Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Многие печали


Многие печали

Сообщений 21 страница 30 из 78

21

Никитос написал(а):

барин имеет урожайность на 40% лучше чем в России при примерно тех же условиях имеют теперь

Правильно - у барина механизаторы не уходят в запой посреди посевной или уборочной, нет проблем ни с семенами, ни с горючим. Сравнивать можно с опытными полями Сельскохозяйственной академии, например, так там урожайность в 3-4 раза выше, чем у барина.

Никитос написал(а):

Не против если я ещё тапочков покидаю и вопросов позадаю?

Давайте.

0

22

Avel написал(а):

Крестьян, добровольно участвующих в постройке, по ее окончании нужно освобождать.

Не совсем понятно откуда взялись добровольцы? Они же все крепостные и без разрешения барина никуда не поедут.

0

23

Valeri написал(а):

Не совсем понятно откуда взялись добровольцы? Они же все крепостные и без разрешения барина никуда не поедут.

Сейчас они пока еще ниоткуда не взялись. А будет это выглядеть так - приехал в село комиссар с бумагой от императора, ткнул ее под нос местному барину. Собирается сход, бумага зачитывается. Барину - компенсация акциями строящейся ЖД. Как и в реале, только там никаких добровольцев не кликали, брали первых попавшихся.

0

24

Avel написал(а):

хмыкнул Петрик, - то ты же не собираешься тут бобылем куковать?

Мнится мне, осипка... Ты-то же не собираешься... Хммм? Ещё лучше - ты же не собираешься...

Avel написал(а):

я тут тебе отличную логарифмическую линейку приготовил.

Чел повесится с тоски...   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Avel написал(а):

приобретает омолаживающие и тонизирущие свойства…

Очепятка. ТонизируЮщие.

Valeri написал(а):

Не совсем понятно откуда взялись добровольцы? Они же все крепостные и без разрешения барина никуда не поедут.

Поддерживаю.

0

25

Андрей, личку гляньте!  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

26

Uksus написал(а):

Чел повесится с тоски...

Эх мОлодежь, мОлодежь! Отличнейший инструмент.  :glasses:

0

27

Valeri написал(а):

Эх мОлодежь, мОлодежь! Отличнейший инструмент.

Да я-то знаю... В своё время была одним из основных моих инстрУментов...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  А вот дети мои на неё, как баран на новые ворота смотрят...

0

28

Никитос написал(а):

Далее. Современная урожайность раз в 5 больше тогдашней. то есть я бы крестьянский урожай не в 80 пудов а в 25 оценивал. И да, жили впроголодь.

Ладно, убедили. Уменьшаю обе цифры вдвое.

0

29

Никитос написал(а):

Я привожу среднестатистические данные по Твери за этот год - 18,4 центнера с гектара(125,6 пуда с десятины). По Украине - 31 центер с га(хороший урожай и это 211 пудов с десятины), то есть с в нечерноземье вы добились результатов лучше, чем в по черноземью с более мягким климатом? Не верю что такое возможно, за пределами сельхоз академий в Тверской области.

Далее. Современная урожайность раз в 5 больше тогдашней. то есть я бы крестьянский урожай не в 80 пудов а в 25 оценивал. И да, жили впроголодь.

Надо учитывать, что почвы не истощены и не испорчены химией. Много лесных участков и увлажненность иная чем сейчас... Эффект от применения тогда новой сельхозтехники и проведения работ в оптимальные сроки будет сродни целинному, лет 5... Потом надо будет удобрять или перекладываться, нормальное парование проводить не реже чем раз в 4 года, 1 год отводить на бобовые (люцерна, клевер, эспарцет...). К тому же у вас средние РФовские стат данные, а они обычно в северных областях занижаются - налоги платить меньше, а засухи и компенсации по ним редки...  Реальную урожайность посмотрите на сайте агрофака Тверского СХИ.
Хотя

Avel написал(а):

Ладно, убедили. Уменьшаю обе цифры вдвое.

решение верное, но больше урезать осетра не надо.

0

30

Avel написал(а):

я тут тебе отличную логарифмическую линейку приготовил.

Неплохо бы еще и арифмометр.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Многие печали