Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты


Темы и сюжеты

Сообщений 41 страница 50 из 200

41

Крысолов написал(а):

Чтобы стать коричневым, а затем чёрным, ему нужно стать белым перед этим.

Необязательно. Выгорание водорода, унос вещества с излучением. Все равно массы для коллапса недостаточно.

Крысолов написал(а):

А теперь представьте, что изначальное значение процентного содержания гелия в протозвёздном облаке оказалось выше, чем обычно. процентов на двадцать.

У-у-у. При таких условиях, Солнца вообще может не возникнуть.

Крысолов написал(а):

просто я таким образом пытаюсь "перебить" шизуху с Нибиру и Апокалипсисом "а-ля кинуха 2012"

Желаю удачи. К сожалению, не могу воспользоваться Вашим любезным предложением, так как не люблю жанр ПА в принципе.

0

42

Крысолов написал(а):

просто я таким образом пытаюсь "перебить" шизуху с Нибиру и Апокалипсисом "а-ля кинуха 2012".

Хм... Что-то оно как-то меня всё прошло. Особенно Нибиру. А клюкву "а-ля кинуха 2012" смотрел и сильно смеялсо.

Старый Империалист написал(а):

так как не люблю жанр ПА в принципе.

ППКС! Тем более, что все эти звёзды, бродяиче планеты и чёрные дыры - научная фантастика по сравнению с вполне вероятной в любое время ядерной войной. Хотя ПА уже настолько изжёван и затаскан, что крайне сложно найти в нём что-то новое ИМХО...

0

43

Крысолов написал(а):

Но, всё равно, это для тех, кому нужна НАУЧНО-РЕАЛИСТИЧЕСКАЯ неюзанная причина для некоего квеста или общего тарарама

Не факт.
Надо как следует копать библиографию. Западная НФ у нас всё-таки не поголовно переводится.
И причина БП интересна очень малому проценту читателей, им гораздо интереснее последствия. А вот тут, где действительно, казалось уже всё истоптали, можно напрягать фантазию. Если просто меняются условия жизни, без разрушения планеты или всей системы, то можно начинать придумывать выход из задницы.
Как вариант - геномодификация человека, против которой минимум половина населения будет. И надо будет искать способы обойти это сопротивление.
Вот тут и намечается поле для манёвра, от военной силы, как наиболее простой, до социологии. Ну, естественно, широчайшее поле деятельности для разных оракулов, пророков, мессий и т.п.
Т.е. возвращаемся к печке - что в человеке сильнее, страх перед природными явлениями, или разум?

Отредактировано Zybrilka (11-10-2010 12:14:01)

0

44

Старый Империалист написал(а):

Необязательно. Выгорание водорода, унос вещества с излучением. Все равно массы для коллапса недостаточно.

Для коллапса в чёрную дыру - да. Но не в белый карлик. Тут более чем достаточно. Белый карлик - просто та же звезда, но на которой кончились ядерные реакции и она светит тем теплом, что осталось у неё после сжатия. Газ звезды - вырожденный.
После, по мере исчерпания остаточной тепловой энергии, белый карлик эволюционирует в сторону чёрного.

Старый Империалист написал(а):

У-у-у. При таких условиях, Солнца вообще может не возникнуть.

Эт почему?!
Выше плотность - выше температура ядра, выше температура - больше светимость, больше светимость - быстрее эволюционирует.  Как раз хватит, если мои прикидки верны.

Set Sever написал(а):

Хм... Что-то оно как-то меня всё прошло. Особенно Нибиру. А клюкву "а-ля кинуха 2012" смотрел и сильно смеялсо.

Аналогично. Ляпов - на каждом чуть ли не эпизоде. Хотя, первый кадр взрыва вулкана - очень реалистично показан. Остальное - бред шизофреника. К тому же малообразованного.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Навеное, у них там все режиссёры такие.

Set Sever написал(а):

Хотя ПА уже настолько изжёван и затаскан, что крайне сложно найти в нём что-то новое ИМХО...

Потому и предлагаю, что тема архипопулярная в виду надвигающегося РЕАЛЬНОГО Суперкризиса. Ведь рядовому потребителю чтива нужно что-нить эдак понеизбитее. Вот я и выкопал "идейку"... :D

Zybrilka написал(а):

Если просто меняются условия жизни, без разрушения планеты или всей системы, то можно начинать придумывать выход из задницы.

В том варианте, что я предлагаю, есть одна изюминка: угроза по-началу, НЕЯВНАЯ. И здесь срабатывает весьма распространённый стереотип - "само рассосётся" и "нас минует".
Медленное нарастание неприятностей от "неприятно" до "совсем хана". Причём нарастание не за год-два, и не за десятилетие, а в течение столетия.
Тут можно оччень даже развернуться в плане психологии людей.

Zybrilka написал(а):

Как вариант - геномодификация человека, против которой минимум половина населения будет. И надо будет искать способы обойти это сопротивление.Вот тут и намечается поле для манёвра, от военной силы, как наиболее простой, до социологии. Ну, естественно, широчайшее поле деятельности для разных оракулов, пророков, мессий и т.п.

Есть. Н. Горькавый "Астровитянка" - три книги. Оно даже в вашей "ссылке" висит. А так же моя серия "Проект "Венера" - "Всадники Апокалипсиса" (типа "забил").

п.с.

Кстати,
Если жаркое лето 2010 повторится - книга "Про Солнце" станет абсолютным бестселлером!
Типо предсказание....
п.с.п.с.
Автору обязательно указать авторство идеи!
Меня тоисть...
Хоть так кусочег славы отдеру. http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Крысолов (12-10-2010 09:29:44)

0

45

В стол положил два сюжета экстремальных до безобразия:

1. Мир игры изолируется от нашего (банально) не сразу, а лавинообразно - так, что на первом этапе туда успевает нырнуть некоторое количество отмороженных личностей с разными императивами. Основная куча застрявших там - типичные ролевики-подростки. Болезней нет. Старения нет. Пищу производят действующие игровые функции (тпа пришел в игровой магазин, там всегда можно купить). Проблема только в одном - можно все, нет социума. И кроме того, часть рас живет паразитизмом (типа вампиров и т.д.). Основная идея для сюжета была - варианты образования социумов, затраты, возможности людей имеющих опыт социализации...

2. Мир эльфов - человечество не вышло в космос, но изобрело биологическое бессмертие (типа, если не убьют и не заморят голодом, то не помрет). Предельная напряженность и жестокость подобного социума, способы регулирования численности, их легитимизация...

0

46

Тут проблема - смерть есть. Как от лап мобов, так и от рук соигроков. И вот что из этого может получиться... боюсь представить.

0

47

Прибылов написал(а):

Тут проблема - смерть есть. Как от лап мобов, так и от рук соигроков. И вот что из этого может получиться... боюсь представить.

А это проблема любой игры, в отличии от реала. Сделать ограничения по респу - онлайн быстро упадёт. Вот и дают возможность воскресать, теряя немного лвл.
Хотел такую вещь обыграть в своём сюжете, добавив обсуждение, почему профи не играют в контру. Ну и сравнить линейку с ВоВ в части расовой нетерпимости. Потом тоже в стол засунул...

0

48

prospero написал(а):

Встречаются в играх варианты, когда после смерти игрок попадает в игровой загробный мир, где ожидает воскрешения. Если в вашем сценарии сделать этот загробный мир действительно ужасным, воздействующим на чувства, разум и рассудок адом, но из которого можно выбраться, то...

Нет, в данном проекте нет оговорок про смерть как отбывание штрафа в мертвятнике. В замкнувшийся с игроками игровой мир пришла смерть. Что за нею - вопрос веры (и возможно кто-то возвращается ОТТУДА), но не игровых правил.

0

49

Прибылов написал(а):

В замкнувшийся с игроками игровой мир пришла смерть.

Так Вартанов достаточно подробно это разбирал в своём мире, разве нет?

0

50

Zybrilka написал(а):

А это проблема любой игры, в отличии от реала. Сделать ограничения по респу - онлайн быстро упадёт. Вот и дают возможность воскресать, теряя немного лвл.
Хотел такую вещь обыграть в своём сюжете, добавив обсуждение, почему профи не играют в контру. Ну и сравнить линейку с ВоВ в части расовой нетерпимости. Потом тоже в стол засунул...

Не любой. Наша жизнь тоже игра, из нее моно уйти. Но уходят не многие - так уходить не хочется :)

Вообще, если бы были силы и время, и не надо было бы тратить их на написание Цветка (который для меня важнее) то может и взялся бы. Но еще один минус, это ведь будет экстремальная литература: секс, насилие, геноцид, перверсии в прямом смысле.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты