Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты


Темы и сюжеты

Сообщений 51 страница 60 из 200

51

Zybrilka написал(а):

Так Вартанов достаточно подробно это разбирал в своём мире, разве нет?

Нет. У Вартанова другой подход - у него мир самодостаточен, игровые персонажи у него ожили и стали жить по своим правилам. А тут та же игра: прокачка, фарминг, респ монстров, справки по словесному вызову, гайды, безресурсное производство еды и стандартных причиндалов и т.д. Вот только уйти из игры моно только умерев (что сразу приравнивает ее к жизни), и нет никаких социумов кроме игроковских... Да и суть произведения тоже отличается от многих: в большинстве в мир произведения протаскивают навыки инженерные, рукомашества и дрыгоножества. А здесь попытка взрослых или харизматичных людей создавать социум, зачастую выступая в роли игровых "новиков" - низклевельных нубов.

Отредактировано Прибылов (13-10-2010 16:37:57)

0

52

Разрешите вопрос?
Сегодня ночью мне приснился сон, из которого я придумал сюжет для новой книги, но, позже мне пришло в голову, что это уже где-то было. Суть вот в чем: ГГ - опер, разыскивает своего пропавшего друга-ресторатора. В ходе поисков он обнаруживает, что в помещении ресторана есть дверь ведущая в прошлое на тридцать лет (детали опускаю), и друг пользовался ей, таская в советское прошлое бытовую технику взамен на золото и брильянты.
Примерно так. Стоит заметить, что сам факт незаконного транзита не является ключевым.
Не подскажите, где это было?

Отредактировано bmvcher (09-11-2010 18:34:13)

0

53

bmvcher написал(а):

Не подскажите, где это было

Имхо - где-то напомнило Лукьяновский "Черновик", а вообще по-моему у моей соавторши Тани был такой сюжет, только там вроде кабаре было, а не ресторан. Можете ее спросить.

0

54

Черепанин написал(а):

Забавный сон - сюжет фильма "Стрелец неприкаянный".

Заглянул в инет - и правда похоже, но это лишь эпизод.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

55

Черепанин написал(а):

Эпизод, но вокруг него построен весь сюжет фильма.

Извините, неправильно сформулировал:  про золотишко маленький эпизод в сюжете книги...  http://read.amahrov.ru/smile/money.gif

0

56

Черепанин написал(а):

Может как вариант Дверь ведет в мир -  отражение? Тема тоже не нова но есть возможность конструирования реальности.

Тоже вариант, и достаточно неплохой. Но, мне кажется г-н Лукьяненко уже истоптал эту почву вдоль и поперек.

0

57

Уважаемые коллеги!
А не знает ли кто из вас: был ли где такой сюжет о "попаданце" или "вселенце" в альтмир Европы, которая всё-таки была завоёвана Чингизидами?
А то вертится в голове задумка (в стадии набросков "скелета" книги), но очень неохота идти по проторенным путям...

Отредактировано Краском (19-11-2010 22:29:45)

0

58

Stedel написал(а):

Насчет сюжетов ПА

Stedel написал(а):

С удовольствием прочитаю.

Почитайте "Откровения Иоанна Богослова". Уже все написано.

0

59

Черепанин написал(а):

А если бы в прошлое попал мерзавец из тех, что считают: "...победи Гитлер - пили бы "Баварское"?

Было уже, только автора забыл. К Гитлеру попал клинический либераст с ноутбуком, а к Сталину - клиническая блондинка из анекдота...

0

60

Черепанин написал(а):

Я так понял этот пример, что то вроде переводов Гоблина, чистый стеб.

Стёб, да не вполне, ИВС что-то ценное даже из блондинки вытянул... :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты