Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...


Смело мы в бой пойдем...

Сообщений 161 страница 170 из 337

161

DukeFonSnow написал(а):

100 % фору японцы бы всё равно не получили. потенциал стран был несопоставим...  но вот если бы Германия не полезла на СССР-то у самураев могло бы и выгореть дело.

0

162

Пушок, согласен, но за этот год японцы могли разобраться с остальными, и уже так сказать на более сильных позициях встретить пиндосов.

0

163

в принципе да,но потом бы их всё равно повышибали с островов и из Индокитая.... кстати,Вы случайно не смотрели новый фильм Клинта Иствуда "Флаги наших отцов"? по слухам,неплохой фильм получился...

0

164

DukeFonSnow написал(а):

четыре авианосца которые японцы не застали в порту, и послужиди позже костякомвостанавливеаого флота пиндосов. и вообще, разгомив бы весь Тихоокеанский флот пиндосов,

Откуда ЧЕТЫРЕ авианосца? На Тихом океане пиндосы имели к 41г всего ТРИ авианосца, причем третий на тот момент проходил мелкий ремонт в Сан-Диего.
А фору японцы и без того получили. Весь 42 год они гоняли амеров, лимонников и присных по всему Тихоокеанскому ТВД ссаными вениками! Только битва в Коралловом море хоть как-то остановила порыв.
Амеры свой флот восстановили бы так и так.Был бы там костяк или нет - неважно! Тем более, что основной упор пиндосы сделали на новые авианосцы типа "Эссекс". Которых было много, ОЧЕНЬ МНОГО! Да и на эскортники, которых вообще был ЛЕГИОН!
Наштамповать (буквально!) такое количество кораблей во время войны могла на тот момент только ругаемая сейчас всеми Юса.
Так что японцы были обречены, начиная войну в любом случае - разгромили бы они ВЕСЬ флот у Перл-Харбора,или только его часть.
ЭТО совершенно неважно!
Причем, японцы, начиная войну, прекрасно знали, что обречены. Их целью была война с ограниченными целями - нахапать побольше островков по периметру Зоны безопасности. Понастроить на них аэродромов и сесть в глухую оборону. А потом,может быть, амеры запросят мира!

0

165

Посмотрел и Флаги и Письма.... был разочарован. смысл Флагов - кто же поднял флаг... Письма - толи перевод не качественный, толи качество копии хреновое - но понял очень мало.
Мэтр, на счет количества авианосцев спорить не буду, но как раз про выгодные позиции я и говорил.

0

166

на счет штурма островов американцы умылись бы кровью успей японцы подготовиться как следует... понравилась американцами статистика - на один из островов пиндосы высодили до 10000 пехоты, плюс 6-7000 инженерных частей на японский контингент в 6-7000 тысяч, и на этом острове застряли месяца на два. потрев до 50 % процентов пехоты.

0

167

вспомнил классический роман Нормана Мейера ...  морская пехота янки умылась на остовах кровью,но тогда они её ещё не боялись проливать... спасибо за отзыв на фильмы.

0

168

DukeFonSnow написал(а):

на счет штурма островов американцы умылись бы кровью успей японцы подготовиться как следует... понравилась американцами статистика - на один из островов пиндосы высодили до 10000 пехоты, плюс 6-7000 инженерных частей на японский контингент в 6-7000 тысяч, и на этом острове застряли месяца на два. потрев до 50 % процентов пехоты.

Да, помнится, было что-то такое... Но большей частью выходило не так сурово...
А, помнится вот, попадались мне цифры. Что Штаты в войне с Японией использовали пятнадцать процентов своей военной промышленности. Сейчас уже не помню, где я это прочел, но источник мне показался заслуживающим доверия. А при таком соотношении, господа-товарищи - ПМСМ джапам ничегошеньки не светило...

0

169

П. Макаров написал(а):

Что Штаты в войне с Японией использовали пятнадцать процентов своей военной промышленности. Сейчас уже не помню, где я это прочел, но источник мне показался заслуживающим доверия. А при таком соотношении, господа-товарищи - ПМСМ джапам ничегошеньки не светило...

Именно! И вообще, ПМСМ, "разбудив" САСШ джапы оказали миру ну очень(!!!) плохую услугу - отмобилизованная на военный лад промышленность, пятнадцатимиллионная армия с ядрёной бомбой - на фоне истерзанного войной Старого Света оказались, гм, не лучшим подарком...

0

170

Хотя пиндосами война в Тихом Океане показана более выразитльнее чем в Старом свете.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...