Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты


Темы и сюжеты

Сообщений 81 страница 90 из 200

81

Отшельник написал(а):

Вариант ровно один - тотально нагибание СССР.

Ну... Я не был бы так уверен.

Ядерный щит (и другие ОМП), конечно, аргумент не слабый. Если сразу война, да еще ядерная, то вариант, действительно, один. Только не нагибание, а уничтожение.

Но в один день ядерную войну штаты не развяжут. У них механизм принятия решений достаточно неповоротливый. А любая задержка времени работает на СССР. Информация будет просачиваться и довольно быстро. Вот перевести ее в технику - дольше и сложнее. Но тоже не десятилетия.

И не одни Штаты ядерная держава. Тому же Китаю ядерная бомбардировка у их границ может и не понравиться. Там, кстати, ИВС до сих пор очень уважают.

Т.е. дипломатия, поиск союзников, возможно, локальные конфликты. И активная гонка технологии...

В общем, если кому-то понравится - идею дарю. Без претензий на соавторство и упоминание где бы то ни было.

Отредактировано ВВГ (08-03-2011 18:54:59)

0

82

За "попаданца" - спасибо.

0

83

ВВГ написал(а):

Т.е. дипломатия, поиск союзников, возможно, локальные конфликты. И активная гонка технологии...

Данная идея обсуждается в Другие семь дней. После получения ранга «Новичок», Вы получите туда доступ.

0

84

Старый Империалист написал(а):

Данная идея обсуждается в Другие семь дней. После получения ранга «Новичок», Вы получите туда доступ.

Ну, до новичка надо еще кучу сообщений написать. Не представляю о чем. Просто так флудить лень, да и правилами запрещено. А по делу - так и сказать нечего особо. Я ж не писатель, я ж читатель:)

0

85

Но, собственно, раз идея обсуждается - значит, будет и результат. Почитаем. А мне больше ничего и не надо.

0

86

Старый Империалист написал(а):

Данная идея обсуждается в Другие семь дней. После получения ранга «Новичок», Вы получите туда доступ.

Новичком я, спасибо Годзилке, стал. А по этой ссылке меня не пускает:(

0

87

ВВГ написал(а):

А по этой ссылке меня не пускает

Прошу извинения за неверную информацию, уважаемый коллега. Я как-то пропустил, с какого именно ранга доступ туда открывается.

0

88

Похоже, пока я дойду до этого ранга, книжку уже напишут:)

Ну и бог с ним.

0

89

ВВГ написал(а):

Похоже, пока я дойду до этого ранга, книжку уже напишут

Не переживайте, будут другие проекты. Тем более, у меня есть подозрение, что Вы успеете.

0

90

Да есть, что почитать. По-любому, не зря сюда пришел  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Темы и сюжеты