Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты


Темы и сюжеты

Сообщений 181 страница 190 из 200

181

Старый Империалист
Эта книга рассказывает о сверхсекретном подразделении, личный состав которого держат в клетках и выпускают только что бы рвали врагов. Их боевая ценость измерялась в мегатоннах или неформально в матахарях. В общем очень весёлый стёб и один из бойцов имел звание старший мичман.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif
Вы своей идеей примерно описали их похождения.

Отредактировано Dimitriy (17-05-2015 16:49:53)

0

182

Костя-Семен написал(а):

Этот Бушков на форуме зареган?

Это ж Александр "Сварог-Пиранья" Бушков - на фиг ему это...

0

183

Dimitriy написал(а):

Эта книга рассказывает о сверхсекретном подразделении, личный состав которого держат в клетках и выпускают только что бы рвали врагов. Их боевая ценость измерялась в мегатоннах или неформально в матахарях. В общем очень весёлый стёб и один из бойцов имел звание старший мичман.

Благодарю Вас. Для большего драйва я бы добавил к ним, взвод дельфинов во главе с настоящим полосатым морским котом, по имени Васька.

0

184

Старый Империалист написал(а):

Ему помогает прекрасная француженка (египтянка, гречанка, американка и т.д.) на собственной яхте...

На хрен француженку! Командируем  Витьку на одну книгу! Десятый век может и подождать возвращения Хозяйки.

0

185

Костя-Семен написал(а):

Голосую за авторство Ромея!

Самоотвод, коллеги. Я столько не выпью.

0

186

Ну... звёздные Врата - это сильно сказано. Скорее подводку к вариации на эту тему.
Что до фанфика.... то уж куда мне. Скорее мир со схожими подходами. Ну так текст почти готов.
А мои намерения и мечты окутаны угольным чадом стимпанка. Кстати и запущу его в внутреннем дворике, так что - прошу. Вот уж там-то заклёпок.....

Отредактировано Ромей (19-05-2015 22:52:00)

0

187

Коллеги! Есть любопытное на мой взгляд предложение.
Я сейчас веду переговоры с неким некрупным издательством о начале формирования новой книжной серии подростковой фантастики. Упор в военно-историческую, историко-приключенческую, фантастико - боевиковую и попаданческую тематики. Повторюсь - для среднего и старшего школьного возраста, лет эдак с 12-ти.
Условия публикации в-общем стандартные; объём произведений 8-11 а.л, особый интерес к сериям с продолжением. Тиражи пока скромные - 3-4 тыс.

Если Вам будет интересна эта тема - отзовитесь, побеседуем. Собственно, речь может идти уже о готовом произведении, а так же о начатом замысле - скажем, синопсис и пара глав. Обсуждается так же и тематика будущего произведения. Серия пока формируется на уровне концепции, так что есть шанс оказаться в числе основателей.

Вот, собственно, текст предложения от самого издательства:

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ!
Издательство "Аквилегия-М" начинает новый проект. Приступаем к созданию серии для среднего и старшего школьного возраста в жанрах историко-патриотической, военно-исторической фантастики и альтернативной истории. Если у вас есть что предложить, с удовольствием рассмотрим! Свои работы присылайте по адресу akvilavtor@yandex.ru
официальный сайт издательства: http://www.akvil.net/index.htm

Отредактировано Ромей (04-06-2015 17:43:26)

0

188

Знаете, что странно? Почему-то в собственное детство/юность попадают исключительно мужики...

0

189

Вы знаете, я думаю, что тема попадания в собственное или чужое детство - она как раз не для детей. Нет момента иденьификации себя с героем. Это уж точно для взрослого, не так ли?

Отредактировано Ромей (07-06-2015 00:26:30)

0

190

Kra написал(а):

Почему-то в собственное детство/юность попадают исключительно мужики...

В США есть по крайней мере, один фильм, где в прошлое возвращается женщина http://www.kinopoisk.ru/film/6044/

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты