. По нему 5,45х39 тоже не сможет обеспечить перезарядку, ну и 410 магнум и 12к тоже нельзя засунуть в "конструкцию" АК.

Отредактировано Spassk (24-05-2011 15:22:48)

+2

10

Wild Cat написал(а):

Ибо, насколько мне известно, ВСЕ персонажи имеют прототипов в реальной жизни и написаны "с натуры".

А мне казалось, что только "Главная группа"... Даже про тех кто к ним прибился попозже, Ника говорила что они "не в счет" (у меня после ТФ, возник вопрос кем она там была)...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Для отзывов о "Попаданцах Карибского моря"