Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...


Смело мы в бой пойдем...

Сообщений 321 страница 330 из 337

321

Kato написал(а):

ну так не выбор, или  или

/тихим шепотом в сторону/Tiwesh! Второе не выбирай! Проиграешь! Как Като пьет я в прошлую тяпницу успел убедиться...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

322

Tiwesh написал(а):

Степан... Как бы вам помягче... Нет в нацизме того, что они сверхлюди. Они - просто ЛЮДИ. А остальные - нет.

Не вижу принципиальной разницы с

Tiwesh написал(а):

Сверхчеловек МОЖЕТ быть жестоким и безжалостным. Но в башке у него всё равно будет сидеть осознание того, что "мы с тобой одной крови". Просто ОН - ЛУЧШЕ. И имеет БОЛЬШЕ прав.

тоже самое "Прав тот, у кого больше прав".

0

323

Мэтр Карах написал(а):

сколько лично вы спасли евреев от смерти

в тему - во время облав и обысков в оккупации моя бабка прятала двух евреек - это при том, что у нее был 3 летний ребенок, мой отец, на руках. если б обнаружили - повесили б. это я так, между прочим.
Кадфаель прав - не надо больше поднимать эту тему!!!

0

324

Мэтр Карах написал(а):

Проиграешь! Как Като пьет я в прошлую тяпницу

тэкс, проверить, что ль? кто перепьет барона?  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

325

Барон фон Тар написал(а):

Кадфаель прав - не надо больше поднимать эту тему!!!

Ладно не будем - хотя , надо отметить   http://gardenia.my1.ru/smile/tongue1.gif   , я ничего пртотивоеврейского не сказал , мне  просто не понятно за что из всех (абсолютно всех) любить   ??? (ну такой я тупой человек)

Барон фон Тар написал(а):

в тему - во время облав и обысков в оккупации моя бабка прятала двух евреек - это при том, что у нее был 3 летний ребенок, мой отец, на руках. если б обнаружили - повесили б. это я так, между прочим.

поступили хорошо - по христиански. Всегда надо спасать людей но при спасении евреев надо помнить, что это не поможет. Мадлен Олбрайт была спасена сербами от немцев - она им заплатила бомбардировками, а уж про наших олигархов и их защитников - ладно ничего говорить не буду.
Друзья познаются в беде, когда ломают тебя и твою страну, а не во время совместного распития спиртных напитков.

0

326

sergicus написал(а):

Всегда надо спасать людей но при спасении евреев надо помнить, что это не поможет. Мадлен Олбрайт была спасена сербами от немцев - она им заплатила бомбардировками, а уж про наших олигархов и их защитников - ладно ничего говорить не буду.

Должны ли за них отвечать все евреи?

Отредактировано Степан (07-03-2009 22:40:55)

0

327

Степан написал(а):

Должны ли за ни отвечать все евреи?

Должны отвечать кто отдавал приказы

0

328

sergicus написал(а):

Должны отвечать кто отдавал приказы

А при чём здесь все остальные? Олбрайт, что, должна всех сербов возлюбить?

Отредактировано Степан (07-03-2009 22:40:33)

0

329

Извините, господа, а мне ..., ну мне лично,  книга понравилась, заинтриговала  своей неординарностью  и необычность... Больше 2-х лет потом искала на "развалах" проду... случано нашла здес( в нэте - да еще и в двух вариантах - ... тихо курю в сторонке...)разочарована...
Хотя идея!( без антисиметизма и нацизма) весьма неплоха к реализации в РИ!

0

330

хирург написал(а):

Почему в момент са-а-амого кризиса единственный вид власти,изменяющий положение вещей в более благоприятную сторону -это диктатура.Любого цвета

Потому что, имхо, толковая диктатура в экстремальных условиях в три хода побивает любую демократию. Другое дело, что экстремальные условия на то и экстремальные, что непостоянны. Вот наступает мирная жизнь, и "военный коммунизм" надо как-то трансформировать и примерять к понятиям сугубого мира. И тут, случатся, никто толком не скажет, как жить и что делать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...