Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хай.

Сообщений 1 страница 10 из 711

1

Просили тему? Есть тема. Пишите, а я покритикую.

0

2

Теперь кроме фанатов БТ в нас ещё и толкиенисты плеваться будут за "глумление над святыней"...:) :) :)

0

3

Сергей Олегович написал(а):

Теперь кроме фанатов БТ

Шо вы сотворили с болгарскими сигаретами?? :):)

0

4

Rilke написал(а):

ПЛЮрализм - эт не страшно..вот если возьмут в ручонки, любовно слаженное кузнецом дядей Федей оружие - тады ой!

Как говорится : "трымай порты та ховайся у бульбу" (с) :) :) :)

0

5

Урус-хаи.
Начало

Пролог

        21 августа 2012 года. Суббота
        Дубна. Международный научный эксперимент с БАК (Большой Адронный Коллайдер).

        - Что такое? - нахмурился физик Степан Доброхотов, глядя на прыгающие стрелки приборов и мигающие экраны компьютеров.
        -  П...ц! - заорал его напарник Кристиан Кальвин из Швейцарии. - Там, у нас коллайдер полетел! Отключай  аппаратуру, мать твою!!!!   
        Степан метнулся к приборам, начал набирать коды. Остановился. И тут...
        Все перед ним утонуло в синем тумане...

Ночь с 02 на 03 марта 3019 Т.Э. - дата переноса
Мордор. Барад-Дур. Башня Саурона.

        - Ты утверждаешь - с любопытством посмотрел Саурон на склонившегося перед ним горбуна с покрытым шрамами лицом, - что знаешь могучее заклятие, перемещающее территории разных миров?
        - Да - кивнул горбун.
        - Приступай - приказал Саурон.
        Горбун изобразил на полу странный узор и начал обводить его вязью заклятий.
        Затем он воздел уродливые паучьи руки к потолку тронного зала и воскликнул:
         - Алленакапав макувапава пеннапаекува рунниамориа пеннамапиа!
         В ночном небе засверкали молнии, Забарабанил гром. 

Между Минас-Тирит и Роханом.

        Гэндальф натянул поводья Светозара.
        - Моргот раздери! - вырвалось у него - Что такое придумал этот проклятый Саурон?
        В небе где-то за Мордором и Минас-Тиритом сверкали огромные шаровые молнии. А затем... Гэндальф слетел с коня, буквально сдутый волной сильнейшего ветра. Рядом с ним повалился Светозар.
       Кое-как Гэндальф поднялся на ноги, оперся о жезл.
       - Что это было? - протянул он, вглядываясь в сторону Степи - Я чувствую невероятную магию!
        Гэндальф залез на Светозара, втянул расширившимися ноздрями воздух.
         - Что это?!? О, нет! Неужели... мастера Саурона в своих черных лабораториях измыслили нечто неведомое? Надо срочно все разузнать, побывать на востоке! Если Минас-Тирит падет, это погибель всему Средиземью...
        Он пнул пятками Светозара в бока и конь белоснежной стрелой полетел вперед.

Хельмова Падь.

      Стражник Эомирмет стоял на надвратной стене могучей, неприступной крепости Теодена Хельмовой Пади и тревожно вглядывался в небо.
        - Какая странная погода! Такой не видывал на своем веку... – хмуро сказал старый воин.   
       Потомственный бродяга без определенных занятий Арагорн, сын Арахорна вышел из башни и замер, принюхиваясь.
       - Я могу сказать, что в северных степях происходит нечто неладное! – заявил он. – Шкурой чую.
       Стражник уважительно кивнул:
       - Господин Арагорн, я тоже это чувствую.
       Все Средиземье замерло в предчувствии великих и зловещих перемен...

ЧАСТЬ 1
Реальное кино…

Глава 1.
Странное утро или Лиха беда начало
.

   Дракон на подоконнике.

      Алексей Рюмин проснулся оттого, что в его глаза бил яркий солнечный свет. Рядом с кроватью неподвижно, в охотничьей стойке застыл пойнтер Бим.
      - Бим, что такое? - сонно потягиваясь спросил Алексей. Покосился на сладко посапывающую жену.
      - Гав?   
      - Ладно, щас покормим тебя, - произнес Алексей, вставая. - Куда ты смотришь? - Тридцатилетний мужчина подошел к окну.
      - Пиу? - пискнул сидевший на наружном козырьке дракончик. Его чешуя блестела радугой в солнечном свете
      Алексей зажмурился.
      - Белая горячка... - подумал он. - Блин... Но я же вчера не пил. Разве что бутылку пива с Гошкой и Макарычем у ларька Наташки уговорили... Или... это бред, сон? А может, шиза подкралась и моя крыша, шурша шифером, уехала?
       Неожиданная мысль пронзила сознание мужчины:
       - Стоп, а солнце-то откуда, мля?  Мои окна же выходят на север!
       Алексей открыл глаза. И солнечный свет и дракончик никуда не исчезли.
       - Или это сон или реальность - протянул мужчина. Больно ущипнул себя за руку, посмотрел на собаку.
       - Бим его видит. Я вижу. Следовательно ты что, сбежал из секретной лаборатории? - спросил Алексей у дракончика.
       - Пиу! - пискнул дракончик, широко разевая пасть.
       - Жрать хочешь - сделал верный вывод Алексей и распахнул окно.  Зинаида пробудилась от странных звуков и завизжала. И немудрено.
       Ее муж кормил кусочками мяса довольно попискивающего дракончика.
       - Молодец, Дракоша! - весело говорил Алексей - Верно, Голос!
       - Пиу!!! - пискнул дракончик.
       В дверях появился сын семьи Рюминых, восьмилетний Федор и хмуро сообщил:
       - А свет нам опять вырубили... - мальчик замер, разглядывая дракончика. 

  ОМОН против орков.

       - Белуга-один! Белуга-один! Вызывает Дельфин-главный, - запищала рация.
         Командир рыбинского ОМОНА Василий Иванов поднес к уху рацию.
         - Говорит Белуга-один. Докладываю - отряд в полном сборе, направляемся на учения, приближенные к боевым.
         - Отлично - произнес Дельфин-главный - Так вот, срочно направляйтесь по Ярославскому шоссе. Только что какой-то шофер звонил оттуда. В НПЗ им. Менделеева охрана тоже подтвердила, что утром мимо прошли неизвестные. Короче, хулиганское нападение. Похоже, банда. Ломают, жгут машины, мешают дорожному движению. Так что немедленно стрелой туда!
         - Сколько них?
         - Пятьдесят примерно наберется.
         Василий обернулся к товарищам:
         - Едем! Всем держать автоматы наготове.
         Через полчаса на горизонте появились дымы. Донесся девичий крик.
          Два БэТээРа омоновцев пролетели поворот и остановились.
          - Мат-перемат!!! - выдал длинную тираду Касьян Сидоров, недавно прошедший Чечню. - Да это же "духи"! Е-мое, они резню учиняют...
          Автомат в руках Касьяна выплюнул язычок огня и огромный волосатый тип, похожий на китайца, и занесший над испуганной девушкой топор, завалился набок. Девушка упала рядом, очевидно, потеряла сознание.
          Несколько громил, крушащих машины на шоссе, замерли, оглянулись. И с криками броси-лись вперед.
          Залаяли "калаши", затрещал пулемет БТР.
          - Всех гражданских погрузить в машины! - приказал Василий. - Бойцам занять боевые позиции!     
          - Есть, кэп!
          Пока бойцы занимали позиции, а Касьян и Федор грузили девушку, потерявшую сознание, в машину, Василия тронул за руку сержант Николай:
          - Посмотри.
          - Что? - обернулся Василий.
           Из под капота командирского УАЗа струился пар, а в решетке радиатора точно посреди фар, торчала длинная черная стрела....
          - Что за ...?
          - Это еще не все - произнес Николай, показывая на труп несостоявшегося убийцы - Я его обыскал. Только топор и еще странный нож.
          На ладонь капитана лег нож. Черный, с костяной рукояткой и золотой надписью на незнакомом языке.             
          Откуда-то впереди послышались боевые крики - навстречу омоновцам бежали громилы с дикой раскраской на лицах... или мордах?
          Пулеметчик Василий Тарасов приник к прицелу - длинная очередь полоснула по воздуху над головами дикарей. Перепуганные громом с неба, они ничком попадали на землю.

Кто идет за "Романовским"?

         Гномы Бифур и Сафур чокнулись бутылками с надписями "Клинское" и "Романовское". Вокруг гномов уже валялись несколько пустых бутылок.
         - Великолепное пиво! Просто великолепное! - восхищенно произнес Сафур.
         - Да - кивнула, обнимая юных гномов за плечи, невысокая пышногрудая девушка.  - А вы самые настоящие гномы?
         - Конечно! - усмехнулся Бифур, поглаживая свою длинную черную бороду и демонстрируя витой браслет весьма изящной работы - Это настоящий мифрил, вот пощупай... А ты - классная! - восхищенно окинул он замаслившимся взглядом стройную фигуру девушки с тонкой талией.
          В стоявших на полянке черно-зеленых палатках послышалась возня.
          - О! - воскликнула девчонка - Ребята проснулись. Эй, Луниэль, Диман, Черный Хоббит, Дрон, Анька, Танюха! Просыпайтесь! К нам гости пришли! Гномы самые настоящие…

****

      Два часа назад, на рассвете, Бифур и Сафур, не так давно отметившие пятидесятилетие, получили приказ от командира разведывательного гномьего отряда Двалина осмотреть область, где ночью происходили странные явления и падали огненные шары.
       Дело в том, что на местах падения огненных шаров гномы иногда находили «небесные камни», которые ценились как отличная добавка в  разные сплавы. А в старину добавляли и в мифрил... Изготовленное с добавлением определенной доли небесных камней, "гномье серебро" становилось несокрушимым – об такую кольчугу ломались даже орочьи топоры и мечи, а расплавить могло разве что пламя Ородруина. Гном, нашедший такие небесные камни, обретал высокий авторитет в глазах сородичей.
       Немного погодя гномы вышли… к лесу.
       - Странно – пробурчал Сафур, сверяясь с выданной им грубо начерченной картой – Здесь должна быть степь. Леса не может быть здесь по определению. Энты что ли его вырастили?!? Вряд ли, мы бы знали.
      - Интересно… - сказал Бифур – Я чую, что не так уж далеко оттуда пахнет отличным месторождением железа! Еще я чую запах Крови Арды откуда-то издалека.
      - И откуда они взялись? – недоуменно воззрился на старинного товарища Сафур, втянул воздух. – Ты прав. Надо посмотреть.
       Гномы сжали в руках топоры и исчезли под деревьями.
       Медленно, осторожно они шли по шелестящим под ногами опавшим листьям.
       - Странно – пробурчал Бифур. – Такое впечатление, что здесь начало осени А ведь сейчас март!
       - Смотри, что я нашел! – сказал Сафур поднимая что-то с земли – Клянусь, там было пиво, и неплохое. Но кому понадобилось тратить драгоценное стекло, чтобы сделать бутыль для пива?
        - Может, это особое пиво такое? Специально для королей готовят? – предположил Бифур.
        Сафур пожал плечами, положил бутылку в заплечной мешок и гномы двинулись вперед.
         Вскоре они набрели на лесную дорогу. Бифур остановил товарища.
         - Смотри, здесь телега проехала. И странно – на дороге лужи, словно дождь прошел. А ведь ночью дождя вообще не было!
         - Телега? – нахмурился Сафур, наклоняясь к дороге и осматривая странные следы. – Если это и телега была, то несомненно телега колдуна. Проехала тут вчера.
         - Почему?
         - Лошадиных следов нет. А где ты видел телегу без лошади? Клянусь сокровищами Одинокой горы, это либо колдовство… либо творение высокого Мастерства!
         - Вот бы узнать как это делается… - завистливо вздохнул Бифур. – Такая телега бы нам пригодилась.
        - Для чего?
        - Например, железную руду возить от шахт к кузницам.
        - Хорошая мысль – одобрил Сафур. – Пойдем по следу, проверим.
        Пройдя полчаса по странным следам, гномы вышли на поляну. Бифур встрепенулся и потянул друга за кусты.
         - Что ты увидел?
         - Смотри.
         На поляне расположились несколько палаток необычных расцветок. Горел костер. У костра сидела девушка в странной одежде. Недалеко от палаток стояли две повозки без лошадей.
         - Орочиха? – шепнул Сафур.
         - Нет, - мотнул головой Бифур, рассматривая девушку – Я был в стычке с орками в прошлом году. Это человек. Но необычный. Совсем не похожа ни на эсгаротцев, ни на гондорцев. Уши нормальные – значит она не эльф.
         - Что делать будем?
          - Попробуем поговорить – заявил Бифур – Гномы мы или нет? Посмотри, у нас топоры, а у нее нет оружия. И может, нам удастся вызнать, как самобеглые повозки делать…
         - Эльфы же нам войну устроят! – проворчал Сафур. – Обвинят в снюхательстве с Врагом.
         - А мы им ничего не скажем. Будут повозки бегать только внутри шахт и наружу…  Слышишь? Она поет... Странно. Она поет про наших героев, павших у Мории... Откуда она знает про это?
         Гном шагнул из кустов к девушке.
         - Здравствуйте! – решительно произнес Бифур.
         Маргарита Волкова (среди своих - эльфийка Галадриэль), сидела у костра и задумчиво поглядывала на пляшущие языки костра. В душе складывалась очередная баллада о битве гномов и орков за Морию.
         Для пробы девушка пропела несколько строк.
         Тут басистый голос позади нее произнес:
          - Здравствуйте.
          Рита вскочила и обернулась.
          На нее смотрели два низкорослых, крепко сбитых человека, держащих в руках топоры.
          - Кто вы?
          - Странно - удивленно заметил рыжебородый - В ваших краях, что, гномы не живут?
          - Верно, не живут - согласилась Рита.
          Чернобородый представился:
           - Я Бифур, а это мой друг детства Сафур. Мы - гномы с Железных Холмов. Разведка.
           - Хотите я вас пивом угощу? - спросила девушка.
           - Пиво? - одобрительно кивнул Сафур - Давай, угощай!

Отредактировано Командор Кабанов (29-04-2011 18:00:44)

+7

6

Глава 2
Война началась!

        Мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин собрал в конференц-зале своих подчиненных:
       - Итак, коллеги, мы в полной жопе!
       - Как? Что? Почему?
       - Как вы уже знаете из доклада главного инженера города, утром прекратилась работа основных коммуникаций - отключился водопровод, прекратилось электроснабжение, приказало долго жить отопление. Мало того, в соседних городах - Тутаеве, Ярославле, Мышкине - та же обстановка. Но это еще не все... Сегодня утром наши омоновцы столкнулись с бандой. Данная банда применяла холодное оружие для уничтожения гражданского имущества. Убито несколько человек. Омоновцы потеряли одного бойца, но уничтожили банду и захватили трофеи, пленных. Сейчас их доставят.
        Ласточкин достал из кармана пиджака мобильник, позвонил.
        Через десять минут дюжие омоновцы ввели двух странных людей, закованных в наручники.
        Людей?
        Присутствующие "отцы города" вскочили на ноги. Кто-то шарахнулся к стене.
        Оба "человека" были высокими, под два метра ростом, в черных пропотевших рубашках, кожаных штанах.
        Один из омоновцев положил на стол мэру большой рюкзак.
        - Смотрите - продолжил Ласточкин, подняв и помахав в воздухе топором на длинной рукояти - это было основным оружием этих неизвестных преступников. Еще - он продемонстрировал большой костяной лук - вот это, и это - появилась кольчуга странного покроя...  - Что вы скажете?
         К Ласточкину приблизился начальник УВД подполковник Сергей Мехов.
         Милиционер внимательно рассмотрел оружие неизвестных.
        - Интересно… - произнёс Мехов. –  У меня есть приятель, раньше работали вместе, но потом он после ранения в Чечне вышел в отставку и увлекся реконструкторством. Изучает эпоху мечей, щитов, кольчуг.  Мы немало общались за пивом, и я много чего от него нахватался. Так что запросто отличу древнерусскую кольчугу от тевтонской… Но вот про эту вообще не могу сказать, какой она эпохи. Но точно могу сказать – кольчуга ручной поковки… Лук - композитный – долго сушился, из отличного дерева. А кость… - человеческая - рога лука сделаны из ребер человека…
     Затем Мехов повернулся к одному из пленных:
     - Кто вас, козлов, послал? Отчего на чужой территории беспредельничаете?  Тут, между прочим, мазу держит Саня Кулак, вряд ли он обрадуется беспорядкам, устроенными вами, отморозками…
     В ответ детина что-то невразумительно пробурчал.
     Вроде и слова знакомые, но смысла абсолютно не было. Тут начальник УВД всем своим видом напоминая охотничью собаку, учуявшую дичь, быстро подошел к мордовороту и что-то неразборчиво для других  спросил.
       У того в ничего не выражавших глазах вдруг зажглась искра какой-то отчаянной надежды и он быстро-быстро залопотал на языке все более похожем на русский. Вот смысла от этого только совершенно не прибавилось.
     Подполковник, жестом оборвав говорящего, подошел и немного пошептался с районным прокурором, после чего со словами "щас переводчика найду" достал мобилку и отошел в сторону.
Говорил тихо и до присутствующих доносились только обрывки разговора: "... динозавр твой окаменелый... вывод... прокурор рядом... важно..." Наконец, раздраженно и довольно внятно произнеся "да заправят тебе полный бак, успокойся" удовлетворенно ухмыльнулся и объявил: «минут через сорок - час будет, а пока может перерывчик сделаем?"
     Срок в сорок минут оказался слишком оптимистичным.
     К исходу второго часа ожидания под окнами раздался характерный звук прогоревшего глушителя и главный милиционер решительно двинулся встречать прибывших.
       Еще через десять минут ожидания в зал наконец вошел в сопровождении капитана и трех прапорщиков ФСИН со здоровенной овчаркой низенький, худенький морщинистый человечек неопределенного возраста, одетый в робу характерного полосатого окраса и неизменный атрибут под условным наименованием "БРС".
      - "Вот, знакомьтесь, осужденный Иванов Николай Петрович*. Пусть попробует поговорить с теми уродами. Кажется, они друг друга поймут, души родственные".

***

      Все были поражены, когда здоровенный, наглый детина, начавший говорить, чуть ли не срываясь на ор, услышав в ответ несколько тихих слов Иванова, вдруг побледнел (а вернее посерел). И упал на колени.
     Разговор шел долго, около получаса.
     Наконец старый зэк попросил увести собеседника, и, повернувшись к присутствующим, дрогнувшим голосом произнес:
       - Спасибо, что позволили настоящую блатную музыку перед смертью услыхать".
       В глазах отпетого рецидивиста стояли слезы.
       Видя недоумение на лицах, старик  пояснил:
       - "Я ведь уже девятый десяток разменял. 18 ходок у меня. Первый раз по малолетству, "за колоски" закрыли. Пригрел меня тогда такой же старый, как я сейчас, медвежатник. Показался я по-хожим на сестриного правнучка**. Он и научил меня. Не думал, что еще услышу, да и детство горькое вспомнилось. А так говорили еще при Александре-освободителе. Сейчас молодежь так уже не говорит, уходят традиции, беспредельшиков много".
       - Что он вам рассказал? – поинтересовался мэр.
       - Много интересного. Приходилось мне однажды заграничный фильм по роману английского прохвессора Толкена, или Толкача вроде – точно не вспомню - позыркать. Про страну Средиземье, где наших братков с их паханом Сауроном всякая шваль поставить на место желает, типа мохноногих карликов. И там еще показывали, как те карлы у Саурона колечко дорогое свистнули и к вулкану несли… 
       - Ближе к делу, уважаемый – сказал Мехов.
       - А то – ответил старый уголовник – что мы все как раз в этом самом Средиземье теперь. «Неведомая сила занесла». Урки местные, Алгук и Уварак, так и сказали. Утром стояли они на стреме, увидали – молнии сверкают, гром грохочет – а затем сияние ударило – и степь вокруг исчезла… Они дорогу странную заметили, послали гонца к командиру их Второй армии, генералу Оларазагу, а сами кодлой по дороге пошли, разведать что и как. Вот тут и столкнулись с самобеглыми повозками… - нашими тачками то есть. 
        - Сколько бойцов у них? – поинтересовался мэр.
        - Двадцать тысяч мечников, и пять тысяч всадников на Варгах – волчарах ихних – ответил ЗК. – Вот их они и искали. Но сомневаюсь, что найдут… Похоже, что они свалили в наш мир.
        Ласточкин обернулся к полковнику Виноградову, командиру боевой части мотострелкового полка.
        - Не беспокойтесь – кивнул Виноградов – Я уже вам докладывал о странных атмосферных явлениях, которые были замечены ночью. Так что, едва я услышал доклад ОМОНА про бой, приказал привести все имеющиеся у нас войска в полную боевую готовность…
        К нему присоединился Виталий Сидорчук:
        - Я приказал выслать две "АНнушки" облететь периметр области.
        Зазвенел мобильник в кармане Виноградова.
        Он достал телефон из кармана, выслушал взволнованный доклад.
        Повернулся к остальным и мрачно сказал:
        - Ребята, поздравляю. Война началась! У города Мышкина уже идут бои местного значения.  Сначала местная братва схлестнулась с орками, а затем и милиция с солдатами из военной части подтянулись - заваруха как раз у деревни Федоровка…
___________________
*ФИО незначительно изменены.
** История подлинная. Единственно - прототип в 2004 году умер в возрасте 78 лет, через не-сколько месяцев после освобождения, в доме престарелых

Орки и Урки - кто захочет написать?
Уважаемые участники, обсуждение будет находиться там - http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=2210&p=40

Отредактировано Командор Кабанов (24-09-2009 17:01:50)

+4

7

Мордор. Барад-дур.
3 марта 3019 Т.Э

      Саурон метался по своему замку в Барад-Дур.
       - Куда они подевались?!? КУДА!!!!
       Вторая армия орков и восточных воинов, которая должна была пройти севернее Рунного Моря и разгромить Железные Холмы гномов, ИСЧЕЗЛА! Абсолютно бессследно. И самое главное, с ними исчезло секретное оружие Чернофагора, могущественнейшего из восточных колдунов, присягнувших Саурону... Как впрочем и сам маг.
       Теперь Первая орочья армия, вместо того, чтобы отсечь Эсгарот от возможной помощи из Гондора и обрушиться всей мощью на Эсгарот, должна была действовать совсем иначе. А это означало, что противник успеет собрать все силы для отпора.
        Что теперь делать? Что?
        Саурон ударил в колокол висящий у трона.
        Вошли Девять Кольценосцев.
        Король-призрак низко поклонился. Саурон с наслаждением прислушался к волне испытываемой назгулом боли и ненависти.
        Постукав пальцем по длинной ручке трона, Саурон произнес:
        - Вот ты, ты и ты! - указал он пальцем на троих назгулов - Вы очень провинились перед мной, когда не сумели догнать и поймать жалких мохноногих коротышек. Орки и то работают лучше вас! Поэтому...
        Назгулы опустились на колени.
        - Вы отправитесь к Рунному морю и выясните, куда пропали войска приведенные магом Чернофагором. Командиру Южной армии передайте приказ - ни на что не отвлекаясь, двигаться к Эсгароту и Дейлу. Эти города должны быть разрушены дотла!
        А вы - у Рунного моря действуйте по обстоятельствам!

0

8

Это может быть эпиграфом к книге.

Наш Ведущий вчера посмотрел «Рэмбо III»,
Оценил это дело, и вот,
Добрый мир Средиземья взорвав изнутри,
Появился карательный взвод.

Кто силён, тот и прав - наш извечный закон,
Вашу жизнь превращая в кошмар,
На обломках церквей и обрывках знамён
Мы построим Великий Ангмар!

Сеять горе и страх, убивая людей,
Не запачкав парадный мундир,
Поведёт нас ангмарский король-чародей,
Наш всеобщий Отец-командир.

Эй, дедуля в плаще, не качай головой -
Догорит твоей жизни свеча!
Наша сила во Тьме, Барлог - наш рулевой,
Никому не уйти от меча.

Хороша для волков бесконечная ночь -
Словно зубы сверкают штыки.
Если встречу в ночи я эльфийскую дочь -
Не держите меня, мужики!

Станет Мордор для всех лучезарной мечтой,
А в Раздоле устроим бардак,
Там, где был светлый лес, Лориэн золотой,
Воцарятся лишь холод и мрак.

Никого не спасут здесь ни дьявол, ни бог,
Не боимся ни копий, ни стрел.
И повсюду в лесах - отпечатки сапог
И остатки растерзанных тел.

И бежит красной нитью, сплетаясь в узор,
По холмам неостывшая кровь ...
Посмотри, кто идёт из-за северных гор -
Там Игра начинается вновь.

                                               Арлекин.

Отредактировано Змей (27-09-2009 16:02:29)

+3

9

Rilke написал(а):

ПЛЮрализм - эт не страшно..вот если возьмут в ручонки, любовно слаженное кузнецом дядей Федей оружие - тады ой!

Тады придётся делать "действующий макет" меха. Залезать внутрь и уже оттуда интересоваться, кто именно "ой".
С другой стороны, после Перумова и "Чёрной книги Арды" вряд-ли остались особо нервно реагирующие экземпляры.
)))))

0

10

Ставлю проду от любезного Bohaets

Средиземье, скинхедовская база «Чистокровные Аркаимцы».

-«Народ, не знаю какая именно гнида нас сюда занесла, но дела обстоят хреново. Генрих и Яромир сегодня смотрели окрестности в том числе лес и сопки и обрезанные козлы пытались их завалить этой хернёй»- в руках оратора появилась стрела тёмного цвета с вороньим оперением –«А потом кинулись на них с пиками. Хлопцы растерялись и к сожалению перестреляли почти всех уродов»- говоривший убрал стрелу, снял с пояса солдатскую фляжку в чехле и выпил не менее половины содержимого
-«Оставшихся троих они заарканили за яйца, прицепили к тросу и подбросили до нашего лагеря».
В толпе раздался весёлый гогот.
-«Генрих», послышался голос Викранта, известного своими требованиями к кандидату в президенты Медведеву – доказать свою расовую чистоту, спустив штаны. -«А сколько вы давали на ровном участке».
-«Чего давали», хором переспросили Генрих и Яромир.
-«Скорости ёклмн, в литро, тьфу километро – часах», рассердился на тупых стрелков Викрант.
-«Какая скорость тут может быть. Эти кретины своими зубилами летающими нам бензобак пробили. Насквозь.», отбился Генрих.
-«Во во, да ещё в нижней точке, козлы», добавил напарник.
-«И как – же вы ехали, как орков тащили», недоумевал Викрант.
-«С какого бодуна мы – бы их тащили»- удивился Яромир –«Это они марш – броском по пампасам, нас тащили, правда медленно»
Викрант вспомнил, что лебёдка у джипа расположена спереди и машинально скрестил руки на причинном месте.
Генрих попытался развить тему:
-«Даже будь у меня бензин, я – бы этих черномазых…»
-«Цыц», прервал новоявленного ямщика оратор. «Тема базара в другом. Нас перенесло в Средиземье времён эльфов, о которых вы читали у Толкина. У Толкина, я сказал, а не у Перумова. То, что это происки мирового сионизма, ясно. Достали мы их весной. Кончить нас не смогли, а бабок до хрена. Думаю, они их яйцеголовым отлистали, те и сварганили машину для этого переноса. Теперь мы здесь. Необходимо решить, что делать для возвращения домой. Куда именно, по возвращении мы засунем этим учёным их машину, понимают все. Кто ещё желает высказаться по этому вопросу».
-«А город они зачем перенесли. Да ещё с мусорами на въезде», крикнул Ричард, чья любовь к гаишникам превосходила его страсть к сионистам. Разозлённый огромной взяткой за управление автомобилем под кайфом (впридачу служители жезла и кошелька отобрали у него ключи и поставили машину на арест-площадку), Ричард совершил акт беспощадного возмездия. Вместо того, чтобы как все ненормальные люди нанять киллера, он пошёл другим путём. Убедившись, что обобравшие его менты засели в стационарном посту и неуязвимы для его контратаки Ричард, после предварительной рекогносцировки, решил отомстить временному посту ППСМ на другом конце Рыбинска. Для этого от двухсотдвадцативольтовой воздушки он подвёл кабель и воткнул оголённые концы проводов в землю на месте, где злоупотребляющие пивом служители правозаменительных органов отдавали дань духам воды. Расчёт нового неуловимого мстителя был прост: струя жидкости из субъекта замыкает контакты объекта и 220 В поражают противника в тот орган, который поддерживается в работоспособном состоянии при помощи Виагры.
Расчёты были верны, но только для светлого времени суток. Вечером и тем более - ночью у ППСников не было необходимости прятаться в зарослях. А именно в сумерках оборудование для операции «Обрезание» встало под рабочую нагрузку.
-«Под воздействием электричества происходит нагрев жидкости и переход из жидкого в газообразное состояние… При расширении пар может разорвать сосуд»- читал пособие для чайников Ричард –«Ну держись сионисты, вторичным обрезанием у Вас будет «Розочка»». Прождав до четырёх часов утра и опустошив литровую бутылку водки, Ричард стал гораздо веротерпимее. В смысле уверил себя, что может потерпеть до следующего вечера. Он аккуратно отсоединил и спрятал в придорожных кустах жилы кабеля со стороны воздушки. Противоположный конец он, из брезгливости, решил не трогать, здраво рассудив, что в траве его не увидят.
На даче, которую Ричард отключил от Ваттов и Омов хозяев не было и отсутствие света прошло незамеченным.
                Похмелье, литр водки при массе в восемьдесят килограммов не шутка, не позволило Ричарду даже допустить мысль о возвращении. Впрочем состояние его головы было таким тяжёлым, что мыслительный процесс отсутствовал полностью. Пребывая в состоянии горизонтального стояния, он не мог видеть, как приехавший с внезапной проверкой замкомандира полка ППСМ распекает подчинённых за плохую маскировку, выхлёбывает содержимое пластиковой бутылки без надписи, добравшись до указанного трепещущим старшиной места, расстёгивает штаны и пытается совершить священнодействие… Если – бы прыжки спиной вперёд входили в программу Олимпийских игр, или хотя – бы ведомственных состязаний. Увы, ни золотой медали с последующим обязательным контрактом на рекламу памперсов, ни грамоты от начальника ГУВД подполковник не получил, но это не было важным для пострадавшего. Через всю свою дальнейшую длинную жизнь он пронёс благодарность к таинственным злоумышленникам. Дело в том, что от лечения правой почки полковника решительно отказались урологи и лишь хирурги питали некоторую надежду. Операция должна была состояться через неделю, но с этого дня почка заработала по – стахановски и бесперебойно трудилась на благо стаканов. Что касается Ричарда, то он не смог вспомнить, где установил свой электротрамплин и отечественная медицина не приняла в свои ряды нового профессора – террориста.

Отредактировано Командор Кабанов (20-11-2009 17:18:35)

+2