Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спам

Сообщений 71 страница 80 из 813

71

Игорь Довбань написал(а):

А я знал, что к этому придет.

Вот именно! Считай, что это моё "последнее китайское предупреждение"!   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
P.S. В качестве жеста доброй воли немного проды:

Евгений. 1906

В Петербург он прибыл поздно вечером. Путая следы, точно заяц, сменил несколько извозчиков, и только через сорок минут добрался до конспиративной квартиры, расположенной в большом пятиэтажном доме. Встречал его самолично один из руководителей организации, товарищ Аристарх, кряжистый старик с белой как лунь бородой. Внешне благообразный, с ясными лучистыми глазами ребёнка, ужасно похожий на священника, он славился крайне радикальными взглядами, патологической подозрительностью, беспощадностью и полнейшим равнодушием к проливаемой по его приказам крови. Белугину стоило больших усилий оставаться корректным и спокойным при общении с этим упырём.
- Как доехали? – старик упёрся в Евгения пронзительным испытующим взглядом. – Надеюсь, проблем при пересечении границы не было?
- Всё в порядке, - поспешил успокоить его Белугин. – Товарищи из парижского отделения снабдили меня вполне надёжными документами.
- Деньги привезли? Мы тут страсть как нуждаемся в деньгах!
- Ах, ну что вы так сразу набрасываетесь на Эжена? Дайте ему хотя бы раздеться! – Миловидная стройная брюнетка, выглянувшая в прихожую, улыбалась так открыто и заразительно, что Белугин не удержался и радостно засмеялся в ответ.
- Ольга! И ты здесь? Вот уж не ожидал тебя увидеть – говорили, что ты скрываешься после акции в Одессе где-то на юге, в поместье богатого немца-колониста?
- Ах, он оказался решительно невозможен. Всё время приставал с предложениями руки и сердца. Пришлось сбежать от него по-английски. Фи! – Брюнетка капризно надула губки. – Впрочем, что это мы стоим в дверях? Пойдёмте лучше чай пить.
В комнате было сильно накурено. За круглым столом, на котором в живописном беспорядке громоздились всевозможные бутылки, свёртки, грязные тарелки и наполненные доверху пепельницы, сидели хорошо знакомые Белугину инженер Тарасевич и молодой человек в флотском мундире, скрывающийся за звучным псевдонимом Нельсон.
«Э, похоже, я прибыл очень вовремя! – моментально сообразил Евгений. – В таком составе комитет может собраться только для одной цели – подготовка к акции. Что ж, значит расчёты службы оказались верными».
После того как Белугин окончил свой доклад о своей заграничной поездке, товарищ Аристарх на правах старшего изложил основные цели заседания.
- …Зимнее выступление окончилось полным провалом. Хотим мы того или нет, но активность рабочих в последние несколько месяцев заметно пошла на убыль. В городах свирепствует охранка. Многие наши ячейки разгромлены, уничтожены несколько подпольных типографий, полиция захватила созданные с таким трудом склады оружия. Я бы сказал, что наблюдается известное желание части, ранее сочувствовавших нашему движению, теперь отойти в сторону, дистанцироваться от нас. Мы не можем допустить этого! Необходимо не только напомнить о себе, но и продемонстрировать нашу силу, нашу решимость продолжать борьбу, а, главное, привязать к себе всех колеблющихся и сомневающихся. Я думаю, что большая кровь, акт устрашения, как нельзя лучше подходит для этого…
«Вурдалак. Самый настоящий вурдалак, - мрачно думал Евгений, рассматривая спокойное лицо Аристарха, говорившего о по-настоящему страшных вещах совершенно спокойно и даже равнодушно. – А вот интересно, если сейчас достать револьвер и перестрелять всю эту шатию-братию, а его оставить на закуску – будет просить пощады или нет? Пожалуй, что нет – настоящий фанатик. Раньше такие на плаху шли не колеблясь и не раскаиваясь, так этот такой же. Чёрт, аж руки чешутся в них барабан разрядить!»
-…нужно сделать всё быстро, решительно и по возможности, с большим шумом. Так, чтобы эхо по всей Руси прокатилось! Поэтому я считаю, что от прежних методов привлечения для исполнения всяких-разных прекраснодушных дураков-идеалистов в этот раз следует отказаться. Требуется серьёзный, хладнокровный профессионал…
«Что ты знаешь о профессионалах старик? – с грустной иронией подумал Белугин. – Да любой спец по силовым операциям из службы раскурочит вашу сраную планетку за считанные часы, встряхнёт её, будто грязный коврик, а затем положит на место девственно чистой – без единого человечишки. Вся загвоздка только в том, что по необъяснимой прихоти мироздания мы не можем перебросить к вам по-настоящему мощное оружие, и вынуждены ограничиваться допотопными образцами, играясь в вашей детской песочнице».
-…Есть предложение доверить эту честь товарищу Евгению…
- Позвольте! – порывисто вскинулся Нельсон. – Но мне ещё в прошлый раз обещали, что следующая акция непременно будет поручена мне? Как же так, товарищи?
- Вы сыграете очень важную роль на своём месте, - сухо обронил Тарасевич, нервно хрустнув пальцами. – Организация недаром продвигала вас по службе все эти годы, выводя на ключевую позицию. Я думаю, ни у кого нет иллюзий по поводу того, чего нам это стоило? Ну так вот, извольте теперь беспрекословно подчиняться решениям комитета. Понятно?
- Понятно, - недовольно пробурчал заметно сникший моряк, демонстративно разглядывая самый дальний угол комнаты.
- Что с оружием? – деловито осведомилась Ольга. – Используем динамит?
- Естественно, - Аристарх вкусно хрумкнул баранкой и шумно отхлебнул чаю.
- Согласен, - коротко бросил Тарасевич.
- У меня иное предложение, - Белугин невозмутимо закурил, выпустил пару идеально ровных колец и продолжил, как ни в чём ни бывало. – Если уж мы хотим, чтобы акция по-настоящему шокировала общество, то я думаю, что гораздо большего эффекта мы достигнем, если захватим объект вместе со всей семьёй, а после устроим показательную казнь.
- Бля…- не сдержался Нельсон. Он сидел в полном изумлении, выпучив на Евгения глаза. Впрочем, остальные товарищи выглядели не лучше, служа прекрасной иллюстрацией к финальной сцене из «Ревизора».
- Кхм!.. Однако! – Аристарх так же утратил свою всегдашнюю невозмутимость, но опомнился раньше всех. – Это только ваше предложение, или заграничного отделения тоже?
«Хорошо держится, старикан! – отдал ему должное Белугин. – Я бы на его месте, пожалуй, ещё пару минут в прострации находился.»
- Решение общее.
- Когда вы сможете предоставить предварительный план акции? – глаза Ольги лихорадочно блестели, на щеках алел тревожный румянец, а губы увлажнились и слегка приоткрылись, открывая идеальные белоснежные зубки и маленький розовый язычок.
«Вот это да! Неужели её так возбуждают убийства? Хотя, если вспомнить, что она сама вызвалась тогда застрелить чиновника из судебного ведомства…» - Евгений не успел додумать эту мысль, потому что в прихожей раздался неясный шум, потом сильно грохнуло, и в комнату с вытаращенными глазами ворвался высокий бледный юноша в студенческой тужурке – хозяин квартиры.
- Полиция!!
В следующую секунду он полетел вперёд, получив сильный удар в спину, а в дверях возник усатый здоровяк в жандармском мундире с наганом в руке. За ним виднелось ещё несколько неясных силуэтов. 
- Сидеть! – грубо заорал жандарм страшным голосом. – Не двигаться!
…А потом товарищ Аристарх спокойно поднял руку и дважды выстрелил в него из маленького блестящего браунинга, появившегося в его руке словно по волшебству.

+7

72

Дим написал(а):

В качестве жеста доброй воли немного проды:

Ну и хорошо. Мну результат важен, а то, как ты это трактуешь - "добрая воля", или "злые люди заставили" - есть лирика.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
+1.

0

73

Игорь Довбань написал(а):

Мну результат важен, а то, как ты это трактуешь - "добрая воля", или "злые люди заставили" - есть лирика.

Хатт!!! Вот я тебя:   http://gardenia.my1.ru/smile/roast.gif     http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

74

Дим написал(а):

«Что ты знаешь о профессионалах старик? – с грустной иронией подумал Белугин. – Да любой спец по силовым операциям из службы раскурочит вашу сраную планетку за считанные часы, встряхнёт её, будто грязный коврик, а затем положит на место девственно чистой – без единого человечишки. Вся загвоздка только в том, что по необъяснимой прихоти мироздания мы не можем перебросить к вам по-настоящему мощное оружие, и вынуждены ограничиваться допотопными образцами, играясь в вашей детской песочнице».

Дим, а у "них" цель человечество заколбасить?   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  Если да, то мощное оружие нахрен не нужно, скрести "птичий" грипп со "свинячим" и "рыбьим", завези в маленькой капсуле - и трындец. Даже можно избирательного действия - по генотипу. Или как там это у ученых называется.

+1

75

Игорь Довбань

Игорь Довбань написал(а):

Дим, а у "них" цель человечество заколбасить?

С чего ты взял? Евгений просто рассуждает о такой возможности, не более. Хотя... пожалуй надо этот момент чуть подробнее прописать. Спасибки!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

76

Игорь Довбань написал(а):

Дим, а у "них" цель человечество заколбасить?     Если да, то мощное оружие нахрен не нужно, скрести "птичий" грипп со "свинячим" и "рыбьим", завези в маленькой капсуле - и трындец.

Теперь мы знаем причины эпидемии "испанки" в 1918-19 годах. Это, оказывается, Димовы засланцы резвились.

Или наоборот - за то, что человечество не вымерло от той эпидемии мы должны благодарить неведомых бойцов, что мужественно боролись с недружественным поглощением планеты Земля тау-китянами.

Отредактировано zigbee (30-04-2009 15:48:32)

0

77

Дим написал(а):

Евгений просто рассуждает о такой возможности, не более.

Дык а я про что? Если в своих рассуждениях он не рассматривает хотя бы такой вариант, то он несколько... однобоко мыслит, что не самым лучшим образом характеризует его как "оперативника". ПМСМ.
ЗЫ. Повторюсь - ПМСМ.

0

78

Игорь Довбань написал(а):

Дык а я про что? Если в своих рассуждениях он не рассматривает хотя бы такой вариант, то он несколько... однобоко мыслит, что не самым лучшим образом характеризует его как "оперативника".

Лады, добавлю про вирус. У меня только один встречный вопрос - это ты меня в мизантропии обвинял?   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_angel.gif

0

79

Дим написал(а):

это ты меня в мизантропии обвинял?

Да ты что???   http://gardenia.my1.ru/smile/swoon.gif  Я и слова-то такого не знаю... Дим - самый добрый из всех добрейших!  http://gardenia.my1.ru/smile/orator.gif

0

80

Игорь Довбань
Может быть вот ак лучше?

«Что ты знаешь о профессионалах старик? – с грустной иронией подумал Белугин. – Да любой спец по силовым операциям из службы раскурочит вашу сраную планетку за считанные часы, встряхнёт её, будто грязный коврик, а затем положит на место девственно чистой – без единого человечишки. Вся загвоздка только в том, что по необъяснимой прихоти мироздания мы не можем перебросить к вам по-настоящему мощное оружие, и вынуждены ограничиваться допотопными образцами, играясь в вашей детской песочнице. Да и нет у нас такой задачи. Пока! А как появится… что ж, в принципе можно обойтись и без ударного звездолёта – несколько удачно подобранных штаммов какой-нибудь «испанки» работают тоже вполне качественно».

0