Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спам

Сообщений 801 страница 810 из 813

801

Дим написал(а):

Почерк уж больно похож: также спокойно кровушку чужую льете!

так же

0

802

Дим написал(а):

Третья ударила совсем рядом, вырвав клок из рукава пиджака.
Совсем рядом, за стеной, вскрикнула женщина, но тут же заткнулась.

Первое можно совсем убрать:

Дим написал(а):

Третья вырвала клок из рукава пиджака.
Совсем рядом, за стеной, вскрикнула женщина, но тут же заткнулась.

0

803

Алексей. 1942

- Не навоевался еще? – со скукой в голосе поинтересовался Седов, глядя на Белугина в зеркало заднего вида. – Положи автомат на место и больше не лапай! – Повернул голову и окликнул водителя: - Эй, а ты там что вошкаешься, поехали – не видишь что ли, нам уже отсемафорили!
Алексей не заметил, когда на обочине дороги объявился один из ушедших с группой Агафонова бойцов. Сейчас он стоял, скрестив над головой руки. Видимо, это был условный сигнал.         
Шофер торопливой рысцой побежал заводить машину. Другие водители последовали его примеру. Захлопали двери, взревели моторы и маленькая колонна неспешно тронулась с места. Боец в камуфляже дождался головного грузовика и ловко вспрыгнул на подножку, чтобы показывать дорогу. Куда делся автоматчик и овчарка, Белугин не успел рассмотреть – наверное, залезли в кузов машины, где находились пленники.
Ехали недолго, но каким-то заковыристым маршрутом по довольно ухабистой лесной дороге, которую вплотную обступили деревья и кустарник. Низко склонившиеся ветки то и дело норовили хлестнуть по лобовому стеклу, и шофер вполголоса ругался себе под нос. Алексей подпрыгивал на заднем сиденье, стараясь не протаранить головой потолок, но получалось это у него не слишком хорошо и потому пара-тройка особенно заковыристых выражений из лексикона водителя оказались вполне к месту.
После очередного поворота деревья вдруг расступились и с пригорка открылся вид на небольшой – в десяток домов, не больше – дачный поселок. На улицах не видно никого из местных жителей, хотя кое-где стояли разномастные легковые автомобили. 
По периметру дачи окружал двухметровый забор, выкрашенный зеленой краской. В одном месте, примыкающем к лесу, виднелся здоровенный пролом, чернела курящаяся дымом воронка. Рядом валялись несколько неподвижных тел в армейских гимнастерках.
А на территории участка что-то горело: столб черного дома с алыми проблесками лениво тянулся вверх от приземистого одноэтажного здания. Въездные ворота были распахнуты настежь. Возле них крутилось несколько бойцов в пятнистых маскхалатах. Мини-колонна, повинуясь указаниям проводника, направилась прямиком к ним.
Въехали на территорию, миновав расстрелянный «опель» с вывалившимся наружу водителем. Чуть поодаль автоматчик с перевязанной наспех головой тащил куда-то за ноги труп молодого светловолосого парня в штатском костюме, обильно залитом кровью. Алексей невольно отвел взгляд – зрелище было еще то.
- Что, не нравится? – жестко спросил Владимир Афанасьевич. – Варварами, поди, нас считаешь. Только мне на это наплевать и растереть. Говорил уже и еще раз повторю. А эти сами напросились – если их верх будет, они всю страну кровью зальют, как перед войной.
Белугин промолчал. Ввязываться в пустой спор не хотелось, все равно не удастся переубедить друг друга. У каждого из них своя правда, за нее и воюют. А что до «варваров», то здесь Седов заблуждается – Алексей не понаслышке знал, как кроваво и грязно обстоят дела с зачистками непокорных территорий в его собственном времени. Да что говорить, если в нескольких таких операциях он участвовал самолично – курсантов Службы готовили, гм, всесторонне.
- Тормози, - скомандовал Владимир Афанасьевич, завидев бегущего к машине Агафонова. Денис сиял белозубой улыбкой измазанного копотью лица. Маскхалат на левом плече был разорван, но крови не видно. – Ну докладывай, что нарыли?
- Полный порядок! – лихо отрапортовал Агафонов. – У нас правда двоих убило, да еще несколько человек с ранениями – один тяжелый. – Боец нахмурился и виновато поник: - Охранник один, зараза, глазастый оказался – ребят заметил и стрелять начал. Хорошо, снайперы не подкачали, а то совсем тяжко пришлось бы.
- Добро, - Седов поиграл желваками. – А по основной задаче?
- Там все чисто провернули, комар носа не подточит, - воспрял духом Денис. – В доме взяли одного из тех, у кого доступ к бункеру имелся, так он нам, как только его чуток ножиком пощекотали, все на блюдечке выложил: и про сигнализацию, и про запасной выход. Ну а дальше – дело техники! Правда… - Агафонов запнулся.
- Что?! – Владимир Афанасьевич смотрел люто, того и гляди взорвется. Народ, судя по всему, просек ситуацию и вокруг их машины мигом стало пусто. И правильно, начальственный гнев – штука малоприятная. – Говори, хватит сопли жевать!
- Жив он, - отвел глаза Агафонов. – Но лучше вам самому пройти и посмотреть. Там доктор хлопочет. Вроде не смертельно.
- Зараза! – смачно припечатал Седов. – Еще раз начнешь мне лапшу на уши вешать, сгною! А ты что расселся? – переключился он на замершего Белугина. – Ноги в руки и за мной. Да не трожь ты автомат, сколько раз повторять надо?!
Алексей торопливо выбрался наружу. Шагнул следом за Владимиром Афанасьевичем и… условный знак он позорным образом пропустил. И потому, когда Денис вдруг подшагнул к нему сбоку, ловко подсек ноги и, придержав за воротник, заставил встать на колени, то оказать сопротивление попросту не успел. Попробовал было дернуться, но в затылок больно вдавился ствол пистолета.
- Замри, сука! – резко сказал Агафонов.
Седов посмотрел на Белугина искоса, через плечо. И взгляд этот Алексею безумно не понравился. Так смотрят, когда решают твою судьбу. Вот моргнет он сейчас и верный нукер мигом прострелит башку незадачливому хронопутешественнику. По спине пробежал нехороший холодок.

+6

804

Дим написал(а):

А на территории участка что-то горело: столб черного дома с алыми проблесками лениво тянулся вверх от приземистого одноэтажного здания.

Если здание деревянное, и не принимать никаких мер к тушению, то "лениво" тут совсем не подходит. Полыхать будет весело и задорно, фиг спокойно рядом постоишь.

0

805

Финита ля комедия! Уф, думал, никогда не допишу! Ну, теперь на радостях:   http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif

+2

806

Ы?? :):)

0

807

П. Макаров написал(а):

Ы

Автор - законченный циник и интриган?  8-)
Дим
Коллега: "Умрите от любопытства" - это же не наш метод! (почти цитата)  8-)

0

808

Подписал договор. Выйдет ориентировочно в марте. Издательство "Яуза". Название: "Часовые времени. Незримый бой". Как-то так...   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

+3

809

Договор - это хорошо! :)
Но...
Оно что - так вот на последнем куске и закончится?!

0

810

П. Макаров
Да нет, конечно. Финал дописан, просто выкладывать не стал. Ибо циничный и наглый графоман с ЧСВ!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0