Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)


Первый приступ-4 (вторая книга)

Сообщений 791 страница 800 из 820

791

Продолжение:

  - Бедный Вилли, - вздохнул Гоша, -  ведь он и не подозревает о скорой волшебной перемене в своей судьбе! Вот только про «Бисмарк» - не боишься, что он начнет вопросы задавать и, главное, правильные выводы делать? Насчет турбин придется его просветить, пропорции корабля опять же, состав артиллерии, линейно-возвышеное расположение башен…
  - Да если он заинтересуется, ему надо всю документацию на «Бисмарк» подарить, какую найдем! Кроме радио и зениток, разумеется. Если начнет строить – это какой праздник души будет… Ведь такой корабль, появись он у Германии, опасен только для Англии со Штатами, у России же нет жизненно важных океанских торговых путей. А использовать его против береговых укреплений – это как гвозди забивать микроскопом. К тому же рейх не завтра его построит, разве что лет через десять. Так у нас к тому времени как минимум будут самолеты класса Ю-87, а то и Ту-2! Долго этот мамонт просуществует в зоне действия такой авиации? Но ведь никакие ресурсы не безграничны, и, начни немцы строить такого монстра, на танки у них точно ничего не останется! А в отличие от линкоров, танки могут очень прилично осложнить наше существование…
  - Интересненько получается, надо подумать, что будет дальше… - высочество почесало в затылке. – Пожалуй, даже решение о постройке такого кораблика немцам скрыть не удастся, англичане пронюхают, а ведь перед закладкой еще соответствующий док придется организовать, тут уж вовсе информация потечет могучим потоком! И, глядишь, в сверхдорогостоящую гонку морских вооружений таки втянется Англия…
  - Сама не втянется – мы поспособствуем, - предположил я.
  - А может, сразу чертежами «Ямато» с Вилли поделиться? – вошло во вкус высочество.
  - Надо подумать… не нравится он мне что-то, твой «Ямато», немецкие линкоры были как-то гармоничнее. Во, придумал! Пусть эскизы «Ямато» будут якобы первым вариантом «Бисмарка»! Потом мы, умницы, дотумкали, что такого мамонтопотама нам точно не потянуть, и малость урезали осетра до размеров «Бисмарка». А бриттам организовать утечку именно по «Ямато», пусть, например, один из сбежавших в Америку Бениных мальчиков с собой чемоданчик чертежей прихватит.
  - Ладно, это уже детали, давай прикинем, что нам это даст в разных вариантов – предложил Гоша. – Сначала расмотрим тот, что был у вас. Германия в союзе с Австрией и Турцией воюет против Англи, Франции и нас… но тут у немцев появляется возможность хорошо накостылять Гранд Флиту. Морские поставки нам резко сокращаются, что нехорошо…
  - А зачем они нам будут нужны, если мы не попрем с голым задом да сразу в наступление? Построить линию Сталина имени тебя, и пусть немцы об нее лбом колотятся, методики прорыва укрепленной полосы только-только к концу первой мировой начали появляться…
  - Союзники взвоют, - предположил Гоша.
  - И пусть воют, - пожал плечами я, - что нам лучше, терпеть поражения из-за неподготовленных наступлений по требованиям союзников или тихо, с минимальными потерями перемалывать наступающие немецкие дивизии своими силами? Под звуковое сопровождение союзников оно будет даже интереснее. То есть сидим и с интересом смотрим, как немцы дают прикурить лимонникам, потом те очухиваются и впендюривают бюргерам, ну и так далее. А потом, когда степень истощения всех воюющих сторон дойдет до уровня нашего восемнадцатого года, мы вдруг вопросим: да кто это тут у нас на границах скандалит и в морях хрен знает чем занимается? У нас тут из-за вас медведи попрятались и красная рыба разбежалась! Немедленно прекратить, пока мы не рассердились, с этих – контрибуция, а с вон тех  – компенсация за помощь, ну-ка быстро все карманы вывернули!
  - Ладно, теперь следующий вариант. Мы в союзе с немцами воюем против Англии, Австрии и Франции. Немцы, не отвлекаясь на восточный фронт и получая неограниченную поддержку сырьем, в два месяца делают из Франции бифштекс, потом вламывают Англии на море, а мы пока разбираемся с Австрией…
  - Делать нам больше нечего? Тихо сидим за линией Молотова имени меня и ждем, когда кайзер созреет для аншлюса, нам-то эта Австрия зачем? – возразил я. – И к концу войны получаем всего две державы в Европе – мощная, но все же ослабленная войной Германия и мы. А Штаты, между прочим, никаких особых потерь не понесут! Немцы же не совсем дураки, чтоб сразу после такой мясорубки лезть на свежих нас, так что будет пауза. Да и Штаты угрожают больше им, чем нам… По-моему, не такой уж плохой расклад.
  - А сербы? – решил уточнить Гоша.
  - Ё.. … …, в … … на … … по … … …, … ! –  выразил свое отношение к данной проблеме я. – И … … … … они нам упали?
  - Ты думаешь? – усомнилось высочество.
  - Уверен!

Отредактировано Avel (21-08-2009 14:15:58)

+6

792

Avel написал(а):

Мы в союзе с немцами воюем против Англии, Австрии и Франции. Немцы, не отвлекаясь на восточный фронт и получая неограниченную поддержку сырьем, в два месяца делают из Франции бифштекс, потом вламывают Англии на море, а мы пока разбираемся с Австрией…

А с кем Турция?
  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/JC_goodpost.gif

0

793

Кхм-кхм-кхм.

Если после поражения в РЯВ сдать Сербию...

0

794

de Tassis написал(а):

Сербию...

Японии? Хорошо бы еще и Польшу добавить, так ведь не возьмут, как их не бей...

Отредактировано Avel (21-08-2009 14:21:17)

0

795

Avel написал(а):

что нам это даст в разных вариантов

Вариантах.

Avel написал(а):

- А сербы? – решил уточнить Гоша.
  - Ё.. … …, в … … на … … по … … …, … ! –  выразил свое отношение к данной проблеме я. – И … … … … они нам упали?
  - Ты думаешь? – усомнилось высочество.
  - Уверен!

+1

0

796

Avel написал(а):

- А сербы? – решил уточнить Гоша.
  - Ё.. … …, в … … на … … по … … …, … ! –  выразил свое отношение к данной проблеме я. – И … … … … они нам упали?

Если Россия разбирается с Австрией (до кучи и с Румынией), то автоматически помогает Сербии. Да, с кем Болгария и Греция?

0

797

Игорь14 написал(а):

Да, с кем Болгария и Греция?

А я знаю? Но думаю, через месяц-другой военных действий удастся понять, с кем это они там воюют.

0

798

Avel написал(а):

Японии? Хорошо бы еще и Польшу добавить, так ведь не возьмут...

Пообещайте Польшу Германии за то, что не будет вмешиваться в наши разборки с Австрией и Турцией. Вроде как решили дать полякам независимость, а то что на второй день их оккупировали немцы - то мы то при чем? Хотели независимость - получили, а как ее отстоять - это их проблемы.Да и договора о взаимопомощи с Польшей с нас еще не было, значит не наши это проблемы.
Да и другим будет наглядный урок - вот что с вами будет, если от России отколоться задумаете!

Отредактировано Игорь14 (21-08-2009 15:09:12)

0

799

Avel написал(а):

А я знаю? Но думаю, через месяц-другой военных действий удастся понять, с кем это они там воюют.

Лучше против нас. Уж больно у них насчет проливов большие амбиции. А так и проблем больших недоставят и претенции предьявлять бессмысленно. Да и России потом будет проще нужное правительство у них поставить, а то и присоедить (если захочется и они уж очень настойчиво просить об этом будут).

Отредактировано Игорь14 (21-08-2009 14:34:41)

0

800

Avel написал(а):

Да если он заинтересуется, ему надо всю документацию на «Бисмарк» подарить, какую найдем!

Хорошая заподлянка: реальный Бисмарк имел серьёзные проблемы с котлами--немцы туда поставили прямоточные, не учтя, что они будут эксплуатироваться на переменных режимах, что требует обязательного применения АСУ для управления их работой...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-4 (вторая книга)