Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты


Темы и сюжеты

Сообщений 171 страница 180 из 200

171

Максимыч написал(а):

Вообще, компоновочная схема автобуса неизменна уже очень давно.

Это совсем не значит, что она идеальна.

0

172

Zybrilka написал(а):

Это совсем не значит, что она идеальна.

Это значит, что она оптимальна.
Вот уже почти век, как оптимальна.
Идеальный автобус - использует идеальный движок, идеальное топливо, идеальные материалы, и возит идеальных пассажиров. Приближенной к кубу формы (для идеального использования салонного пространства), с характером нордическим, выдержанным (для идеального морально-психологического климата в салоне). 
http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

--------------
Ветку пора в оффтоп переместить. Где "Темы и сюжеты", а где вопросы автобусостроения?
--------------
Кстати, к классификации тем и сюжетов, приведенной в начальном топике, можно добавить разве что:
37. "Ниачом".
Данная ветка как раз под оный 37ой пункт подпадает.
(Ффух! Вывел пост из-под оффтопа... формально.   http://read.amahrov.ru/smile/boast.gif  )

Отредактировано Максимыч (23-04-2013 15:45:42)

0

173

Не нашел более подходящей темы, поэтому пишу тут. Просто навеяло как-то - "Ала Пугачева". Причем именно ала, не Алла. :) Ну дальше уже можно и не продолжать, понятно что попаданец Эмилий Пугачев совершит революцию в римской коннице (как минимум новая упряжь, а главное стремена - это уже революция), ну а может и ещё чего совершит. :)

0

174

Игорь К.
Ну ежели еще конные арбалеты появятся, то ваще... ;-)

0

175

Суперкашалот написал(а):

Ну ежели еще конные арбалеты появятся, то ваще... ;-)

Поправочка - не арбалеты, а конные гастрофеты :D

0

176

Да на кой эти арбалеты. Если попаданец просто внедрит в Империи кавалерийский устав времён Фридриха - с перестроениями, приёмами обучения, сомкнутым "ботфорт к ботфорту" строем, строевыми приёмами, даже и самим подходом "главное оружие кавалериста - хлыст" - это уже будет вундерафля. Остаётся правда замечательный вопрос, похлеще любой командирской башенки - породы лошадей, годные для тяжёлой кавалерии. И это отдельная сага, потому что то, что в реальности было тогда в Империи - по нынешним понятиям практически пони :)

А на арбалеты плевать. Оставьте это Перумову. Недаром в том же прусском  уставе было прописано, что унтер-офицеры должны ЛИЧНО отвечать за то, чтобы рядовые НЕ СТРЕЛЯЛИ во время атаки. если римляне получат КРУПНЫХ лошадей, сбрую, годную для плотной посадки и копейного удара, сёдла с высокими луками и стременами, и обучение сомкнутому строю и таранному удару конской шеренгой - им вообще никто страшен не будет. А конное вооружение тупо заимствуют у Парфян.

Помнится, мы в своё время моделировали подобные "реформы" кавалерии, правда -  в фэнтезёвом мире. Если возьмётесь за тему коллективно - буду рад поучаствовать:) Именно как кавалерист со стажем.

0

177

Ромей написал(а):

Неожиданно задумался о теме "Ядерная война после 2017 года". А если это будет война на Ближнем востоке? От Египта до Индии?

Для облегчения работы автора и преодоления некоторых неувязок, предлагаю сюжет:
Французы уже третий год крутят нижней частью спины, потому что не хотят отдавать корабли типа "Мистраль" России, а деньги отдать, им национальный символ Франции - жаба, не позволяет.  Тут подкатывает очередной арабский султан, и предлагает продать ему "Севастополь", который он (султан) переделает под яхту (© А. Розов). Подкупив главу делегации России на оружейной выставке эксклюзивной моделью полноприводного верблюда (с кожаной обивкой сидений, и минимальным расходом топлива), султан получает разрешение на продажу от России. Сам султан хочет начать ядерную войну*, поэтому и выкидывает на ветер пару миллиардов. Вл время перестройки (типа) "Севастополя" в Каире, тайный агент сомалийских пиратов находит в фановой системе карманную ядерную бомбу, выпавшую из кармана старшего мичмана Иванова, во время пребывания российской морской пехоты на борту корабля. Угрожая взорвать всё нафик террористы угоняют корабль, и плывут куда-то. В это время старший мичман увольняется с флота, чтобы уехать в родной город и разгромить мафию. Зачем ему это надо, ни он, ни мафия, не знает, но это неважно. Пока он сдаёт оружие и имущество (страниц десять минимум на перечисление), обнаруживается пропажа бомбочки. Иванов едет в Египет, так как корабль находится там. Прибыв в Каир и убедившись, что корабль уже угнали, товарищ старший мичман очень обижается, и раздав запас гуманитарных люлей, устремляется вплавь за недостающим имуществом. Ему помогает прекрасная француженка (египтянка, гречанка, американка и т.д.) на собственной яхте...
В общем, дальше по списку.
* Султан хочет ядренную войну, потому что он - бяка.

0

178

злой вы, коллега...а  я ведь серьёзно.
Сюжетец хорош, но я не Бушков, я с таким не справлюсь

Отредактировано Ромей (17-05-2015 14:28:36)

0

179

Старый Империалист
Прямо готовое продолжение "Тайна Черного моря" Игоря Чубаха.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

180

Ромей написал(а):

злой вы, коллега...а  я ведь серьёзно.

И я серьезно. Такая книга гарантировано будет издана. Особенно если в концовке описать, как товарищ Иванов проходит (с бодрым возгласом - ..... турецкую мать!) через Босфор на мостике "Севастополя".

Dimitriy написал(а):

Прямо готовое продолжение "Тайна Черного моря" Игоря Чубаха.

Не читал. Сюжетом можете воспользоваться.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты