Первый приступ-2
Сообщений 281 страница 290 из 860
Поделиться28219-04-2009 19:09:51
Вопрос, наверное, в основном к дамам. Что Маша должна захватить в подарок императрице?
Что-нибудь нейтральное. Например, духи.
Но уж точно не то, что предлагает герой:
Тогда уж и Алисе возьми прокладок там или косметики какой…
Поделиться28319-04-2009 19:10:17
Ой - ёё! Я надеюсь это будет не:
Можно и такой. А можно объяснить Маше, что проблема купальника неактуальна - общих пляжей еще нет... есть купальни (в коей Маша может купаться в любом купальнике или без оного).
Александра Федоровна, кстати, отдыхая в Ливадии, ограничивалась тем, что брала ванны из морской воды в своей туалетной комнате, причем ванна была изнутри обтянута замшей, чтобы августейшая купальщица могла избежать неприятных прикосновений. Надо полагать, погружалась в воду она в сорочке и в чепце, как же без чепца?... Так же это делалось у лечебных источников где-нибудь в Баден-Бадене. В ванну набиралась морская вода, в ней расстилали простыню и укладывались на нее. На желаемое время. Очень эротичным считалось принять ту же самую ванну, в которой только что возлежала твоя возлюбленная, сменив, разумеется, простыню.
Отредактировано Def (19-04-2009 19:14:48)
Поделиться28419-04-2009 19:11:38
Может какой-нибудь крем против морщин или целлюлита.
Поделиться28519-04-2009 19:16:52
Вообще надо искать, какой цвет лица, может угри, веснушки и какие могут быть у неё др. косметологические проблемы. Может растяжки на животе после родов?
Поделиться28719-04-2009 19:31:35
Может какой-нибудь крем против морщин или целлюлита.
Вообще надо искать, какой цвет лица, может угри, веснушки и какие могут быть у неё др. косметологические проблемы. Может растяжки на животе после родов?
Крем от растяжек или угрей в подарок - именно в подарок, а не по просьбе! - как бы вам объяснить на понятном примере, дорогие джентльмены?... Это приблизительно как средство от импотенции мужчине на 23 февраля.
Ну, если, конечно, очень нужно испортить отношения, тогда, пожалуйста...
Поделиться28819-04-2009 19:48:04
Но купальники есть! Хотя фасончики, конечно, несколько другие.
Эти фото примерно от 1909 г. (3-й снимок) до 1920-х (первые два).
Почти до 70-х годов XIX века публика отдыхала на открытых пляжах нагишом.
Соловьёв Л.Г. - Монахи. Не туда заехали. 1870-е
С развитием курортов в употребление входят купальни. Это были деревянные павильоны на сваях у самого берега моря, главной задачей которых было скрыть от посторонних глаз момент погружение в воду. Купальни разделялись на мужские и женские. Дети обоих полов до 10-12 лет купались в женских купальнях.
Кустодиев. Купание. 1912
В тех местах, где купален не было, во избежание близкой встречи представителей разных полов, берег разделялся на специальные сектора. В Коктебеле в начале 20 в. берег, например был разделен на три части – для дам, для мужчин, и для… лошадей. Там, где пляжи были маленькие, как в Алупке и других приморских поселках, до устройства там купален местные власти установили повременное посещение пляжа. Утром купались мужчины, а ближе к середине дня – дамы. Многие посетительницы пляжей были очень недовольны тем, что вынуждены ходить на пляж в самое жаркое время и не могут «принимать утренние морские ванны». Кроме того, на купающихся дам беззастенчиво приходили посмотреть целые группы местных жителей-мужчин.
С началом новой пляжной эры - эры введения купальных костюмов, сразу же разгорелась борьба между его сторонниками и противниками. Конец недоразуменям положило государство, которое взяло сторону первых. Об этом свидетельствует, например, следующий факт.
В 1915 г. Ялтинский градоначальник Думбадзе издал специальное и обязательное постановление «О соблюдении благочиния…» в подведомственных городках Южнобережья, где, в частности, говорилось: «Всякое лицо мужского и женского пола, начиная с 10 лет и желающее купаться с берега или из купален, обязано одевать купальный костюм, который вполне бы удовлетворял своему назначению».
Поделиться28919-04-2009 19:51:36
рем от растяжек или угрей в подарок - именно в подарок, а не по просьбе! Ну, если, конечно, очень нужно испортить отношения, тогда, пожалуйста...
ПМСМ, не комильфо всячекую косметику дарить незнакомой (малознакомой) даме, так же как и нижнее белье и т.п.
Учитывая значительную переписку Н2 и АФ, можно подарить дорогой письсенный прибор - перьевых (современных нам) ручек, аля Паркер, в общем, то, что сейчас называют корпоративными (деловыми) подарками, но с изюминкой - вроде вещь знакомая, но с течением времени усовершенствованая и потому необычная для одаряемых.
Поделиться29019-04-2009 20:03:18
Шампунь и китайскую косметичку...