Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спам

Сообщений 791 страница 800 из 813

791

Иванов
Спасибо за замечания, подумаю, как поправить.  http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif

Отредактировано Дим (21-10-2013 16:30:49)

0

792

Да, крут Инженер Махров, крут... :):)

0

793

П. Макаров
А то, фамилия обязывает!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

794

Твое дело бумаги забрать. Я тебя очень прошу, не оплошай! Ладно, что мы все о делах да о делах, пора и честь знать – ложись пока, отдыхай.
Белугин послушно лег на кровать, закрыл глаза и постарался расслабиться. Показалось, или он на самом деле провалился в сон. По крайней мере, ничем иным невозможно было объяснить, что совсем скоро его навестили люди, о чьем существовании он либо давно позабыл, либо постарался загнать воспоминания он их в самые дальние уголки памяти.
Перед Евгением вереницей проходили давнишние сослуживцы, случайные знакомые, погибшие друзья и враги. Они что-то говорили ему, просили, угрожали, обещали. Некоторым он отвечал, пытался оправдаться, от других отворачивался, молчал и замыкался. А потом вскидывал глаза и обнаруживал, что рядом стоит или сидит уже совсем другой человек.
Несколько раз Белугин искал пистолет, но не находил. То ли сам обронил, то ли Борис Львович постарался. К слову, облик резидента в голове как-то размазался, стал нечетким и зыбким. А еще в сознание мятущейся птицей назойливо стучалась какая-то тревожная мысль, непосредственно связанная с этим человеком. Она изо всех сил рвалась к Евгению, желая предупредить о какой-то очень важной вещи, хотела предостеречь, спасти. Но… снова и снова натыкалась на глухую стену, возведенную неизвестно когда и неизвестно кем и вынужденно отступала. Чтобы спустя непродолжительное время возобновить свои усилия. И от этого становилось еще хуже.   
В какой-то момент Белугину стало совсем уж тошно. В голове разливалась тупая боль, перед глазами мелькали разноцветные точки, а к горлу подступил тяжелый комок. Евгений рывком поднялся с кровати, пошатываясь, направился к умывальнику, выкрутил до отказа вентиль и долго ловил ртом тоненькую струйку теплой безвкусной воды. Потом сунул голову под кран и стоял так до тех пор, пока боль не начала отступать.
Перед глазами слегка прояснилось. Белугин с некоторым удивлением осмотрел пустой номер гостиницы, смятую постель, неприятно воняющую пепельницу, полную окурков, пустую бутылку водки и две недопитых стопки на столе. Рядом тарелка с остатками нехитрой закуски. Разве они с резидентом пили? Или к ним в гости, пока он валялся в отключке и «смотрел кино», наведывался еще кто-то?
Слегка пошатываясь, подошел к входной двери и подергал за ручку. Заперто. Странно, когда Борис Львович успел уйти? Вроде бы он собирался побыть рядом с ним. Или ему это только привиделось?
Голову опять резко сжал тугой невидимый обруч и Евгений охнул. Страдальчески постанывая добрался до кровати и ничком повалился на нее. Зарылся лицом в подушку. Пожалуй, единственным его желанием сейчас было то, чтобы кто-нибудь милосердный пожалел его и попросту пристрелил. Без затей и сантиментов. Лучше уж так, но лишь бы не мучиться больше!
А потом хлопнула дверь, половицы скрипнули, руку снова кольнуло и Белугин наконец-то забылся тяжелым сном. Слава богу, на этот раз без сновидений и незваных гостей-призраков.

+6

795

Окончательно пришел в себя он только на следующее утро. Жутко хотелось в душ. А потом упасть в кресло с кружкой крепчайшего кофе и просидеть так минимум до обеда. И непременно слать в пешее эротическое путешествие любого, кто попробует оторвать его от столь увлекательного времяпрепровождения.
В действительности же хмурый и неразговорчивый половой бесцеремонно растолкал Белугина, заставил подняться, помог умыться и привести в порядок одежду, насильно влил в слабо отбивающегося «пациента» стакан чая и запихнул горячую булку. Затем цепко подхватил под белы рученьки и отвел пошатывающегося Евгения в другой номер – близнец первого - расположенный по коридору чуть дальше. Там, по-прежнему не говоря ни слова, вручил браунинг и две запасные обоймы к нему. Жестом указал на белеющий конверт на столе и удалился.
Шепотом пожелав мучителю также маяться всю жизнь с похмелья, Белугин первым делом от души напился из-под крана, тщательно прополоскал рот и только потом взялся за письмо.
Полученные инструкции предписывали ему сидеть тише воды ниже травы и ждать сигнала. А по получении оного ломиться в дверь соседнего номера и радикально решать проблему пропавших бумаг.
- И стоило ради этого поднимать меня ни свет ни заря! – проворчал недовольно Евгений. – Толкнули бы, когда господа революционеры пожаловали. Хрен ли тут отираться?
Пребывая в самом скверном расположении духа, Белугин автоматически разобрал-собрал пистолет, тщательно осмотрел патроны, загнал обойму и наконец-то прикурил первую – самую сладкую! – с утра папиросу. А потом сел на стул и задумался. События, произошедшие с ним накануне, почему-то прятались в густом тумане. А попытка привести мысли в порядок вызывала мучительный приступ головной боли. Так, всплывали в памяти обрывки встречи с резидентом, отдельные фразы – не более. Правда, основную свою задачу он помнил назубок. Смущало разве что отсутствие самого Бориса Львовича, но по здравому размышлению Евгений пришел к выводу, что тот объявится непосредственно в момент захвата боевиков. Что ж, его право.
Белугин прикрыл глаза, постаравшись выкинуть из головы все лишние мысли. А очнулся от прикосновения чужой руки – давешний половой тянул его за рукав, нетерпеливо приплясывая на месте.
- Ты глухонемой, что ли? – недовольно осведомился Евгений, но парень лишь энергично махнул рукой в сторону коридора. – Пришли? Понял, иду!
Белугин схватил браунинг, привел его в боевую готовность и скользнул к выходу. На секунду задержался перед закрытой дверью соседнего номера, глубоко вздохнул, а затем с силой ударил по ней ногой, вышибая замок.

+5

796

Блин... :)
Как же Залогин с Седовым уцелеть-то умудрились? :)

0

797

П. Макаров
А об этом можно будет узнать, когда купишь книгу. Ну или качнёшь у джентельменов.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

798

Дим написал(а):

А об этом можно будет узнать, когда купишь книгу

эээ... это, гм, всех касается? шучу, ладно...

0

799

Барон фон Тар написал(а):
Дим написал(а):

А об этом можно будет узнать, когда купишь книгу

эээ... это, гм, всех касается? шучу, ладно...

Какие уж тут шутки!
"Проду давай!"(с) :):)

0

800

Ворвавшись в комнату он мгновенно оценил ситуацию. Вчерашние знакомые – обидчики Лизаветы – ошарашено пялились на него от стола, Киря и «студент» стояли к ним лицом, спиной  к входу. Но оба боевика с похвальной быстротой среагировали на вторжение: Залогин резко развернулся, вскидывая наган, Седов же метнулся вбок, прижался к стене и взял на мушку фальшивых дел мастеров.
- Товарищ Эжен! – потрясенно выдохнул Киря, увидев лицо незваного гостя. Рука его дрогнула, но лишь самую малость. Правда Белугину вполне хватило и этого: он качнулся в сторону, уходя с линии огня, и спокойно всадил две пули в местных бандитов. А вот не надо себя с барышнями вести столь отвратительно.
- И я вас рад видеть! – сообщил он обомлевшим боевикам. – Ты пушку-то опусти, а то пальнешь в меня не ровен час. Ну! – Залогин немного смутился, но оружие по-прежнему держал наизготовку.
- Зачем вы их?! – Седов смотрел на Евгения с откровенным ужасом. – Они ведь ни в чем не виноваты! И на выстрелы сейчас сбегутся!
- Это ты так думаешь, - хладнокровно возразил Белугин. – А я здесь уже второй день вас дожидаюсь и эти субчики успели мне изрядно надоесть. А что до шума, то уверяю – все под контролем, нам никто не помешает. Но, впрочем, не будем, в самом деле, затягивать и перейдем к делу: документы мои куда дели?
- Так это из-за них весь сыр-бор? Или из-за медальона? – мрачно осведомился Залогин. – Не волнуйтесь, мы все спрятали в надежном месте. Сразу же после того, как с инженером тем снова столкнулись. Хватило! Не знаю, что он за птица, но душегуб преизрядный, это точно. До сих пор не понимаю, как живыми остались. Троих верных ребят положил, будто желторотым птенцам бошки оторвал – чик и готово!
- Да хрен с ним, с Махровым, - как можно спокойнее сказал Евгений. – А вот бумаги мне нужны позарез. Далеко до тайника вашего?
- Что, тоже без портала никуда? – криво ухмыльнулся вдруг Седов. – Стесняюсь спросить, а вы тоже из другой эпохи? Конкурирующая фирма? Или голову нам морочили, а на самом деле заодно с ним? Почерк уж больно похож: также спокойно кровушку чужую льете!
Белугин остолбенел. Черт возьми, как этот сопливый юнец смог разобраться в формулах перемещения?! Как он вообще понял, о чем идет речь в документах Махрова?!!
- Я бы предпочел обсудить этот вопрос в другой раз, - медленно произнес Евгений. – Замечу лишь, что с инженером тем мы вовсе не друзья. Но, ребятки, мне действительно очень нужно вернуть те документы, это очень важно!
Седов упрямо поджал губы и отрицательно качнул головой. Хотел было что-то сказать но не успел, потому что Киря внезапно отшатнулся назад, бледнея на глазах, заорал, будто увидел привидение, и дважды пальнул из револьвера, целясь в кого-то за спиной Евгения.
Белугин упал ничком на пол, стремительно перевернулся на спину и вскинул браунинг. Половой, что разбудил его утром, медленно оседал вниз. На груди его расплывалось багровое пятно. А в коридоре промелькнула чья-то быстрая тень и голос Бориса Львовича вкрадчиво поинтересовался:
- Подполковник, я не понял, почему эти двое еще не стреножены? Мы ведь договорились.
- Подполковник?! Вали его! – заорал Седов.
Евгений, чертыхнувшись, снова крутанулся волчком, прячась за спинку кровати. Не бог весть, какое укрытие, но все же – это лучше, чем ничего. Вовремя, потому что две пули впились в доски как раз на том месте, где он только что лежал. Третья ударила совсем рядом, вырвав клок из рукава пиджака.
Совсем рядом, за стеной, вскрикнула женщина, но тут же заткнулась. Да, местные обитатели явно предпочитали не лезть в чужие разборки. Что ж, им же лучше.
- Бегите, дурачье, я вам не враг! Сигайте в окно, там карниз широкий, я проверял, – яростно прошипел Белугин, демонстративно поднимая руку с пистолетом вверх. – Пройдете по нему за угол, а там можно в сугроб спрыгнуть и проходным двором уйти. А я этого постараюсь задержать! – И громко крикнул в открытую дверь: - Господин Махров, вы всерьез рассчитывали меня своей наркотой под контроль взять? Так вынужден огорчить, фокус не удался. Хотя, признаю, попытка была хороша. Методикой не поделитесь? Кстати, облик нашего резидента удался вам практически безупречно, мои поздравления. Обратились к нему, потому что других перевербованных сотрудников Службы у вас нет?
За дверью сгустилось напряженное, нехорошее молчание.
- Володя, что делать будем? – резанул слух голос Залогина. В нем явно проскальзывали истерические нотки. – Я не понял, товарищ Эжен нам друг или враг?
- Уходим, пускай сами между собой разбираются! – решительно ответил ему Седов после некоторой заминки. – Эй, Белугин, или как там тебя на самом деле, документы мы вам не отдадим. А попробуете силой взять, и вовсе уничтожим, так и знай! Указания нужному человеку на этот счет ясные дадены. Прощайте!
Звякнуло стекло, тихонько стукнула задвижка, послышался осторожный шорох, но все быстро затихло.
Евгений грустно усмехнулся. Вот ведь, салажата совсем, а какие принципиальные. Даже завидки берут. Жаль, если сгинут понапрасну, надо будет шепнуть ребятам из Службы, чтобы приглядели за ними. Если… если сам жив останусь! Ладно, надо дать им шанс.
Белугин осторожно высунул голову из-за кровати. Боевиков в номере не было. Что ж, одной проблемой меньше. Евгений поднялся, на цыпочках подбежал к плавающему в луже крови рыжеволосому парню и торопливо проверил его карманы. Есть! Наган – старая добрая машинка – заряжен полностью. Это хорошо. Ну а теперь поглядим, как этот деятель поведет себя против двух стволов! Любопытно, конечно, откуда Махров здесь взялся, но своя шкура дороже. И так уже по самому лезвию прошел, едва не сломался, когда этот гад его каким-то неизвестным препаратом угостил. Слава богу, блок выдержал – на пределе, но выдержал.
- Подполковник, - нарушил молчание инженер, прячась по-прежнему где-то в коридоре, - мне не хотелось бы вас убивать, но, как вы уже, наверное, догадались, без формул и «тревожной кнопки» мне путь домой заказан. А торчать в этом времени до конца жизни в мои планы не входит. Нет, я бы, разумеется, мог бы попробовать вернуться к себе с помощью вашего резидента, но, вот беда, вашими стараниями и эта ниточка оборвалась. И что-то мне подсказывает, ваши коллеги теперь будут явно настороже и не подпустят к порталу никого постороннего. Так ведь? Отдайте мое имущество по-хорошему и разойдемся краями.     
- Да понял я, понял, - покладисто ответил Белугин, стараясь определить по голосу примерное местонахождение противника, - что тут непонятного? Уже несу!
Евгений метнулся в коридор и выстрелил в первый раз.

+5