Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Все о психотипах ГГ.


Все о психотипах ГГ.

Сообщений 41 страница 50 из 120

41

WAK написал(а):

И за себя пройду, и за персов - интересно же, кто получился-то

Это за каких персов? За пушистиков или за тех, которые с греками, того, не могли к консенсусу прийти?

0

42

Вот недостающие вопросы. Можете обойтись без регистрации:

70.  Уходя из дома или ложась спать, проверяете ли Вы, закрыт ли газ, погашен ли свет, заперты ли двери?

71.  Вы очень боязливы.

72.  Изменяется ли Ваше настроение при приеме алкоголя?

73.  В юности Вы охотно участвовали в художественной самодеятельности.

74.  Вы расцениваете жизнь несколько пессимистически, без ожидания радости.

75.  Часто ли Вас тянет путешествовать?

76.  Ваше настроение может изменяться так резко, что состояние радости вдруг сменяется угрюмостью и подавленностью.

77.  Легко ли Вас удается поднять настроение друзей в компании?

78.  Долго ли Вы переживаете обиду?

79.  Долго ли Вы переживаете горести других людей?

80.  Будучи школьником, Вы нередко переписывали страницу, если случайно ставили на ней кляксу.

81.  Вы относитесь к людям скорее с осторожностью и недоверием, чем доверчивостью.

82.  Часто ли Вы видите страшные сны?

83.  Бывает ли, что вы остерегаетесь того, что броситесь под колеса проходящего поезда или выпадете из окна, расположенного на высоком этаже?

84.  В веселой компании Вы обычно веселы.

85.  Способны ли Вы отвлечься от трудных проблем, требующих Вашего решения?

86.  Вы становитесь менее сдержанным и чувствуете себя свободнее под влиянием алкоголя.

87.  В беседе вы скупы на слова.

88.  Если бы Вам надо было играть на сцене, Вы смогли бы войти в роль настолько, чтобы забыть, что это только игра?

Отредактировано Rose (15-06-2009 20:38:52)

0

43

Rose написал(а):

которые с греками, того, не могли к консенсусу прийти

???

Прошел.

Ну, если считать по 12 баллов на акцентуацию (по некоторым источникам) - то у меня 5 акцентуаций.

Если по 19 и более - то две.
И, елки-палки, все мои ГГ на меня и близко не похожи!

0

44

Алексей  http://gardenia.my1.ru/smile/clap.gif   Особенно для тех, у кого доступа к учебникам нет.

0

45

WAK написал(а):

Rose написал(а):
которые с греками, того, не могли к консенсусу прийти
???

Ну, вот такая дурацкая ассоциация у меня всплыла почему-то, по мотивам учебника по истории древнего мира за 5 класс... Всякие там Фермопилы - Пелопонесы...
Ну, так о каких персах шла речь? О котах?

WAK написал(а):

Ну, если считать по 12 баллов на акцентуацию (по некоторым источникам) - то у меня 5 акцентуаций.
Если по 19 и более - то две.

Для того, чтобы выявить действительную акцентуацию (как, впрочем, и любую другую характеристику), нужна более серьезная диагностика, проведенная специалистом, и состоящая из т.н. "батареи" различных методик. И только тогда, после сопоставления результатов и их анализа, можно о чем-то говорить... И только тогда, когда это действительно необходимо.

WAK написал(а):

И, елки-палки, все мои ГГ на меня и близко не похожи!

Ну, так это вовсе и не обязательно, по-моему... Не у всех же "Мадам Бовари - это я"!

0

46

Rose написал(а):

Если интересно, можете протестировать себя сами

Тот же тест, но с кнопочками...
тест

0

47

Годзилко написал(а):

5. Тревожный тип.
1. Данный вариант характеризуется двумя основными чертами – большой впечатлительностью и чувством собственной неполноценности.
2. Они нерешительны, склонны к сомнениям, чрезвычайно чувствительны и ранимы. В себе видят множество недостатков, особенно в области качеств морально-эстетических и волевых.
3. Для них чрезвычайно трудно принять какое-либо решение, но, если обстоятельства заставляют сделать это,  возникает новой беспокойство – нетерпеливое желание воплотить принятое решение в жизнь. Замкнутость обычно внешняя. Робость и застенчивость выступают среди посторонних и в непривычной обстановке.
4. С незнакомыми трудны даже формальные контакты.
5. Непосильным оказывается ситуация, где они оказываются объектом недоброжелательного внимания окружающих, когда на их репутацию падает тень или они подвергаются несправедливым обвинениям. Всякие перемены и нарушения привычного стереотипа жизни они переносят с трудом.
6. Как защита от постоянных тревог и мучительных сомнений у них формируется педантизм, чрезмерная пунктуальность и мелочная аккуратность: всякую работу выполняют с особой тщательностью, строго по плану, многократно перепроверяя.
7. Самооценка отличается высоким уровнем объективности. Физическое развитие обычно оставляет желать лучшего, мускулатура и координация движений развиты слабо.
8. Их «отрицательные» черты мешают только обладателю, а положительные часто выступают как «производственная необходимость», особенно в тех видах деятельности, где ошибки крайне нежелательны и опасны (корректоры, фармацевты, проектировщики, бухгалтеры и т.д.): держат их в постоянном «тонусе», гарантируя безошибочность и безопасность профессиональной деятельности.

В литературе тоже таких не помню

Раскольников

0

48

Rose написал(а):

Ну, так о каких персах шла речь? О котах?

?
Rose, мне почему-то казалось, что в некоторые мои темы вы заглядывали.
Теперь я начинаю полагать, что вы меня с кем-то перепутали. Хмм.

0

49

Игорь Довбань написал(а):

Тот же тест, но с кнопочками...

Спасибо, Игорь! Этот вариант намного удобнее!   http://gardenia.my1.ru/smile/rose.gif

0

50

WAK написал(а):

Rose, мне почему-то казалось, что в некоторые мои темы вы заглядывали.
Теперь я начинаю полагать, что вы меня с кем-то перепутали. Хмм.

Ну, что Вы! Я Вас ни с кем не перепутала, просто уточняю! А то мало ли что, опять не так пойму...
Что же касается ваших тем, то, судя по недоумению с вашей стороны, я что-то действительно упустила. Но так это поправимо!  http://gardenia.my1.ru/smile/rose.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Все о психотипах ГГ.