Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Досадное происшествие


Досадное происшествие

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Всем привет :)
Вот нашли в инете ваш форум :)
Публикую один из своих рассказов :) Впервые :) Литературную стезю только начинаю осваивать :)
Скорее всего, будут ошибки в пунктуации - тут у меня "хромает с детства" :(
Не судите строго и не кидайте помидорами :)
А впрочем, можете и покидать :)) Многа помидорафф - хорошая аджика ;)
С уважением,
Юллис Трумч

Он привык. Он давно уже ко всему привык и ничему не удивлялся. Жизнь научила его относиться к ней философски. Не расстраиваться из-за неприятных жизненных мелочей. Папа разбил его любимую тарелку? Ну что ты, папа, это же к счастью! Ценить ежедневные мелкие радости.  Мамочка купила на завтрак его любимую  колбасу?  Ура, сегодня праздник!
И жизнь его текла комфортно и спокойно, окутанная заботой его родителей  – Виолетты Сергеевны и Виктора Степановича. Сынок был единственным, посланным им судьбой, кому они могли дарить свою  любовь и нежность.  Этот союз светлых чувств надежно защищал его от всех житейских забот и неурядиц. Поэтому он просто жил и тем, что просто жил - наслаждался. 
В ненастную погоду ему нравилось валяться на родительской кровати, слушать сонный шум дождя и смотреть, как капли бегут по стеклу.  Ранним  летним утром - гулять по еще безлюдному пляжу. Ну а ближе к полудню - наблюдать суетливую жизнь отдыхающих, нежась в спасительной прохладе пляжного зонтика. Яркого солнца он не любил.
Общительный характер и природное обаяние позволяли ему легко сходиться с новыми  людьми – он им нравился. И также легко расставаться. Курортная жизнь его родного городка, как волны морского прибоя - раковины, приносила ему все новые и новые знакомства. А старые куда-то исчезали, но ему было все равно  – куда.  Каждый день на морском берегу появлялись новые  раковины.
Но по пляжу нужно ходить осторожно. Среди раковин попадаются битые – острым осколком можно поцарапаться.
Однажды он как всегда совершал свой променад по пляжу. Слушал крики чаек и шум морского прибоя – их пока можно было услышать: авоськи с едой и пляжные коврики закрывали теплый песок еще в очень скромном количестве. Вот когда на песке не останется свободного места  – гвалт их хозяев заглушит и прибой и чаек и даже рев пароходов.
Он не спеша наслаждался звуками, видом и запахами южного утра, как вдруг…не может быть! Этот божественный аромат нельзя перепутать ни с чем! Чебуреки!!!
Он их обожал, он их – боготворил. Но мамочка редко покупала ему их, ссылаясь на плохое качество пляжного общепита, а наличных денег ему никогда не давали. Вожделенный аромат доносился из пакета неподалеку. А пакет лежал на пляжном коврике пышной блондинки. Как загипнотизированный, теряя остатки последней воли и хорошего воспитания, он остановился неподалеку, не сводя глаз  с заветного вместилища чебуреков.
- Ну,  здравствуйте, молодой человек! Блондинка его тоже заметила. Что же Вы такой робкий? Впрочем,  это похвальное качество! Подходите поближе, не бойтесь, познакомимся.
Он подошел, не отводя глаз от предмета своей страсти. Блондинка предложила присесть. Он интеллигентно примостился на краешек ее коврика. В такой опасной близости от сладкоароматных кусочков мяса в тесте  последние остатки его воли сдались без боя и он вообще перестал что-либо соображать. Грудной блондинистый голос бубнил что-то о погоде о том, как его зовут и как зовут ее и какой он ей нравится, но он не слышал…
- Хм, однако Вы не очень разговорчивы. Или это ложная скромность? Ааа… Догадываюсь, в чем тут дело! Вам так нравятся чебуреки из местной столовой? Что ж, мне не составит труда Вас ими угостить.
И ее толстые пальцы уже начали развязывать заветный пакетик, как вдруг…
Ну, конечно! Разве могло все так хорошо и быстро закончиться? До него долетел голос мамочки, зовущей своего сыночка ко второму завтраку. И через минуту она уже была  возле них.
- Сыночек! Ну как тебе не стыдно! Дома полно еды! Что о тебе подумают люди? Как будто дома тебя не кормят. И чебуреки тебе вредны! Я же запретила тебе их есть.
-  Ну что Вы, мамочка! Вступилась блондинка. – У Вас такой прекрасный сын! Как можно ему отказывать в подобных пустяках? Я с удовольствием его угощу.
Но мамочка продолжала настаивать и все время пыталась поднять его с коврика и увести с пляжа, блондинка ее уговаривала. Их руки мелькали вокруг него, нервное напряжение росло, пакет почти перестал быть виден, закрытый пышным телом блондинки. Он просто сходил с ума, нервы были на пределе и…как  только чья-то рука попыталась к нему прикоснуться – он, потеряв рассудок от накала страстей, укусил ее со всей накопившейся страстью мстя за свои страдания по  недоступному чебуреку.
Раздался страшный визг, от которого у него заложило уши и, с заложенными ушами, он взлетел в воздух. Ничего себе: а он и не знал, что умеет летать как чайка. Правда, полет до ворот пляжа был не долгим. Тут же в куче песка по месту приземления к нему вернулся слух.  Когда пыль от падения рассеялась, он понял, что укусил  руку дающего а нога дающего в гневе дала ему мощный пинок под зад. По собачьим меркам Сынок был маленькой, хоть и упитанной собакой и, как показала практика, в экстремальных ситуациях маленькие собаки тоже умеют летать.
Тут к нему подскочила мамочка, подхватив на руки и быстро унесла с пляжа. До вечера его не выпускали на улицу и только ночью Виктор Степанович вывел его погулять на  поводке. Сынок понуро трусил рядом с ним и думал о том, что иногда все-таки жизнь бывает и горькой и несправедливой. И к собаками и к людям. А при чем тут люди  - спросите Вы? А часто ли наша жизнь отличается от собачьей?

+9

2

Прикольное начало.
А дальше?

0

3

"А дальше - тишина" :) Не совсем понятен Ваш вопрос - уважаемый bookwar  :)

0

4

Юллис Трумч
Я просто думал, что будет несколько рассказов от лица барбоса..

0

5

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

6

Понравилось. По доброму улыбнулся.+1.

0

7

Юллис Трумч
Ожидаем еще рассказов! А может и на что-нибудь по-больше замахнетесь!

0

8

Понравилось. Но... (как без этого?)
ПМСМ, чтобы все было Lege artis, стоит чуть-чуть почистить и изменить:

Юллис Трумч написал(а):

Но мамочка редко покупала ему их, ссылаясь на плохое качество пляжного общепита, а наличных денег ему никогда не давали.

Вот этот кусочек при удалении совершенно не испортит общий настрой.

Юллис Трумч написал(а):

У Вас такой прекрасный сын!

А если назвать "мальчик"? И смысл и настрой сохранится, тогда как понятие "сын" в конечном итоге наводит на размышления о родителях (или о их суЧности  :D ).

Юллис Трумч написал(а):

Тут к нему подскочила мамочка, подхватив на руки и быстро унесла с пляжа.

Ну, если "подскочила", то и "подхватила". Или "подскочила..., подхватив на руки, быстро унесла...".

Вполне себе неплохо!

  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

9

большое всем спасибо за советы и ответы :) Советы приму к сведению :)
А как тут насчет охраны авторских прав?:)

0

10

Юллис Трумч написал(а):

А как тут насчет охраны авторских прав?

Могу сказать, что лично я не буду публивакать ваше произведение под своим именем  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Досадное происшествие