Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десантура

Сообщений 661 страница 670 из 699

661

Годзилко написал(а):

Грозится наградить именными часами.

Поздравляю! Пусть не жмотничают, БМД на огород тоже лишним не будет.

0

662

Zybrilka написал(а):

БМД на огород

Музыка навеяла: во времена срочной службы военная судьба занесла меня в командировку на западную Украину. Ехали мы от аэродрома на машине, я, естественно, вертел головой на все 360 градусов, аки пилот-истребитель (особенно новичок). И в один из моментов заметил на поле некую машинку. использовавшуюся вместо трактора. Машинкой оказался немецкий гусеничный транспортер с 2-мя пулеметными турелями. Турели были на месте, плуг был на некоей конструкции, приваренной сзади к транспортеру. Впечатление, что пулеметы хозяином были надежно прикопаны где-то в пределах досягаемости остается до сих пор.

0

663

а по теме: к сожалению, мы еще не скоро сможем узнать всю правду о той войне. кто был героем, кто нет. увы, даже сейчас истина надежно похоронена в архивах, либо на дне окопов или стрелковых ячеек, ставших могилами павших воинов, с честью выполнивших свой долг. Светлая память всем павшим....

0

664

AndrewX

Офф-топ, конечно, для этой темы. Но в школе у меня было двое знакомых пацанов, на пару классов младше, вот они по лесам и болотам в районе много чего накопали, землянку у одного из них на огороде сделали, там и "Максим" был. Дело кончилось фигово, взялись в лесочке Ф-1 курочить, сунули в костёр, когда не получилось развинтить. Один двухсотый, один калека на всю жизнь.

0

665

AndrewX написал(а):

кто был героем, кто нет.

Все просто. Любой, павший с оружием в руках или без оного - герой.

0

666

Годзилко
Поздравляю!

0

667

Аничкин рассказал, как Десантура выходила:

О старой, т.е. "Яузе".
Собственно - Книга А.Ивакина "Десантура - 1942" отмечена командующим ВДВ.
А также, немного раньше, она же отмечена медалью А.П. Чехова. Здорово, правда?
Только я вот помню, как я ее через главреда "Яузы" пробивал.

В общем, картина Репина под названием "Планерка на следующий месяц", предлагайте, товарищи ведущие редактора, что будем издавать, только, сперва заслушаем "начальника транспортного цеха", т.е. главного редактора.
Дальше начинается монолог главреда, что издавать будем то-то и то-то, временами прерываемые его же вопросами по разным сериям - типа: "А что у вас есть предложить?", правда предложения мгновенно отсекаются под девизом: "Слишком узкая тема, мало кто знает..." и т.д. И вот доходим до серии "Штрафбат. Они сражались за Родину!", ага, это такое название серии, с объяснением "Оптовики хорошо штрафбат берут". И тут начинается затык, т.к. книги из серии "Командир штрафной роты" и "Танкист, штрафник, смертник" закончились, точнее авторы пишут, но не успевают, еще бы - книга в три месяца, так что будем думать.
Я предлагаю Ивакина, не помню как она изначально называлась. Главред кривится "Ивакина?", ага, не нравится ему Ивакин, хотя его же книга "Мы погибнем вчера" очень неплохо пошла, да и написана хорошо, но не нравится. Но, делать нечего и спрашивает: "Об чем там?" объясняю - 1-я мобильная воздушно-десантная бригада в демьянских лесах весной 1942 г. "Слишком узкая тема, мало кто знает..." и к ведущему редактору данной серии: "А вот имярек (называет автора) он же обещал", ведущий редактор: "Говорит не успевает". Дальше опять идет монолог главреда о том, что ведущие редактора не умеют работать с авторами и надо выбивать из авторов и т.д., да, договор имярека у нас не подписан и даже нельзя обвинить человека в срыве сроков. По окончанию монолога, главред, с надеждой: "А может успеет?" Ведущий: "Говорит, что нет". "А когда ему звонила? Давай сейчас позвоним." ОК. Звонок, теперь автор главреду говорит, что не успевает и выслушивает какой он нехороший человек и как он срывает нам все планы.
В общем, делать нечего, ставим Ивакина, но с вопросом, если, все-таки успеет другой автор... Ну и главред просит сбросить текст ему. Сбрасываю, мне не сложно.
На следующий день, проглядев по диагонали, главред говорит как же плохо книга написана, и вообще она не пойдет, а уж под названием автора не пойдет 100%, впрочем, если ей сделать хорошее название, аннотацию и обложку - то, может быть. В общем - готовьте предложения по названию и аннотацию, но если другой автор успеет, то...
Автор не успел, слава тебе Аллах великий. Книга вышла, с названием, аннотацией и обложкой главреда.

http://wolfschanze.livejournal.com/8794 … #t15016273

0

668

Блин, все время читал главред как главвред и мучительно пытался понять- кто это.
Нет, не зря мой друг оттуда из редакторов ушел.

+1

669

Как сообщил Мэтр - вышел допник. 2.000.

0

670

Хорошо.
Поздравляю!

0