Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"


Интерлюдии к "Третьему Фронту"

Сообщений 811 страница 820 из 840

811

П. Макаров написал(а):

И это убедит турок в пользу немцев?

да нет, я доставку до места "Новороссийска" заказать хочу...

0

812

А-1 написал(а):

а у нас что летало? ТБ-3, не сделанный ТУ-2 или еще что-нибудь.

Дб-3ф-Ил-4 в основном. ТБ-3 - это даже не смешно: он просто туда не долетит...
В ТФ можно подключить и Ер-2 и Пе-8 - вообще всю АДД какая есть: слишком цель ключевая...
Там вообще должны нехилые бои быть ночами...

bookwar написал(а):

а ночью правильно организованный налет ,даже на ТБ сорвать довольно проблематично.

Не очень проблематично. Как стратегический бомбер он на тот момент никакой - сбивается перехватчиками с большой долей вероятности.
А вот использовать в этих налетах "звено" - это было бы, пожалуй, к месту...

А-1 написал(а):

Если уж наши в 41 смогли нормально организовать ПВО Москвы, то немцы удушатся, а не допустят бомбежки Плоешти.

Немцам до нашего уровня ПВО (который в реальности был) как до Луны пешком... :)
Впрочем - за Плоешти они будут биться до упора: деваться некуда. Потому там пока и могут качать нефть, что бомбежки своей цели не достигают

Wild Cat написал(а):

Десяток Пе-8, высыпая еженощно по 1.5 тонны бомб каждый (за счет меньшего радиуса действия брать можно больше)

Какие полторы тонны? У него штатная больше трех...

0

813

bookwar написал(а):

да нет, я доставку до места "Новороссийска" заказать хочу...

Вот уж чего не нать так не нать... Пусть лежит где лежит...

0

814

bookwar написал(а):

да нет, я доставку до места "Новороссийска" заказать хочу...

А смысл? Корабли с большими пушками воюют последнюю войну, их потребуется от силы пара штук в будущем для поддержки десантов, и. Лучше к япов/амеров учится применению авианосцев. И тяжеловесов перестраивать в авики.

Отредактировано Misha_Archmage (02-07-2009 19:07:23)

0

815

Вот как раз на ЧМ двух кораблей поддержки десанта может и мало оказаться..

0

816

bookwar написал(а):

Вот как раз на ЧМ двух кораблей поддержки десанта может и мало оказаться..

Авиация.
А где десант? К румынам, так проще по суше, болгары, как только у границ появится хоть 1 советский танк он резко поменяют сторону. А с турками вы не вооюете, ибо если покусится на проливы то вмешается Англия и ко. СССР с выходом из черноморской лужи ей не нужен. А крейсера и так могут проходить.
Керчи не было, следовательно никакого опыта проведения десантных операций нету, БДК нету, техники нету, снаряги нету . Будет хуже дня "Д" во много раз.

0

817

Misha_Archmage написал(а):

Будет хуже дня "Д" во много раз

Когда?
Я что нибудь написал о сроках?
А Англия...посмотрим, как это будет выглядеть в 43-ем...

0

818

bookwar написал(а):

Когда?
Я что нибудь написал о сроках?
А Англия...посмотрим, как это будет выглядеть в 43-ем...

Тогда, пусть начинают готовится прямо с этого года, и если у вас была инфа на ноутах, используйте опыт высадки и подготовки англичан, они были хорошо оснащены. А вообще проще договорится дипломатически.

0

819

Проливы это гут. И их надо брать. Но сейчас еще рано начинать такую серьезную операцию. Война против турции, даже в том ее состоянии нам пока не нужна. А вот когда наши танки будут уже на территории Германии. Это можно провернуть. Тогда мнение Англов будет уже не так критично. Да и всякие ленд-лиза будут уже не настолько важны. К тому же есть еще один важный фактор. ЯО. После вашей инфы  наши за эту тему ОЧЕНЬ серьезно возьмуться. Как посредством торможения проектов у немцев и амеров, так и форсированием его у нас. Так что к 45 году можем поиметь первый едрен батон.

0

820

А-1
так я пока и не тороплюсь....  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"