Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...


Смело мы в бой пойдем...

Сообщений 301 страница 310 из 337

301

Игорь К. написал(а):

А мне это произведение противно идеологически.

И не иолько вам.

0

302

Игорь К. написал(а):

А мне это произведение противно идеологически

Степан написал(а):

И не только вам

А вам противно? Тошнит? А от чего? А от псевдодемократических писулек не тошнит? Что тут скажешь :dontknow: У всякой палки - два конца... Либералистические бредни VS бредни нацистские...

Отредактировано Tiwesh (05-03-2009 14:42:29)

+2

303

Tiwesh написал(а):

У всякой палки - два конца... Либералистические бредни VS бредни нацистские...

Что так ограниченно то? Как-то даже не Ваш стиль...
У всякой палки есть середина. Это если даже не упоминать, что варианты устройства общества не ограничиваются лежащими между этими двумя концами.

+1

304

Tiwesh написал(а):

А вам противно? Тошнит? А от чего? А от псевдодемократических писулек не тошнит?

Тошнит. И я не вижу разницы.

+1

305

и я не понял - почему ма (русские) должны любить евреев ????? . За что ?? 
Ну раздавили мы фашизм, освободили концлагеря и что нам с этого ??? Да мы русские спасли много евреев от смерти, евреи могут спокойно жить в европе и России и ни одна сволочь ничего не сможет предъявить чубайсу или березовскому (ибо это фашизм и антисемитизм). А нам это нужно ??

0

306

sergicus написал(а):

и я не понял - почему ма (русские) должны любить евреев ????? . За что ??

А за что их НЕ любить???
Я где-то писал, что МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, КАК КОНЧАЮТСЯ ФАМИЛИИ МОИХ ДРУЗЕЙ. Думаю, ко мне присоединятся многие.
Посему рекомендую эту тему не поднимать.

+6

307

Кадфаэль написал(а):

Я где-то писал, что МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, КАК КОНЧАЮТСЯ ФАМИЛИИ МОИХ ДРУЗЕЙ. Думаю, ко мне присоединятся многие.

ПМСМ стоит добавить "и врагов тоже".

+1

308

Степан написал(а):

"и врагов тоже".

Согласен.

0

309

Кадфаэль написал(а):

Я где-то писал, что МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, КАК КОНЧАЮТСЯ ФАМИЛИИ МОИХ ДРУЗЕЙ.

Степан написал(а):

ПМСМ стоит добавить "и врагов тоже".

Я как то уже писал, что всегда считал себя Имперцем... Гражданином Империи... Неважно как ее в данный момент времени называют: СССР или Россия.  Мне, к слову сказать, очень по душе идея совместной Империи России и Германии, впрочем, более умеренного толка, где положение человека определялось бы его личными достоинствами и заслугами... Для меня "свои" это те, кто находится со мной на одной стороне - на стороне Империи... А национальость - это по сути всего лишь обозначение формы черепа или других "признаков породы"... Мудрый человек сказал "неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей" (с) Перефразируя скажу - неважно, какой формы череп, важно чтобы в нем хранились достойные мысли...

Книга получилась завораживающе-мрачной и очень неоднозначной, причем, в версии от обоих авторов она еще более неоднозначна (собственно, там вообще по сути набор эпизодов от каждого из авторов, не слишком подогнанных друг к другу и увязанных между собой), но все спасает громадная авторская удача - эпизод с Пикассо, вынесенный в финал он может многое расставить на места...

Отредактировано Neman (05-03-2009 20:29:54)

+4

310

qwe1356 написал(а):

а при чем тут вообще фамилии.

Это к чему?

Neman написал(а):

Книга получилась завораживающе-мрачной и очень неоднозначной, причем, в версии от обоих авторов она еще более неоднозначна (собственно, там вообще по сути набор эпизодов от каждого из авторов, не слишком подогнанных друг к другу и увязанных между собой), но все спасает громадная авторская удача - эпизод с Пикассо, вынесенный в финал он может многое расставить на места...

Если к книге относится как к предупреждению, то неплохо, весьма неплохо. Но вот много ли людей относится именно так? А если как к варианту развития, лучшему чем в реале... Я читаю про японцев, китайцев, французов, англичан. Читаю про зверства вымышленных людей в вымышленном мире, а перед глазами другое.

Октабрьская ночь 1942 года, толпа беженцев на школьном дворе, женщину с тремя детьми (девочка 12лет и два мальчика 8 и 5) в темноте бегушую от этой школы. Отцепление было не плотным, поэтому ушли многие. А те, кто не ушёл-обнаружились в оврагах за городом. 70км до дома. По степи, с детьми, в октябре. За что? За то, что к вам пришли улыбчивые парни с фотографий. Парни, ловко управлявшиеся с "тройками", "четвёрками", "тиграми". Чъи то сыновья, братья... А они считают, что сверхчелвек ИМЕЕТ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ. И отрешится от этого у меня не получается, уж простите.

Отредактировано Степан (05-03-2009 21:03:29)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...