Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))


Моя борьба:))

Сообщений 161 страница 165 из 165

161

ВЕСТ

Bookwar написал(а):

Теперь надо 20 толковых сообщений

И желательно - грамотных....

0

162

Рысенок написал(а):

И желательно - грамотных....

Начало предложения с большой буквы тоже входит в понятие грамотных.

0

163

Уважаемый Sib

Книга великолепная будет...
Помогает много вспомнить  и задуматься о воспитании будущего...
После прочтения осталось светлое и доброе послевкусие, очень рад, что открыл Вас для себя.
С нетерпением жду продолжения.

0

164

НеАффтар написал(а):

Книга великолепная будет...Помогает много вспомнить  и задуматься о воспитании будущего...После прочтения осталось светлое и доброе послевкусие, очень рад, что открыл Вас для себя.С нетерпением жду продолжения.

Спасибо на добром слове. Допишу "Пилота" и мальчонком займусь...

Мне тут маленько попеняли, я подумал и вставочку малую решил добавить...

   - Да кому она нужна, мораль твоя, еслиф Бога нету! Откель ей взяться? Каки в жопу преграды, коли телу восхотелось? Не пойман - не вор! Вот те и мораль со всеми законами людскими! Нету бога - нету в душе запрета. И скукоживается душа до инфузорного состояния, и не тянется к высям небесным... в чистоту,... а гниёт и смердит. Потому как сдохла!
- Нет, ты погодь, Костик! Погодь! Как это - померла?! Она же бессмертна, душа-то?! По всем религиям – бессмертна! По всем догмам религиозным! А раз она бессмертна, то и твори чего захочешь, что ей, бессмертной, сделается?
- А… не верю я в это! Откуда бы тогда бездушные люди бралися? А таковских полно кругом. Кто пропил душу, кто проблядовал, кто проворовал. Кто кумиров себе насоздавал куммунисчических, аще тельцу златому поклоняется. Об убивцах и не говорю уже вовсе. И чем дальше - тем больше таких. С мертвыми душами-от. По мне так заповеди Божии, говоря попросту, не иное, как тупая инструкция по сбережению души. Типа – «Не влезай, убъет!». Или  - «Не стой под стрелой!». Нарушаешь их, а душа и отмирает постепенно. Не враз. Плавно. От пакости к пакости. А потом хлоп, и нету ее более! В одночасье. Количество грехов твоих перешло в качество ея отсутствия. И нечему к Богу вознестися. И осталось только тело, аки способ существования белковых молекулов. Как у инфузориев.
   - Да ты – еретик! На бессмертие души посягнул! А с рабами божьими как быть? Я, к примеру вот, себя в рабах не мыслю...

0

165

Sib написал(а):

- Да кому она нужна, мораль твоя, еслиф Бога нету!

если

Sib написал(а):

Каки в выпуклая часть спины преграды, коли телу восхотелось?

Какие

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))