Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хай.

Сообщений 261 страница 270 из 711

261

Командор Кабанов написал(а):

А ваша прежняя аватарка смотрелась куда романтичнее

Ну, так ведь таковы правила для принятых  - считается хорошим тоном быть в форме! А прежняя прикольная аватарка никуда не делась, стоит себе у меня на компе...
А вот к вам ещё такой вопросик - станут ли устраивать маг-университет в том же Рыбинске? Будет ли прописан кусочек про то, как НЧЧК-сты из "дозоров" выявляют молоденьких "кандидатов в маги-колдуны-волшебники"? И кто в тех магических школах заделается "преподавателями" - обнаружившие у себя дар к волшебству цирковые фокусники-иллюзионисты, типа Кио или Акопянов?

А Дракончики станут связистами...

Отредактировано Cherdak13 (28-06-2010 18:33:38)

0

262

Cherdak13 написал(а):

маг-университет в том же Рыбинске? Будет ли прописан кусочек про то, как НЧЧК-сты из "дозоров" выявляют молоденьких "кандидатов в маги-колдуны-волшебники"? И кто в тех магических школах заделается "преподавателями" - обнаружившие у себя дар к волшебству цирковые фокусники-иллюзионисты, типа Кио или Акопянов?

А Дракончики станут связистами...

;)   Хорошая идея.  Надо будет вставить. Зоя Федо, точно сможет стать преподавателем...

Helinillë жду чего-нибудь от вас, например на тему доморощенных волшебников :flag:

Небольшое дополнение.

         ...Вечером наша компания собралась посмотреть на устроенное Сергеевым шоу «Княжеский суд»
         Для этого случая перед домом старосты установили снятое с одного из автомобилей кресло. На нем восседал Сергеев, по обе стороны, едва сдерживая смех, крепко сжимали в руках гаечные ключи его товарищи Павел Иванов и Константин Варенкин. Евгения Романова была за секретаршу.
         К «трону» подошли три крестьянина, сняли шапки, поклонились.
         - Какова тяжба между вами? – спросил Сергеев.
         Один из крестьян, высокий бородач, вышел вперед и заговорил:
         - Тяжба наша, рыцарь, такова:  Я с семьей прошлым летом работал у нашего кабатчика, хозяина «Меча и шпоры».  – он указал на стоявшего рядом с ним хмурого толстяка. Нас он кормил так себе, а вот для богатых проезжих такие обеды готовил! Чудный аромат был…
         - Вот-вот! – подтвердил кабатчик. – Он работал у меня сто дней, а следовательно, должен уплатить за запах трехсот трапез – завтраков, обедов и ужинов – итого сто серебряных монет!
          Сергеев усмехнулся.
          - У кого здесь есть серебряные монеты? – спросил он.
          - Сию секунду - засуетился кабатчик и протянул кошель нашему товарищу.
          Сергеев потряс у уха трактирщика кошелем.
          - Что слышишь, добрый человек?
          - Звон серебряных монет!
          - Вот! Долг уплачен. Звон ста серебряных монет - это цена трехсот вкусных запахов! Бери свой звон и иди домой.
          Потрясенный кабатчик поспешил уйти, не забыв забрать свой кошель. Крестьянин растерянно посмотрел на Сергеева.
          - Не волнуйся, - усмехнулся новоиспеченный судья  – Вы теперь в расчете!
          Крестьянин поклонился.
          Несколько стоявших в толпе крестьян переглянулись и нерешительно подошли к нашему судье.
          - Не беспокойтесь - усмехнулся Сергеев. - Разберу по справедливости.
          - Меня зовут Паригар, а это мой сосед Веритар. - выступил вперед старик. Мы пчеловоды. У нас была пасека в лесу. И однажды мы поймали в лесу дикого барашка. Стали думать, как быть и порешили, что одна половина — и головы, и туловища по всей длине, включая одну переднюю и одну заднюю ногу, — будет принадлежать одному из нас, а вся вторая половина — другому. Однажды днём, когда барашек находился на пасеке, он споткнулся и сломал ногу. Веритар, как хозяин этой половины барашка наложил на больную ногу деревянные накладки и обвязал её сверху тряпками. А вечером мы, пасечники, развели огонь, приготовили еду, поели и легли спать. Огонь же мы оставили гореть. Барашек нечаянно прыгнул в огонь, и тряпка, в которую была завёрнута его нога, загорелась. Перепугавшийся барашек побежал по пасеке. На пасеке был стог соломы, солома вспыхнула от горящей тряпки, и все пчёлы ночью погибли в огне. , но не смогли разрешить – кто кому должен уплатить за ущерб.
         Сергеев подумал и сказал:
         - Если бы барашка не понесли его здоровые ноги, поломанная нога никуда бы не смогла пойти. А если так, то виноваты здоровые ноги. Следовательно, Паригару следует уплатить Веритару стоимость его погибших пчёл. 
         Так же наш командир сумел решить несколько дел.
         Когда он рассудил последнее дело, к нам подошёл староста. Низко поклонился.
        - Хорошо ты судишь, рыцарь. Просим тебя остаться. Будь нашим хозяином.

Отредактировано Командор Кабанов (03-07-2010 09:12:47)

0

263

*****

       На следующий день наша команда, посовещавшись, бросила жребий, кому из нас отправляться в Минас-Тирит, который, по уверениям местных, находился южнее, близ берегов Андуина. Сами мы имели честь пребывать где-то севернее, близ Андуина.
         Женщины и дети – пять женщин и трое детей, выразили желание следовать с нами в Минас-Тирит. Поразмыслив, мы, двенадцать мужчин, решили тянуть жребий. Только Сергеев отказался, пояснив, что не может отказать местным крестьянам в их доверии. Да и кому-то следовало присмотреть за оставляемыми здесь, в Березняках, железными конями
          По ее результату нас должно было отправиться ровно шестеро мужчин. Двое на копытовской машине «Лев», остальные - на лошадях.  И разумеется, женатые брали со собой жен и детей.
          Сергеев протянул нам зажатые в кулаке соломинки.
          Первым потянул жребий Павел Иванов. Длинная. Жена Павла облегченно вздохнула и прижала к себе двух дочерей. Затем - Федор Копытов. Короткая.
          Следующими тянули жребий Костя Варенкин и Михаил Петросян. Длинные. 
          К Сергееву приблизился Василий Яковлев. Протянул руку, выдернул соломинку.
           Его сын Макар завопил от радости, предвкушая замечательную поездку.
         И так далее и так далее. В результате получилась пестрая компания. 
         Федор Копытов, Василий Яковлев с женой и сыном, я с семьей – женой и старшим сыном – наш трехлетний младший остался на Земле под присмотром моей сестры, тети Шуры, семнадцатилетний Вячеслав, старший сын Михаила, Сергей Петров, Антон Николаев. Разумеется, мой штурман Кристина настояла на том, чтобы ехать с нами.

Отредактировано Командор Кабанов (29-06-2010 21:18:03)

0

264

И отправилися они на мир посмотреть - себя показать... На чём конкретно отправились - на конях и на одной машине (типа у злых некромансеров честно конфискованная). Вот тут интересно - мужчины на конях-то ездить умеют?А то как бы не проколоться перед местными... Так, а как быстро они могут ехать? Машина подстраивается к быстроте коней, да? К тому же коням время от времени нужен отдых и кормёжка - сколько перегонов тогда у них до Минас-Тирита? А сами чем питаться и как ночевать собираются? Да и встречи в степи разные точно будут.
И, наконец, приехали они в Минас-Тирит. Кто сейчас в оном "рулит" - к кому  им "на приём" идти надо? У кого спрашиваться на постой в городке... ну и так далее - проблемка за проблемкой..

+1

265

В следующей главе планирую про похождения Блума написать

0

266

Командор Кабанов - про то, как О.Блум с "маменькой" и пёсиком Сиди, включая всю "ПиДжеевскую компанийку" - в Лихолесье путешествовали? А они как пойдут - сперва через Кветлориэн (где Галадриэль рулит), потом лесами в обход Морийских гор и напрямки к лихолесской общине эльфов Трандуила? они там с нашими конно-машинными "туристами" не встретятся?

0

267

Ого. Будем думать. Встреча - не знаю. Время есть время. Джиперы в деревне, корабль "Миннесота" идет к Пеларгиру.

0

268

Прода.

Глава 7
Вверх по Андуину

         Заходящее солнце позолотило спешащие к океану речные волны.
         Тихий вечер раскрашивал облака в невообразимые оттенки оранжевого, красного, розового цветов.
         Молодой человек сидел на скамье и посматривал на трепещущий парус. Рядом с ним лежал чёрный пес.
         - Да, Сиди… - Орландо Блюм погладил довольно взвизгнувшего пса за ушами. – Набегался за день?
         Пес согласно тявкнул.
         Из кубрика донесся женский голос:
         - Сынок! Ужин готов.
         - Хорошо, мама. Я сейчас – Блум поднялся на ноги и направился в кубрик.
        Его мысли вернулись к недавним дням.
        Тогда он не стал разуверять кинувшуюся ему на грудь женщину. Просто не смог. Не смог сказать это прямо в сияющие радостью и надеждой глаза много-много лет прожившей женщины.
         Он просто обнял ее за плечи и под руку отвел на второй этаж домика, где размещалась булочная. Уложил в постель ослабевшую женщину и попросил мальчишек принести воды.
          А потом…
          Просто сидел рядом с кроватью и рассказывал. Рассказывал придуманную им историю.
          О путешествии на далекий Юг, в земли Харадрима, об огромных ледяных горах, о странных черно-белых птицах с ластами вместо крыльев, об необычных небесных огнях… И потом - неведомые созвездия, земли, населенные удивительными народами, о пушках и кораблях, о многолетних скитаниях в этом мире…
        А Айлайноэль со вниманием слушала удивительное повествование ее сына.
        И с восхищением смотрела на своего сына Дануэлла, вернувшегося во главе трех волшебных кораблей, с удивительными рассказами и вещами.
        Все, что он рассказывал, было правдой. Так было - сражения с пиратами, встречи с дикарями и воинами в железных доспехах, летающие в небесной выси корабли, удивительные незнакомые земли, населенные невиданными зверями…
         Когда Орландо закончил рассказывать,  Айлайноэль припала к его груди.
         - Сынок, бедный, сколько тебе пришлось пережить! Я решила – завтра едем в земли короля Трандуила. Дядюшка и тетушка будут рады узнать, что их племянник возвратился из долгого, как мир, путешествия. Да, и – Айлайноэль хитро поглядела на своего новоиспеченного сына – красавицам эльфийского народа будет приятно услышать твои удивительные истории!

*****

       Был поздний вечер. Малиновое солнце лениво, не спеша, опускалось за горизонт.
       - М-да, - задумчиво протянул Элайджа Вуд, шагая рядом с Орландо по извивающейся улочке. – Что теперь нам делать?
       - Что-нибудь придумаем – ответил Блум. –  Не забывай, капитан «Миннесоты» сказал, что где-то у Рунного моря находятся наши, с Земли. Так что можно устроиться там в кино или театр.
       - Верно. Но он также сказал, что топливо кончается! И «Миннесоте», как и «Капризуле» придется стать чем-то типа морского форта.
       - В этом случае я не завидую возможным врагам Пеларгира. Вспомни тонущие корабли Харадрима. А наместник Пеларгира, как ты, Элайджа, сам сказал, человек весьма дотошный.
       -  Именно. До сих пор вспоминаю, как внимательно он нас выспрашивал. Посмотри, местный паб.
       Паб назывался « У пятнадцатилетнего капитана».

****

     Элайджа Вуд и Орландо Блум пили уже пятую кружку хорошего пива, когда в таверну вошли три субъекта весьма подозрительного вида. Один был в кожаной кольчуге и кожаных штанах, другой облачен в явно трофейную кольчугу, о чем свидетельствовала рваная дыра на блестящем боку. Возглавлял их полуголый бородач в черных штанах. Один глаз бородача прикрывала грязно-зеленая повязка.   
      Он цепким взглядом обшарил зал паба и заорал:
      - Ребята! Вот, это же он, паршивый хоббит Фродо! Взять его! И его ненаглядного дружка тоже!
      - Что вы сказали?!? По-вашему, козлы драные, я из тех самых?!? - вскипел Вуд, запуская в бандитов пивной кружкой. - А этого не хотите?
      Кружка полетела в человека в коже, тот отпрыгнул и врезался прямо в моряков, с интересом наблюдавших за тараканьими бегами.
      Среди них выделялось несколько человек в бело-голубой форме.
      Моряки, рассвирепев, подхватили бандита, раскачали за руки и ноги и запустили его в сторону столов. Посетители таверны вскочили, кто-то упал, сбитый с ног, кто-то ошеломленно смотрел на остатки только что заказанного обеда...
       И началась драка.

****

       Здоровенный краснорожий бородач с повязкой на одном глазу быстро прижал Элайджу Вуда к стене таверны. За его спиной кипела кабацкая драка.
      - Попался! – радостно закричал одноглазый. – Ну, Фродо Бэггинс, отдай кольцо!
      - Я не Бэггинс… - растерянно прошептал Вуд.       
      - Бэггинс, Бэггинс – заверил бородач – Властелин Мордора дал нам ори-ен-ти-ров-ку – с трудом выговорил бандит трудное слово – У Бэггинса кольцо на шее. У тебя тоже. Значитца, ты и есть Бэггинс!
       Вуд скосил глаза на грудь. Действительно, там болталось на цепочке кольцо – память о съемках в сделавшей Вуда знаменитым на весь мир картине.
       - Извините, вы все-таки меня с кем-то путаете… - попытался объяснить Вуд  - Это кольцо…
       -  Подарок безвременно скончавшейся тещи на день свадьбы! – издевательски закончил одноглазый и врезал Вуду в глаз.
       Актер, имевший несчастье сходства с неким хоббитом, лишился сознания…

****

      - Ничего не понимаю! – возмущался Вуд, прикладывая мешочек со льдом к подбитому глазу – Почему они называли меня Фродо Бэггинсом?  И к тому же они отняли у меня кольцо! Понимаешь? Мое кольцо, моя прелесть! Память о съемках в фильме «Властелин колец»! А теперь что мне напомнит об этих незабываемых днях?
        - Вуд – Блум оглянулся на закрытую дверь – успокойся. Ты все-таки сейчас не играешь в кадре. И тем более, ты человек, а не хоббит. Зато представь себе лицо Саурона, когда он примерит на палец твое кольцо.
        Вуд мрачно посмотрел на Блума и внезапно закатился нервным истерическим смехом.
        -  Слушай, старина – продолжил Блум – Нолли, моя уважаемая матушка, отдала булочную под присмотр помощников и хочет везти меня в Чернолесье. Познакомить с остальными родственниками. Поедешь со мной?
        - Пожалуй, не откажусь, – кивнул Вуд – Все-таки сейчас в Чернолесье безопаснее, чем оставаться здесь. И нашу компанию прихватим.

****

     
завтра выложу продолжение главы

Отредактировано Командор Кабанов (04-07-2010 17:38:07)

+3

269

Командор Кабанов написал(а):

Дядюшка и тетушка будут рады узнать, что их племянник возвратился из долгого, как мир, путешествия зпт   да и – Айлайноэль хитро поглядела на своего новоиспеченного сына – красавицам эльфийского народа будет приятно услышать твои удивительные истории!

0

270

Командор Кабанов - а его на брехне-то не поймают? А то эти эльфи такие - раз, и вывели на чистую воду!!!

0