Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...


Смело мы в бой пойдем...

Сообщений 61 страница 70 из 337

61

Zhuzhik порадовал! :) Не дочитал, а туда же - клейма вешать! Блин, где "Крест на башне" и где "Черное солнце"! Совершенно разные вещи! Там танкисты немецкие, здесь русские... Или для Zhuzhik все едино? :)

0

62

посты прибывают. но  - маразм крепчал. Понравился отзыв Алекс 61.

0

63

shepar
  Отзывов: 5
  08.02.2007  книга никакая, как и любая написанная собственно для продажи националам, жаль что такие вещи соединяют разумный русский патриотизм с неумными идеями... 

Alex_61
  Отзывов: 124
  08.02.2007  Отличная книга. Качественно написанная. Техническим деталям не уделено такое внимание, как у Анисимова, но это хорошо - не технический справочник, чай.
Теперь по поводу идеи. Сразу нужно сказать, идея хорошая. Ведь оно как (в реальности), если бы не этот придурок Гитлер, была бы сейчас планета поделена между нами и немцами. Причем, придурок - не за то, что договор нарушил, а дурак еще с конца 10-х гг., когда объявил свой дранг. Глядишь, без этого и смогли бы стать союзниками... Так он, безусловно, урод. Но урод только потому, что напал на НАС. И что творил у нас и с нами. И только потому отношение к нему - СУГУБО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Несмотря на то, что для своих он был хорош и очень.
Эпизод с Лениным - краеугольный камень предложенной версии. Угадали тут авторы, т.к. несмотря на всю "помощь" из-за бугра, без него ни хрена бы в октябре 17 у большевиков не получилось бы. Это плюс. Минус то, что как-то долго Керенский продержался, в той-то ситуации, а еще и не одни только большевики были, кстати. Вот это - полная фигня, но я авторов понимаю: цель - показать предразвитие и развитие того строя, который имелся на 1930-е гг. Для этого они и передернули, и очень, но в данном случае цель действительно оправдывает средства, так что пусть...
Теперь главное - сам строй. Строй - хорош. Было приятно читать про то, как русский - это звучит гордо. Во всех смыслах - от нормальной экономики (нет голода ДЛЯ ВСЕХ, люди обеспечены) до нормальной национальной политики. Да, нормальная экономика - это не современная западная, как дураку ясно. Вот только идеологическая сфера подкачала. Ну что церкви дали функции ГБ, еще ладно, но вот инквизиция как таковая все-таки православным не свойственна, это, блин, 10 веков практики показали. Но что абсолютно глупо - Церковь (по функциям, читай, НКВД) и ПАРАЛЛЕЛЬНО !!!ЯЗЫЧЕСКИЕ!!! вооруженные силы. ДА НИКОГДА. Если у христианства формальная государственная власть (здесь, силовая структура), НЕ БУДЕТ ЯЗЫЧЕСТВА. Никак. Тем более, как показывает эпизод со старообрядцами, у Церкви РЕАЛЬНЫЕ полномочия. А они неизмеримо выше язычников, пусть и еретики. Единственно, это ДРУГАЯ православная церковь, значительно отвергнувшая свои прежние догматы, но об этом ни полслова. А момент же важный - идеологическая сфера, как ни крути, покруче экономики, потому как без нее нормальной экономики не построишь. И не надо ля-ля про рынок по его западному образцу, на них ДО СИХ ПОР весь мир пашет. Только и того, что формально не колонии. Потому СССР и проиграл, что плюс к маразму партийцев, против ВСЕЙ планеты экономически хрен выстоишь, мы-то из-за как раз идиотски понимаемой идеологии ни фига с других стран не имели, только деньги вбухивали без отдачи. А Штаты с отдачей. Да еще троекратной. Вот и все.
З.Ы. Излишне либерастичным товарищам. Книга жутко националистическая, что есть хорошо. А на вашем любимом Западе еще Хантингтон (лет 20 назад) доказал, что в наступившем веке конфликты пойдут по цивилизационным основаниям. Читай - по национальным. Хантингтон - это такой крупнейший ученый, а не нечто навроде новодворской, которая тоже что-то там написала, и даже издавалась. Так что нехер орать про фашизм, гораздо лучше он, чем китаец с друзьями (так, парочкой миллионов) у меня в доме, на моей родной земле. Я повторяю, НАУЧНО НА ВАШЕМ ПУТЕВОДНОМ ЗАПАДЕ ДОКАЗАНО, что воевать мы будем по НАЦИОНАЛЬНЫМ признакам. Давно доказано. Уважаемым ученым. И никто, что характерно, научно не опроверг. Там. В вашей идейной Мекке.
Вот засекайте, товарищи, если кто ниже выскажется в том духе, что авторы - психи недоделанные, книжка - омерзение и рвота -- если они русские, то ПРЕДАТЕЛИ, которым на самом деле наплевать, будут по нашей земле топтаться враги и насиловать наших женщин или нет. Я не говорю, что будут, не дай Бог. Но даже ВОЗМОЖНОСТИ такой быть не должно. А если не русские, так значит, "враждебно настроенные элементы".
Таким книгам - зеленый свет, потому что как-то уже напрягает, когда в играх, фильмах, книгах ТАМ всячески унижают и убивают НАС. Если бы такого не было (до сих пор), я бы еще подумал. Но В ТАКОЙ СИТУАЦИИ - лучше МЫ - ИХ.
Читать всем. 10/7 (идея/лит.мастерство).

Ju
  Отзывов: 7
  08.02.2007  2 nosorog: A chem vas tak poradovali evrei-plotniki? Bol'shinstvo evreev v tsarskoj rusi ne zhili v malen'kih gorodah i derevnyah. Nu skol'ko po vashemu nuzhno juvelirov na derevnju?!

DIG
  Отзывов: 11
  08.02.2007  Бред....и сказать больше нечего.

Shapeshifter
  Отзывов: 11
  08.02.2007  2 ju: Хмм. Интересная есть песня "7.40". О том, как евреи ждали поезда в г.Одессу, на работу ехали, т.к. закон определял черту оседлости. На украине сколь помню были еврейские поселения (да и немцы жили) и занятия их обитателей были вполне рабоче-крестьянскими. Это про ювелиров на деревне... ;) 

DiM
  Отзывов: 41
  08.02.2007  Пожалуй подпишусь под постом Alex_61. И хотя история не знает сослагательного наклонения, но кто из нас хоть раз не задумывался над тем, а как было бы если бы мы и немцы не воевали друг с другом в двух мировых войнах, а нашли бы общий язык. И без комуняк. Полагаю что много чего интересного. Кстати, в авторском варианте событий в германии 18-22 годов давших толчок созданию нацисткой партии очень много правды. Кто не в курсе советую полазить по Ленинке, там много чего интересного по этому поводу можно раскопать. И желтые бригады реально существовали, да и отношение к фронтовикам было таким что... Короче в итоге получилось то что получилось. 

tolstiy
  Отзывов: 5
  08.02.2007  Действительно напоминает Уланова ,но имеет более идеологизированный и логичный сюжет .Однако терзает смутное сомнение что без Red Alert не обошлось.В целом читается легко и просто ,временной период не заежжен , правда с техникой перебор,но как сценарий комп. игры твёрдо 4.Что касается национализма ,то если не сваливаться в фанатизм вещь довольно здравая и логичная - заграница нам не поможет,а очень даже наоборот,зачем им конкуренты ?

vvv
  Отзывов: 5
  08.02.2007  Советую авторам книги и постов что в духе "национализм это хорошо", поехать в Ивано-Франковс на Западной Украине, и пожить там немного.... думаю после этого у них наступит прозрение...
А то как свой национализм это хорошо, а как чужой плохо... прочувствуйте на свой шкуре дураки!

real_life
  Отзывов: 2
  09.02.2007  TO vvv^
"Советую авторам книги и постов что в духе "национализм это хорошо", поехать в Ивано-Франковс на Западной Украине, и пожить там немного.... думаю после этого у них наступит прозрение...
А то как свой национализм это хорошо, а как чужой плохо... прочувствуйте на свой шкуре дураки!"

Я хохлов ненавижу после того, как просто бежал оттуда. Когда разваливался СССР там творился кромешный ад. И все равно, я за национализм... Если не мы, то кто ? Сопливые демократы с правами человека ? Уроды у власти ?
А книга хорошая, на самом деле... Всем кому интересна история и кто задавался вопросом "а что бы было если бы..." стоит почитать.

Sandro
  Отзывов: 44
  09.02.2007  Лежит у меня это "творение". Прочёл не без удовольствия, но в ближайшие лет 10 перечитывать не собираюсь.
Почему? Потому что не люблю, когда господа пропагандисты людей за лопухов считают.
То хорошее, что есть в сюжетных линиях - ЧИСТЫЙ плагиат с книг советского периода о героях-пограничниках и "троцкистско зиновьевских диверсакнтах-вредителях" (поверьте, во время оно перечитал ГОРУ этих книг. Текстологические совпадения достигают 90%.
Что об остальной части книги - то, повторяя старый анекдот, могу лишь сказать: "Наверное, у вас - очень хорошие дети... А то, что вы делаете руками - никуда не годится" Это, товарищи-граждане, не национализм, это, с позволения сказать, апология фашизма (не как политический ярлык, а как ЯВЛЕНИЯ). Помнится, Международный трибунал классифицировал партию НСДАП как преступную организацию, и восхваление её приравнял к международным преступлениям. Запомните, люди: враги коммунизма - вовсе не обязательно наши друзья.
Теперь по отзывам.
Alex_61: " если кто ниже выскажется в том духе, что авторы - психи недоделанные, книжка - омерзение и рвота -- если они русские, то ПРЕДАТЕЛИ, которым на самом деле наплевать, будут по нашей земле топтаться враги и насиловать наших женщин или нет"
Я - русский, казак, по отцовской линии род достаточно известен на Тереке с 16 в. Воевал за Родину (в т.ч. и добровольцем в Приднестровье), имею ранение, контузию, награды, так что мне не "наплевать, будут по нашей земле топтаться враги..." Кто ВЫ такой - я не знаю. Бог даст - только заблуждающийся человек, а не последыш херра Хитлера.
Zhuzhik: "Крест на башне-2" (Кто читал Уланова меня поймёт)."
Не согласен. "Крест" - это ВЕЩЬ! А это - недоразумение.
vvv: "А то как свой национализм это хорошо, а как чужой плохо... прочувствуйте на свой шкуре дураки!"
Своё - оно всегда лучше. Но ИМХО - разумный патриотизм всяко лучше либерастии.
Засим отзыв заканчиваю лозунгом Национал-Коммунистического Движения:
СЛАВА РОССИИ! СМЕРТЬ КАПИТАЛУ! РОДИНА! НАЦИЯ! КОММУНИЗМ!

Roman
  Отзывов: 5
  09.02.2007  Отличная книга. обратите внимание, события 23-28 годов в экономическом и политическом смыслах аналогичны нашим 90-м. естесственно, в романе они усугублены и более анекдотичны, но на то и сказка-ложь. кстати, национальный колорит 90х тоже соответствует. борис абрамыч и компашка. эту книгу можно поставить на одну полку с Выбраковкой Дивова. 9 из 10

Uvdgin
  Отзывов: 64
  09.02.2007  Лучшая альтернативка за последние годы от которой не уснуть потому как замысел в ней "убедительнее реальности". Такое сулила аннотация. Естественно что ни на что подобное не расчитывал, но надеялся что хотя бы до уровня середнячка книга дотянет. Не тут то было. Халтура откровенная. С техникой воюющих сторон авторы решили не мудрить, то что было в реальности, то и используется в книге. Войны тоже вплоть до даты совпадают. Только в данном варианте истории Россия с немцами в союзе. И фашисты тут добрые и благородные. Коммунисты финансируются антантой и воюют на стороне Англии и Франции как белогвардейцы в своё время. Повествование ведётся в виде монологов от лица ГГ. Причём стиль речи у них ничем не отличается. Что у немцев, что у русских.
В общем мне совершенно не понравилось.

0

64

Обратил внимание, что большинство негативных отзывов поступило от людей, имеющих 1-2 отзыва на Фензине. То есть - не постоянные читатели. Заказ?

0

65

Emden написал(а):

(СПС!!! СПС!!!)

"Яблоко" - червивое" (С) (приписывается В.В.Жириновскому) :D

0

66

СПс-в Тартар!"Яблоко"-туда же!!!
в ад либерастов!!! слава Империи!!!!!

0

67

а сколько скачало с Махрова???

0

68

DukeFonSnow написал(а):

а сколько скачало с Махрова???

около пятисот...
но так рекламы же практически никакой! :D

0

69

Мэтр Карах написал(а):

но так рекламы же практически никакой!

Что значит никакой? Я в романе про Сварога - прямую ссылку на файл даю! :)

0

70

Периодически заглядываю, почитать свежие оотзывы - рыдаю и катаюсь под стулом.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Смело мы в бой пойдем...