Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)


Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 1 страница 10 из 895

1

Продолжаем

+1

2

Cobra написал(а):

Продолжаем

СПАСИБО!

0

3

Череп
Игорь, с Днём Космонавтики!

+1

4

Дмитрий и Игорь! Поздравляю вас с Праздником!

Успехов вам всегда и во всем!

Отредактировано Дилетант (12-04-2017 11:44:35)

+1

5

Dimitriy написал(а):

Череп
Игорь, с Днём Космонавтики!

Дилетант написал(а):

Дмитрий и Игорь! Поздравляю вас с Праздником!

Спасибо, друзья! В последний раз я был на Байконуре в декабре 1990 года на двойке на пуске японского космонавта.

+1

6

Череп написал(а):

Спасибо, друзья! В последний раз я был на Байконуре в декабре 1990 года на двойке на пуске японского космонавта.

Повезло. Я вот там вообще ни разу не был. Правда, один раз, будучи в Караганде, "свет в облаках" видел.
А что это было, - да кто его знает...http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Дилетант (12-04-2017 12:25:15)

+1

7

Gymnazyst написал(а):

Возвращаясь к теме Польши-буфера...
Что если нарезать им земли в пределах послевоенных границ нашей истории, плюс-минус, и не особо препятствовать скапливанию там у власти разных малоприятных фигур, продвигаемых "союзниками"? А с началом Второй Мировой скормить Польшу Германии. С одной стороны, мы лишаемся "буфера Шрёдингера", а с другой наоборот его приобретаем - немцы получат довольно беспокойный регион, с которым будут возиться лет 10-15, так еще и с которого начинать "натиск на восток" будет не очень удобно. А там - свет российского "мирного атома" воссияет над полигоном или чьей-нибудь столицей, и вопрос войны России с Германией уйдет в область очень маловероятных сценариев.
Главное - сделать так, чтобы Германия была заинтересована в постверсальском сотрудничестве с Россией, и при этом немцы с поляками ни под каким соусом не договорились друг с другом. Например, можно скормить Польше Восточную Пруссию. Главное это как-то сделать так, чтобы Россия к такому решению внешне не имела никакого отношения.
Предложил в порядке общей концепции "за все хорошее". Вопрос теперь в степени реализуемости.

А то, кажется, рацпредложение прошло незамеченным во время словесного рубилова.

0

8

Gymnazyst написал(а):

А то, кажется, рацпредложение прошло незамеченным во время словесного рубилова.

Вопрос: коллега, а почему Вы мечетесь как стрелка компаса в магнитную бурю,- то дружить с Германией навязчиво предлагаете, то война с ней у Вас непременна и обязательна?

Отредактировано Дилетант (12-04-2017 13:25:04)

0

9

Дилетант написал(а):

Вопрос: коллега, а почему Вы мечетесь как стрелка компаса в магнитную бурю,- то дружить с Германией навязчиво предлагаете, то война с ней у Вас непременна и обязательна?

Отредактировано Дилетант (Сегодня 13:25:04)

Война "непременно обязательна" некоторых моих оппонентов. Где у меня написано про "а потом мы будем воевать с Германией"?

0

10

Gymnazyst написал(а):

А то, кажется, рацпредложение прошло незамеченным во время словесного рубилова.

И кто это должен быть заметить? Авторы увидели, но до Польши ещё два тома с гаком. А все остальные ляхосрач прекратили во избежании модераторской реакции... И Вам, молодой человек советуем!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)